Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 226

Тема: Заявка.

  1. #121
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Но, у нас есть Федерация...если Вы с ними подружитесь..они Вам помогут!
    T-Яна, ценю Ваш юмор!!!! Только подружиться не получилось....мне порекомендовали ждать...поискать на fact sheet новые телефоны, по которым я еще возможно не отправляла мейлы....и ждать, ждать... Хотя вот если бы знать, с кем именно подружиться, то я готова....

  2. #122
    потапцев
    Гость

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от потапцев
    Ещё раз повторяю,для Geo,прекратите глумиться над здравым смыслом.
    "БУДУТ ПРИНЯТЫ ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ ЗАЯВКИ С ОДОБРЕНИЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ." – это пример здравого смысла? Ржунемогу. ;D «Подтвержденные с одобрением»! Шик, блеск, красота, масло маслянное. «Ярчайший» пример юридической лексики и «грамотного перевода». О великий и могучий!
    Редкостный глум.
    Загляните хотя бы в словарик тоненький. «Submit» – имеет значения: «подчиняться, подавать, представлять на рассмотрение», а "подтверждать" – "to confirm". Все-то тянет Вас на «подтверждение». Но что я о внимательном чтении, если Вы углядели переводы только отдельных слов, но не углядели полного перевода в моем посте от 23 мая. Напомню: «Следовательно, предложение должно быть переведено следующим образом: «Только заявки, поданные с санкции (разрешения) Национальной Ассоциации, будут приняты.» (Точнее – «должны быть» вместо «будут».) Если бы в ИТФ хотели употребить слово «одобрение», то поставили бы «approval», имеющее буквальный смысл, но поставили sanction, тем самым, предопределив и перевод. Очевидно, что обратный перевод не должен изменять смысл оригинальной фразы. Это тоже относится к разряду «здравого смысла» при переводе. Уверен, Ваш преподаватель это говорил, но Вы могли прослушать.

    Что доказывает Т-Яна? Т-Яна доказала, что без правильно оформленной заявки могут не допустить к турниру.
    Вы всё ржёте,поэтому меня всё время не покидет ощущение,что общаюсь с конём. ;D ;D ;DПочём нынче овёс? Ладно не отвечайте,а то опять какая нибудь абракадабра получится типа "ЗАЯВКА С САНКЦИИ".Всё-занавес.Скажу вашими же словами "мне это не интересно".

  3. #123

    Заявка.

    Geo , а Вы не плохо знаете ситуацию произошедшую со мной! Даже могу сказать, что Вы знаете её ОЧЕНЬ ХОРОШО! Вам сказали, что я грубила? Вас обманули. Даже после котегоричного отказа работкика ФТР отправить заявку, я сказала - спасибо!
    Конечно, я на этом не остановилась....нашла по телефону и Тарпищева..и Лазарева.

    В то время, когда я еще имела возможность работать, мне часто приходилось общаться с чиновниками различного уровня, скажу Вам, чиновник - это состояние души! Малейшая власть над людьми приводит их в экстаз, они будут сидеть за маленькую заработную плату...лишь бы еще и еще раз испытывать этот кайф от того, что ......вот сейчас откроется дрерь и вползет на коленях очередной проситель, а Я буду решать его судьбу.

    Но, вернемся к ФТР. До того момента (с заявкай) я ИСКРЕННЕ думала, что Федерация существует для теннисистов....увы, я ошиблась....и Вы Geo очень все правильно объяснили...то, о чем я догадывалась, оказалось правдой.

    Кстати, интересное открытие сделали для меня работники ФТР. Я позвонила в Федерацию, попросила сделать вызов для тренера дочери. Они собирались в Россию на турниры.
    ответ: А ЗАЧЕМ ДЕВОЧКЕ ТРЕНЕР? В 16 ЛЕТ ДЕТИ УЖЕ ОДНИ МОГУТ ЕЗДИТЬ НА ТУРНИРЫ!

    Я не нашлась что ответить! Что я могла сказать этому человеку......только то, что к теннису он не имеет НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #124

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Geo , а Вы не плохо знаете ситуацию произошедшую со мной! Даже могу сказать, что Вы знаете её ОЧЕНЬ ХОРОШО! Вам сказали, что я грубила? Вас обманули. Даже после котегоричного отказа работкика ФТР отправить заявку, я сказала - спасибо!
    Т-Яна, я знаю про эту историю исключительно из Ваших сообщений на форуме. И ни сколько не сомневаюсь, что Вы им не грубили, а были формально вежливы, даже сказали спасибо. Но разве результат зависит только в отсутствии грубости?

  5. #125

    Заявка.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Ладно не отвечайте,а то опять какая нибудь абракадабра получится типа "ЗАЯВКА С САНКЦИИ".Всё-занавес.Скажу вашими же словами "мне это не интересно".
    ОК, можно чуть исправить "заявка, поданная с санкцией (разрешением)..." Против такой формы даже у Вас уже не может быть возражений.

  6. #126

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Geo , а Вы не плохо знаете ситуацию произошедшую со мной! Даже могу сказать, что Вы знаете её ОЧЕНЬ ХОРОШО! Вам сказали, что я грубила? Вас обманули. Даже после котегоричного отказа работкика ФТР отправить заявку, я сказала - спасибо!
    Т-Яна, я знаю про эту историю исключительно из Ваших сообщений на форуме. И ни сколько не сомневаюсь, что Вы им не грубили, а были формально вежливы, даже сказали спасибо. Но разве результат зависит только в отсутствии грубости?
    Нет Geo ! Результат зависит от отсутствия присутствия раболепия!
    В моем голосе не услышали ноток заискивания, сюсюканья...и этого было уже достаточно, что бы отнестись ко мне с "не пониманием".
    Да, Бог им судья. Я жалею таких людей...ущербные они! Человек самодостаточный, счастливый, любимый...НИКОГДА не будет делать людям плохо... за просто так! Ну, возможно, я сужу по себе....если ко мне обратьться с просьбой...и если это будет в моих силах, я никогда не откажу! Даже если это будет занимать мое ЛИЧНОЕ время. Поэтому мне и не понятно, почему люди отказывают сделать что то, если им это НИЧЕГО не стоит?




    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #127
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Поэтому мне и не понятно, почему люди отказывают сделать что то, если им это НИЧЕГО не стоит?
    Ленивые они очень.

  8. #128

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Нет Geo ! Результат зависит от отсутствия присутствия раболепия!
    В моем голосе не услышали ноток заискивания, сюсюканья...и этого было уже достаточно, что бы отнестись ко мне с "не пониманием".

    ...мне и не понятно, почему люди отказывают сделать что то, если им это НИЧЕГО не стоит?
    Вспомнился фильм Крестный отец. Сцена, когда Карлеоне в день свадьбы дочери обязан был по традиции оказывать услугу просителям. Вот одного просителя он уперкнул, что тот обратился к нему за услугой (вежливо, разумеется, обратился и без раболепия) только тогда, когда стало плохо, а до этого никогда не выказывал уважения, а даже где-то-как-то наоборот. Никаких параллелей не провожу, просто в этой сцене ответ, Т-Яна, на Ваш вопрос - "из-за отсутствия уважения". Часто этого достаточно, чтобы не получить услугу, даже если она ничего не стоит.

  9. #129
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Нет Geo ! Результат зависит от отсутствия присутствия раболепия!
    В моем голосе не услышали ноток заискивания, сюсюканья...и этого было уже достаточно, что бы отнестись ко мне с "не пониманием".

    ...мне и не понятно, почему люди отказывают сделать что то, если им это НИЧЕГО не стоит?
    Вспомнился фильм Крестный отец. Сцена, когда Карлеоне в день свадьбы дочери обязан был по традиции оказывать услугу просителям. Вот одного просителя он уперкнул, что тот обратился к нему за услугой (вежливо, разумеется, обратился и без раболепия) только тогда, когда стало плохо, а до этого никогда не выказывал уважения, а даже где-то-как-то наоборот. Никаких параллелей не провожу, просто в этой сцене ответ, Т-Яна, на Ваш вопрос - "из-за отсутствия уважения". Часто этого достаточно, чтобы не получить услугу, даже если она ничего не стоит.
    Geo, это просто ...просто класс!!! Конечно ...без параллелей ... но ФТР - и "Дон Карлеоне"! ...

    P.S. Конечно же - подобные организации- это ..."семья" .
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #130

    Заявка.

    Нет Geo , ей Богу! Допустим, я прихожу в магазин, плачу деньги за продукт..каким образом я должна показывать свое уважение продавцу?
    Если я отдаю деньги...будь это плата, взнос, что угодно, я ИМЕЮ ПРАВА рассчитывать на то, что получу взамен качественный продукт и, желательно, что бы мне его предоставили с улыбкой на лице!

    Ох :o, как Вам на меня нажаловались ;D!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eddie Herr International Junior Tennis Championships 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 00:41
  2. The Junior Championships, US Open 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •