Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 226

Тема: Заявка.

  1. #201
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Заявка.

    Уважаемый Andy! Спасибо за ответ! Действительно, я не собираюсь идти дальше болтовни, поэтому написала Вам в личку! Зато теперь мне более-менее понятны эти "серые схемы" ввода игроков на турниры....

  2. #202
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Заявка.

    Цитата Сообщение от chaika
    ... я не собираюсь идти дальше болтовни ...
    Очень жаль! Придется ждать другого застрельщика.

  3. #203
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Заявка.

    Мне тоже жаль.....раньше я не была такой....вот что российский теннис делает с людьми... Но когда застрельщик появится - первая выражу ему глубочайший респект!!! Думаю, что это должен быть мужчина, у которго в настоящий момент дети не играют! Ведь среди нас такие есть? А теннисные мамы, думаю, как и я, не станут рисковать судьбой заявок своих детей...

  4. #204

    Заявка.

    Цитата Сообщение от chaika
    А теннисные мамы, думаю, как и я, не станут рисковать судьбой заявок своих детей...
    А риск-то в чём?

  5. #205
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Заявка.

    Риск в том, что "рассекретить" всех нас пара пустяков....кто будет больше всех недоволен, у того заявки могут начать теряться, исчезать и так далее... даже если есть только сотая доля того, что так может быть, я воздержусь.... мне все очень нравится! Всем спасибо! ;D ;D ;D

  6. #206
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Заявка.

    Беда предыдущих возмущенных родителей, вовсе не в том, что они шифровались и прятались, а в том, что их требования по соблюдению регламента и правил тенниса были разрозненными и в устной форме, и мало кто из них отслеживал прохождение своих претензий.
    Они обращались лично и к Тарпищеву, и к Лазареву, и к Солнцеву, и к Максимову и к другим функционерам.

  7. #207
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Andy
    Есть две лазейки у организаторов.
    1.Поскольку РТТ не требует списков для турниров 4-й и выше категорий заранее, игрока могут поставить в список задним числом в отчете и Вы ничего не докажете, даже если Вы видели предварительные списки после дедлайна.
    2.Организаторы могут сослаться на то, что они обзванивали все 10 или 15 или ... человек в листе ожидания и никто не подошел к телефону и тогда они взяли последнего ;D. Это нонсенс, но доказать нельзя ничего.
    По п.1 могу сказать, что руководству РТТ неоднократно предлагалось проводить заявочную кампанию по всем турнирам РТТ, включая IV категорию, через офис НП РТТ (а точнее - через сайт). Этому всегда противились Солнцев и Максимов. Причина - зачем брать дополнительную работу на себя, а точнее - дополнительную ответственность.
    Лазарев был в принципе "за", особенно после того, как было показано, что производственные мощности позволяют обрабатывать абсолютно все заявки на все турниры. И вообще делать это в автомате и без Солнцева с Максимовым. Но именно этого, чтобы без них, они и не хотели. Иначе - какое влияние на игроков и кто ты, отдел правления турнирами? Тогда тебе надо заниматься организацией на турнирах, обеспечивать соблюдение Регламента РТТ в живом взаимодействии с конкретным турниром, а не сидеть в московском офисе и перекидывать бумажки. Короче, автоматизация не прошла до этого уровня.

    По п.2 тоже были предложения, как это снять.
    Мобильник, смс, сайт, электронная почта.
    Всё это пройдено как технология.
    Также не было принято - опять таки отдел управления турнирами РТТ не согласился.

    Можно в принципе на этом сайте организовать параллельный сбор и публикацию заявок в турниры РТТ.
    Отправляешь в турнир - одновременно на этот сайт.
    Тогда хотя бы все будут видеть, кого как кидают организаторы.
    Приниматься заявки будут в автомате, время фиксироваться автоматически.
    Это будет "моральный" сервис. Так можно сделать.

    В результате можно даже создать рейтинг организаторов - обманщиков.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  8. #208
    потапцев
    Гость

    Заявка.

    Господа,добрый день,привет всем из солнечной Прибалтики!Что за дела с нашей погодой?!Выезжал из Вильнюса +21,подъезжаю к Москве +10 с холодным ветром!
    Я обещал узнать как у прибалтов с заявками на турниры ITF.Рассказываю про федерацию Литвы.Называется она уних Теннисный Союз Литвы.Разговаривал с госпожой Эдитой Ляховичюте,она занимает там пост Генерального секретаря и непосредственно ведает заявками на турниры проводмые под эгидой ITF.Так вот,там этот процесс регламентирован так же как и у нас,т.е."только" и "через" Федерацию.Именно так требует ITF.Я спросил,как зто происходит на практике.Она ответила,что от игрока нужна заявка на турнир,дальше всё делает Союз.На вопрос,а может заявка не дойти на турнир,просто потеряться она сказала,она ответила по смыслу,что "этого не может быть,потому,что не может быть никогда" и такого в её практике не встречалось.Ради хохмы,заранее предвидя её реакцию,задал ей вопрос о "переписанных детях".Зря задал.Сам минут пять пыхтел,объясняя что это такое.И под конец соврал,что это не у нас,а "там" на "югах" и "нэ в нашем районэ".
    А вообще там у них тихо и спокойно и без суеты.Страна маленькая,все друг друга знают,менталитет не наш слава Богу,так что всё решается быстро,в срок и без нервов и волокиты.И мальчик у них первый в рейтинге до 18-ти Беранкис Рикардас,правда с девочками беда,но в Университетском рейтинге США литовка тоже на первых местах.

  9. #209
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Заявка.

    очень дельное замечание по существу вопроса! Браво Хаккер!

    Цитата Сообщение от Хаккер
    Цитата Сообщение от Лера
    А меня очень интересует кто решил что на международные турниры надо подавать заявки в РТТ. Это же нарушение прав и свобод граждан. Понятно если ребенок тренируется в ДЮСШ.
    Сегодня слышала по радио что ДЮСШ теперь будут под ведомством министерства образования.
    [size=11pt]Вообще-то решение о том, что в Календарь ITF18 заявки принимаются от национальных федераций, приняла ITF. Когда Тарпищев в интервью сказал, что он договорился об этом с Риччи-Битти, он покривил душой: если он об этом и просил последнего, то тот должен бы был подумать, насколько не знают наши функционеры правил ITF.

    Что касается ТЕ, то она на календари ТЕ14 и ТЕ16 также принимает заявки от национальных федераций, так как является членом ITF.

    Прошу заметить: заявки подаются не через ФТР, а от ФТР. Так и во всех других странах Европы.
    Правда, Мартина Алтерова (ныне Луткова) объяснила, что ряд стран сообщает с начала сезона список фамилий своих игроков, которых уполномачивает до особого распоряжения посылать заявки в международные федерации самостоятельно. Это делается для сокращения расходов федераций на ведение заявочного процесса.
    Если же национальная федерация сочтет нужным заблокировать кого-то из нарушивших её правила, то она просто явочным порядком сообщает об этом в международную федерацию.
    Список игроков по необходимости обновляется в течение года.

    Наши выбрали другое. Взять деньги с игрока, заявку взять, направить в турнир и т.д.
    Для чего, понятно.[/size]
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #210

    Re: Заявка.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    очень дельное замечание по существу вопроса! Браво Хаккер!
    Тоже скажу браво. Несколько дней назад только за высказанные сомнения и попытку разобраться в реальном времени в данном вопросе в меня стали "кидаться осетриной второй свежести" и почти обзывать "наймитом ФТР". Теперь восторженно обсуждаются "замечания по существу".
    Действительно, браво!
    Теперь для ЮН можно грамотно сформулировать вопросы и, вероятно, получить на них конструктивные ответы. Может даже получится упростить некоторые организационные моменты в будущем для всех. Может даже это получится без поиска врагов и всяческих обвинений.

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eddie Herr International Junior Tennis Championships 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 00:41
  2. The Junior Championships, US Open 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •