Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Атлет
    Не знаю насколько достоверно показывали приборы замера скорости, но у Шараповой подача была со скоростью 170 км\час. У француженки -150-160км\час. Вторая подача у Шараповой практически не отличалась от первой, поэтому и часто шла в сетку.

    что то не то с замерами имхо, например , у Вероники Кудерметовой подачу видел 178 км/ч, ей 14 в этом году-))

  2. #22
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Geo

    А когда последний раз (или первый) мы это проходили?
    Девченки приехали с другого континента, несколько дней назад только закончилась аклиматизация (это если они сразу после 23 января приехали в Москву). Если бы приехала Звонарева, то спад пришелся бы как раз на вчера-позавчера. На фоне нестабильной игры вполне могло случиться то, что случилось. Может сегодня будет лучше.
    Вот плохо мне верится. что летая несколько лет по странам и континентам, наши звезды и их команда не просчитывают, когда будет спад от изменения времени и климата....
    Я еще понимаю, маленькие девочки от этого могут делать ошибки, но не ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПОРСМЕНКИ.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от roma17
    Цитата Сообщение от Атлет
    Не знаю насколько достоверно показывали приборы замера скорости, но у Шараповой подача была со скоростью 170 км\час. У француженки -150-160км\час. Вторая подача у Шараповой практически не отличалась от первой, поэтому и часто шла в сетку.

    что то не то с замерами имхо, например , у Вероники Кудерметовой подачу видел 178 км/ч, ей 14 в этом году-))
    А где вы это видели?

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    На КК подачу измеряли...у моей было 160 (!!!!)......
    .... а в реале, когда на корте и попадает в квадрат подачи-120....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Пока суть, да дело, споры и разговоры..
    Павлюченкова Настя вышла играть с француженками...
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Geo

    Шарапова давно может себе позволить делать то, что хочет.
    ............
    В России как-то маниакально привыкли везде искать происки и подоплеку и никак не могут поверить, что в нормальных странах люди умеют просто жить и получать удовольствие от жизни.
    Вы святой человек, Geo....
    "Блажен, кто верует....."
    Не понимаю Вас. Во что верует? Вас напрягает мысль, что звездам иногда выдают подъемные? Меня это совершенно не напрягает, они заслужили. Дали ли Шараповой? Понятия не имею и уверен, что и Вы понятия не имеете. Но если и дали денег за приезд, то что это меняет? Ничего. Потоу что не деньги в этой ситуации являются мотивом. В данном случае это лишь было бы проявлением уважения, не более.
    Ну а уж про то, что в цивилизованных обществах люди могут себе позволить быть щедрыми и человечными в ситуациях. Колбасой уже никого не удивишь, а вот нормальным поведением еще можно. Не всегда с этим наши люди могут смириться.

  7. #27

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от Geo

    А когда последний раз (или первый) мы это проходили?
    Девченки приехали с другого континента, несколько дней назад только закончилась аклиматизация (это если они сразу после 23 января приехали в Москву). Если бы приехала Звонарева, то спад пришелся бы как раз на вчера-позавчера. На фоне нестабильной игры вполне могло случиться то, что случилось. Может сегодня будет лучше.
    Вот плохо мне верится. что летая несколько лет по странам и континентам, наши звезды и их команда не просчитывают, когда будет спад от изменения времени и климата....
    Я еще понимаю, маленькие девочки от этого могут делать ошибки, но не ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПОРСМЕНКИ.
    Просчитывай-не просчитывай, но сроки то не сдвинешь. Иногда приходится играть на спаде. Звонаревой бы пришлось играть на 6 день после финала, то есть сразу после минимума. Совсем не сахар. У Шараповой и Кузнецоой было несколько дней на восстановление дополнительно, но, видимо, не хватило. После солнца и жары холод, сырость и серость. После личного ТБШ командный и объективно неудобный для них Кубок Федерации.

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Цитата Сообщение от Geo
    Не понимаю Вас. Во что верует? Вас напрягает мысль, что звездам иногда выдают подъемные? Меня это совершенно не напрягает, они заслужили. Дали ли Шараповой?
    ……
    Потому что не деньги в этой ситуации являются мотивом. В данном случае это лишь было бы проявлением уважения, не более.
    Причем тут деньги? Где я писал про деньги?
    Бог с Вами!
    В данном случае ВСЁ решает АГЕНТ, а не Шарапова.
    Куда АГЕНТ скажет, туда Шарапова и поедет, то и скажет…
    Это всего лишь бизнес. Шоу-бизнес. И не более того…

    Про Клийстерс, про Скъявоне верю, что они по зову сердца сейчас рубятся… и не только сейчас…
    По игре, по результатам это видно….
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #29

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    Пытаюсь поставить себя на место агента и не могу понять, зачем ему нужен этот приезд Шараповой в Москву. Особенно, удивляет принятие этого решения еще в прошлом году. Ааа, наверное, Тарпищев подъемные агенту пообещал, а агент уговорил Шарапову дать обещание приехать. Дура повелась. Также повелась и на приказ агента поехать в Австралию. Играть же ей совсем уже не можется, судя по бездарной игре в четвертьфинале против чайницы. Но шоубизнес, агент, Москва, Газпром. Надо понимать помолвка с Вуячичем это тоже происки агента, а то, пока Маша лечила травму, о ней забыли.
    Еще интересно, что агент поимел с решения Маши выступать за Россию. Что потерял представить можно, а вот что поимел.

  10. #30

    Re: Обсуждение московского четвертьфинала Кубка Федерации-2011

    А где вы это видели?
    Если сидеть в главной ложе или трибуне со стороны сетора "А", то в левом углу. Правдо иноформация на табло всегда сильно запаздывала. И что меня удивило мяч якобы летевший со скоростью 151 км\час не могли всегда принимать как будто там все 200 км\ч. И еще, в отличие от наших обе француженки были ну очень "доставучие" за безнадежными мячами. Это как раз и характеризует их решительный настрой на победу. У наших явно не хватало скорости при высоком темпе вовремя обмена ударами. Вот как раз у Кузнецовой и посыпались невынужденные ошибки после того как француженка заставила ее побегать, что и навеяло мысль о недостаточном уровне функциональной подготовки ( очень похоже на тот самый случай с повышенным содержанием молочной кислоты в крови, да не адекватное решение быстрее закончить), впрочем может быть я и ошибаюсь.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Федерации - 2007.
    от Федор Т в разделе Сборные команды России
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •