Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 379

Тема: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемая Лиз!
    Вообще я здесь нашел уже очень много полезного, говорить же попусту времени нет - если кто-то ответит на мои вопросы о состоянии дел в теннисе, буду рад.
    Я к Вам пришел не как будущий постоялец, а по делу, - понять точку зрения родителей на состояние дела в детском теннисе.
    Честно сказать, Ваш форум - первый, на котором я начал что-то писать ("говорить"), после долгого перерыва.
    Благодарю АЕС за ссылку на интервью Тарпищева, я его раньше читал - но только с вашей помощью понял, сколько там ляпов!
    Ссылки же на статьи свои привел, чтобы было понятно, что пишу самые разные тексты и печатаюсь в разных изданиях, где (текст об управлении обществом) есть государственный интерес или (о волейболе) попытка понять философию спорта.

  2. #12

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Юрий, если Вы близки к руководителям ФТР, то задайте им встречный вопрос о бюджете ФТР и, например, бюджете Первенства России среди 14-леток, которое прошло недавно. На этом Форуме много совершенно пустых домыслов и гипотез именно из-за незнания фактического положения дел. Недавно Энди рассказал о недостатках последнего Первенства. Тут же у некоторых родителей возникли нотки "ату этих - из ФТР".
    Если Вы сумеете озвучить на Форуме реальные цифры, то родители смогут оценить: то ли недостатки от обычного отсутсвия денег (не на что купить мячики, нанять линейных судей, организовать недорогое питание, гостиницу, достойные призы), то ли деньги сперли, то ли организаторы фиговые. А может бюджет был такой мизерный, что им спасибо надо сказать. Точнее - "браво, ФТР!"

    Это же в Ваших интересах. Иначе будуте питаться домыслами.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    "Философия спорта" - это классно! ;D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #14

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    ну вы кадрист товарищ

    - Что касается того, чтобы читать ваш сайт на протяжении двух месяцев, то времени сейчас нет - мне надо бы за два-три дня составить общее представление о проблемах и ваших взглядах на них. -

    и что вы хотите за два дня объять необъятное , это же смешно
    читайте пишите все равно все это будет сугубо ваш индивидуальный поверхностный взгляд человека который очень далек от того что пишет

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемая Лиз и Со!
    На вопрос "кто я" ответить легко - и сложно: я - спортсмен в первоначальном значении этого слова, происходящего от dis-port, то есть разгрузка.
    Это понятие родилось у английских аристократов, сейчас это называют любительским спортом.
    Этим делом - или забавой я занимаюсь более тридцати лет.
    Об остальных занятиях можно судить по трем моим авторским страницам в сети Интернет:
    здесь ряд наук - от физики и биофизики до литературоведения и искусствоведения,
    ряд художественных инициатив (я был руководителем арт-группы "Пища богов" и студенческого театра МУФТ, создал - и был редактором журнала "Пампасы" в издательском доме "Веселые картинки", являюсь главным редактором интернет-обозрения "Русская жизнь" и подросткового журнала "Электронные пампасы"), короче говоря, занят наукой, литературой и искусством:
    http://www.epampa.narod.ru/nech/index.html
    http://www.hrono.info/avtory/nech.html
    http://www.russ.ru/avtory/nechiporenko_yurij
    Ещё короче - я пытаюсь думать по-русски, выяснять структуры и проблемы русской жизни.
    Теннис - не просто любимая игра, которая имеет свои проблемы: это модель жизни, которую любопытно изучить.
    Из беседы с тренером, который не захотел, чтобы я упоминал его имени, я с удивлением узнал, что главная мотивация в занятиях профессиональным теннисом в России - отъезд за границу.
    "Пусть мы живем здесь, зато наши дети будут жить по-человечески".
    Итак, по его мнению, все вложения в ребенка обусловлены желанием увести его из России.
    Теннис - это предлог, это якорь...
    Из прочтения вашего сайта я заметил, что многие если не думают так, то подразумевают нечто подобное.
    Мне казалось, что время таких мыслей уже прошло - если до бомбардировок Белграда большинство думало, что на Западе - рай, то теперь многие склоняются к старому (100 лет назад!) высказыванию Констанина Леонтьева, который назвал свою книгу: "Средний европеец как орудие всемирного разрушения".
    Поэтому первый мой вопрос - на откровенность:
    Считаете ли вы, что ребенок может служить "паровозом", который увезет его, а может и всю семью в землю благословенную, где климат лучше, хамства меньше, бизнес чище?
    Я не люблю задавать сразу много вопросов, ограничимся пока этим.
    ЗЫ Что касается времени, отпущенного мне на эту работу, я тут в жестких рамках, максимум - неделя-две. К руководству ФТР я не
    близок, но стиль моей работы состоит в том, чтобы понять каждого человека, с кем говоришь: Вихарева, Лазарева, Каливода и та далее..

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемый Гео!
    Проглядел Ваш вопрос.
    О бюджете ФТР - Лазарев назвал число 3 миллиона долларов.
    Если не ошибаюсь, Каливод что-то похожее сказал.
    Все вопросы, которые Вы хотели бы задать им, пишите, пока материал не готов, я буду спрашивать.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от ЮН
    ....что главная мотивация в занятиях профессиональным теннисом в России - отъезд за границу.
    "Пусть мы живем здесь, зато наши дети будут жить по-человечески".
    Итак, по его мнению, все вложения в ребенка обусловлены желанием увести его из России.
    Теннис - это предлог, это якорь...
    Из прочтения вашего сайта я заметил, что многие если не думают так, то подразумевают нечто подобное.
    ....Поэтому первый мой вопрос - на откровенность:
    Считаете ли вы, что ребенок может служить "паровозом", который увезет его, а может и всю семью в землю благословенную, где климат лучше, хамства меньше, бизнес чище?
    Я не люблю задавать сразу много вопросов, ограничимся пока этим.
    ЮН, отвечаю, я уже неоднократно на форуме цитировал, немного переделывая, одну фразу - "Ребенок не роскошь, а средство передвижения".
    Повторяться не хочу, но если Вас интересует более развернутый ответ, то напишите мне в личку, я дам Вам развернутый ответ с фамилиями. На меня Вы можете ссылаться.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Благодарю за быстрый ответ!
    Буду рад услышать другие мнения и голоса.
    Ваш ЮН.

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Сегодня выступал Тарпищев по радио и сказал,что бюджет ФТР 9 млн.долларов в год.
    Он же сказал,что в США-225. Ему же Виктория Колосова задала вопрос почему у нас нет теннисного центра. Он ответил денег мало дают. Дали бы 20 млн. долларов,было бы всё ОК.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Считаете ли вы, что ребенок может служить "паровозом", который увезет его, а может и всю семью в землю благословенную, где климат лучше, хамства меньше, бизнес чище?
    Прикрепил голосование , где каждый простым нажатием кнопки может Вам ответить . Но конечно же интереснее прочитать объяснение.
    Лично я не считаю, что это так.Процент таких людей есть, но по моему он не велик (голосование покажет).
    Родители Петровой, Чакветадзе, Сафина, Мыскиной живут здесь , в России.
    ИХМО Родители в большинстве ,понимают, что они ,в будующем, создают интересную и полную спортивного адреналина жизнь детям, но не себе...
    Лично меня привлекает то, что теннисист - это гражданин мира, хорошо оплачиваемый , свободный человек , раскрывающий свои возможности и показывающий пример преодоления себя. Таким я хотел бы видеть себя, поэтому хочу чтобы мой ребенок реализовался таким образом.
    Вы осветили мне проблему с неожиданной строны - может поэтому ФТР (и функция от нее РТТ) и позволяют иметь себе НИКАКОЙ менеджмент и работать так как они работают,
    потому что большинству все равно как они работают! , что происходит в РОССИИ, кто руководит ,
    ведь тренироваться ехать надо на Запад и там реализовываться, там есть условия ...
    Проще подстроиться, чем строить..
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500, Basel, Switzerland
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:14
  3. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •