Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Ударная подготовка и её специфика

  1. #31
    Сводить все к недостаткам техники?
    На мой взгляд, несколько опрометчиво.
    Мне трудно поверить в то, что на свете существует очень огрвниченное число тренеров, которое могут поставить юному теннисисту (-ке) правильную технику, позволяющую ему «бить сильно».
    А с другой стороны, повторяю никто на Форуме так и не сформулировал точное определение понятию «сильный удар».
    А без точного определения все дебаты бессмвслены.
    Отсылки, типа «пойди и посмотри», некорректны, т.к. у каждого свой опыт.
    Сидел совсем недавно на Кубке Кремля, каждый год сижу, скорость большинства ударов при попадании их в корт в пределе 160-170 км в час, а то и гораздо меньше.
    А на таких скоростях у ТОП теннисисток прием мячы работает надежно.
    Удары , тем более, бывают разные, и не только плоские.
    И потом.
    Рассмотрим, допустим, двух теннисисток, занимающихся у одного тренера, которые умеет учить правильной технике.
    Можно ли сказать, что у них в результате будет одинаковый силы удар?
    На мой взгляд, нет.
    Это противоречило бы, прежде всего, законом физики.
    Поэтому (ИМХО) и стоит учить детей разным видам ударов.
    А также умению принимать разные виды ударов.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #32
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не надо пугать народ, особенно про пушечные удары у всех в туре
    Слушай, ну вот зачем мне тебя пугать, или кого то еще ? смысл?
    Набиты да?)))) мляяяя....., ну иди набейся, а я на тебя посмотрю, когда тебе будут бить плотнее на 30% твоей набитости, что ты делать будешь.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.06.2013 в 20:55.

  3. #33
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Про пушечные удары - ну вот вчера был матч Янкович и Хэмптон. У этой индианки удары - будь здоров, но читаемо все как на ладони. Счет 6-0 6-2, Янкович нужно было лишь немного потерпеть. К чему это я - пушка она ведь не просто так, где чего то прибыло, в другом месте убудет. Сильнее пушка - меньше терпения, вариативности, мышления. Серена смогла подсобрать все это, а пушка у неё была и осталась. Но вот уже Шараповой вариативности недостает, к сетке клещами не затянешь, а если еще пару двойных в гейме - никакая пушка не спасет.

  4. #34
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    В финале Олимпиады в Лондоне Вильямс разгромила Шарапову со счетом 6:0, 6:1. Общий счёт побед над Шараповой пошёл на второй десяток.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  5. #35
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Про пушечные удары - ну вот вчера был матч Янкович и Хэмптон. У этой индианки удары - будь здоров, но читаемо все как на ладони. Счет 6-0 6-2, Янкович нужно было лишь немного потерпеть. К чему это я - пушка она ведь не просто так, где чего то прибыло, в другом месте убудет. Сильнее пушка - меньше терпения, вариативности, мышления. Серена смогла подсобрать все это, а пушка у неё была и осталась. Но вот уже Шараповой вариативности недостает, к сетке клещами не затянешь, а если еще пару двойных в гейме - никакая пушка не спасет.
    Насчет индианки - папа белый, мама азиатка.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Слушай, ну вот зачем мне тебя пугать, или кого то еще ? смысл?
    Набиты да?)))) мляяяя....., ну иди набейся, а я на тебя посмотрю, когда тебе будут бить плотнее на 30% твоей набитости, что ты делать будешь.
    На ваш вопрос про то что делать с теми кто бьет плотнее на 30 процентов ответ очень простой - работать правильно надо и такого вопроса не будет.

  6. #36
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    - работать правильно надо и такого вопроса не будет.
    работать правильно не умеют, только языковой мышцей вращать, но ты я вижу умеешь работать, ну работай, работай.......

  7. #37
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    работать правильно не умеют, только языковой мышцей вращать, но ты я вижу умеешь работать, ну работай, работай.......
    Про работу - стараемся правильно работать каждый день ...

  8. #38
    Чего я в толк никак не возьму…
    А поглядев, исключительно по долгу службы, минувший Roland Garros, и почитав многие тексты уважаемых форумчан, окончательно перестал понимать –
    Почему никто и никак не может научить других теннисисток бить так сильно и так точно, как Серену Уильямс?
    Неужели у М.Шараповой или В.Азаренко денег мало, чтобы найти и нанять тренера, соответствующей квалификации, который бы объяснил им, как подавать стабильно под 200 км в час?
    Если у С.Уильямс самая правильная техника удара в теннисе (раз самый сильный удар), то почему бы не заснять, сфотографировать эту технику в фас и в профиль, разложить ее технику по полочкам, и научить весь остальной женский теннисный мир бить по мячу, как это делает Серена?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #39
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Так Шарапова уже сыграла 6-4; 6-4, а в том году в ноли почти что. Все двигаются примерно в одном направлении, и всегда нужен лидер, когда то им Сампрас был, или Штефи Граф - она на фоне других как комета была. Спорт же развивается в направлении скорости и силы, а не в обратную сторону, просто есть рубежи которые кажутся невозможными, а потом кто то раз и перешагнул, и трусы у всех сползли....потом натянули обратно и все толпой брать этот забор, взяли, а впереди другой, и так до бесконечности.
    Что до Надаля мячи не крутили? крутили.....только он поднял планку вращения на такую высоту, что те кто говорили : "Мы крутим" должны от стыда покраснеть.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 11.06.2013 в 18:18.

  10. #40
    Оставим в покое столь любимые Вами трусы и мужской теннис с Надалем и его трусами…
    Правильно ли Вас понял, Типсаревич, что через год Шарапова будет подавать стабильно под 200 км в час? За счет чего?
    А не треснет?
    А кто кроме Шараповой? Азаренко? Еще кто?
    Техника, выходит, у всех одинакова? Что у Серены, что у Шараповой, что у Азаренко?
    Если это так, то Ньютона с его формулой F=ma, еще никто не отменял.
    Следовательно, будущее женского тенниса за гибридами Серены с Шараповой и Азаренко?
    Что-то я таких пока не наблюдаю в обозримом рейтинге.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подготовка судей
    от Никита в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •