Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 226

Тема: Заявка.

  1. #101

    Заявка.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ждать другой реакции от них на поведение строптивой Т-Яны, к сожалению, не приходится.
    Увы и Ах.
    Конечно, с бессловесной овечкой меня сравнить нельзя! В теннисе другие мамы и не водятся!

    ACE, я вспомнила...ИМЕННО ПЕЧАТЬ! Швейцарцы просили ПЕЧАТЬ на заявке. Я направила заявку устроителям турнира, и в ФТР. Устроители турнира сообщили мне, что не хватает ПЕЧАТИ на заявке, я позвонила в Москву, поинтересовалась, в чем дело.....на что получила ответ....что с заявкой я опоздала (до последнего дня подачи заявки оставалась неделя)....я самовольница...и ничего они подтверждать не будут. Как потом оказалось...ФТР заявку мою и не отправляли и были очень раздосадованы, что я подала заявку самостоятельно и девочка без их на то разрешения оказалась в списках турнира.

    Пусть Geo пишет что угодно, но если бы ЛИЧНО он оказался в такой ситуации......не думаю, что сейчас бы голосовал за хорошую работу ФТР.



    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #102

    Заявка.

    Цитата Сообщение от ACE

    ПАПА50 Ваши знакомые немного ошиблись. Во первых, откроем Англо-Русский словарь В.К.Мюллера, словарь хороший, 53 000 слов. Слово sanction - 1) санкция, ратификация, утверждение 2) одобрение, поддержка (чего-либо). Слова "разрешение" в этом словаре нет. Впрочем, возможно, в других словарях есть.

    Таким образом, в инструкции Тарпищева имеется грубое нарушение Регламента ITF и произвольное добавление условий утверждения заявки (требование четырехнедельного дедлайна, требование в обязательном порядке подавать заявку только через ФТР), отсутствие ответственности за потерю заявки - многие пишут, что заявки теряются, а подавать самим утвержденную заявку ФТР запрещает по инструкции.

    На самом деле я благодарен Geo, что он подыграл мне, изобразив классического бюрократа в виде интеллектуального глухого склеротичного олигофрена, который не слышит, что вы ему говорите, а если слышит, то делает вид, что не понимает, а если понимает, то через пару минут забывает, о чем шла речь только что.
    АСЕ, нет никакого грубого нарушения Регламента ИТФ со стороны ФТР в даном моменте. Регламент ИТФ устанавливает только одно жесткое ограничение, а именно - необходимость санкции заявки. (Словарь Русского языка С.И. Ожегова 1978 года, изд-во "Русский язык", стр. 642: "санкция - 1. утверждение, чего-либо высшей инстанцией, разрешение.") Регламент ФТР следует этому жесткому и однозначному требованию ИТФ - "нужна санция ФТР? будет!". При этом, поскольку способ доставки заявки организаторам турнира не прописан столь же однозначно, а указаны только факс и е-мэйл и ни слова не говорится, что заявку должен доставить именно игрок, то у ФТР есть естественное право этот способ для своих спортсменов прописать, оставаясь в рамках требований Регламента ИТФ - получают санкционированную заявку они по факсу и е-мэйлу, но строго от ФТР. Так что нет нужды искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Регламент вышестоящей организации всегда оставляет простор для творчества национальных чиновников. Иначе бы существовал один Регламент для всех.

    Так что не знаю где и в чем я подыгрывал, но у меня рождается подозрение, что Вы АСЕ вовсе даже не подыгрываете. Позиция Т-Яны ясна, логична и понятна. Ей просто не нравится, когда ФТР ограничивает возможности ее и ее ребенка. А кому бы понравилось? Но апелляции к закону в данном случае просто смешны. Даже позиция потапцева и та честнее, поскольку выражается одним словом - "ненавиииииижу!"

    Если и бороться с чиновниками за изменение тех или иных положений Регламента, то надо хотя бы внятно формулировать претензии и понимать смысл написанного.

  3. #103

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна

    ACE, я вспомнила...ИМЕННО ПЕЧАТЬ! Швейцарцы просили ПЕЧАТЬ на заявке. Я направила заявку устроителям турнира, и в ФТР. Устроители турнира сообщили мне, что не хватает ПЕЧАТИ на заявке, я позвонила в Москву, поинтересовалась, в чем дело.....на что получила ответ....что с заявкой я опоздала (до последнего дня подачи заявки оставалась неделя)....я самовольница...и ничего они подтверждать не будут. Как потом оказалось...ФТР заявку мою и не отправляли и были очень раздосадованы, что я подала заявку самостоятельно и девочка без их на то разрешения оказалась в списках турнира.

    Пусть Geo пишет что угодно, но если бы ЛИЧНО он оказался в такой ситуации......не думаю, что сейчас бы голосовал за хорошую работу ФТР.
    Т-Яна, ну разве не понятно, что я не голосую за хорошую работу ФТР. Я все время пытаюсь не делать скоропалительных выводов. Вспомните, с чего начинались даже Ваши сообщения. С того, что с Вас требовали подтверждение. Только сейчас Вы вспомнили, что нужна была печать. До этого Вы нашли текст этого самого Регламента. Сколько Вы сами сделали для того, чтобы ситуация стала проясняться! Потому что Вас это остро коснулось, Вы реально помогли всем. Вы не занимались фантазированием и пустым обличительством. Теперь Вы, как мне кажется, лучше понимаете, что происходит. Разве это плохо?

  4. #104
    потапцев
    Гость

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от ACE

    ПАПА50 Ваши знакомые немного ошиблись. Во первых, откроем Англо-Русский словарь В.К.Мюллера, словарь хороший, 53 000 слов. Слово sanction - 1) санкция, ратификация, утверждение 2) одобрение, поддержка (чего-либо). Слова "разрешение" в этом словаре нет. Впрочем, возможно, в других словарях есть.

    Таким образом, в инструкции Тарпищева имеется грубое нарушение Регламента ITF и произвольное добавление условий утверждения заявки (требование четырехнедельного дедлайна, требование в обязательном порядке подавать заявку только через ФТР), отсутствие ответственности за потерю заявки - многие пишут, что заявки теряются, а подавать самим утвержденную заявку ФТР запрещает по инструкции.

    На самом деле я благодарен Geo, что он подыграл мне, изобразив классического бюрократа в виде интеллектуального глухого склеротичного олигофрена, который не слышит, что вы ему говорите, а если слышит, то делает вид, что не понимает, а если понимает, то через пару минут забывает, о чем шла речь только что.
    АСЕ, нет никакого грубого нарушения Регламента ИТФ со стороны ФТР в даном моменте. Регламент ИТФ устанавливает только одно жесткое ограничение, а именно - необходимость санкции заявки. (Словарь Русского языка С.И. Ожегова 1978 года, изд-во "Русский язык", стр. 642: "санкция - 1. утверждение, чего-либо высшей инстанцией, разрешение.") Регламент ФТР следует этому жесткому и однозначному требованию ИТФ - "нужна санция ФТР? будет!". При этом, поскольку способ доставки заявки организаторам турнира не прописан столь же однозначно, а указаны только факс и е-мэйл и ни слова не говорится, что заявку должен доставить именно игрок, то у ФТР есть естественное право этот способ для своих спортсменов прописать, оставаясь в рамках требований Регламента ИТФ - получают санкционированную заявку они по факсу и е-мэйлу, но строго от ФТР. Так что нет нужды искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Регламент вышестоящей организации всегда оставляет простор для творчества национальных чиновников. Иначе бы существовал один Регламент для всех.

    Так что не знаю где и в чем я подыгрывал, но у меня рождается подозрение, что Вы АСЕ вовсе даже не подыгрываете. Позиция Т-Яны ясна, логична и понятна. Ей просто не нравится, когда ФТР ограничивает возможности ее и ее ребенка. А кому бы понравилось? Но апелляции к закону в данном случае просто смешны. Даже позиция потапцева и та честнее, поскольку выражается одним словом - "ненавиииииижу!"

    Если и бороться с чиновниками за изменение тех или иных положений Регламента, то надо хотя бы внятно формулировать претензии и понимать смысл написанного.
    Господа,ну хоть сейчас вы понимаете,что ЭТО СТЁБ!!!
    P.S Geo,я очень рад,что так чётко выражаю свою позицию.

  5. #105
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Geo
    [Т-Яна, ну разве не понятно, что я не голосую за хорошую работу ФТР. Я все время пытаюсь не делать скоропалительных выводов. Вспомните, с чего начинались даже Ваши сообщения. С того, что с Вас требовали подтверждение. Только сейчас Вы вспомнили, что нужна была печать. До этого Вы нашли текст этого самого Регламента. Сколько Вы сами сделали для того, чтобы ситуация стала проясняться! Потому что Вас это остро коснулось, Вы реально помогли всем. Вы не занимались фантазированием и пустым обличительством. Теперь Вы, как мне кажется, лучше понимаете, что происходит. Разве это плохо?
    Реплика.
    Разве это плохо?
    Ну, ничего не могу с собой поделать. Вот и сейчас вспомнил фильм Р. Быкова "Айболит-66" и знаменитую песенку оттуда Айболита со словами припева-
    "Это даже хорошо!
    Это очень хорошо!
    Что пока нам - плохо!"
    Очень советую участникам дискуссии посмотреть при случае этот фильм.
    И заценить еще одну совешенно гениальную оттуда песенку про нормальных героев, которые всегда идут в обход.
    Примите, и прочее!

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #106

    Заявка.

    для Roberta

    если честно теннисное развитие ВАШей дочки одна из интереснейших логических цепочек которые развиваются перед пользователями форума

    поэтому очень хотелось чтобы вы были на форуме и делились информацией !!!!!!!!!!!!

    Не обращайте внимание на отзывы какие бы они не были сколько людей столько и мнений, (чтобы не произошло всегда будут скептики и оптимисты) я так понимаю что вы уверенно идете своими путем

  7. #107
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Заявка.

    [quote author
    Ведь с чего начался спор - что chaika говорила, что есть ЗАКОН, где написано - нельзя подавать заявки напрямую, все заявки подаются через ФТР.[/quote]
    Господа, мне кажется, это быссмысленное обсуждение, из серии "есть ли жизнь на Марсе...нет жизни на Марсе...?", есть Закон, нет Закона... Для меня, как и для всех теннисных родителей, в данном случае важно только одно: организовать процесс, чтобы ребенок попал на турнир. Если для этого надо обращаться в ФТР, я буду обращаться, если не известно, надо или нет, я лучше подстрахуюсь и продублирую 100 раз заявку и в ФТР, и на турниры, и директору домой. Потому что нет ничего обиднее, чем ситуация, о которой говорит Т-Яна, и для нее, и для дочери. Так из-за чего мы спорим? Я еще понимаю позицию людей, готовых что-либо менять, идти к Лазареву, Тарпищеву, воевать, бороться за свои права и тд, я искренне их уважаю и бесконечно завидую их мужеству и количеству сил, которые они готовы потратить в борьбе за правое дело. У меня в силу различный причин таких сил нет, а те, что есть, все уходят на организацию всего этого процесса... Вот сейчас нахожусь в шизофренической переписке с сербами. Люди добрые, вы не поверите, что так бывает...Я пишу директору, что мне срочно нужно приглашение на бланке с печатью клуба и подписью директора. Через пару дней (и сто моих повторов писем) мне приходит письмо от директора, где прямо в тексте письма идет несколько фраз о том, что ага, мы вас приглашаем, чуваки. Подтягивайтесь! Я опять вежливо пишу все паспортные данные, объясняю ситуацию, жду. Через пару дней и сто повтором, мне приходит мейл с вложением(вы понимаете, какой это прогресс и какая радость), я уже мысленно в посольстве, открываю мейл - а там: ребята, ждем вас, приезжайте! без бланка, без подписи и без печати. Я начинаю звонить директору, шлю десятки факсов. В итоге понимаю, что директор очень плохо говорит по англ. Я через переводчик онлайн перевожу все свои письма на сербский. И иду на 200 круг. Письма, факсы. В итоге я сегодняф получаю от них письмо, где написано, что ОНИ ПОЗВОНИЛИ В ПОС-ВО И УЗНАЛИ, что нам виза не нужна. Господа, я схожу с ума.... Я же им сто, двести раз написала и все объяснила даже на сербском, что НАМ НУЖНА ЭТА ВИЗА!!!!!!!!!!! Если они не пришлют до понедельника, придется или покупать, или откзываться от их турнира... И вот так постоянно...И это еще при том, что это только первая часть эпопеи...а потом начнется вторая: с билетами, гостиницами и тд. Вот поэтому я и говорю, что на войну сил нет... еще немного, и на директоров сил не будет...

  8. #108
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Заявка.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ждать другой реакции от них на поведение строптивой Т-Яны, к сожалению, не приходится.
    Увы и Ах.
    Конечно, с бессловесной овечкой меня сравнить нельзя! В теннисе другие мамы и не водятся!

    ACE, я вспомнила...ИМЕННО ПЕЧАТЬ! Швейцарцы просили ПЕЧАТЬ на заявке. Я направила заявку устроителям турнира, и в ФТР. Устроители турнира сообщили мне, что не хватает ПЕЧАТИ на заявке, я позвонила в Москву, поинтересовалась, в чем дело.....на что получила ответ....что с заявкой я опоздала (до последнего дня подачи заявки оставалась неделя)....я самовольница...и ничего они подтверждать не будут. Как потом оказалось...ФТР заявку мою и не отправляли и были очень раздосадованы, что я подала заявку самостоятельно и девочка без их на то разрешения оказалась в списках турнира.
    Эта лингвистическая история меня заинтриговала, и я решил еще обратиться к знакомым российским переводчикам, которые работают с правовыми документами на английском языке.
    Они мне объяснили, что с их точки зрения (их, а не моей) переводчики Тарпищева скорее всего правы. Сочетание слов submitted with указывает на то, что данный документ (в нашем случае это заявка) должен быть сначала СОГЛАСОВАН, а только потом куда-то там отослан.
    Т.е. переводя их слова на русский обиходный, можно утверждать, что известный принцип, "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, но деньги вперед!", работает , к сожалению, и в истории с подачей заявок.
    Хотя хамить просителю любому чиновнику не следует!
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #109
    потапцев
    Гость

    Заявка.

    chaika,дай бог вам сил и удачи,ТАК бороться могут только наши женщины.

  10. #110

    Заявка.

    "О сколько на открытий чудных готовит просвещенья дух!"

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eddie Herr International Junior Tennis Championships 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 00:41
  2. The Junior Championships, US Open 2012
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •