Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 379

Тема: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

  1. #21

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    ЮН, потратив на основные темы форума 2 дня,на 3-й день Вам станет понятно, что в России теннис в первую очередь бизнес, а потом уже спорт. И никому нет дела до бюджета, медицины и прочих необходимых моментов. Даже после проведения Вами "анализа" и отчету о "наболевшем" вице-президену ФТР ничего не изменится. Это "система", которую никто не захочет менять. В ФТР все и все хорошо знают. Не тратьте время зря.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемые господа!
    Отчет я делаю не для даже самого лучшего и важного из чиновников, я провожу исследование, которое, как надеюсь, позволит спортивной общественности - а это мы с вами тоже, посмотреть на себя немного со стороны.
    В свою работу я включаю не только опыт спортсмена любителя, но и ученого (все же доктор наук) и писателя.
    СМИ заказали мне такой аналитический обзор, и я думаю, что детский теннис пока знает мало подобных исследований.
    Благодарю Дергоусова за техническую и моральную поддержку.
    Давайте посмотримся в зеркало, а потом будем думать, у кого рожа крива...

  3. #23

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от ЮН
    [size=10pt]Считаете ли вы, что ребенок может служить "паровозом", который увезет его, а может и всю семью в землю благословенную, где климат лучше, хамства меньше, бизнес чище? [/size]
    Я думаю, что правильнее немного изменить вопрос на "Считаете ли вы, что теннис для вашего ребенка может служить "паровозом"....и т.д.?"

    Я считаю, что детский теннис - это отличная школа физического и ментального воспитания для ребенка. Юниорский теннис - это школа воспитания характера и внутренней свободы. Профессиональный теннис - это средство самореализации человека.

    Но говорить, что, с точки зрения тренера, теннисом занимаются, чтобы уехать на Запад - это переворачивать ситуацию с ног на голову. Сам Тарпищев неоднократно говорил, что за рубежом соотношение цена/качества намного выгоднее, а учитывая что, по словам того же Тарпищева, на подготовку юниоров для перехода в профессионалы надо тратить от 50 000 долларов в год, то для теннисных родителей, имеющих талантливого ребенка, сумма от полумиллиона до миллиона долларов явно неподъемная.

    Если в России появятся условия, когда обучение будет стоить дешевле и качественнее, чем в Европе, то родители юниоров будут искать варианты продолжения карьеры здесь. А пока не только теннисисты, но и тренеры уезжают в Европу, где создают свои школы в Чехии, Словакии, Венгрии или работают в европейских клубах.

    Для меня теннис, которым занимается моя дочь, это паровоз, который развивает и тащит ее наверх. Где она будет жить когда вырастет - ей решать. Может в России, может в Америке, может в Европе, может в Австралии. А может, на Барбадосе или на Фиджи. Хотя она патриотка России и если, сравнив жизнь в разных странах, она остановится на России как на основном месте жительства, я одобрю ее выбор.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Соглашусь с тем, что основные проблемы достаточно широко освещены на форуме.

    Просто надо провести некую градацию. Есть проблемы общие (системные), проблемы начинающих теннисистов и их родителей, проблемы опытных (продвинутых) юниоров и, опять же, их родителей и проблемы взрослых игроков при переходе из юниорского тенниса во взрослый.
    И все это еще надо разделить на теннис в столицах и в провинции. Причем провинцию тоже необходимо сегментировать на города, где теннис более-менее развит и где он находится в плачевном, а то и вовсе в зачаточном состоянии.

    К общесистемным относятся, на мой взгляд, следующие:
    а) недостаток и дороговизна спортивных теннисных сооружений, особенно в зимний период;
    б) недостаток квалифицированных тренеров и невозможность оценить квалификацию тренера без специализированных знаний;
    в) отсутствие контроля за деятельностью ФТР и РТТ со стороны на уровне детского и юношеского тенниса;
    г) протекционизм;
    д) низкий уровень организации турниров, нарушение организаторами Регламента;
    е) высокий уровень затрат на организацию полноценного тренировочного процесса;
    ж) высокий уровень затрат на участие в соревнованиях;
    з) отстутствие информации (или ее недостаточная полнота).

    К проблемам начинающих родителей также можно отнести:
    а) определение степени нагрузок и их соответствие возможностям маленького игрока;
    б) остутсвие медицинского и психологического сопровождения.

    К проблемам юниоров добавляются проблемы совмещения тренировочного процесса с процессом получения образования, многократно возрастает стоимость занятий и поездок. Вощрастают требования к медицинскому и информационному обеспечению.

    Да и еще, наверное, очень важное. Отсутствие понятной законодательной базы адресного спонсирования спортсменов. Двойное налогообложение спонсируемого, отсутствие налоговых льгот у потенциальных спонсоров. Малая социальная значимость вида спорта и его репутация как вида спорта "для элиты".
    А че это вы здесь делаете, а?

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Благодарю Гарри и АСЕ за четкие соображения, согласен, что и вопрос надо бы задать чуть иначе.

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от ЮН
    Благодарю Гарри и АСЕ за четкие соображения, согласен, что и вопрос надо бы задать чуть иначе.
    Да о чем разговор... Лишь бы на пользу пошло, а не завязло в высоких кабинетах.
    А че это вы здесь делаете, а?

  7. #27

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    И все же не понятно почему вдруг вице-президент ФТР обратился к СМИ (судя по разъяснениям ЮН ) исследовать проблемы детского тенниса. Следовательно СМИ обратилось к ЮН. А ЮН обратился на форум . По идее ЮН должен для СМИ раскрыть все высказанное на форуме и при встречах. Если СМИ честно напишут все как есть, то какой смысл руководству ФТР выслушивать критику в свой адрес.
    Не думаю что для того чтобы посмотрется в зеркало, и думать, у кого рожа крива...
    А Вы как думаете Юрий Нечипоренко?

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемая Лера!
    Проблемы становятся все острее, корты все дороже, и так далее - дело не в критике, а в объективном обозрении ситуации.
    В ФТ есть разные люди, кто-то хочет замазать проблему - кто-то их поднять.
    Но нам нет дела для высоких кабинетов, нам понять бы, что происходит...
    Я уже написал первую часть обзора, теперь собираю даннные для второй и третьей частей.
    Здесь социальная, образовательная - и показательная стороны,
    взгляд от начальства и до ребенка.
    Что же касается бизнеса, то я здесь не большой спец - но и коты тоже занимаются бизнесом и собаки: одни за привязанность получают корм, другие - за ласку.


  9. #29

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Да оно и так все понятно, вы спросите у одного человека , а проблемы и вопросы у всех остальных те же. Вопрос , скорее всего, похож на вопрос политического характера в РТТ. Кто то с чем то не согласен, вот и решили привлечь народ. А народу может проще письмо Медведеву да Путину написать, в свете последних спортивных побед может и на теннис обратят внимание. А доходов сколько не обложенных налогом. Из них и можно бюджет ФТР создать.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Пока я беседовал с семью специалистами, ещё надо найти двух-трех как минимум.
    Исследование, я тщу себя надеждой, полезно всем, независимо от политической коньюктуры.
    Тем наука и отличается от политики, что не партийна.

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500, Basel, Switzerland
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:14
  3. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •