Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 100

Тема: Тренировки -как,когда и сколько?

  1. #71
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Анна это очень много, можно передавить, лучше одну заменить только физо или растяжкой... и это не только мое мнение

  2. #72
    потапцев
    Гость

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от luva
    Анна это очень много, можно передавить, лучше одну заменить только физо или растяжкой... и это не только мое мнение
    +1.

    P.S И обязательно выходные.

  3. #73

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от потапцев
    Цитата Сообщение от luva
    Анна это очень много, можно передавить, лучше одну заменить только физо или растяжкой... и это не только мое мнение
    +1.

    P.S И обязательно выходные.
    anna26 пошутила

  4. #74
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Бухарест, Румыния
    Сообщений
    17

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    В каждой шутке есть доля... На самом деле, на 1,5 часа мы перешли весной, под видом того, что не хватает времени на подачу (теперь втесто 5 мин, подаём 10!). Ребёнок физически очень крепкий, но после первой недели поднялась температура (2 дня держалась). Тренер сказал - привыкнет. Сейчас всё хорошо, занимается с большим удовольствием. Тренер пытался поставить ОФП в выходной, но я сказала НЕТ. Удивляюсь как выдерживают другие столько тренировок...Пыталась спрашивать других родителей на турнирах - а ваши сколько? - скрывают!

  5. #75
    Оёёёй! Вот это 2000год! Страшно становится ! Скоро мою - 99год (9лет и 10 месяцев) будут рвать как грелку - ведь она занимается только по часу в день . Мы как-то проиграли уже монстру - 2000года (Макаровой, которая занимается 2 раза в день и вроде как не по одному часу). Конкуренты 2000года наступают на пятки...

    Очень обидно проигрывать детям, которые младше.

  6. #76
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Все зависит от поставленных целей.Говорят если в сотню :D , то и 3 часа( в 9-10лет) в день немного( это кроме бассейна и офп)Сразу предупрежу вопросы типа" это же очень много!?" " надо постепенно?!" Это проф .спорт и всегда найдутся те, кто в силу своих физ. возможностей(наполовину врожденных) справится с этой нагрузкой.Меньше тренироваться и выигрывать могут только суперталанты.

  7. #77
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Бухарест, Румыния
    Сообщений
    17

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Очень обидно (особенно, когда соперница на голову ниже). У нас есть "надежда румынского тенниса" 1999 г.р, занимается с 3,5 лет, в 6 лет имела 30!!!! сыгранных турниров (в 5,5 первый выйгранный). Этот год играет только турниры для 12 лет, и несколько для 14 (и там доходит до финалов). Папа её сказал, что с 10-летками ей и играть не стоит...Чего-же теперь всем остальным теннис бросить? ;D

  8. #78
    Цитата Сообщение от потапцев
    Цитата Сообщение от luva
    Анна это очень много, можно передавить, лучше одну заменить только физо или растяжкой... и это не только мое мнение
    +1.

    P.S И обязательно выходные.
    Правильно! Занимайтесь как можно меньше, по полчаса в день. А то будете выносить Нас: с Потапцевым и другими, близкими по году детьми. Одного выходного мало - однозначно!!! ;D

    Цитата Сообщение от anna26
    Очень обидно (особенно, когда соперница на голову ниже). У нас есть "надежда румынского тенниса" 1999 г.р, занимается с 3,5 лет, в 6 лет имела 30!!!! сыгранных турниров (в 5,5 первый выйгранный). Этот год играет только турниры для 12 лет, и несколько для 14 (и там доходит до финалов). Папа её сказал, что с 10-летками ей и играть не стоит...Чего-же теперь всем остальным теннис бросить? ;D
    anna26, Вы меня всё больше и больше пугаете, рассказывая о детях-монстрах!!! Ну ничего (я себя утешаю) их потом замучают травмы, они будут глупее, так как не учатся - обыграем как-нибудь.

  9. #79

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Моей дочке тоже 9,5 лет. 6 тренеровок в неделю по 1,5 часа, 2 из них с мальчиком 10 лет, остальные только индивидуалка (мы живём в Бухаресте, к сожалению группу найти невозможно). Читая, сколько занимаются дети в России, стала задумываться - а нужны ли выходные в тренировках? ???
    Выходные нужны обязательно! ! ! Иначе ваши тренировки станут своеобразными фоновыми нагрузками. Без периодичности невозможна фаза суперкомпенсации, которая и является коротким временным отрезком для структурной перестройки и временем для ответной реакции организма на тренировочный стресс. Даже в течении недели нужно варьировать тренировки с разной по величине нагрузкой.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #80
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Атлет как всегда прав. А Анна.... лет в 14 выигрывая постоянно Ваш ребенок пойдет на спад, а потом вообще пошлет теннис к черту...Я видел своими глазами много таких примеров... особенно когда родители правдами и неправдами всеравно тянут ребенка лет так до 18, а потом все вместе понимают что своего пика достигли в 14.... надо ли это... не обидно ли это... и прямая дорога накидывать мячики ииили в лучшем случае в универ за кордон.... но я не слышал ни одной хорошо заканчивающейся так истории... сломленный в детстве ребенок так и остается сломленным даже с дипломом... гарварда к примеру

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 14:00
  2. Зимний Кубок ТК Пироговский 2015 года
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 01:00
  3. Флуд&Флейм
    от WildNorth в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •