Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Основы постановки техники юного теннисиста.

  1. #1

    Основы постановки техники юного теннисиста.

    После длительного пребывания на форуме у меня сложилось мнение ,что Вы имеете наибольший опыт тренировок детей , давно этим занимаетесь, на все имеете свое четкое и взвешенное мнение.
    Поэтому осмелюсь попросить Вас высказаться по вопросам техники ( к сожалению информации минимим, если не сказать вообще нет, а то ,что есть ,я так понимаю, из 20 летнего прошлого).
    Понимаю ,что вопрос этот не простой ,мнений тут куча , но не могли бы вы тезисно высказать какие базовые составляющие постановки техники ребенка используете вы.

    Удар справа.
    Удар слева.
    Подача.
    Удар слета.

    Опять же тезисно указать на основные ошибки по этим элементам и на что стоит обратить внимание при работе над ними.
    Понимаю ,что возни много, но почему бы и нет. Все нам это было бы очень полезно и поучительно. Ну ,а если еще это будет подкрепленно видео ,то можно говорить о интернет книге ,посвященной постановке техники игры в большой теннис.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Я постараюсь, по мере возможности.

  3. #3
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300
    Посмотреть современную технику можно на сайте американской ассоциации. Там есть удары 40 теннисных звезд. Кинограммы, так кажется это раньше называлось Посмотреть можно как видео, так и слайд-шоу. Разобрано все по деталям. Изучайте!

    Только я бы не советовал самим пытаться ставить технику ребенку. Это все-таки профессиональный тренер должен делать.
    А то такого можно наворочать.

    P.S. Andy, извините что вторгся в Вашу тему.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  4. #4
    к сожалению у нас в городе нет проф тренеров

    огромное спасибо за ссылку очень интересно
    мне кажеться что куча техники от проф игроков где каждый играет по своему и постановка техники ребенку лет 8 немножко разные вещи

    что тренер должен сказать маленькой девочке
    вы можите сформулировать но основе этого видео я например немогу

  5. #5
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от menov
    мне кажеться что куча техники от проф игроков где каждый играет по своему и постановка техники ребенку лет 8 немножко разные вещи
    Да это не просто разные вещи, а ПРИНЦИПИАЛЬНО разные! Мне просто кажется что это один из лучших ресурсов где эта вся современная звездная техника собрана. Все в одном месте.

    Цитата Сообщение от menov
    вы можите сформулировать но основе этого видео я например немогу
    Я именно про это и говорил. Я, например, тоже не вижу разницы особой в выполнении разных приемов разными детьми, а уж в нюансах вообще "слепой" Это только профи может увидеть.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #6
    да ресурс прекрасный супер то что нужно

    но в моем понимание детям нужно прививать базовые принципы
    по варианту отвод ракетки ( тыльная сторона ручки на мяч)
    локоть на носу

    а уж индивидуальный стиль игрока техника выработается с годами на основе базовых понятий привитых тренером

    тот же локоть при ударе справа у Федерера рука прямая а у половины тура прижат локоть
    как учить ребенка ???

    я например четко помню статью где пишется что родители сестер Вильмсов и дядя Надаля не заставляли детей играть строго по технике , а это сильнейшие теннисисты

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Просьба не пугаться. Просто я тему переименовал. Мне кажется так оно прАвильнее будет.

    Тос чего начинают маленькие дети и то чем (какими приемами) играют взрослые сильно отличается. Хотя, и там и там дложны соблюдаться основные принцыпы ударов, законы физики и биомеханики.
    В первую очередь успехи первых этапов напрямую зависят от трех основных составляющих:
    1. Психомоторика ребенка, точнее качества ее составляющие и степень их развития. А так же возможность влиять на эти качества, т.е. обучаемость ребенка.
    2. Умение тренера правильно подать материал, увлечь и удержать внимание ребенка.
    3. Количество часов на корте при выполнении п.2.

    П1. Психомоторика.
    О развитии качеств, необходимых для тенниса, на форуме уже сказано немало.

    Хотелось бы добавить, что чем больше дети играют в самые разные игры и постигают технику и тактику этих игр, тем проще будет проходить обучение теннису и тем оригинальней и самобытней разовьются их таланты и способности.

    по П.2 продолжу завтра.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Re: Основы техники

    по П.2 продолжу завтра.
    было бы супер, Andy, если бы вы продолжили... интересно...
    В теннисе, как и в сексе, наличие партнера оживляет игру... а наличие опытного партнера делает её просто незабываемой

  9. #9

    Re: Основы техники

    да очень хотелось бы чтобы у Andy появилась возможность время и желание выплеснуть на монитор свое представление о постановке основы теннисной техники

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Основы техники

    Лучше попросите написать и опубликовать книгу на эту тему, на этом можно хоть что-то заработать. Материал довольно обширный, думаю страниц на 200 потянет. Лучше наверно задавать вопросы по мере их поступления.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •