Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 99

Тема: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

  1. #71
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    32

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Моя 99года говорит, что обыграет Михайлову и Болтинскую на одной ноге, и ещё говорит - А я почему не в сборной?
    Чем я хуже?
    Но моя не входит в полтинник по своему году, и занимается для ХА-ХА в группе...

  2. #72
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    32

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?


    Цитата Сообщение от Geo
    Я тоже не понимаю столь пристального внимания к поражениям от игрока с низким рейтингом. Даже во взрослом теннисе первые ракетки иногда проигрывают. Ну и что?
    Не нужно преувеличивать "сложности" темы, чтобы понять или не понять, о чем идет речь. Подобные разговоры возникают постоянно. А результаты некоторых встреч, которые Вы приводите в качестве доказательств, доказательствами вообще не являются, эти примеры ни о чем.
    Когда речь идет о сборной 99-00 годов, то по большому счету нет ни одного критерия, который однозначно можно отнести к правильному или неправильному именно в силу малости возраста. Например, мнение известного тренера в этом возрасте может значить больше рейтинга, также результаты глубокого тестирования тоже могут значить больше, чем результаты крупного турнира. Во многом выбор сборной среди малолеток похож на гадание на кофейной гуще, если под выбором понимать стремление найти самых перспективных детей, из которых через несколько лет вырастут действительно лидеры.

    Вы так говорите как о фигурном катании или художественной гимнастике, где не понятно кто сколько баллов даст.
    В теннисе же игра на счёт!!! Есть результат!!! А если слабые вдруг прибавят, то после пусть их и берут в сборную!!!

  3. #73
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от babayaga
    Моя 99года говорит, что обыграет Михайлову и Болтинскую на одной ноге
    Подпись... "баба яга, костяная нога".
    Извините, просто прикольно.

  4. #74
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    32

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Ага, а я не обижаюсь ;D
    Скоро Кащей на форум придёт ;D

  5. #75
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    32

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от Sandi
    Как всегда....кто позвоночным методом, кто по-родственному, кто по результатам....
    у всех в теннисе своя дорога....
    Уважаемая Sandi, так Вы за Белых или за Красных?

    так как Вы следом пишите
    Полагаю, что тот тренерский совет, который отбирал эти кандидатуры тоже что то понимает в теннисе.
    И тоже хочет, чтоб наши девочки достойно представляли нашу Россию на соревнованиях.

  6. #76
    Пользователь
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    36

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Мой сын играл в Москве два раза (3 и 2 места в результате). Пока больше не получилось, дороговато там всё-таки, и знакомых нет, у кого бы остановиться. Хотели в мае на Красную стрелу приехать, но тоже не сложилось.

    Как попадают в сборную, я не знаю. Мы вот с удивлением обнаружили в ноябре, что Олег с июня в сборной - взяли по результатам командного первенства (3м). ;D

    Насчёт того, что местечковые турниры и турниры в Москве - такие уж разные, нуууу... Есть всякие. Например на один турнир мы чётко ехали "за очками", и там действительно в сетке были дети, которые только-только взяли ракетку, и местного фаворита Олег обыграл в финале легко. И этот турнир был географически вдвое ближе к Москве, чем к нам. Аналитикам обязательно нужно смотреть не только где, но и с кем, и как. Хотя и это не всегда является показателем. Дырки бывают не только справа или слева. Бывают в психике, когда проигрываешь конкретному сопернику, например, потому что "боишься" его. Или в здоровье в конкретный момент времени. По сеткам этого не увидишь, к сожалению.

    И я тоже считаю, что в 12-летнем возрасте ещё рано делать выводы.

  7. #77
    mnv
    Гость

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от Aviendha
    Мой сын играл в Москве два раза (3 и 2 места в результате). Пока больше не получилось, дороговато там всё-таки, и знакомых нет, у кого бы остановиться. Хотели в мае на Красную стрелу приехать, но тоже не сложилось.
    В Москве останавливаться не надо. Можно в ближайшем Подмосковье рядом с электричкой. Н-р, рядом с Красной Стрелой есть платформы Лось и Лосиноостровская, очень удобно и дешевле остановиться где-нибудь в 3-4 станция от Москвы.

  8. #78
    mnv
    Гость

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от babayaga
    Моя 99года говорит, что обыграет Михайлову и Болтинскую на одной ноге, и ещё говорит - А я почему не в сборной?
    Чем я хуже?
    Но моя не входит в полтинник по своему году, и занимается для ХА-ХА в группе...
    Тогда, что мешает набрать очки на междусобойчиках ,войти в 20 и доказать...Если есть дар , жаль тратить его на охи-вздохи. Действуйте.

  9. #79
    mnv
    Гость

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    Цитата Сообщение от babayaga
    Цитата Сообщение от Sandi
    Как всегда....кто позвоночным методом, кто по-родственному, кто по результатам....
    у всех в теннисе своя дорога....
    Уважаемая Sandi, так Вы за Белых или за Красных?

    так как Вы следом пишите
    Полагаю, что тот тренерский совет, который отбирал эти кандидатуры тоже что то понимает в теннисе.
    И тоже хочет, чтоб наши девочки достойно представляли нашу Россию на соревнованиях.
    Не мучте Sandi. Она не может сказать открыто , даже если бы захотела. Слишком многих она знает и ее знают.

  10. #80
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: По каким критериям составляется список юниорской сборной России?

    все рубитесь?-))
    на чемп европы поедут победитель и финалист первенства россии и Жук, если она вдрук не будет в числе этих двух-))
    но она будет конечно поэтому третью можно взять для зарплаты тренеру в принципе))

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •