Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

  1. #61
    mnv
    Гость

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от григорий
    Если бы Шарапова обыграла Энин,Кляйстерс,Возняцки-тогда она молодец.
    А она проиграла не очень известной теннисистке. И как бы на своём поле.
    Были мнения,что это покрытие не очень подходит под игру Шараповой и Кузнецовой. Тогда зачем его постелили?
    Ради экономии?
    И потом,всё таки Шарапова сейчас не та,когда она выигрывала Шлемы.
    За сборную России она играла,так как хочет сыграть Олимпиаду в Лондоне. А если за свою сборную не играешь,то теряешь такую возможность. А титул олимпийской чемпионки она тоже хочет взять.
    Григорий , Вы то не уподобляйтесь "специалистам". Вы вроде всегда по-мудрее были.

  2. #62

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Это идёт обратная реакцию, на то как нам в своё время, да и сейчас пытаются навязать любовь к Шараповой.
    Вот не было же никогда такого негатива например к Дементьевой, после её проигрыша. ???

  3. #63
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Я не против Шараповой. Я часто её наоборот защищаю. Смотрел её раннюю статистику игр,она сразу начала выигрывать профессиональные турниры. Десятитысячники. Это тоже не просто и говорит о классе. После просмотра той статистики-зауважал её.
    Мне кстати было обидно,что она проиграла француженке. Тем более в игре против Кузнецовой было видно,что очень трудно с ней играть. Света на кураже и где-то на классе её взяла.
    Просто в простом обмене ударами трудно было её обыграть. И тем более без хорошей подачи.
    Сейчас в Париже начинается турнир. Вот там интересно посмотреть на игру Маши и сделать выводы.
    Она или завтра или в четверг начнёт играть.
    Кстати на Весну Манасиеву тоже интересно посмотреть.
    А вообще хочется что-бы сыграли между собой Шарапова-Макарова.

  4. #64

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Я вообще тоже не поклонник Шараповой и даже часто она меня раздражает, но не уважать одну из лучших теннисисток мира, особенно сейчас в ее трудные дни нельзя. Видно не вооруженным глазом что из-за травмы у нее изменилась техника игры, совсем пропал ее коронный короткий "кросс" когда она с угла могла положить мяч под самую сетку, с ее коронной концовкой удара ракетки у своих ушей. Все это я считаю следствия травмы от которых ни один спортсмен не застрахован. Что теперь за это ее надо полоскать. Как то забылось, что именно она прервала гегемонию систер Уильямс на теннисном олимпе.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #65
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Атлет
    Я вообще тоже не поклонник Шараповой и даже часто она меня раздражает, но не уважать одну из лучших теннисисток мира, особенно сейчас в ее трудные дни нельзя. Видно не вооруженным глазом что из-за травмы у нее изменилась техника игры, совсем пропал ее коронный короткий "кросс" когда она с угла могла положить мяч под самую сетку, с ее коронной концовкой удара ракетки у своих ушей. Все это я считаю следствия травмы от которых ни один спортсмен не застрахован. Что теперь за это ее надо полоскать. Как то забылось, что именно она прервала гегемонию систер Уильямс на теннисном олимпе.
    Тем более, много ли спортсменок "болтаются в районе 20ки"? :-) Я бы назвал это явление "заелись" Как-то Миша Южный таких эпитетов в свой адрес не сильно слышит, хотя тоже не top-3

  6. #66

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    А ведь громадное количество стран даже мечтать не могут о таком явление как Шарапова!!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #67

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Как-то забылось, что после травмы и долгого лечения Шарапова не просто вылетела из 10-ки, а стала аж 126-ой и, вернувшись в тур, этот "продукт рекламного бизнеса", быстро вошла в 20-ку и теперь 13-я. Обошла почти всех российских непродуктов и теперь вторая в нашем рейтинге. Сделала это без её знаменитой подачи. Надо иметь неординарную силу воли и все-таки здорово играть в теннис, чтобы этого добиться без своих лучших ударов.

  8. #68

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Атлет
    А ведь громадное количество стран даже мечтать не могут о таком явление как Шарапова!!!
    Нельзя не обратьтить внимание, что в России было два явления вселенского масштаба - Курникова и Шарапова. Обе вызывали дикую злобу нашего населения. Обеим отказывали в наличии выдающегося спортивного таланта и обеим желали провала, судя по злорадству после поражений. Раньше у злорадствующих было некое оправдание, Курникова не сумела выиграть ни одного турнира ВТА, но пример Шараповой, которая в честной борьбе выиграла много чего, доказывает, что причины злобы совершенно не связаны с результатами. Они не связаны даже с манерой поведения девушек. Курникова была своенравна, язвительна, провокативна, Шарапова же воплощение правильности и благородства, но обе невероятно ярки и независимы.

  9. #69

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    4 года назад моё семейство тоже любило Шарапову, так любили, что купили новую модель PRINC O3-300грамм на День Рождения ребёнка - 7лет целых,
    помню как нам её впаривали в магазине - ей Шарапова играет! Пришли на треньку - тренер: Ухты какая классная ракетка, новая модель, ну будет как Шарапова играть!!! Пока не пришли к новому тренеру, который сказал - Выкиньте эту кувалду, возьмите юниорский Йонекс, и бросте Вы мне эти Шараповские понты - я их не люблю. Вот тогда я понял, что идёт зомбирование Шараповой...

  10. #70

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    За сборную России она играла,так как хочет сыграть Олимпиаду в Лондоне. А если за свою сборную не играешь,то теряешь такую возможность. А титул олимпийской чемпионки она тоже хочет взять.
    А вот за это как раз то и надо ее еще больше уважать!!! Мало кто из победителей БШ снисходят до желания выиграть Олимпийские игры. И Россия от этого ох как много бы выиграла, да и мы все бы очень гордились этим. Поэтому и хочется пожелать ей преодолеть трудную полосу и полностью восстановиться.
    А нелюбовь у нас к успешным это в крови у нас от "совковости". Вспомните в какие времена мы жили, когда Курникова стала успешной, как злопыхались завистники. Я на себе знаю этот менталитет. Когда я поменял машину сосед по подъезду казах по национальности говорит своим друзьям вот у меня сосед молодец новую машину купил и давай ее расхваливать. Другой сосед титульной национальности говорит:"этот сосед А...., и со злобой -опять себе новую машину купил.-"козел" Извините отклонился от темы! Увы такова реальность!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации - 2007.
    от Федор Т в разделе Сборные команды России
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •