Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Тренировки -как,когда и сколько?

  1. #91
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от с.н.
    мустер и борг-из тех,кто ,заболев теннисом в детстве не наедаются им никогда.таким можно играть и тренироваться хоть 12 часов,и перерывы большие им тоже не вредят.
    Ага. История такая.
    Борг проиграл Маккинрою финал Уимблдона в 81 году. До этого Борг выигрывал Уимблдон 5 раз подряд. После окончания 81 года он в интервью заявил, что теннис более не приносит ему удовольствия, что, дескать, он уже всего достиг и из тенниса уходит.
    За три последующих года он сыграл три турнира: Монте-Карло (1982 - 5-8 места, 1983 - 9-16 места), а в Штутгарте 1984 и вообще проиграл в первом круге.
    Таким образом его карьера продлилась 10 лет (1971-1981) и еще 3 три года (1982-1984) вялого прозябания.
    Пожалуй, это первый на тот момент теннисист, который заявил такое, который заявил, что теннис его более не интересует. Т.е. он ушел не по здоровью, он просто "наелся".

    В 1991 году случилось чудо.
    Борг вернулся в возрасте 35 лет. Но сыграв за три года в 12-ти турнирах он не выиграл ни одного матча. Последний матч перед окончательным уходом он проиграл Александру Волкову на КК 1993 в первом круге.

  2. #92
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Борг недавно играл по ветеранам турнир. И помоему Горану Иванишевичу проиграл в борьбе. Который значительно моложе
    Есть ещё порох,в пороховницах!

  3. #93
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от Vectra
    Здравствуйте,уважаемые участники форума.Мы живем и тренируемся в Бельгии.Детям 9 лет.Периодически играем турниры и там пробуем,точнее пробывали,спрашивать у родителей других детей сколько часов в неделю и как они тренируются.Их послушать,так никто вообще и не тренируется .Ну,иногда,раз в неделю . А вот интересно,сколько часов в неделю играют дети в России? И как играют - индивидуально,двое на корте,четверо? Интересуют ,естественно ,самые-самые. В каком возрасте сколько тренировались те,кто сейчас возглавляют европейские "детские" рейтинги?
    Привет , Vectra! Я тебя узнала.

    Вспомни свое детство и свое окружение .Вспомни кто сколько тренировался и кто потом остался играть на высоком уровне. Таланты ,которые тренировались мало ,потом все таки не дошли ,не хватило им чего-то. А трудолюбивые ,которые пахали , все таки остались. А если еще и сочетание трудолюбивого с талантом ,вообще получался очень хороший игрок.
    Вспомни , была группа и с талантливыми на усмотрение тренера , последний еще и стоял с ними индивидуально. А то ,что разные виды спорта , так нагрузка на детей приблизительно одинаковая происходит . Тут же главное , что кто выдержит. Почему начинают постепенно ,а потом добавляют . Привыкание происходит ,организм уже закладывает определенный расход энергии и уже начальные нагрузки становятся обычным критерием дня. Таким образом ,выносливость и стойкость организма ,можно подвести к тому , чтобы к определенному возрасту организм был готов к нагрузкам и перегрузкам (а куда без них ,если надо перепрыгнуть такое количество хороших игроков и стать практически одним из лучших лучших).

    Ну а если не выдерживает и строить планы по нормам ,так они на то и нормы , чтобы расти нормальных детей , мы же не говорим за обычных средневиков ,все строят планы на запредельных игроков , а рассуждают о нормах.
    Или что-то я не то сказала?

  4. #94
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Знающие-поделитесь опытом! Нужно ли делать летом перерыв в тренировках? Девочке 8 лет с небольшим.в теннисе 4 года,сейчас тренировки 5 раз в неделю по 2 часа плюс 2 раза плаванье.Прошлые годы мы июль-август отдыхали.В этом году уже прорезалось кое-что в ударах,в подаче.С корта не вытащишь.С одной стороны хорошо,как говорится пришел аппетит,а с другой-боюсь переусердствовать.Разные мнения бытуют-одни говорят ,что в этом возрасте еще можно делать большой перерыв, другие говорят не больше 2-х 3-х недель.

  5. #95
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Не больше 2-х , 3-х недель.
    Ничего страшного если больше , просто по технике улетит. И по функциональной готовности. А лучше несколько раз в год по 3-5 дней отдых. И один два раза по 7-10 дней.

  6. #96
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Не больше 2-х , 3-х недель.
    Ничего страшного если больше , просто по технике улетит. И по функциональной готовности. А лучше несколько раз в год по 3-5 дней отдых. И один два раза по 7-10 дней.
    Я тоже такого мнения. Смысла в больших перерывах нет вообще. В любом возрасте.

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    45

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Уважаемые форумчане! У меня по прочтении дискуссии относительно лидерства возник конкретный вопрос: сколько времени нужно уделять теннису в возрасте 9-10 лет, чтобы быть лидером? Понимаю, что данная формулировка до невозможности глупая, поскольку время, посвященное занятиям - это далеко не единственный фактор, влияющий на результат.
    Кроме того, многие начнут возражать, что лидерство в таком возрасте - это не главное. Но отбросив филоссофию, вред для здоровья и прочее, интересно перейти к конкретным фактам.
    Поскольку правильная организация процесса играет немаловажную роль в прогрессе ребенка, сформулирую вопрос по-другому:
    сколько времени посвящали (посвящают) теннису (и соответственно ОФП и т.д.) вчерашние, нынешние и потенциальные лидеры, в возрасте 9-10 лет (имею в виду конкретных детей из Украины, России).

  8. #98
    Новичок +
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    21

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Из того что видел . В 2009 году лидерами по 10 леткам были Вадим Концеба и Георгий Кравченко. Тренировались у Натальи Медведевой.

    Тренировки такие
    ПН-СР-ПТ 2 часа тенниса и сразу по окончании 1 час ОФП. Плюс турниры плюс возможно что-то индивидуально добирали. Плюс спарринги (Объем спарингов и турниров не скажу)

  9. #99
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Re: Тренировки -как,когда и сколько?

    Цитата Сообщение от natali07
    сколько времени нужно уделять теннису в возрасте 9-10 лет, чтобы быть лидером?
    На данный вопрос нет ответа, да и не может быть.... Из своего опыта. Девочки 10-9 в одной группе тренируются (4 часа в неделю). Турнир, одна из этой группы выигрывает другая в хвосте. Допустим которая в хвосте, удвоит количество тренировок, утроит, не будет она выигрывать. Лидерство, чемпионство это вопрос психологии, а не количества тренировок. И ещё важный аспект, это качество.

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    30

    Тренировки -как,когда и сколько?

    Мне кажется что в этой теме должен присутствовать вопрос,а где именно тренируется ребенок,какова стоимость оплаты,понятно что это извечный вопрос тенниса,однако родители имеющие одинаковый доход,но проживающие,допустим в разных регионах,и количество тренировок детям ,могут обеспечить разное,кто то может оплатить,допустим одну индивидуалку, а кто то, за те-же деньги,три. И разве откажется,кто то из них увеличить количество тренировок,не тратя большие деньги? И каким тогда на очереди будет стоять вопрос-а не перегружу ли я ребенка?, наверное, не самым первым.
    Моей дочке 11 лет,тренировки- 3 раза группа-1,5ч., 1 индивидуалка-1ч.(летом 2)+иногда предлагают тренироваться,с более сильной группой(бесплатно)+спаринги((бесплатно,но не часто(по возможности тренера и свободных кортов).
    Я думаю этого мало,учитывая что ,она выступает в РТТ, но больше финансово я потянуть не могу,однако в июне, мы на 20 дней уезжаем в Крым,где дочка тренируется в международном спорткомплексе,построенным еще в союзе,и вот там, есть все и индивидуалки и группа и офп и спаринг-ежедневно! А стоит это все,ну очень дешево!И тут уже,передо мной,стоит вопрос-а не перегружу ли, я ребенка? и,он конечно не на самом первом месте.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 14:00
  2. Зимний Кубок ТК Пироговский 2015 года
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 01:00
  3. Флуд&Флейм
    от WildNorth в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •