Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 226

Тема: Заявка.

  1. #51
    потапцев
    Гость

    Заявка.

    Не хотел ввязываться,да ладно.Andy,вы тренер по теннису,поэтому в единоборствах,мягко говоря не разбираетесь.ДОСКИ не поломаешь,ломают ДОЩЕЧКИ - о-о-огромная разница.Вы представляете Что будет если ударит по ДОСКЕ шестнадцатилетняя девушка?Она бы уже давно не занималась.Просто была бы без поги.

  2. #52

    Заявка.

    Мне очень импонирует то, что Geo пишет с позиций философа.
    Он выделяет ту часть проблемы, которую за эмоциями мы можем не видеть.

    "Ни плакать, ни смеяться, но наблюдать". Этот подход греческих философов позволяет отмести эмоции и к своей позиции подойти более критично.

    При этом, конечно же, мы приближаемся к положению, при котором ничего исправить нельзя.

    Это как раз-то и ухудшает эмоциональное состояние. Как только подумаешь о том, что приходится проходить, а потом начинаешь читать, что "это как раз то, что должно быть", становится грустно.

    В России всё так: бизнес волочишь, дом строишь, машину ремонтируешь, детсад получаешь, школу выбираешь, в теннис и музыке учишь детей - везде один напряг.

    А тут еще Geo напишет, что это всё и есть норма...

    Мрачно становится...

  3. #53

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Лично присутсвовал на семинаре КК-2005, где с таким восторгом и важностью один из чиновников РТТ, сказал - все теперь заявки через нас!!! И смеясь рассказал, как какой то лоховатый родитель сейчас в Бразилии на турнире , своего сына ,заявить не может, потому что он заявку в РТТ не подал и не знал.И мы (радостно так !) ему не разрешили.чтобы другим не повадно было!!! Столько радости у него было...Мне, так было почему то грустно!Мне понятна досада родителя, живет мечтой, идет к своей мечте, сам себя спонсируя , а тут такие вилы.... Подумал тогда, не будет у нас больше "Марий Шараповых"..., будут все больше "Татьяны Головин" и правильно - инструменты есть в руках ФТР , и куда рулят - туда мы и едем ...
    Я тоже там была. Это был Солнцев. Ему только дай порулить. Злобный мужчина.

  4. #54

    Заявка.

    Цитата Сообщение от chaika
    ...[size=10pt] А ждать приглашение от нашей федерации, к сожалению, не реально...особенно, если действительно играешь серию..... Но я и не жду ни от кого ничего. Я делаю все, что могу, сама. Если закон такой, что подавать мы обязаны  через федерацию, значит, так[/size].
    Какой закон, уважаемая chaika? Закон един для всех. Если бы был такой ЗАКОН, то ему бы подчинялись все национальные федерации. Т-Яна ясно сказала, что теннисисты других стран подают заявки на турниры напрямую, без участия своих федераций, и только российские теннисисты должны получать подтверждение от нашей федерации. Заметьте, что если вы сами не можете подать заявку на международный турнир и люди из федерации вам помогают, то платить за оформление заявки - это дело добровольное, а наша федерация только подтверждает, что такой то теннисист действительно является теннисистом и услуга эта по идее должна быть бесплатной. Однако в нашей стране наша родная ферация, пользуясь нашей неграмотностью и ленью уточнить истинное положение вещей в ТЕ и ITF, искажает смысл соглашения с международными федерациями, а большинство теннисных родителей послушно платит сколько скажут и утешает себя - "раз закон такой, то что же делать, надо платить". Ведь Солнцев под видом того, что международные федерации позволили нашей ПОДТВЕРЖДАТЬ регистрацию наших теннисистов в РТТ, заявил - "все заявки через нас, и будете платить сколько вам скажут, и крайний срок подачи заявок будет такой, какой мы сами установим". И мы, как пел Высоцкий, считаем, что "жираф большой, ему видней". Т-Яна даже предлагает платить только за то, чтобы родная федерация НЕ МЕШАЛА самим подавать заявки на турниры. GEO предлагает платить взятку 100 долларов при нарушении установленного самой федерацией дедлайна, заметьте, не дедлайна приема заявок на турнире, а дедлайна федерации, который наступает за две недели до официального турнирного дедлайна. Та же Т-Яна писала, что на испанских турнирах ITF до 18 чихать хотели на подтверждение нашей федерации и принимают заявки от российских теннисистов без всякого подтверждения. Значит, нет такого закона! Есть желание наших теннистных чиновников предложить нам написанный под себя еще один платный "ненавязчивый" сервис в виде обязаловки.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #55
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Заявка.

    Уважаемый ACE! Да я полность с Вами согласна по всем пунктам! Говоря о "законе" и и имела в виду то, о чем идет речь. Мы действительно не можем заявляться напрямую. Ну и фиг с ними! Я не могу этого изменить. Поэтому, что могу - все делаю сама. А что не могу - значит, не могу....

  6. #56

    Заявка.

    Цитата Сообщение от chaika
    [size=10pt]Уважаемый ACE! Да я полность с Вами согласна по всем пунктам! Говоря о "законе" и и имела в виду то, о чем идет речь. Мы действительно не можем заявляться напрямую. Ну и фиг с ними! Я не могу этого изменить. Поэтому, что могу - все делаю сама. А что не могу - значит, не могу....[/size]
    Уважаемая chaika, еще раз цитирую Т-Яну. Она писала - "я подала заявку на дочь на турнир ITF до 18 в Швейцарии, заявку приняли, фамилия дочки появилась в списках турнира. После этого был звонок из Швейцарии Т-Яне с просьбой, чтобы ФТР подтвердила регистрацию дочери Т-Яны в российском теннисе". Заметьте, вопрос был не о том, почему Т-Яна не подала заявку через национальную федерацию, а о подтверждении регистрации дочери Т-Яны в РТТ. Затем из Швейцарии позвонили в Москву и дальше опять цитирую Т-Яну "... в нашу Федерацию позвонили устроители турнира и просто спросили...А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ЗАЯВКУ?"

    ТО есть я хочу довести до Вас мысль, что подавать заявку на международные турниры мы МОЖЕМ самостоятельно, от нашей федерации требуется лишь подтверждение, что мы зарегистрированы в РТТ, то есть регулярно платим членские взносы. Вот и все. Это в ФТР так говорят, что мы не можем заявляться напрямую, а потому должны платить за "помощь в оформлении", про которую Вы уже упомянули, что в итоге все приходиться делать самому - и звонить, и умолять, и тратить нервы. И все это с двухнедельным дедлайном и 50 евро в нагрузку за каждый турнир и залогом еще 50 евро за штраф в случае отказа.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #57
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Заявка.

    Уважаемый ACE! Я ни секунды не сомневаюсь, что все так и есть, просто мы еще не играем ITF и я со своей колокольни прокоментировала то, как я поступаю с регистрацией ТЕ... Я ни коим образом не собиралась вступать в дискуссию о роли ФТР в нашей жизни.... на мой взгяд, чем меньше эта роль (в ее сегодняшнем исполнении, разумеется..), тем лучше ..

  8. #58

    Заявка.

    2АСЕ
    Возникает такой вопрос, а зачем законопослушная швейцарская федерация потребовала от Т-Яны подтверждение и даже утрудилась на собственные деньги позвонить в ФТР, если "нет такого закона", а выполнять законы чужой федерации швейцарцы не обязаны и в этих странных делах не замечены. Проще предположить, что кто-то (например, испанцы) в состоянии нарушить общий закон, тем более до чужих теннисистов им дела нет, чем добровольно выполнять законы другой страны.
    И потом, я не предлагаю платить 100 долларов при нарушении дедлайна, я считаю, что в такой ситуации, в которой оказалась Т-Яна (обратите внимание, - она не знала о требовании, которому уже 2 года, и рисковала потерять большие деньги из-за отсутствия подтверждения), разумнее разруливать в соответствии с традициями России, а не Швейцарии. Но лучше и спокойнее поступать, как chaika, просто во-время подавать заявку и никому ничего не платить.

    Было сообщение Админа в этой ветке:
    "2. Согласно международным регламентам проведения юношеских турниров ITF и ТЕ вышеуказанные заявки принимаются только от национальных федераций. Поэтому российские игроки могут заявиться для участия в юношеских международных турнирах, проводимых за рубежом, только через ФТР.
    6. Заявки принимаются не позднее, чем за 14 дней до последнего дня подачи заявок (entry deadline), указанного в календаре юношеских международных соревнований ITF и ТЕ для данного турнира."

    Может стоит найти оригиналы текстов "регламента проведения юношеских турниров ITF и ТЕ"? Тогда многое проянится. Может прояснится и то, почему другие подают напрямую. Или, наоборот, выяснится, что кто-то таким правом обладает, а кто-то нет. Ведь могут существовать и двусторонние договора, которые описывают данную ситуацию.

  9. #59

    Заявка.

    Не могу не обратить внимание, что отношение женщин к данной проблеме гораздо трезвее и реалистичнее. :D

  10. #60

    Заявка.

    Geo , как бы Вам это не казалость странным.....но устроители турнира звонили и интересовались, иначе откуда бы взялась фраза о том, что я "позорю родную федерацию"?
    Вот этот "ЗАКОН"

    «Утверждаю»
    Президент ФТР

    Ш. Тарпищев
    «22» декабря 2006 г.

    Федерация тенниса России


    И Н С Т Р У К Ц И Я

    О порядке подачи заявок российских теннисистов на участие в международных юношеских турнирах или отказа от участия в них

    1. Настоящий порядок разработан на основании регламентирующих документов International Tennis Federation (далее – ITF) и Тennis Europe (далее – TE), а также документов Федерации тенниса России (далее – ФТР). Он определяет процесс подачи заявок российских теннисистов на участие в личных юношеских соревнованиях и команд – в командных соревнованиях, проводимых за рубежом, (или отказов от участия) в соответствии с календарями ITF (возрастная группа 18 лет и моложе) и ТЕ (возрастные группы 16 лет и моложе, 14 и моложе, 12 и моложе).
    2. Согласно международным регламентам проведения юношеских турниров ITF и ТЕ вышеуказанные заявки принимаются только от национальных федераций. Поэтому российские игроки могут заявиться для участия в юношеских международных турнирах, проводимых за рубежом, только через ФТР.
    3. Все заявки, поданные с нарушением регламентов ITF и ТЕ (лично игроком, представителями игрока, а также через российские или иностранные клубы либо региональные федерации тенниса), считаются недействительными.
    4.1. Заявка спортсмена и сопровождающих его лиц на участие в международном юношеском турнире ITF или TE, проводимом за рубежом (форма МТ 1) или отказ от него (форма МТ2) (формы см. сайт www.tennis-russia.ru): подается Кристине Портновой по:
    - факсу (495) 637-60-19 в период с 10 часов утра до 18 часов вечера (время московское),
    - по электронной почте: kristina.portnova@russport.ru
    Прохождение заявки или отказа подтверждается по телефону (495) 637-60-18 с 10 часов утра до 18 часов вечера (время московское) или по электронной почте: kristina.portnova@russport.ru.
    Телефон 8(919)966-96-18 действует до 30.12.07!!!!
    4.2. Заявка спортсмена на участие в международном юношеском турнире ITF или TE, проводимом в России или отказ от него (формы см. сайт www.tennis-russia.ru) подается в НП РТТ по
    - факсу (495) 261-37-85, круглосуточно
    - по электронной почте: box_rtt@orc.ru
    Прохождение заявки или отказа подтверждается по телефону (495) 956-75-50, 30-42, 84-00 с 10 часов утра до 18 часов вечера (время московское) или по электронной почте: box_rtt@orc.ru.
    5. Заявка на участие (или отказ от него) подается на каждый турнир отдельно, печатается на принтере или заполняется от руки большими печатными буквами с латинской транскрипцией. Фамилия и имя игрока, а также сопровождающих его лиц, пишутся в строгом соответствии с заграничным паспортом (ошибки не допускаются).
    6. Заявки принимаются не позднее, чем за 14 дней до последнего дня подачи заявок (entry deadline), указанного в календаре юношеских международных соревнований ITF и ТЕ для данного турнира.
    Заявки, поданные позже указанного срока, не принимаются и могут быть рассмотрены только в исключительных случаях (участие в другом турнире и т.п.).
    7. Все поданные заявки регистрируются и в течение 2-х рабочих дней после дня подачи .
    8. Во избежание штрафных санкций отказ игрока от участия в турнире (форма 2М) должен быть подан не позже, чем за 1 день до последнего дня отказов (withdrawal deadline) с учетом разницы часовых поясов.
    9. В случае, если отказ без уважительной причины (например, болезни) подан позднее, игрок получает штрафные очки ITF или TE.
    10. ФТР обеспечивает игроков приглашениями.
    11. Спортсмен (его представитель или доверенное лицо) должны оплатить членский взнос игрока международных турниров за 2007 год в сумме 3500 руб. Форма квитанции приведена в Приложении 1.

    http://www.tennis-russia.ru/rtt/tm/i_tm.doc

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eddie Herr International Junior Tennis Championships 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 00:41
  2. The Junior Championships, US Open 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •