Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: Заявка.

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Заявка.

    Как стать членом НП РТТ - мы все уже знаем - это могут сделать и родители и тренер и даже организаторы турнира - послав
    1)взнос в РТТ (600 рублей) - через Сбер
    2) анкету игрока, можно факсом на телефон РТТ

    А кто подскажет -
    1)каким образом сейчас происходит регистрация игроков - для участия в МЕ (международных европейских ) турнирах.
    2) Я общался с тренером из Чехии - он мне сказал - что его дети легко получили пересчет очков РТТ - для участия в Чешском туре - та очки РТТ - перезачли - как очки Чешского тура.
    Вопрос как , в других европейских странах можно попасть в национальные соревнования ?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Заявка.

    В этом году мы столкнулись с этой же проблемой. Учитывая столь печальную ситуацию с теннисом у нас, мы решили основной акцент сделать на турниры ТЕ. Не имея очков попасть возможно через wild card. Ее продают организаторы турниров или, если проходит в России, выдает федерация. Пройдя хотя бы один круг или выиграв утешиловку, вы получаете очки, которые и обеспечат вам дальнейшее участие в таких турнирах без wild card! Все реально!

  3. #3
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    А кто подскажет -
    1)каким образом сейчас происходит регистрация игроков - для участия в МЕ (международных европейских ) турнирах.
    2) Я общался с тренером из Чехии - он мне сказал - что его дети легко получили пересчет очков РТТ - для участия в Чешском туре - та очки РТТ - перезачли - как очки Чешского тура.
    Вопрос как , в других европейских странах можно попасть в национальные соревнования ?
    1. Заявки в международные турниры ITF и TE принимает Кристина Портнова. Сидит она на Мясницкой улице, в офисе Селиваненко - на входе табличка "Теннис Интернешнл Менеджмент".

    2. В зарубежные национальные календари в 2005 году заявлял я, была система, при которой через ТЕ (для европейских турниров) мне давали быструю связь с организаторами и официальными лицами на местах. Сейчас этим или вообще никто не занимается, или опять-таки Кристина Портнова.
    В США заявки также выдавались через доверенного человека, а потом на 2005 год я получил решение американской теннисной администрации о том, что они будут использовать наш рейтинг (но это было только в 2005 году). Тогда помогла Лена Бланина, работающая в USTA.

    Кто и как это делает сейчас, или не делает, но должен делать - наверное, вопрос к Лазареву, как отвечающему за теннис в целом.

    Есть документ http://www.tennis-russia.ru/rtt/tm/i_tm.doc, который разработан на основании ранее написанной в отделе статистики Интсрукции 2005 года (при исправлении текста Кристина Портнова допустила ошибки - например, п.7 вообще ни о чем, и даже в свойствах офисного документа стоит имя NATA - вход Проскуряковой и организация - RTT). Вот этот документ.


    =====================
    И Н С Т Р У К Ц И Я

    О порядке подачи заявок российских теннисистов на участие в международных юношеских турнирах или отказа от участия в них

    1. Настоящий порядок разработан на основании регламентирующих документов International Tennis Federation (далее – ITF) и Тennis Europe (далее – TE), а также документов Федерации тенниса России (далее – ФТР). Он определяет процесс подачи заявок российских теннисистов на участие в личных юношеских соревнованиях и команд – в командных соревнованиях, проводимых за рубежом, (или отказов от участия) в соответствии с календарями ITF (возрастная группа 18 лет и моложе) и ТЕ (возрастные группы 16 лет и моложе, 14 и моложе, 12 и моложе).
    2. Согласно международным регламентам проведения юношеских турниров ITF и ТЕ вышеуказанные заявки принимаются только от национальных федераций. Поэтому российские игроки могут заявиться для участия в юношеских международных турнирах, проводимых за рубежом, только через ФТР.
    3. Все заявки, поданные с нарушением регламентов ITF и ТЕ (лично игроком, представителями игрока, а также через российские или иностранные клубы либо региональные федерации тенниса), считаются недействительными.
    4. Заявка спортсмена и сопровождающих его лиц на участие в международном юношеском турнире ITF или TE (форма МТ 1) или отказ от него (форма МТ2) (формы см. сайт www.tennis-russia.ru): подается Кристине Портновой по:
    - факсу (495) 624-64-27 в период с 10 часов утра до 18 часов вечера (время московское),
    - по электронной почте: kristina.portnova@russport.ru
    Прохождение заявки подтверждается по телефону 8(919)966-96-18 с 10 часов утра до 18 часов вечера (время московское) или по электронной почте kristina.portnova@russport.ru.
    5. Заявка на участие (или отказ от него) подается на каждый турнир отдельно, печатается на принтере или заполняется от руки большими печатными буквами с латинской транскрипцией. Фамилия и имя игрока, а также сопровождающих его лиц, пишутся в строгом соответствии с заграничным паспортом (ошибки не допускаются).
    6. Заявки принимаются не позднее, чем за 14 дней до последнего дня подачи заявок (entry deadline), указанного в календаре юношеских международных соревнований ITF и ТЕ для данного турнира.
    Заявки, поданные позже указанного срока, не принимаются и могут быть рассмотрены только в исключительных случаях (участие в другом турнире и т.п.).
    7. Все поданные заявки регистрируются и в течение 2-х рабочих дней после дня подачи .
    8. Во избежание штрафных санкций отказ игрока от участия в турнире (форма 2М) должен быть подан не позже, чем за 1 день до последнего дня отказов (withdrawal deadline) с учетом разницы часовых поясов.
    9. В случае, если отказ без уважительной причины (например, болезни) подан позднее, игрок получает штрафные очки ITF или TE.
    10. ФТР обеспечивает игроков приглашениями.
    11. Спортсмен (его представитель или доверенное лицо) должны оплатить членский взнос игрока международных турниров за 2007 год в сумме 3500 руб. Форма квитанции приведена в Приложении 1.
    =======================

    Можно прокомментировать, но нужно ли?
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Заявка.

    Сообщение Т-Яна:

    Re: "У нас "украли" девочку..." « Ответ #52 : 17 мая 2008, 01:10:28 ».
    Цитата: garry от 17 мая 2008, 00:46:12
    "Да дело не в этом, просто подавляющее большинство, те же 99% родителей отдадут предпочтение варианту, который получился у Хромачевых и не нужна им теперь эта Федерация на долгие годы."

    А вот тут Вы не правы!
    До 18 лет, теннисист не имеет права САМОСТОЯТЕЛЬНО заявляться на международные турниры! Это нужно делать только через нашу родную федерацию. И заявляться нужно за 2 недели до последнего срока подачи заявок. (кстати....это очень неудобно), это "закон" наша Федерация придумала для того, что бы собрать очередной взнос с участников международных турниров(3500 руб).
    Ни где в мире этого нет! Но наши....договорились с руководством ITF, и теперь ни одна заявка без подтверждения ФРТ не проходит!!
    Вопрос. А мне это надо?? Они там с кем то договорились, а я должна подчиняться их, из пальца высосанным законам?
    Поэтому, пока мы ГРАЖДАНЕ России, и пока нам не 18 лет....как миленькие...будем обращаться в нашу Федерацию...и бояться , не дай Бог, хоть на один день просчитаться с подачей заявки."



    Гарри, могу потвердить, что Т-Яна написала правду. У Вас не примут заявку в ITF без потверждения РТТ на турниры ITF до 18 лет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #5

    Заявка.

    Нельзя заявляться от чужих Федераций, только от той страны где ты имеешь гражданство или вид на жительство.
    3500 это не за турнир, это членский взнос в нашу Федерацию.
    Если бы я с этими заявками ЛИЧНО не сталкивалась, я бы не писала. То, что Вы пишите...это ТЕОРИЯ, практика показывает другое.
    Это опять из той же серии...НЕ ВЕРИТЕ....значит учитесь на своих ошибках.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Заявка.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Гарри, могу потвердить, что Т-Яна написала правду. У Вас не примут заявку в ITF без потверждения РТТ на турниры ITF до 18 лет.
    Мне пока очень рано об этом думать. Да и не вижу я ничего страшного в подачах заявок через ФТР. Я так понял, что это по срокам не очень удобно, увеличивается срок за который надо подавать заявку, а вот 3500 руб. Ну можно, конечно, поизучать документы и найти лазейки, если они, конечно, есть. А через Федерацию тенниса другой страны нельзя подать заявку? Зарегистрироваться в Федерации тенниса Испании и от ее имени подавать. В РТТ есть зарегистрированные иностранцы. Опять же где договор на основании которого с Вас взымаются деньги? На каком основании ФТР берет деньги за участие в турнире, организатором которого не является? Ведь за участие платятся же взносы (я точно не в курсе, для меня это рано, но по-моему 30 евро). Или я что-то напутал?
    А че это вы здесь делаете, а?

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Это опять из той же серии...НЕ ВЕРИТЕ....значит учитесь на своих ошибках.
    Почему не верю? Очень даже верю. Просто привык отрабатывать все варианты.
    А че это вы здесь делаете, а?

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Если бы я с этими заявками ЛИЧНО не сталкивалась, я бы не писала. То, что Вы пишите...это ТЕОРИЯ, практика показывает другое.
    Вот начнет дочь следующим летом играть ТЕ, тогда и я буду с этим сталкиваться лично.
    А че это вы здесь делаете, а?

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Заявка.

    garry, дело в том, что эти деньги , как мне объяснили в свое время, я сдавал 100 баксов еще, распадаются на две суммы. Часть на оплату людей, посылающих заявки, часть , как депозит, на оплату штрафов за неявку на турнир. Вроде так. Т.е. Ртт выступает в роли гаранта, что вы явитесь на турнир, и будете себя там прилично вести. На счет регистрации в других федерациях не знаю, не пробовал.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Заявка.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    garry, дело в том, что эти деньги , как мне объяснили в свое время, я сдавал 100 баксов еще, распадаются на две суммы. Часть на оплату людей, посылающих заявки, часть , как депозит, на оплату штрафов за неявку на турнир. Вроде так. Т.е. Ртт выступает в роли гаранта, что вы явитесь на турнир, и будете себя там прилично вести. На счет регистрации в других федерациях не знаю, не пробовал.
    А для игроков из других стран их теннисные федерации гарантом не являются? Или только наши с Вами соотечественники могут неприлично вести себя на турнирах? Чушь какая-то.
    А че это вы здесь делаете, а?

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eddie Herr International Junior Tennis Championships 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 00:41
  2. The Junior Championships, US Open 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •