Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 99

Тема: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

  1. #81

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от babayaga
    Цитата Сообщение от Sandi
    Как всегда....кто позвоночным методом, кто по-родственному, кто по результатам....
    у всех в теннисе своя дорога....
    Уважаемая Sandi, так Вы за Белых или за Красных?

    так как Вы следом пишите
    Полагаю, что тот тренерский совет, который отбирал эти кандидатуры тоже что то понимает в теннисе.
    И тоже хочет, чтоб наши девочки достойно представляли нашу Россию на соревнованиях.
    Не мучте Sandi. Она не может сказать открыто , даже если бы захотела. Слишком многих она знает и ее знают.
    Я думаю, что она много знает... Жаль, что боится сказать
    Здесь замешаны тренера, каждый ищет свою выгоду...

  2. #82

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от roma17
    все рубитесь?-))
    на чемп европы поедут победитель и финалист первенства россии и Жук, если она вдрук не будет в числе этих двух-))
    но она будет конечно поэтому третью можно взять для зарплаты тренеру в принципе))
    Не факт, что в числе призёров будет Жук. Хотя Жук самый главный кандидат - уж очень хорошо работают ножки, но как таковых плотных ударов я в её игре на ФТ не увидел, но какой у неё бойцовский характер, как она задолбала своими топспинами - горками 98год, молодец девчонка

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    36

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от mnv
    В Москве останавливаться не надо. Можно в ближайшем Подмосковье рядом с электричкой. Н-р, рядом с Красной Стрелой есть платформы Лось и Лосиноостровская, очень удобно и дешевле остановиться где-нибудь в 3-4 станция от Москвы.
    А кстати, да, мы так уже делали с Сергиевым Посадом в том году. Жили в Абрамцево, было довольно удобно. )))

  4. #84

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от babayaga

    Цитата Сообщение от Geo
    Я тоже не понимаю столь пристального внимания к поражениям от игрока с низким рейтингом. Даже во взрослом теннисе первые ракетки иногда проигрывают. Ну и что?
    Не нужно преувеличивать "сложности" темы, чтобы понять или не понять, о чем идет речь. Подобные разговоры возникают постоянно. А результаты некоторых встреч, которые Вы приводите в качестве доказательств, доказательствами вообще не являются, эти примеры ни о чем.
    Когда речь идет о сборной 99-00 годов, то по большому счету нет ни одного критерия, который однозначно можно отнести к правильному или неправильному именно в силу малости возраста. Например, мнение известного тренера в этом возрасте может значить больше рейтинга, также результаты глубокого тестирования тоже могут значить больше, чем результаты крупного турнира. Во многом выбор сборной среди малолеток похож на гадание на кофейной гуще, если под выбором понимать стремление найти самых перспективных детей, из которых через несколько лет вырастут действительно лидеры.

    Вы так говорите как о фигурном катании или художественной гимнастике, где не понятно кто сколько баллов даст.
    В теннисе же игра на счёт!!! Есть результат!!! А если слабые вдруг прибавят, то после пусть их и берут в сборную!!!
    Речь идет о маленьких детях. Еще раз, о МАЛЕНЬКИХ детях. В этом возрасте результат имеет несколько иной смысл, нежели в старшем возрасте и, соответственно, теннисный счет не сильно отличается от счета в гимнастике или фигурном катании. Задача сборной в этом возрасте не только в том, чтобы выиграть что-то в Европе, но и очертить круг тех, на кого следует обратить внимание. Поэтому большое значение имеет именно субъективное мнение тех, кто отбирает в нее. С этим мнением можно спорить, но как заметила Sandi, в тренерском совете не последние люди и вряд ли разумно огульно и заочно осуждать их выбор.
    К тому же "членство в сборной" это не переходящий кубок, который легко передается следующему. Если ребенок попал в сборную, то с ним начинают выполнять некую работу и не нельзя его выкинуть из сборной после того, как он проиграл даже чемпионат. Это во взрослой команде ситуация проще - собрались свободные из лучших, отыграли Кубок Федерации и разбежались. На следующую игру будет другой состав. У детей так не получится.

    Хотя, конечно, всякое бывает, попадают по блату. Все мы люди. Но парится по поводу 00 года это перебор. Блатные в спорте не задерживаются, а если задерживаются - значит они не блатные.

  5. #85
    mnv
    Гость

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от Yar
    Цитата Сообщение от roma17
    все рубитесь?-))
    на чемп европы поедут победитель и финалист первенства россии и Жук, если она вдрук не будет в числе этих двух-))
    но она будет конечно поэтому третью можно взять для зарплаты тренеру в принципе))
    Не факт, что в числе призёров будет Жук. Хотя Жук самый главный кандидат - уж очень хорошо работают ножки, но как таковых плотных ударов я в её игре на ФТ не увидел, но какой у неё бойцовский характер, как она задолбала своими топспинами - горками 98год, молодец девчонка
    Жук видел в прошлом году, кажется , на Красной Стреле. Очень понравилась.

  6. #86
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Да, я знаю лично и Жук Сонечку и Уреке и Казионову, и многих....девочек 99 года.
    Считаю их совершенно достойными играть в сброной. Очень хорошие, вариативные, волевые, характерные девочки.
    И очень много 99 и даже 2000 года хороших девченок и Голубовская и Ющенко и Тулуенко и Макарова Таня.
    Это те с кем или играли или вообще были в одной группе. Многих еще не назвала, но реально, маленькие они еще, время всех рассудит и все поставит на свои места. Им всем еще предстоит пережить переходный возраст и бурный рост не только результа но и РОСТА, и как все это на них скажется-?
    А пока-пусть играют и выигрывают и достойно представляют нашу сборную. Кстати Соня Жук уже в прошлом году в составе сборной выиграла Европу.
    И давайте и в этом году пожелаем нашей "маленькой" сборной только успехов и побед!!!
    *******
    Кто за Родину за Сталина, я за всех российских девочек!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #87

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от Sandi
    Да, я знаю лично и Жук Сонечку и Уреке и Казионову, и многих....девочек 99 года.
    Считаю их совершенно достойными играть в сброной. Очень хорошие, вариативные, волевые, характерные девочки.
    И очень много 99 и даже 2000 года хороших девченок и Голубовская и Ющенко и Тулуенко и Макарова Таня.
    Это те с кем или играли или вообще были в одной группе. Многих еще не назвала, но реально, маленькие они еще, время всех рассудит и все поставит на свои места. Им всем еще предстоит пережить переходный возраст и бурный рост не только результа но и РОСТА, и как все это на них скажется-?
    А пока-пусть играют и выигрывают и достойно представляют нашу сборную. Кстати Соня Жук уже в прошлом году в составе сборной выиграла Европу.
    И давайте и в этом году пожелаем нашей "маленькой" сборной только успехов и побед!!!
    *******
    Кто за Родину за Сталина, я за всех российских девочек!!!
    Хороших Вы перечислили девчонок, я их тоже знаю , только в сборной из них Жук, Казионова и Голубовская
    Ну раз так вы хорошо их знаете, то чем же лучше них следующие девчонки из сборной: Коржова, Кузнецова, Антропова, Михайлова, Абрамян, Болтинская - и все они в сборной, но мы то с Вами знаем более сильных

  8. #88
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от Yar


    то чем же лучше них следующие девчонки из сборной: Коржова, Кузнецова, Антропова, Михайлова, Абрамян, Болтинская - и все они в сборной, но мы то с Вами знаем более сильных
    Не поняла вопроса. Что значит чем лучше? Не считаю , что они лучше тех, кого я перечислила, но от ответа каким образом они в сборной, на этот раз точно уйду.
    Nо сomment, как говорится, хотя и их тоже многих знаю лично)))) Кстати Уреке тоже точно в сборной, только с списках может еще нет....но инфа проверенная!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #89

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от Yar


    то чем же лучше них следующие девчонки из сборной: Коржова, Кузнецова, Антропова, Михайлова, Абрамян, Болтинская - и все они в сборной, но мы то с Вами знаем более сильных
    Не поняла вопроса. Что значит чем лучше? Не считаю , что они лучше тех, кого я перечислила, но от ответа каким образом они в сборной, на этот раз точно уйду.
    Nо сomment, как говорится, хотя и их тоже многих знаю лично))))
    Sandi согласен с Вами на все 100%, что девчонки, которых Вы перечислили ни чем не хуже, а даже лучше... Вот мы и пришли к единому мнению про сборную... ;D

  10. #90
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    я понял в чем фишка-по спискам сборной можньо получить аккредитацию на матчи СР например на проходящий кубок федер-)))

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •