Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Основы постановки техники юного теннисиста.

  1. #11


    На мой взгляд дилетанта, "системных" ( Типсаревич очень правильное слово подобрал) ошибок даже 4, но четвертая на любителя все делать идеально, а это не всегда хорошо, можно упустить другие элементы . А вот интересно Avstralochka найдет их сама, надо же как то развиваться. Через пару месяцев как выложит : " Так "лохи", смотреть сюда - недоработка 1)................2)...................3)......... ..........4)................тренеру все обьяснила, подсказала он метнулся и сейчас все дорабатывает, нефиг пузо греть на солнышке за мое бабло". А мы все ох, ах будем завидовать молча
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 06.04.2013 в 15:54.

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Odessa-mam,

    пожалуйста, сформулируйте, австралочка, может не согласиться, но родителям, неискушенным в тонкостях техники - интересно.

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    На мой взгляд дилетанта, "системных" ( Типсаревич очень правильное слово подобрал) ошибок даже 4, но четвертая на любителя все делать идеально, а это не всегда хорошо, можно упустить другие элементы . А вот интересно Avstralochka найдет их сама, надо же как то развиваться. Через пару месяцев как выложит : " Так "лохи", смотреть сюда - недоработка 1)................2)...................3)......... ..........4)................тренеру все обьяснила, подсказала он метнулся и сейчас все дорабатывает, нефиг пузо греть на солнышке за мое бабло". А мы все ох, ах будем завидовать молча

    тоже мысль возникла не писать ошибки, пусть считает что их две, тем более что тренерам доверяет.

    Продолжу мысль Odessa-mam (мне кажется что продолжу, хотя может мы о другом) - девочка становится все медленней и медленней, к чему эта старательность в таком нарастающем закрепощении?

  4. #14
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Odessa-mam,

    пожалуйста, сформулируйте, австралочка, может не согласиться, но родителям, неискушенным в тонкостях техники - интересно.
    Однажды мулла пришёл в зал, чтобы обратиться к верующим. Зал был пуст, если не считать молодого конюха, что сидел в первом ряду. Мулла подумал про себя: «Должен я говорить или нет?» И он решился спросить у конюха:

    — Кроме тебя, здесь никого нет, как ты думаешь, должен я говорить или нет?

    Конюх ответил:

    — Господин, я простой человек, я в этом ничего не понимаю. Но когда я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я всё равно дам ей поесть.

    Мулла, приняв близко к сердцу эти слова, начал свою проповедь. Он говорил больше двух часов, и, закончив, почувствовал на душе облегчение. Ему захотелось услышать подтверждение, насколько хороша была его речь. Он спросил:

    — Как тебе понравилась моя проповедь?

    — Я уже сказал, что я простой человек и не очень-то понимаю всё это. Но если я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я всё равно её накормлю. Но я не отдам ей весь корм, который предназначен для всех лошадей.................................... PS В этом случае надо много говорить, и не факт , что это нужно маме на данном этапе ,есть тренер у него есть свое видение, а мы так , только интригу забросили, пусть мама ему мозг выгрызает.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 06.04.2013 в 17:04.

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Наверное, мама сама уже догадывается, что-то не то. Даже не понятно, как из того ребенка, которым тут так все восторгались, за год сделали ребенка, которым никто не восторгается.

  6. #16
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    тоже мысль возникла не писать ошибки, пусть считает что их две, тем более что тренерам доверяет.

    Продолжу мысль Odessa-mam (мне кажется что продолжу, хотя может мы о другом) - девочка становится все медленней и медленней, к чему эта старательность в таком нарастающем закрепощении?
    Она стала не просто медленнее ... По сравнению с самым первым видео , она ползает ... Печально , но мне кажется , все то хорошее , что было , принесено в жертву "призрачному лучше" ... Наверно , надо знать грань , где остановиться на пути к "идеалу" , которого по определению не существует ...

    P.S. ...... что касается видео ... Мне в первую очередь не нравится отсутствие ударного движения как такового ......
    Последний раз редактировалось mnv; 06.04.2013 в 17:25.

  7. #17
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Я от первого видео была в восторге, от последнего плакать хочется))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #18
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Результат работы тренерской команды? И если системные ошибки возникли, переучить ведь теперь адски сложно?

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Она стала не просто медленнее ... По сравнению с самым первым видео , она ползает ... Печально , но мне кажется , все то хорошее , что было , принесено в жертву "призрачному лучше" ... Наверно , надо знать грань , где остановиться на пути к "идеалу" , которого по определению не существует ...

    P.S. ...... что касается видео ... Мне в первую очередь не нравится отсутствие ударного движения как такового ......
    В чем причина замедления, как Вы это видите? Какие неправильно выполняемые технические элементы приводят к этому ощущению?

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    речь не о том что сложно переучить или нет, переучивать не так сложно как кажется- правда с каждым годом это делать сложнее и сложнее. То что в 8 лет переучиваешь за 2 дня, в 18 лет переучиваешь за полгода.
    Да ну так вот речь о том что есть система к ухудшению, ну нафига ей навязали силовой медленный с максимальным соблюдением техники (техника тоже спорная) вариант? Он легонькая должна быть как пушинка-стрелять должна легко и быстро, машиной медленной успеет еще стать.

    А она сейчас колоссальные ресурсы тратит , чтобы за техникой следить....а техника неправильная-модная, но неправильная (но это так субъективно, поскольку мама тренерам доверяет-вопросов нет).
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 06.04.2013 в 21:55.

  10. #20
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    То, что ракетка заводится не за плечо, а к бедру - один из элементов этой модной силовой техники?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •