Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 226

Тема: Заявка.

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Заявка.

    Могу только сказать, что как-то мы не поехали на турнир, и забыли отзаявиться, так я снова платил 50 баксов.

    Такая же система штрафов существует и на взрослых турнирах.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Нельзя заявляться от чужих Федераций, только от той страны где ты имеешь гражданство или вид на жительство.
    Ну на "нет" и суда нет. Или есть? Надо посмотреть цепочку документов, на основании чего платятся эти деньги. Чисто для спортивного интереса, да и в будущем пригодится, наверное.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    3500 это не за турнир, это членский взнос в нашу Федерацию.
    Членский взнос, но платится за участие в каждом из турниров, так ведь? То есть играешь 10 турниров платишь по 3500 руб за каждый, верно? И платится помимо взноса за участие в турнире, правильно я понял?
    А че это вы здесь делаете, а?

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Заявка.

    Раз в год, за обслуживание зарубежных поездок. Если мне память не изменяет. Может сейчас уже другая формулировка.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Заявка.

    Ну тогда 3500 по-божески. а со сроками... Ну тут. наверное, ничего не поделашь.
    А че это вы здесь делаете, а?

  5. #15

    Заявка.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    garry, дело в том, что эти деньги , как мне объяснили в свое время, я сдавал 100 баксов еще, распадаются на две суммы. Часть на оплату людей, посылающих заявки, часть , как депозит, на оплату штрафов за неявку на турнир. Вроде так. Т.е. Ртт выступает в роли гаранта, что вы явитесь на турнир, и будете себя там прилично вести. На счет регистрации в других федерациях не знаю, не пробовал.
    НП "РТТ" не имеет никакого отношения к подаче заявок в международные турниры. Этим вопросом занимается Кристина Портнова, которая сидит на Мясницкой и работает под г-ном Селиваненко. Она и её помощница деньги получают как раз из этих 3500 рублей. В принципе, это деньги на обслуживание службы заявок в международные турниры.

    Что касается так называемого "депозита", так его попросту нет. Позвоните в офис Теннис Европа, и получите ответ, что никто из европейских федераций никаких депозитов не присылает. Претензии в случае не сообщения об отказе или при несвоевременном сообщении предъявляются национальной федерации. Таким образом, депозит - это подстраховка наших отечественных чинуш, которые деньги эти наверняка никак не учитывают по бухгалтерии, а так называемые депозиты или депозитную часть не возвращают. Это просто незаконный способ увеличения оборотных средств.

  6. #16

    Заявка.

    Цитата Сообщение от garry
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Гарри, могу потвердить, что Т-Яна написала правду. У Вас не примут заявку в ITF без потверждения РТТ на турниры ITF до 18 лет.
    Мне пока очень рано об этом думать. Да и не вижу я ничего страшного в подачах заявок через ФТР. Я так понял, что это по срокам не очень удобно, увеличивается срок за который надо подавать заявку, а вот 3500 руб. Ну можно, конечно, поизучать документы и найти лазейки, если они, конечно, есть. А через Федерацию тенниса другой страны нельзя подать заявку? Зарегистрироваться в Федерации тенниса Испании и от ее имени подавать. В РТТ есть зарегистрированные иностранцы. Опять же где договор на основании которого с Вас взымаются деньги? На каком основании ФТР берет деньги за участие в турнире, организатором которого не является? Ведь за участие платятся же взносы (я точно не в курсе, для меня это рано, но по-моему 30 евро). Или я что-то напутал?
    Не в РТТ, а в НП "РТТ" есть зарегистрированные иностранцы. Да. Но НП "РТТ" - это система внутренних российских соревнований, и иностранцев принимают поиграть наши турниры РТТ, и никто из этих иностранцев не сможет подать заявку от нашей ФТР на основании членства в системе внутренних соревнований, она никак не корреспондируется с международными федерациями и международным календарем. Вернее, не должен иметь право подать. Но при определенной сумме, которая окажется у придержащих заявки лиц, наверное, и это возможно. Потому что у нас возможно всё.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Заявка.

    Объяснительная.
    Цитата Сообщение от Елена М
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    garry, дело в том, что эти деньги , как мне объяснили в свое время, я сдавал 100 баксов еще, распадаются на две суммы. Часть на оплату людей, посылающих заявки, часть , как депозит, на оплату штрафов за неявку на турнир. Вроде так. Т.е. Ртт выступает в роли гаранта, что вы явитесь на турнир, и будете себя там прилично вести. На счет регистрации в других федерациях не знаю, не пробовал.
    НП "РТТ" не имеет никакого отношения к подаче заявок в международные турниры. Этим вопросом занимается Кристина Портнова, которая сидит на Мясницкой и работает под г-ном Селиваненко. Она и её помощница деньги получают как раз из этих 3500 рублей. В принципе, это деньги на обслуживание службы заявок в международные турниры.

    Что касается так называемого "депозита", так его попросту нет. Позвоните в офис Теннис Европа, и получите ответ, что никто из европейских федераций никаких депозитов не присылает. Претензии в случае не сообщения об отказе или при несвоевременном сообщении предъявляются национальной федерации. Таким образом, депозит - это подстраховка наших отечественных чинуш, которые деньги эти наверняка никак не учитывают по бухгалтерии, а так называемые депозиты или депозитную часть не возвращают. Это просто незаконный способ увеличения оборотных средств.
    Видите ли, Елена М, я свои кровные 100$ cдавал лично Кристине и Манюковой Е. А. тогда, когда еще никакакой РТТ и в помине не было. И сдавал я 100$ только первый раз, а потом только по 50$ за обслуживание, пока не влетел на штраф за неявку. Тогда снова сдал 50$. У меня лично от общения с Кристиной остались только самые лучшие воспоминания и никаких претензий у меня к ней никогда не было.
    Потом несколько раз я общался с Проскуряковой Натальей, с которой у меня были тоже самые милые отношения, и которая все мои просьбы выполняла четко и незамедлительно. Она сидела в РТТ, на Комсомольской, и только поэтому я в своем сообщении упомянул РТТ.
    Кто и кому сейчас подчиняется я не в курсе, т.к. нахожусь на заслуженном отдыхе от тенниса. Но если это будет необходимо, то могу позвонить Кристине, чтобы выяснить - что, почем и зачем.
    Но думаю, что лучше всего в переплетениях ФТР, РТТ, Тарпищев, Лазарев, Портнова разбирается Админ. И мы все будем ему признательны, если он внесет ясность в этот вопрос.
    С уважением ПАПА50.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Лично я, давным давно ничего, ни от кого не жду.....да и раньше не ждала. Кто там эта Федерация, чем они занимаются...меня вообще не волновало! Участвовали в турнирах РТТ, платили взнос, кому, за что , тоже не вникала.
    Но, то, что для участия в турнирах ITF необходимо подтверждение РОДНОЙ федерации, для меня было неожиданностью!
    ...
    И вот тут я услышала, что Я ОБЯЗАНА платить взнос, я НЕ ИМЕЮ ПРАВА самостоятельно заявляться. Мне ОТКАЗАЛИ в подтверждении !

    Вот я её не трогаю....НИЧЕГО не прошу..... тогда почему я ОБЯЗАНА подчиняться её ЗАКОНАМ!!!
    Уважаемая Т-Яна.
    Возникает несколько вопросов.
    Это правило "подтверждения" касается только нашей федерации или это общее правило в Европе?
    Как давно появилось это правило?
    Насколько существенна сумма взноса (вроде называли сумму 3500 руб)?

    Из Ваших постов видно, что для Вас это незначительный взнос. Раньше Вы платили не вникая кому и за что. Уточните, пожалуйста, скандал возник из-за отказа платить (например, из принципа) или Вы заплатили, но они все равно отказали или Вы готовы были платить, но они сказали, что поздно и поезд ушел? В чем причина? Проблема, на первый взгляд, яйца выеденного не стоит. Сумма маленькая, обычно удается разрулить подобные неувязки быстро, если общаться с чиновниками максимально уважительно к их шахтерскому труду. Не совсем ясно, чего их понесло. Ведь им действительно наплевать на конкретных участников процесса. А тут столько эмоций, даже "Родину опозоренную" вспомнили.
    Что же касается "подчинения законам", то как раз хочется понять - это требование "подтверждения" общеевропейское или внутрироссийское? Потому что если оно общее, то никуда не деться, ФТР подчиняется, как и любая национальная спортивная федерация, вышестоящей. Следовательно, некоторые ЕЁ законы не только ЕЁ и эти законы вынуждают Вас вспоминать о существовании Федерации. При чем, Федерации до Вас дела нет и Вам на нее глубоко наплевать и обе стороны это знают друг про друга. Мне непонятно, как в такой ситуации можно расчитывать на лояльное отношение сторон друг к другу. Это если без пафоса и патетики.

  9. #19

    Заявка.

    Уважаетый Geo .
    Дело конечно не 3500 рублях. Дело в том, что заявиться нужно было через ФРТ, за 2 недели до последнего дня подачи заявок. Я искренне считала, что эти 2 недели нужны для оформления въездных виз, но, нам виза не нужна была, у дочери есть виза.
    По этому вопросу (кто как заявляется) я общалась с испанцами, немцами, швейцарцами, сербами...они заявляются на прямую, и были искренне удивлены нашими правилами.
    Так что сказать, что этот закон общеевропейский я не могу.
    А разговор о "опозоренной Федерации"..возник тогда, когда в нашу Федерацию позвонили устроители турнира и просто спросили...А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ЗАЯВКУ? Я уж не знаю, объяснили наши, о своих правилах...или не стали объяснять....но устроители..так и не поняли, что произошло.
    Кстати, как это бы не казаться дико и не реально,но, я Федерации объяснила, что виза нам не нужна, что билеты на турнир приобретены туда и обратно.....им было глубоко на это начхать...у них ЗАКОН...заявку за 2 недели. Я поинтересовалась, разве поставить на мою заявку печать федерации , перевернуть листок и отправить на факс устроителей турнира....занимает 2 недели? Ну за это я и услышала...., что у них море работы, мы такие бестолковые, позорим их на весь мир..
    Я согласна платить взносы куда угодно, но ПОЖАЛУЙСТА....родная Федерация, не мешай нам, можно я сама буду заявляться на турниры, можно я не буду тебя доставать такой ерундой.

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Уважаетый Geo .
    Дело конечно не 3500 рублях. Дело в том, что заявиться нужно было через ФРТ, за 2 недели до последнего дня подачи заявок. Я искренне считала, что эти 2 недели нужны для оформления въездных виз, но, нам виза не нужна была, у дочери есть виза.
    По этому вопросу (кто как заявляется) я общалась с испанцами, немцами, швейцарцами, сербами...они заявляются на прямую, и были искренне удивлены нашими правилами.
    Так что сказать, что этот закон общеевропейский я не могу.
    А разговор о "опозоренной Федерации"..возник тогда, когда в нашу Федерацию позвонили устроители турнира и просто спросили...А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ЗАЯВКУ? Я уж не знаю, объяснили наши, о своих правилах...или не стали объяснять....но устроители..так и не поняли, что произошло.
    Кстати, как это бы не казаться дико и не реально,но, я Федерации объяснила, что виза нам не нужна, что билеты на турнир приобретены туда и обратно.....им было глубоко на это начхать...у них ЗАКОН...заявку за 2 недели. Я поинтересовалась, разве поставить на мою заявку печать федерации , перевернуть листок и отправить на факс устроителей турнира....занимает 2 недели? Ну за это я и услышала...., что у них море работы, мы такие бестолковые, позорим их на весь мир..
    Я согласна платить взносы куда угодно, но ПОЖАЛУЙСТА....родная Федерация, не мешай нам, можно я сама буду заявляться на турниры, можно я не буду тебя доставать такой ерундой.
    Вообще, то что описываят Т-Яна - выглядит просто дико. На первый взгляд, казалось бы, ну в чем проблема? Сделать так, как просит родитель ребенка, кторый в какой - то степени приносит славу стране. Вот такие "упертые" отказы понять трудно. Скорее всего какой-то личный фактор сыграл роль. Не понравился тон голоса в телефонной трубке и привет.
    Просто не знаю, как на международниках, но на турнирах третьей категории и выше в списках, которые можно найти в календаре бывают случаи, когда заявка подана и принята после дедлайна. Практически на каждом турнире бывают такие игроки.
    А че это вы здесь делаете, а?

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eddie Herr International Junior Tennis Championships 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 00:41
  2. The Junior Championships, US Open 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •