Цитата Сообщение от Vectra
Цитата Сообщение от ПАПА50
Цитата Сообщение от Vectra
Про минимум мы и сами все знаем ,у нас 6 часов в неделю(по 2 индивидуалки,2 часа вдвоем на корте с тренером и 2 часа со мной или между собой). Просто понятие минимум тоже у всех разное - Папа50 все время писал,что у него дочка никогда много не тренировалась,всегда меньше,чем другие,я вчера прочитала,что в детском саду уже 3 раза в неделю играла.Вот мне и интересно,сколько тренируются в России лучшие по своим возрастам дети. (интересует возраст 8-9-10-11 лет)
У Нас было так, в 6 лет -3 раза по 1.5 часа в группе из 3-4 человек на полкорта. летом на корт
7-9 лет 4 раза по 1.5 часа в группе из 3-4 человек на полкорта
10-11 лет - 5 раз по 1.5 часа в группе из 3-4 человек на полкорта
Индивидуалки раз в неделю с 11 лет.
С моей точки зрения,это действительно совсем немного,но я теннисом никогда профессионально не занималась,поэтому и не знаю "мало"- это сколько,а сколько "достаточно".Может все так и тренируются,а может Саша была исключением,а другие тренировались каждый день индивидуально часов по 5 ;D . Просто ,если тренироваться "в 7-9 ле 4 раза по 1,5 часа в группе" из 100 ,к примеру, детей ,чего-то достигнет только один,а если ,допустим, 3 раза в неделю индивидуально+6 раз в группе, то из ста "заиграют" 20. Папа50 ,Вы случайно не знаете ,сколько и как тренировались конкуренты Саши?
Лучшие тренировались регулярно индивидуально + ОФП + массаж, бассейн. как chaika описыввает. Где-то всегда в полтора-два раза больше чем мы.



Цитата Сообщение от Vectra
Цитата Сообщение от menov
судя по всему все зависит от таланта теннисного ребенка
если его нет то количество не поможет
Согласна.Процентов на 90 .Потому что,если оооочень талантливый ребенок будет тренироваться 1 час в неделю, а "деревянный" 20,то тут уж мне кажется никакой талант не поможет ...Но спрашивала-то я не про это.
Если соотношение 20 к 1, и грамотные тренировки, то не поможет.Это точно.