Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Тренировки -как,когда и сколько?

  1. #31

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Тоже самое приходилось слышать о теннисных тренировках Граф. Они были не особо продолжительными, но невероятно интенсивными и концентрированными. Никаких там многих часов на корте с утра до вечера. Зато много внимания уделялось атлетической подготовке.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    все смешалось в доме.....
    нужно прежде всего определиться с тем возрастом и уровнем о котором идет речь.
    А то ввалиться все в одну тучу и 4 летние ( с индивидуальными занятиями ) и тренировки профи.
    А что касается времяпрепровождения - то , я имел возможность удостовериться в его эффективности на Спартаке... То же как мне рассказывали , в Сочи и Адлере это культивируется.
    Примерно как раньше дети во дворах, весь день играли то в прятки, то классики, то на скакалке скачут, так и там детишки получают теннисное образование играя и развлекаясь.
    Andy, не знаю специально или нет , но создал подобную модель и у себя на Металлурге.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #33

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Эта модель замечательная, но вряд ли стоит называть все время, проведенное на кортах, тренировками. Так то, конечно, можно и все 24 часа называть тренировочными.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Dergousov писал
    Сколько ! вот вам два высказывания великих спортсменов :
    – как то у Пеле спросили ,мол, почему Вы тренируетесь всего 1 час ? Он ответил – я тренируюсь 1 час, а думаю о футболе остальные 23 часа.
    Пеле так и считал, что занимается футболом 24 часа.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от Geo
    Эта модель замечательная, но вряд ли стоит называть все время, проведенное на кортах, тренировками. Так то, конечно, можно и все 24 часа называть тренировочными.
    Цитата Сообщение от Dergousov
    Dergousov писал
    Сколько ! вот вам два высказывания великих спортсменов :
    – как то у Пеле спросили ,мол, почему Вы тренируетесь всего 1 час ? Он ответил – я тренируюсь 1 час, а думаю о футболе остальные 23 часа.
    Пеле так и считал, что занимается футболом 24 часа.
    Мне кажется в этом диспуте необходимо договориться о терминах.
    Что понимать под тренировкамии?
    6 часов интенсивной теннисной тренировки я лично представить не могу. Воображения не хватает. Хотя слышал. Но на что только не способны мотвированные теннисные родители.
    Ну допустим. 2 часа работы с корзиной с тренером + 2 часа работы со спаррингом по элементам + 2 часа игры на счет = 6 часам?
    Разговаривал со многими тренерами, но про такое ни от кого не слышал.
    Думать о теннисе можно сколько угодно, но Пеле рождается раз в столетие.
    То что пишут о Спартаке (Ширяйки) - это своебразный вариант детского городского спортивного лагеря. Это замечательный вариант, когда есть кому приглядеть за детьми. Пишу без всякой иронии.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Geo
    Тоже самое приходилось слышать о теннисных тренировках Граф. Они были не особо продолжительными, но невероятно интенсивными и концентрированными. Никаких там многих часов на корте с утра до вечера. Зато много внимания уделялось атлетической подготовке.
    Насчет Граф.
    Я сейчас не найду точную цытату, но в одном интервью корреспонденту на вопрос "как Вы так научились бить по мячу справа?" Штеффи сказала примерно так: "Лучшая тренировка для тенниса это теннис. Я на корте провожу минимум шесть часов в день плюс физподготовка в зале"


    Цитата Сообщение от ПАПА50
    о Спартаке (Ширяйки)
    - так только враги могут назвать "Спартак". Но Вы то к ним, вроде, не относитесь?
    =====================================


    Обычно режим дня такой.
    Начинаем с 11.00 или с 11.30. два или три корта. Старшие обычно начинают раньше с 10.00.
    Один корт корзина или пушка, второй корт игра по элементам. Смена через каждые 15-20 минут, т.е. кто отыграл с пушкой идут на второй корт и наоборот. Так идет часа полтора, два. Иногда больше.
    Далее игра по элементам: кроссы, линии, - сначала на качество, потом на счет. Потом треугольники и восьмерки на время и на счет. С 14.00 до 15.00 - идет поголовная игра на счет. Т.е. все присутствующие делятся на две команды и играют "Кубок Дэвиса-Федерации". Каждый из одной команды играет с каждым из другой. В зависимости от количества игроков выбирается "регламент". Обычно это "атака с третьего удара до 15-ти". Иногда до 11 или до 21. Потом идет смена партнеров: одна команда (одна сторона кортов, например левая) не меняется, а правая сторона кортов переходит с корта на корт.
    С 15.00 до 16.00 обед. Я всех отвожу в кафе.
    С 16.00 - футбол. Мяч для минифутбола, иногда хоккей, иногда ручной мяч, регби, вышибалы. Футбол чаще всего. В две или в три команды. Если в три - то на время, очень высокая нагрузка. Девочки быстро прибавляют в игре и играют почти на равне с парнями.
    С 17.00 обычно часть играют матчи либо с чужими игроками либо между собой, либо с сильными любителями. Часть детей работают с корзиной или пушкой. Далее подача и прием. Розыгрыши с подачей. Последние 1,5 часа все играют на счет. Каждый день играем пару. Играем парные комбинации.
    Поляков Володя(94.) финалист в паре на ЧР до 14-ти 2008. Терехин Евгений и Ларин Антон - взрослые любители в Московском парном рейтинге Аматура соответственно номера 1 и 2.
    Клюжин Илья (96.) пару играет очень хорошо. Уже выиграл несколько турниров в паре.

    Обычно большинство уходят в 19.00, но некоторые остаются иногда даже до 21.30.
    Где тут ОФП? На ОФП наши ездят на "Спартак" к 16.00 или к 17.00. Некоторые после ОФП возвращаются играть на счет или подачу подавать. ОФП для всех в той или иной степени присутствует и с пушкой, и набивными мячами, и с лестницами - их две, с мишенями, с отягощениями, со спец. тренажерчиками и пр.
    Вот и получается до обеда 4 часа, после 1 час футбол-хоккей, 2 часа игры.
    Слабых нет, ленивых и болтливых - выгоняю несчадно. Корты чужим в детское время (до 19.00) почти не сдаются, так, очень редко.

    Один день пребывания до и после обеда стоит 1000руб. не важно до 19.00 или до 21.00. Если до - 700, после 500.
    Взрослые спарринги - за доп. деньги.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    ПАПА50 писал
    Что понимать под тренировкамии?
    Прежде с возрастом ( и уровень), о котором говорим надо определиться. Потому что, от этого нужно отталкиваться для того , чтобы определиться в терминологии по тренировки и времяпрепровождении.
    Интенсивность с которой запредельная для 7 летних , вполне нормальная для 12 летних , ну и так далее .

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    о Спартаке (Ширяйки)
    - так только враги могут назвать "Спартак". Но Вы то к ним, вроде, не относитесь?
    Болею за Спартак с 1956 года. Так что к врагам явно не отношусь. Но с 1957 года, живя в 10 мин езды от Ширяева поля, всегда называл этот стадион Ширяйкой. Никогда не знал, что это оскорбительно.

    По поводу тренировок. Могу только привести рассказ девочки 14 лет из Академии Крис Эверт. Рассказ от 2005 года. Имела там контракт и стипендию.
    С утра занятия с тренером - 1 час.
    Потом тренер на основании этих занятий дает указание спаррингу девочки, что надо делать на основной тренировке.
    Тренировка со спаррингом 1,5-2 часа.
    После обеда игра на счет.
    Так, понедельник - пятница.
    Набирается в день 4 - 5 часов.
    В субботу - только игра на счет или соревнования.
    В воскресенье - отдых.
    Раз в неделю тренировка с Эверт.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Может всетаки ШиряЕвка?

  10. #40
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Ширяевке не хватает демократизма , в силу своей известности и дороговизны оплаты кортов и тренеров.В тренировочном процессе все таки присутствует небольшой снобизм .И детям эта атмосфера передается. Конечно все впервую очередь зависит от тренерского коллектива.
    На Спартаке создать такую модель тренировочных занятий которая получается у Andi на Металлурге сложнея не смотря на довольно хорошую материальную базу Так как существует более сложная конкуренция между именитыми тренирами и правом у них заниматься которая подпитывается материальными составляющими В отличии от Димы которому на Металлурге по моему мнению иногда не хватает хотя бы двух кортов для проведения треннировок со спарингом или матчевых встреч .

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 14:00
  2. Зимний Кубок ТК Пироговский 2015 года
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 01:00
  3. Флуд&Флейм
    от WildNorth в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •