Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Тренировки -как,когда и сколько?

  1. #41
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236
    Уважаемые формумчане!

    Хочется знать ваше мнение о такой системе тренировок:

    Тренировочный процесс (5 раз в неделю) организован в течение дня без перерыва по следующей схеме:

    индивидуальное занятие (1-1,5 ч) + ОФП (1 час) + Группа (2 часа)

    У кого-нибудь так тренируются дети? ???

    Извините за ошибку в слове Форумчане.

    Схема может изменятся, т.е Сначала группа, затем ОФП и индивидуальное занятие.

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от Ira
    Уважаемые формумчане!

    Хочется знать ваше мнение о такой системе тренировок:

    Тренировочный процесс (5 раз в неделю) организован в течение дня без перерыва по следующей схеме:

    индивидуальное занятие (1-1,5 ч) + ОФП (1 час) + Группа (2 часа)

    У кого-нибудь так тренируются дети? ???
    Дочь так летом тренировалось в свое время. Могли быть перерывы, связанные с жарой, дождем и др. непредвиденными обстоятельствами. Каким то недомоганием. Тренер дочери это чувствовала. А так стандарт.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #43
    потапцев
    Гость

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Извиняйте,это для каких годов?

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от потапцев
    Извиняйте,это для каких годов?
    Понимаете, потапцев, это все настолько индивидуально. Важно не количество. Важно, чтобы тренер чувствовал возможности ребенка.
    Можно и за полтора часа работы с корзиной так "укатать" игрока, что больше ему ничего не хочется.
    Такое я наблюдал.
    А можно хоть целый день тренироваться и индивидуально, и в группе, и ОФП, и не капли пота.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Это так же как и нормативы по физподготовке.
    Для каждого возраста - плюс минус два года , есть рекомендации , соответствующие примерно той или иной возрастной группе.
    На форуме уже выкладывались такие примерные соотношения часов и возраста.
    Разбежка , действительно может быть .
    Но в каждой тренировке , есть пределы и моменты, когда работа идет на пользу , а когда она просто не продуктивна.
    К тому же надо правильно раскладывать нагрузку, поддерживать мотивацию для каждого возраста.

    Потом летом дети могут заниматься больше - лето теннисный сезон. Зимой - меньше соревнований, больше учебы ( у школьного возраста)- значит меньше тренировок. Да и залы дороже.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #46
    потапцев
    Гость

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от потапцев
    Извиняйте,это для каких годов?
    Понимаете, потапцев, это все настолько индивидуально. Важно не количество. Важно, чтобы тренер чувствовал возможности ребенка.
    Можно и за полтора часа работы с корзиной так "укатать" игрока, что больше ему ничего не хочется.
    Такое я наблюдал.
    А можно хоть целый день тренироваться и индивидуально, и в группе, и ОФП, и не капли пота.
    Секундочку.Про то,что можно тренироваться и не потеть,это,с трудом,но постигаемо(у меня правда это не получалось).Про "укатать" за полтора часа(получалось и за час) тоже знакомо.Но я таки не про то.Я таки за ТУ схемку(см.ваш пост).По той схемке,в каких годах,извиняйте?

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от потапцев
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от потапцев
    Извиняйте,это для каких годов?
    Понимаете, потапцев, это все настолько индивидуально. Важно не количество. Важно, чтобы тренер чувствовал возможности ребенка.
    Можно и за полтора часа работы с корзиной так "укатать" игрока, что больше ему ничего не хочется.
    Такое я наблюдал.
    А можно хоть целый день тренироваться и индивидуально, и в группе, и ОФП, и не капли пота.
    Секундочку.Про то,что можно тренироваться и не потеть,это,с трудом,но постигаемо(у меня правда это не получалось).Про "укатать" за полтора часа(получалось и за час) тоже знакомо.Но я таки не про то.Я таки за ТУ схемку(см.ваш пост).По той схемке,в каких годах,извиняйте?
    По этой схеме, но с перерывами Саша тренировалась только летом, когда были корты, в Словакии, это 10-12 лет.
    И летом в 14-16 лет, когда тренировалась за границей.
    Про похожую схему мне рассказывала девочка 13 или 14 лет, сейчас не помню, которая занималась в Академии Крис Эверт в США.
    Идея этой схемы такова.
    Вначале тренер смотрит в течении часа ребенка, его состояние на текущий день, потом выдает задание на ОФП и на групповое занятие.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #48

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    В данный момент дочь тренируется вообще неизвестно по какой схеме. Приезжает на тренировки к 9 часам, тренер ставит её на час индивидуальных занятий (с корзиной), потом с 10 до 11, и с 11 до12, к нему приходят еще теннисисты на индивидуальные занятия.Только они все по часу...,а еще с ними 2 часа, мне когда я это вижу, убить тренера охото. После обеда ОФП и спарринг.
    Если вдруг тренировка проходит в другом ритме, не таком напряженном, и с дочери не сойдет семь потов, она ходит злая как собака и считает день прожитым зря.
    Я это все к чему...Нет у меня особого желания, что бы она становилась профи, а как выводить теперь её из такого ритма? Ей это нравиться, а я обратила внимания на то, что физ.нагрузки , которые доставляют удовольствие, это тоже своего рода наркотик....не может она без нагрузок, в воскресенье вечером..уже нервничать начинает. И вообще, время проведенное не на кортах, то же, по её мнению, прожито зря.. :-\ :'(
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #49
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Я это все к чему...Нет у меня особого желания, что бы она становилась профи, а как выводить теперь её из такого ритма? Ей это нравиться, а я обратила внимания на то, что физ.нагрузки , которые доставляют удовольствие, это тоже своего рода наркотик....не может она без нагрузок, в воскресенье вечером..уже нервничать начинает. И вообще, время проведенное не на кортах, то же, по её мнению, прожито зря.. :-\ :'(
    Т-Яна. Теннис стал наркотиком...Знакомо! Со временем всё должно определиться! В профи,тренером или на другую стезю.

  10. #50

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]Ей это нравиться, а я  обратила внимания на то, что физ.нагрузки , которые доставляют удовольствие, это тоже своего рода наркотик....не может она без нагрузок [/size]
    А у нас по другому. Для дочери наркотик не физические нагрузки, а сам процесс игры. Вообще у нее натура азартная и "игровая". Играя в теннис, любит плести из ударов комбинации, чтобы подловить соперника и когда это ей удается, то она в полном восторге. А вот физические нагрузки не любит, просто умом понимает, что это база для хорошей игры.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 14:00
  2. Зимний Кубок ТК Пироговский 2015 года
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 01:00
  3. Флуд&Флейм
    от WildNorth в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •