Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 226

Тема: Заявка.

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Geo
    2 Т-Яна
    А чего, факсы отправляет сам Лазарев? Там же должна какая-нибудь тетка сидеть.
    Кристина Портнова вовсе не тетка, а очаровательная молодая женщина!
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #32

    Заявка.

    Да ладно, всего один раз. Дальше то можно аккуратно за 2 недели. :D

  3. #33

    Заявка.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Geo
    2 Т-Яна
    А чего, факсы отправляет сам Лазарев? Там же должна какая-нибудь тетка сидеть.
    Кристина Портнова вовсе не тетка, а очаровательная молодая женщина!
    Ну вот, надо установиь дружеско-деловые отношения и про Федерацию снова можно будет забыть до следующего закона.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Заявка.

    Geo писал :Получается все-равно "виноваты" деньги, а не врожденная злокозненность ФТР.
    Geo, Ваши сообщения всегда, были более менее объективны и тем интересны.. Ну тут ,помоему, у Вас срабытывает установка, глубоко сидящая в подсознании : ФТР - это святые люди... Чтобы они не делали ( а они в основном этим они и занимаются) , они все делают правильно и не в чем не виноваты , и трогать их не надо...

    По сути темы , заявления о обязательной регистрации через РТТ было принято в 2005 году, осенью. Лично присутсвовал на семинаре КК-2005, где с таким восторгом и важностью один из чиновников РТТ, сказал - все теперь заявки через нас!!! И смеясь рассказал, как какой то лоховатый родитель сейчас в Бразилии на турнире , своего сына ,заявить не может, потому что он заявку в РТТ не подал и не знал.И мы (радостно так !) ему не разрешили.чтобы другим не повадно было!!! Столько радости у него было...Мне, так было почему то грустно!Мне понятна досада родителя, живет мечтой, идет к своей мечте, сам себя спонсируя , а тут такие вилы.... Подумал тогда, не будет у нас больше "Марий Шараповых"..., будут все больше "Татьяны Головин" и правильно - инструменты есть в руках ФТР , и куда рулят - туда мы и едем ...
    Турнирный план может меняться очень быстро , травмы, выйгрыши/пройгрыши, отсутствие билетов, возможность попасть в основу и т.д и т.п и еще заявки нужно подавать, не как все , по сути россияне должны подавать заявки на межд.турниры за 3 недели.
    Еще один аргумент в пользу того , что ФТР (производная НП РТТ)- это тормоз российского тенниса.
    Аргумент, но только не для Geo ... А чего , да ничего!!! терпите и ждите, давайте взятки , умейте налаживать отношения, я Вас правильно понимаю Geo?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #35

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Geo писал :Получается все-равно "виноваты" деньги, а не врожденная злокозненность ФТР.
    Geo, Ваши сообщения всегда, были более менее объективны и тем интересны.. Ну тут ,помоему, у Вас срабытывает установка, глубоко сидящая в подсознании : ФТР - это святые люди... Чтобы они не делали ( а они в основном этим они и занимаются) , они все делают правильно и не в чем не виноваты , и трогать их не надо...

    Еще один аргумент в пользу того , что ФТР (производная НП РТТ)- это тормоз российского тенниса.
    Аргумент, но только не для Geo ... А чего , да ничего!!! терпите и ждите, давайте взятки , умейте налаживать отношения, я Вас правильно понимаю Geo?
    Отчасти Вы правильно поняли. Но не там, где говорите про то, что "они святые и все делают правильно" и подсознательные установки, а в той части, где "надо налаживать отношения". Я же все время провожу одну и ту же мысль - ФТР существует отдельно от родителей, цели из задачи ФТР и родителей различны, а пересекаются только в силу существования на общей поляне и некоторой объективной зависимости родителей от ФТР. Лет 10-15 назад ситуация была спокойнее, потому что ресурсов ФТР хватало на то, чтобы противоречия не были столь остры. Теперь же возникла ситуация узкого горла. Возможности ФТР ограничены, а участников стало слишком много. От власти ФТР добровольно отказываться не будет, потому что этого не бывает. Наоборот, чтобы привести свои возможности в соответствие с массивом даных для обработки, ФТР будет придумывать всякие ограничения и штучки для укрепления власти и уменьшения работы. Не стоит тешить себя иллюзиями, что родители так уж смогут влиять на ФТР, потому ФТР по части строгости управления процессом далеко до других популярных видов спорта. Родители просто привыкли, что ФТР одна из самых либеральных структур в русском спорте и пока не использует очевидных возможностей для закручивания гаек.
    Тут любюбопытно другое. Если туда пойдут нормальные деньги и будут приняты современные законы, то автоматически начнется и ужесточение правил поведения и ответсвенности за нарушения. Придется выбирать: пустая миска и длинный поводок или короткий поводок и полная миска. Ведь многим понравится второе.

    Сечас же я согласен с ПАПА50. Если ныть и долбить, то можно добиваться мелких, постепенных улучшений в уменьшении бардака. Но скандалами этого не добиться.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Заявка.

    Geo. Ваше сообщение касается обсуждение работы НП РТТ ( признаю , отчасти спроецированного мною) , его я перенесу в соответствующий раздел.
    Вопрос по теме обсуждения.
    Вопрос ко всем участникам дисскусии : Вы считаете - нормальным такое положение,что российские спортсмены вынуждены ,играя заграничные турниры, подавать заявки фактически за 3-4 недели ?
    Нормально ли это, что игрок не может самостоятельно подать заявку на турнир, а может сделать это только через приемную Лазарева?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Заявка.

    У моих учеников тоже были трения с Портновой по поводу этого двухнедельного запаса. А если турниры 2-й категории или 1-й, то за три недели не успеть.

    Есть еще две нехорошести.
    1.Периодически заявки поданные в срок просто пропадают.
    2.Не всегда выдерживаются сроки оформления приглашений "оттуда". Похоже, все делается в последний момент.

    В том, что работы много я не сомневаюсь. Тогда надо расширить штат. Сами же настояли на перенаправлении потока заявок, а теперь "работы много".

    Кстати, штрафы должны взыматься именно с федерации, речь идет о турнирах ТЕ. Я как то читал об этом в регламенте ТЕ.

  8. #38

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Andy
    Кстати, штрафы должны взыматься именно с федерации, речь идет о турнирах ТЕ. Я как то читал не эту тему регламент ТЕ.
    А может всем заявиться на TE и не приехать? Тогда федерации не выгодно будет этим заниматься.

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Заявка.

    Федерация берет с нас (родителей) по 3500 рублей , тем самым <цензура>сь от штрафа. Штраф состовляет (могу ошибаться) половину стоимости этой суммы, остальное за труды , за междугороднию связь ( существование скайпа и электронной почты с электронной подписью , видимо секрет для трудоголиков из РТТ). И вообще зачем что то искать , когда можно переложить нагрузку (в том числе и финансовую) на плечи других? Тем более , что спросить с них не кому.

    Спасибо Анди за ответ! Просьба к другим форумчаном , выскажитесь вышеприведенному по вопросу.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Заявка.

    Поддерживаю Дергоусова!!!
    А Гео точно засланный!

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eddie Herr International Junior Tennis Championships 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 00:41
  2. The Junior Championships, US Open 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •