Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Удар слева - становление.

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43

    Re: Удар слева - становление.

    Цитата Сообщение от Никита
    Хотел бы обратить внимание на 2 фотографии, которые нашёл на сайте tennis-piter.ru (http://tennis-piter.ru/piter/foto.php?id_parent=54)
    На первой фотографии - практически классически-идеальный вариант выполнения бекхенда. Хоть сейчас в учебники. В главной роли - Светлана Смирнова (Ярославль). Единственное, что, на мой взгляд, кисти слишком заломлены, но это не сильно минус.
    -

    -
    И где же тут классика?
    Посмотрите на стойку, в ней нет ничего хорошего.
    Ну а кисти, простите меня, вообще ахтунг - сколько они ещё жить будут с таким ударом?

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Удар слева - становление.

    Примерно так слева бьёт,чуть ли не на коленках на корте, Маша Кириленко.
    А она выигрывала турниры WTA. Смирнова бьёт этим ударом несильно,но точно. А вот справа у неё вообще сильного удара нет. Тем не менее играет она неплохо.

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Удар слева - становление.

    И где же тут классика?
    Классика - в положении ног. Причем классика именно как то, что рисовали в учебниках. Раньше рисовали, сейчас то вменяемых современных учебников нет.
    А повторять моё высказывание про кисти, я думаю, смысла не было.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Удар слева - становление.

    Странно, что никто не ответил на мой вопрос, ведь для меня действительно важно разобраться в правильности удара слева. Мне этот сайт тем и понравился, что я полгода до регистрации присутствовала здесь незримо в качестве гостя и видела с какой охотой и готовностью Вы, уважаемые специалисты, отвечаете на любые вопросы новичков и чайников, как терпеливо поддерживаете и разжевываете для непонятливых простые с вашей тоски зрения ситуации(((

  5. #35
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Удар слева - становление.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    В своих сообщениях рассказывал о впечатлениях от игры девочек 87 - 90 г.р., которых мог наблюдать с детства, и которые ныне играют от 3 номера WTA и до конца рейтинга. Может быть не 12 годам, но к 14 - 15 это точно, когда они все уже полностью сформировались, как физически, так и ментально.
    Могу только повторить - в настоящее время они играют так, как играли лет 6 - 8 назад.
    Другое дело, допускаю, что если они по каким-то причинам захотят рости выше и остаться в Туре лет до 28 - 30, как Сестры и др., то им придется многое в игре поменять и многому еще научиться.
    я с Вами полностью солгласен,как и с другими форумчанами,мнения всех очень ценны.
    12 лет может и рановато,просто в голландии в 12 лет начинается средняя школа и многие останавливаются серьозно заноматься теннисом,
    но если подойти схематически,то до 20 лет-топ 100,в 14 лет первые турниры WTA,то техника должна уже быть в 13 -14 лет.
    может быть можно и сказать -если техники нет в 13 лет,то в топ100 к 20 не попадешь,а после..как Вы и писали в постах
    так что тренер прав,моя тренируется у другого,а он тренировал мою дочку в группе от федерации в прошлом году,а потом ушел в академию,до этого он тренировал тоже группы в которых была Миса Крайичек и Аранча Рус,у Рус он был долгое время кондишин-тренером.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Удар слева - становление.

    Совсем уже в сторону.
    Цитата Сообщение от flying dutchman
    ...так что тренер прав,моя тренируется у другого,а он тренировал мою дочку в группе от федерации в прошлом году,а потом ушел в академию,до этого он тренировал тоже группы в которых была Миса Крайичек.
    С Мишкой Крайчек (так мне привычней ее называть) в возрасте 13 - 14 ездил пожилой тренер-чех, потом он возил многих других голландских девочек.
    Очень симпатичный и знающий тренер.
    Если это тот, про кого Вы пишите, то кланяйтесь ему от меня. Если он меня вспомнит.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Удар слева - становление.

    Цитата Сообщение от Veta
    Странно, что никто не ответил на мой вопрос, ведь для меня действительно важно разобраться в правильности удара слева. Мне этот сайт тем и понравился, что я полгода до регистрации присутствовала здесь незримо в качестве гостя и видела с какой охотой и готовностью Вы, уважаемые специалисты, отвечаете на любые вопросы новичков и чайников, как терпеливо поддерживаете и разжевываете для непонятливых простые с вашей тоски зрения ситуации(((
    Я хотел сразу ответить,но не собрался с мыслями,отвечу сейчас.
    И так и так можно играть,кому что ближе. А так как ваша дочка ещё маленькая,то ей трудно чисто физически играть с прямыми руками при ударе слева. Она же не Дементьева.
    Стиль вашей дочки при ударе слева похож на Венус Вильямс.
    Так что тренер вашей дочки не совсем прав. И потом когда руки близко к туловищу,то удар немного маскируеться. У нас так в группе играет одна девочка. Ещё год назад играла примерно как все,а сейчас своими ударами слева всех обыгрывает,так как непонятно куда сыграет,а как сыграет,то попробуй отбей. Мяч летит как из катапульты. А тыркать прямыми руками не просто.

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Удар слева - становление.

    Veta, вы или доверяете своему тренеру или лезете в его работу со своими дилетантскими советами. Всё просто. Если тренеру не доверяете - уходите к другому. Если доверяете - к чему такие вопросы? У каждого тренера свои тренировочные планы и своё понимание техники. Идеальной техники всё равно нет, вариаций - масса.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Удар слева - становление.

    flying dutchman,а Вы не помните фамилию теннисистки которая обыгрывала Аранту Рус? И которая летом обыграла мою старшую дочку кручёнными ударами.

  10. #40

    Re: Удар слева - становление.

    Цитата Сообщение от Topspin
    Цитата Сообщение от Никита
    Хотел бы обратить внимание на 2 фотографии, которые нашёл на сайте tennis-piter.ru (http://tennis-piter.ru/piter/foto.php?id_parent=54)
    На первой фотографии - практически классически-идеальный вариант выполнения бекхенда. Хоть сейчас в учебники. В главной роли - Светлана Смирнова (Ярославль). Единственное, что, на мой взгляд, кисти слишком заломлены, но это не сильно минус.
    -

    -
    И где же тут классика?
    Посмотрите на стойку, в ней нет ничего хорошего.
    Ну а кисти, простите меня, вообще ахтунг - сколько они ещё жить будут с таким ударом?
    не хочу обидеть теннисистку , но соглашусь что очень натужно смотрится удар, все вывернуто и руки и ступни

    вообще плечи корпус не бьют, бьют только руки точней даже кисти

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение US OPEN-12
    от григорий в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •