Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 379

Тема: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

  1. #101
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от Лера
    Интересно, на какие средства будет тренероваться младший ребенок ,при такой ситуации в российском теннисе, если отец не умеет делать ничего высокооплачиваемого.
    это была небрежная попытка смоделировать ситацию, чтобы показать, что жизнь не проста и не исчерпывается ответами "да-нет"... не надо придираться.... если хотите - можете сами дальше помоделировать, например, для младшего ребенка нашлись спонсоры, ставят очень жесткие условия, а отец вынужден соглашаться и т.д. и т.п.


  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от menov
    не хочу обидеть писателя с 20 летней безупречной репутацией и опытом написании статей в любом направлении человеческой жизнидеятельности Юрия НИЧЕПОРЕНКО , но мне кажеться что зря мы все тут распинаемся , человек далек от тенниса вообще а от детского в частности все равно он напишет так как нужно будет заказчику

    Уважаемый господин Менов!
    Может быть, я и далек от тенниса: судите сами.
    Примерно с 1984 года по 1993 играл в группе в 5-7 человек, учился у Владимира Малинака (стадион "Юных Пионеров" в Лужниках, потом "Буревестник" на Девичьем поле в Москве).
    Примерно с 1990 по 1994 водил к нему сына.
    В то же время стал писать о теннисе: беседа с Чесноковым "Игрок в поле культуры" в Теннис + и публикация рассказа "Я жить хочу, чтобы играть" - там же.
    Пять лет состоял в Пресс-центре Кубка Кремля, регулярно писал репортажи оттуда в различные Интернет-издания.
    Познакомился с лучшими спортивными журналистами страны, с кем-то поддерживаю отношения - и регулярно играю до сих пор.
    Только что пришел с теннисных кортов МГУ, где играю с перерывами с 1983 года.
    Итак, четверть века собственного опыта, плюс публикации - этого Вам мало?

    Теперь позвольте мне задать Вам вопрос: почему на этом форуме надо регулярно оправдываться? Половина, если не больше, времени и сил у меня уходит на то, чтобы рассеивать сомнения собравшихся в том, что я не засланный шпион и так далее.
    Между тем по делу мало кто пишет...
    Мои силы не безграничны, времени немного: через неделю я улетаю в командировку и работа в целом должна быть закончена.
    Если бы кто-то дополнил сжато вопросы, которые интересуют родителей (без подвохов, без бильярда и темных схем бизнеса), я бы был благодарен.

  3. #103

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Боже упаси, jaff, я не придираюсь. Просто у меня отношение к теннису другое. Деньги можно заработать не только занимаясь теннисом, и теннис и "другое" это труд. К чему у ребенка будут способности, с тем и будем заниматься. Важно то, как относиться к делу и какие для этого возможности.

  4. #104
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемые форумчане,может быть мы вкратце для ЮН и для нас всех опишем ту систему подготовки юных теннисистов в России,которую мы хотим видеть,а ЮН информирует кого нужно об этом,а дальше посмотрим,что получится.Только ,конечно нужно писать более-менее реальные мечты,а не хочу чтобы все было и бесплатно.

  5. #105
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    ЮН,я хотел бы задать такой вопрос руководству тенниса.
    Будет ли в Москве построен теннисный центр,где будут тренироваться,бесплатно,лучшие юниоры России по всем возрастам?
    Потому что много было обещаний. К примеру,когда открывали "Валери" говорили и писали,что там будут бесплатные группы. А в этоге получился чуть ли не самый дорогой комплекс. Там даже сделали фитнес центр с открытым бассейном.
    Я уже писал,что сейчас может наступить провал в нашем юниорском теннисе. Посмотрите,сейчас идёт Ролан Гаррос. Пробились только Донской и Ксения Лыкина. Они 1990 года рождения,а за ними пока никого не видно. Хотя к примеру про Донского пишут,что он не очень силён.
    Ксения молодец,она хорошо играет и характер неплохой.

  6. #106
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от engure
    Уважаемые форумчане,может быть мы вкратце для ЮН и для нас всех опишем ту систему подготовки юных теннисистов в России,которую мы хотим видеть,а ЮН информирует кого нужно об этом,а дальше посмотрим,что получится.Только ,конечно нужно писать более-менее реальные мечты,а не хочу чтобы все было и бесплатно.
    а что, кто-нибудь не знает такой системы? - все проще пареной репы!

    1) в каждом городе - теннисный центр (или несколько - столько, сколько надо, количество кортов достаточно для проведения всех необходимых занятий), на кортах которого могут заниматься ТОЛЬКО дети теннисных секций. Если обнаруживается кто-то еще, начальник автоматически увольняется.
    2) Отбор в секции в возрасте, допустим, 6 лет ведется достаточно мягко. С младшими детьми занимаются одновременно 2 тренера. Через полгода-год происходит формирование групп спортивной направленности на основе более жесткого отбора. Родителей сразу предупреждают, что если они хотят попасть в такую группу, то надо будет пройти углубленное медицинское обследование, которое в том числе позволит точно установить возрастные параметры ребенка.
    3) Занятия в спортивных группах - совершенная рутина: теннис в группах (обязательно - это способствует повышению мотивации), индивидуальные тренировки (обязательно со спаррингами в более старшем возрасте), ОФП (в т.ч. другие виды спорта, как плавание и т.д.). Занятия техникой, тактикой, тренировочные игры на счет.
    4) Выезд на соревнования - опять же группами в сопровождении нескольких тренеров. Присутствие родителей необязательно, но допустимо.

    - разумеется, везде надо вставить - "в соответствии с передовыми российскими методиками подготовки", "высокооплачиваемых тренеров" (т.е. платят столько, сколько надо - достойно), все отборы на гласной основе, и т.д., и т.п.
    - разумеется, у родителей (обычных) не хватит денег, чтобы все это великолепие оплачивать, поэтому в основном должно оплачивать государство. Ну и с родителей тоже можно взять что-нить - типа 10% доходов - чтобы не расслаблялись и чтобы не говорили всякие, что вот халява и все бесплатно. Вообще-то, смысл-то в том, чтобы подготовка теннисиста - его, как личности! - не зависела от уровня благосостояния родителей. А теннисист, если он в такой секции пашет - эт-то, знаете, не халява...

  7. #107
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    jaff,так это почти советская система получаеться. "4) Выезд на соревнования - опять же группами в сопровождении нескольких тренеров. Присутствие родителей необязательно, но допустимо." -Это очень хорошее предложение. И потом,участие в большом количестве выездных турниров скоро выявит лидеров. Но здесь должно быть большое финансирование со стороны государства. Деньги в бюджете есть,но минфин не хочет раскошеливаться. Всё упираеться в жадность людей стоящих у финансов государства.

  8. #108

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    2 ЮН
    Вы, наверное, уже выбрали некоторое количество вопросов. Может быть поделитесь с Форумом этим списком, чтобы нам не повторяться, а предложить только те вопросы, котрых в списке еще нет, а на взгляд родителей они весьма важны.

  9. #109

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Есть еще один момент, который пока еще никто не описал.
    Теннис ребенка сам по себе может являться отличным мотиватором для родителей. Я знаю истории, когда теннис буквально вынуждал родителей начать зарабатывать деньги. То есть начиналось все как у всех с групп. Потом быстренько выяснялось, что семейных денег не хватает на индивидулки. Но поскольку теннис обладает удивительным свойством затягивать, то родителям приходилось "искать варианты", чтобы ребенок не бросал занятия. Некоторым становилось неудобно перед ребенком за собственную финансовую несостоятельность. В результате и без Запада семья выходила на высокий уровень потребления. При этом ребенок не обязательно становился профи, точнее, из тех кого знаю, никто. Сам теннис, его мир, его жестокие требования вытягивали людей наверх. Кто-то действительно убыл туда, но многие тут.
    Бывает и так.

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемый Гео!
    Я подозреваю, что завтра не успею спросить много, но тем не менее, спросил бы о необходимости новой - клубной модели в теннисе, о том, как переложить хотя бы часть затрат с плечей родителей на государство (скажем, по 1000 долларов в месяц 1000 родителей 12 месяцев - это уже 12 миллионов долл вклад родителей в Российский теннис, но он на порядок больше... - родителей-то не 1000, а 10. 000 как минимум) и о родительском комитете.
    Сейчас освобожусь от других дел, обновлю свой журнал "Русская жизнь" и перечитаю форум - может, что ещё найду из вопросов...
    jaff написал что-то дельное, но поймите мою позицию - я не требовать от начальства чего-то хочу, а разобраться, что нужно, меня никто не уполномачивал быть ходоком от родителей, а хожу от себя самого ко всем - вот к вам пришел, теперь к ним зайду, я спрашиваю не затем, чтобы давить и чего-то добываться, а чтобы разобраться...
    Не ревизор, не контролер, не инспектор - исследователь с навыками игры и своими мыслями.

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500, Basel, Switzerland
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:14
  3. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •