Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

  1. #41

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Если звезды зажигаются
    Александр Кочетков, Сергей Максимов, Новые Известия, | 05.02.2011


    "Кстати, коль речь зашла о теннисистах, то нельзя не отметить благотворительную деятельность Марии Шараповой. Она и фонд ее имени помогают жителям Украины, Белоруссии и России, проживающим рядом с Чернобыльской АЭС, на которой в 1986 году произошла авария. Дело в том, что бабушка Марии до сих пор проживает в Гомеле – городе, который сильно пострадал от последствий этой техногенной катастрофы. Так, в 2007 году Фонд Шараповой выделил на различные благотворительные проекты 250 тыс. долларов, а в прошлом – еще 100 тыс. Кроме того, 210 тыс. долларов Мария дала на стипендии белорусским студентам, выходцам из районов, пораженных радиацией, лучше всего проявившим себя в области изящных искусств, в частности музыки. А еще многие наверняка помнят, как после победы на итоговом турнире WTA в 2004 году российская теннисистка продала подаренный ей автомобиль «Порше» (на тот момент его стоимость оценивалась примерно в 250 тыс. долларов), а вырученные средства направила в Фонд помощи жертвам Беслана."
    -------------
    Вот это было полгода назад:

    "Теннисистка Мария Шарапова в ближайшие дни отправится в Беларусь навестить бабушку и поддержать благотворительные проекты в стране, сообщила она на пресс-конференции после завершения своего выступления на Уимблдонском турнире.

    В понедельник Шарапова, посеянная под 16-м номером, потерпела поражение в 1/8 финала от американки Серены Уильямс, первой ракетки мира, трехкратной действующей чемпионки Уимблдона — 6:7 (9:11), 4:6.
    «Я должна была лететь туда два года назад, но не получилось, потому что у меня начало болеть плечо и я улетела в Америку. И в прошлом году мне не смогли составить график», — посетовала спортсменка.
    Она рассказала, что ее мама и папа родом из Беларуси, и она сама могла родиться там, если бы чернобыльская авария не заставила ее семью переехать в Сибирь.
    В среду Шарапова с отцом отправится в Гомель. «Я знаю, что точно увижу бабушку, которую давно не видела», — рассказала Мария.
    Другой важной целью поездки станет продвижение благотворительных проектов в районах Беларуси, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, которые Шарапова курирует как посол доброй воли Программы развития ООН (ПРООН).
    Шарапова планирует посетить Гомель и Чечерск, посмотреть на месте, как идет реализация ее благотворительных проектов, встретиться с получателями ее грантов и стипендиатами. В партнерстве с ПРООН Фонд Марии Шараповой оказывает поддержку семи проектам, рассчитанным на поддержку молодежи в пострадавших регионах Беларуси, России и Украины.
    «Моя цель — послать четкий сигнал, что мы все осознаем сложившуюся ситуацию, то, что случилось много лет назад, и что люди там до сих пор ежедневно чувствуют на себе последствия аварии, заболевают и вынуждены там жить», — пояснила Шарапова, сообщает РИА «Новости"

    Эта основная ее деятельноть, не считая регулярного участия в различных благотворительных проетах по всему миру.

  2. #42

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Yar
    Цитата Сообщение от Geo
    Пытаюсь поставить себя на место агента и не могу понять, зачем ему нужен этот приезд Шараповой в Москву. Особенно, удивляет принятие этого решения еще в прошлом году. Ааа, наверное, Тарпищев подъемные агенту пообещал, а агент уговорил Шарапову дать обещание приехать. Дура повелась. Также повелась и на приказ агента поехать в Австралию. Играть же ей совсем уже не можется, судя по бездарной игре в четвертьфинале против чайницы. Но шоубизнес, агент, Москва, Газпром. Надо понимать помолвка с Вуячичем это тоже происки агента, а то, пока Маша лечила травму, о ней забыли.
    Еще интересно, что агент поимел с решения Маши выступать за Россию. Что потерял представить можно, а вот что поимел.
    Доказательств конечно нет, но есть такое понятие как чёрный тотализатор. Ведь много было ставок на Россию, так что этому агенту могли принести чемодан с очень приличной суммой денег.
    Не понимаю, зачем нести этот бред. Шарапова никогда не говорила, что хочет сменить гражданство, постоянно говорила, что в свое время обязательно будет играть за сборную и обещание сдержала, хотя это обещание вот уж очевидно стоило ей потери многих контрактов. Агенту, кстати, тоже.

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    2Geo,
    Не стоит продолжать дебаты.
    Надеюсь, что Вы правы.
    Разница наших позиций заключается в том, это я понял еще в ходе наших предыдущих дискуссий, что
    «Тьмы низких истин мне дороже
    Нас возвышающий обман…
    » (Пушкин А.С.)
    С уважением, ПАПА60
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #44

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Geo
    Не понимаю, зачем нести этот бред. Шарапова никогда не говорила, что хочет сменить гражданство, постоянно говорила, что в свое время обязательно будет играть за сборную и обещание сдержала, хотя это обещание вот уж очевидно стоило ей потери многих контрактов. Агенту, кстати, тоже.
    Дело в том, что много знакомых поставили свои деньги на этот матч, и болели за нашу Машу, но после проигрыша, все твердят, что Маша матч продала

  5. #45

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    2Geo,
    Не стоит продолжать дебаты.
    Надеюсь, что Вы правы.
    Разница наших позиций заключается в том, это я понял еще в ходе наших предыдущих дискуссий, что
    «Тьмы низких истин мне дороже
    Нас возвышающий обман…
    » (Пушкин А.С.)
    С уважением, ПАПА60
    красиво сказано
    Ну а Ваше всё же какое мнение ПАПА60 - Зачем Шарапова приехала, ещё и не в форме, выступать за сборную?

    Не знаю кому как Шарапова, а мне не очень... Лучше выставлять на матч достойных, которые могут дать результат - принести очко сборной России.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Смысл твердить что-то после матча и уж непонятно зачем было брать Шарапову до игры за смешной коэффициент (1.2-1.3)? Таких людей большинство (98, зовутся попанами, за их деньги процветают и развиваются букмекерские конторы..

  7. #47
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Yar
    Дело в том, что много знакомых поставили свои деньги на этот матч, и болели за нашу Машу, но после проигрыша, все твердят, что Маша матч продала
    Шарапова этот сбитый лётчик. Ставит на неё это глупо.
    Вся её игра строится от подачи,а подачи у неё нет и больше никогда не будет.
    Так как,как раньше она подавала,она теперь подавать не может из-за травмы.
    Ей пришлось поменять подачу.

  8. #48

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    2Geo,
    Не стоит продолжать дебаты.
    Ну мы немного поспорим с Geo, а потом удалите

  9. #49

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Geo
    [b]Если звезды зажигаются

    «Моя цель — послать четкий сигнал, что мы все осознаем сложившуюся ситуацию, то, что случилось много лет назад, и что люди там до сих пор ежедневно чувствуют на себе последствия аварии, заболевают и вынуждены там жить», — пояснила Шарапова, сообщает РИА «Новости"

    Эта основная ее деятельноть, не считая регулярного участия в различных благотворительных проетах по всему миру.
    Но вот такое же бедствие конкретно в России -
    1) 29 сентября 1957 в 16 часов 20 мин по местному времени произошла авария на Произво́дственном объедине́нии «Мая́к» — предприятии по хранению и переработке отработанного ядерного топлива, расположенное около города Озёрск Челябинской области. произошло нарушение системы охлаждения вследствие коррозии и выхода из строя средств контроля в одной из емкостей хранилища радиоактивных отходов.
    2)Многие люди подписывали соглашение о неразглашении информации о данной ситуации,около 31 года об этом происшествии никто не знал.До сих пор, спустя 53 лет, не опубликованы технический и химический отчеты об аварии.
    3)последствия очень велики.В результате 23 сельских населенных пункта были фактически уничтожены с лица земли. Люди,сейчас работающие на нем и живущие возле него, подвергаются воздействию радиации, накапливают в своем теле плутоний, цезий, стронций. Авария по международной шкале классифицируется как очень “тяжелая” и относится к шестому уровню ( а Чернобыльская авария соответствует самому высокому уровню – седьмому).

    Мы летом на реке Тече - 60км от Челябинска мерили радиацию 1500 микроренген, а в городе 14

    Только Шарапова не помогает

  10. #50

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Geo я имел ввиду помощь Шараповой для России конкретно в плане тенниса, а не благотворительность в разные страны

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации - 2007.
    от Федор Т в разделе Сборные команды России
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •