Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 379

Тема: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

  1. #121

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от ЮН
    Цитата Сообщение от menov
    не хочу обидеть писателя с 20 летней безупречной репутацией и опытом написании статей в любом направлении человеческой жизнидеятельности Юрия НИЧЕПОРЕНКО , но мне кажеться что зря мы все тут распинаемся , человек далек от тенниса вообще а от детского в частности все равно он напишет так как нужно будет заказчику

    Уважаемый господин Менов!
    Может быть, я и далек от тенниса: судите сами.
    Примерно с 1984 года по 1993 играл в группе в 5-7 человек, учился у Владимира Малинака (стадион "Юных Пионеров" в Лужниках, потом "Буревестник" на Девичьем поле в Москве).
    Примерно с 1990 по 1994 водил к нему сына.
    В то же время стал писать о теннисе: беседа с Чесноковым "Игрок в поле культуры" в Теннис + и публикация рассказа "Я жить хочу, чтобы играть" - там же.
    Пять лет состоял в Пресс-центре Кубка Кремля, регулярно писал репортажи оттуда в различные Интернет-издания.
    Познакомился с лучшими спортивными журналистами страны, с кем-то поддерживаю отношения - и регулярно играю до сих пор.
    Только что пришел с теннисных кортов МГУ, где играю с перерывами с 1983 года.
    Итак, четверть века собственного опыта, плюс публикации - этого Вам мало?

    Теперь позвольте мне задать Вам вопрос: почему на этом форуме надо регулярно оправдываться? Половина, если не больше, времени и сил у меня уходит на то, чтобы рассеивать сомнения собравшихся в том, что я не засланный шпион и так далее.
    Между тем по делу мало кто пишет...
    Мои силы не безграничны, времени немного: через неделю я улетаю в командировку и работа в целом должна быть закончена.
    Если бы кто-то дополнил сжато вопросы, которые интересуют родителей (без подвохов, без бильярда и темных схем бизнеса), я бы был благодарен.
    я вам объясню почему я так написал и я помоему сказал что не хочу вас обидеть
    я пишу что чуствую

    посмотрите на ваш вопрос в нем на первом месте ваши имя и фамилия а не проблемы десткого тенниса

    что вы заявляете - я начинаю исследовать проблемы детского тенниса в России но потом пишите что на это у вас есть два три дня

    вот поэтому мне кажеться что все это пустое

    все это звучит как то несерьезно

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемый господин Менов!
    Да, ваши подозрения не лишены оснований - за два-три дня не получилось, но куда уходит время?
    Вы умудрились перепутать в моей фамилии в прошлый раз две буквы, я уж промолчал. Между тем, стоило просто набрать эту фамилию в любом поисковике со словом теннис - и Вам не надо было бы задавать вопрос, а мне мне не надо было бы отвечать.
    Вот на это и уходит время...
    Что касается моей фамилии впереди вопроса, нетрудно догадаться, что туда ее поставили админы, - ведь простому новичку темы так не сформулировать: я задал свой вопрос в другой теме, его выставили сюда, завели под нее особую папку (за что им спасибо), но при чем здесь нескромность?

  3. #123

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Иногда приходит в голову мысль, что "неэффективность" ФТР и отсутствие поддержки со стороны государства во многом провоцируется энтузиазмом самих родителей. А зачем работать эффективно с точки зрения чистого менеджмента, если родители готовы идти на огромные жертвы, тратить деньги ради успеха детей? Ну кому станет выгодно, если действительно заработает качественная система отбора лучших? Многие тренеры потеряют богатых заказчиков. Богатые заказчики бросят это дело, потому что исчезнет смысл тратить свои деньги на борьбу с нормально работающей системой подготовки. (Сейчас многое решает финансовое преимущество перед конкурентами, особенно в первой половине дистанции, а потом еще большее во второй). С точки зрения здравого смысла лучше найти самых способных и вложить деньги исключительно в них, а всем остальным оставить теннис для удовольствия. Будет экономия изрядная.
    Сейчас же, если подсчитать все деньги, которые спускают на теннис все 3500-4000 активно играющих, то получится изрядная сумма, которую пилят тренеры и владельцы кортов на местах.

    На самом деле, массовость особо не требуется, если нужен результат. Две наших первые ракетки вышли с 3-х кортов на Ривьере из рук Песчанко и Юткина. В группе у Ислановой занимались Сафины, Дементьева, Мыскина, а рядом у Преображенской тренировалась Курникова. Все очень компактно.

    Добавлю, что и в Америке в свое время остановились на Агасси-Сампрасе и местная федерация вложила в них изрядные деньги, получив в итоге двух лидеров мирового тенниса на долгие годы.

  4. #124
    гонзалес
    Гость

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать п&#

    Цитата Сообщение от ЮН
    Теперь позвольте мне задать Вам вопрос: почему на этом форуме надо регулярно оправдываться? Половина, если не больше, времени и сил у меня уходит на то, чтобы рассеивать сомнения собравшихся в том, что я не засланный шпион и так далее.
    Между тем по делу мало кто пишет...
    я же вас предупреждал, здесь вам никто и ничего по делу не скажет. обвинят шпионом ртт и затянут в пустословную дискуссию.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    admin -специально создал этот сайт, чтобы теннисные родители и все желающие (в том числе и журналисты) , могли получить ответы на волнующие вопросы, чтобы Форум способствовал разрешению проблем, чтобы поколения теннисных юниоров и родителей могли делиться опытом, чтобы все было "ПРОСТО и ЯСНО"
    этот человек, о котором толкует Dergousov, 10 лет не мог создать систему прозрачного и наглядного рейтинга. его мудреная система была питательной почвой для махинаций очками, были они или нет доказательств нет, но сделать это было очень легко. когда наконец-то приняли систему категория-место, его услуги стали не нужны, и он был уволен из ртт. в отместку за это им был восстановлен данный форум, который существовал на сайте тарпищева, но который хитрый еев сделал на другом домене, не имеющим отношения к сайту тарпищева, т.е. уже тогда он предполагал данную ситуацию.

    после восстановления данного форума, специально набрав людей, был предпринят беспрецендентный демарш против ртт. грязные инсинуации, подтасовка фактов и изгнание пользователей, которые были против, привело к тому что есть сейчас, сборище форума, с видом знатоков обсуждающих детский теннис, не понимая, что тем самым загоняют бедных родителей еще дальше в непроходимое болото пустословия и конфронтации.

    если этот пост будет удален, тем самым они только его подтвердят.


    Пост отредактирован согласно Правил Форума - убраны наезды на модераторов. Предупреждений больше не будет.

  5. #125

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от Geo
    [size=10pt]Иногда приходит в голову мысль, что "неэффективность" ФТР и отсутствие поддержки со стороны государства во многом провоцируется энтузиазмом самих родителей. А зачем работать эффективно с точки зрения чистого менеджмента, если родители готовы идти на огромные жертвы, тратить деньги ради успеха детей? Ну кому станет выгодно, если действительно заработает качественная система отбора лучших? Многие тренеры потеряют богатых заказчиков. Богатые заказчики бросят это дело, потому что исчезнет смысл тратить свои деньги на борьбу с нормально работающей системой подготовки. (Сейчас многое решает финансовое преимущество перед конкурентами, особенно в первой половине дистанции, а потом еще большее во второй). С точки зрения здравого смысла лучше найти самых способных и вложить деньги исключительно в них, а всем остальным оставить теннис для удовольствия. Будет экономия изрядная.
    Сейчас же, если подсчитать все деньги, которые спускают на теннис все 3500-4000 активно играющих, то получится изрядная сумма, которую пилят тренеры и владельцы кортов на местах.
    size]
    Совершенно верное замечание Geo об огромных жертвах и тратах родителей ради успеха своих детей. Только на эту ситуацию можно посмотреть и глазами родителей. Лично я, когда привел дочь в теннис, сразу понял один незыблеммый постулат российского тенниса, что родитель - это дойная корова, которую доят все, кто имеет отношение к теннисному процессу. И если в нормальной рыночной сфере услуг музыку заказывает тот, кто платит, то в теннисе вам сразу дают понять - заплатИте, сколько скажут и берите, что дают. А не нравится, так до свиданья.

    Читая сообщения других теннисных родителей на этом Форуме, только укрепился в мысли, что для того, чтобы ребенок успешно занимался теннисом, надо иметь много денег. А еще лучше - очень много денег. И не факт, что потратив много, вас не разведут, как писал Geo, как лоха. И это в наши годы....

    Пгочему жив и популярен этот Форум - потому, что фактически только здесь можно получить неангажированную информацию о насущных вещах - как отличить халтурщика от добросовестного тренера, как вовремя упредитиь попадание в различные ямы, которые готовят родителям тренеры, спарринги, владельцы кортов, организаторы турниров, чиновники РТТ и ФТР. Возможно, кто-то начинает повышать свои доходы, чтобы оплатить возросшие расходы на ребенка, а кто-то уходит из тенниса, не в силах бороться, кто-то уезжает на Запад в поисках лучшей доли и т.д и т.п. Кто-то философски заметит - это даже хорошо, когда нам плохо. Но, с моей точки зрения, сложившаяся система подготовки теннисистов хронически больна. И читая бодрые ответы наших чиновников на вопросы далеких от тенниса граждан, что победы российских теннисистов есть следствие разработанных методик и системы подготовки, думаешь о блеске и нищете российского тенниса.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #126

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Юрий Нечипоренко прошу извинить за ошибку в написании фамилии , излишнее ерничество
    и желаю удачи в иследовании

  7. #127

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от Geo

    [size=10pt]На самом деле, массовость особо не требуется, если нужен результат. Две наших первые ракетки вышли с 3-х кортов на Ривьере из рук Песчанко и Юткина. В группе у Ислановой занимались Сафины, Дементьева, Мыскина, а рядом у Преображенской тренировалась Курникова. Все очень компактно.

    Добавлю, что и в Америке в свое время остановились на Агасси-Сампрасе и местная федерация вложила в них изрядные деньги, получив в итоге двух лидеров мирового тенниса на долгие годы.[/size]
    Именно, что USTA вложилась в Агасси и Сампраса, а Юдкин тренировал Шарапову бесплатно, а потом в нее вкладывалась IMG. Марата Сафина тренировала мама, а вкладывались в испанской Валенсии швейцарский и американский банки. Мама Дементьевой торговала на вещевом рынке, чтобы оплатить обучение дочери. Мыскиной, как мне известно, федерация тоже не оплачивала занятия с Мирзой. В Курникову вкладывалась та же IMG. Можно продолжить - Давыденко тренировал брат Эдуард в Германии, Турсунова Горин в Америке, Южного Собкин, Андреева тренировали в Валенсии на деньги отца. Продолжить про Кузнецову, Чакветадзе, Сафину, Кириленко и всех других?

    Речь ведь не о том, что федерация делает ставку на потенциальных звезд, а о том, какую помощь получают эти потенциальные звезды от федерации. Пока в новейшей истории российского тенниса видны попытки теннисных чиновников присвоить себе результаты чужого труда, а реальной помощи как не было, так и нет.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #128

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    2 АСЕ
    Мы от одном и том же. Только если бы ФТР получила в бюджет не 3 миллиона долларов, как сейчас, а 225 миллионов, как USTA со слов Тарпищева (почувствуйте разницу), то Шараповой и Курниковой (условно) не надо было бы кормиться с рук IMG. Турсунов, Сафин, Андреев спокойно бы тренировались в центрах на берегу Черного моря или в каком-нибудь Новогорске тд.
    Я лишь обратил внимание на то, что массовости особой не требуется. Квалификации наших тренееров вполне хватит, чтобы отбирать лучших. Только и зарплата для того, чтобы тренер занимался творчеством, должна быть сответсвующей. 10-15 штук в месяц он же должен получать, а тренеров должно быть 5-6 человек минимум. А еще спарринги тыщ на 5-6 каждый. Какие к черту 3 миллиона год!

  9. #129
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от Geo
    2 АСЕ
    Мы от одном и том же. Только если бы ФТР получила в бюджет не 3 миллиона долларов, как сейчас, а 225 миллионов, как USTA со слов Тарпищева (почувствуйте разницу), то Шараповой и Курниковой (условно) не надо было бы кормиться с рук IMG. Турсунов, Сафин, Андреев спокойно бы тренировались в центрах на берегу Черного моря или в каком-нибудь Новогорске тд.
    Я лишь обратил внимание на то, что массовости особой не требуется. Квалификации наших тренееров вполне хватит, чтобы отбирать лучших. Только и зарплата для того, чтобы тренер занимался творчеством, должна быть сответсвующей. 10-15 штук в месяц он же должен получать, а тренеров должно быть 5-6 человек минимум. А еще спарринги тыщ на 5-6 каждый. Какие к черту 3 миллиона год!
    "Если бы, кабы, то во рту росли б грибы, и был бы не рот, а целый огород!"
    "10-15 штук в месяц он же должен получать"? - не слабо. А командировочные, а премиальные?
    Давайте исходить из того, что есть. Их трех миллионов у.е..
    Что можно на них сделать? Если ничего, так пусть так и скажут - "что ничего!".
    Пусть тогда наведут хотя бы элементарный порядок по мелочам - с заявками, турнирами, визами, рейтингами. С хамством чиновников, наконец. Пусть хоть раз опубликуют финансовый отчет о том, на что пошли вышеназванные у.е..
    С этим в первую очередь, судя по форуму, сталкиваются теннисные родители.

    То, что "Квалификации наших тренееров вполне хватит, чтобы отбирать лучших", с этим я не спорю. Я согласен полностью, но как бороться с клановостью в среде наших тренеров, вот, что мне интересно. "Мой ученик, не мой!" - об этом шли интересные дебаты на другой ветке, что делать в этом случае. От этого же еще бегут родители с детьми на Запад, в поисках альтернативы нашему теннисному сообществу.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #130
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Небольшое дополнение.
    Подробнее опишу эти случаи в другой теме.
    Но вопрос о клановости.
    Когда одна (один) известнейший тренер, который бесплатно консультировал мою дочь, говорит о перспективности ребенка и о необходимости занятий теннисом, а другой "Заслуженный тренер РФ" заявляет, что таких, как она десятка два, и ничего особенного в дочери нет, то как быть то теннисному родителю?.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500, Basel, Switzerland
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:14
  3. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •