Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Кубок Казанского Кремля – 2011

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.


    Интервью участников турнира.



    Финалист Kazan Kremlin Cup Андреас Бек в своем интервью произвел впечатление несколько смущающегося молодого человека. В отличие от своего соотечественника Доминика Мефферта, который раскованно вел себя, как во время собственного общения с журналистами, так и в то время, когда Бек давал интервью.
    - Что касается матча в одиночном разряде с Юргеном Зоппом, то, мне кажется, я показал очень неплохой теннис. Я знал, что мой соперник обладает очень хорошим ударом слева, и в начале матча он этим неплохо пользовался. Но впоследствии я смог переломить ход матча, и впоследствии все начало складываться в лучшую сторону. Что касается встречи в парном разряде с Кравчуком и Кирилловым, то я доволен тем, как прошел матч. Мы с моим напарником Ивом сразу завладели инициативой, и, в целом, заслужили победу.
    - Обычно молодые спортсмены отличаются скоростной подготовкой. Но имеют определенные проблемы с выносливостью. Откуда же у вас столько сил, что их хватает на успешное выступление сразу в двух разрядах?
    - Над выработкой выносливости можно поработать, чем я частенько занимаюсь. Но, прежде всего, для выступления в турнирах, подобных казанскому, требуется опыт. У меня этот опыт уже имеется, несмотря на мою молодость. Мне ведь достаточно часто приходится выступать.
    - Завтра, в субботу, вам снова придется разрываться на матч в личке и в парном разряде. Личка, понятно, важнее для теннисиста, но, с другой стороны, в парном разряде вы дошли до финала, и здесь осталось сделать лишь один шаг до победы. Как вы будете расставлять приоритеты в этих матчах?
    - Очень просто. Я в каждом матче буду выкладываться до конца, насколько у меня хватит сил. Уверен, что полуфинал выдастся очень непростым, на этом уровне соревнований по-другому и быть не может. А финал, по умолчанию, надо играть по максимуму.
    - Ваш партнер по двойке Ив Аллегро является только парным игроком?
    - Вы правильно заметили, что он специализируется на парном разряде. Если у него выдается возможность, то Ив заявляется в одиночном разряде на квалификационные турниры. Но чаще всего иву не удается выйти в основную сетку и он полностью концентрируется на парном разряде.
    - Казань уже второй год напоминает открытый чемпионат Германии. У вас не сдожилось такого же впечатления?
    - Согласен. Это огромное достижение для немецких теннисистов, что три человека дошли до четвертьфиналов, двое вышли в полуфиналы. Уверен в том, что хотя бы один из нас пробьется в финал. Мы здесь ведем себя, как аналог какой-либо сборной Германии. Каждый вечер ужинаем вместе, много времени проводим в общей компании, общаемся.
    - Я смотрел вас по рейтингу. До начала турнира в Казани вы находились в конце второй сотни. Насколько высоко вы подниметесь, после уверенного выступления в столице Татарстана?
    - Мое низкое место в рейтинге объясняется тем, что я долгое время был травмирован, лечился, не выступал в соревнованиях, и растерял много очков. Этот турнир для меня был очень важен с точки зрения возвращения в число сильнейших теннисистов. Рад, что я воспользовался своим шансом, и, наверняка, серьезно поднимусь вверх по рейтинговой лестнице.
    - Вы из всех полуфиналистов были единственным сеяным теннисистом. Не означало ли это, что вы будете фаворитом турнира?
    - Нет, ни в коем случае. Рейтинг расставляет нас по турнирной сетке, но не более. Мне предстоит полуфинал, где каждый из оставшихся теннисистов будет крайне опасен. Совершенно не чувствую себя в этой компании самым сильным. Весь год я стремился показывать свой лучший теннис, буду стремиться к этому и сейчас.

    Пресс-центр Кубка Казанского Кремля – 2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.

    Интервью участников турнира.




    Евгений Кириллов в нынешнем сезоне стал лучшим среди россиян. В личном и парном разрядах он дошел до полуфиналов, где камнем преткновения стал Андреас Бек из Германии, который в пятницу обыграл его в паре со швейцарцем Ивом Аллегро, а в субботу был сильнее в противостоянии один на один – 7:6, 6:4.
    - Евгений, конечно, мы рассчитывали отложить общение с вами на завтра, после финала...
    - …Я тоже на это надеялся.
    - Тогда попытайтесь, пожалуйста, проанализировать, почему наши с вами надежды не осуществились?
    - Если анализировать матч, то, я считаю, он был равным. Где-то сыграло свою роль везение, в каких-то розыгрышах Бек сыграл удачнее. Все решили два-три мяча, которые он выиграл.
    - Не смотрел первую партию, которую вы уступили – 6:7. В ней не было брейков?
    - Брейков не было, но у меня был сет-бол на его подаче. К сожалению, после его подачи, я вышел к сетке, но Андреасу удалось удачно меня обвести. Потом еще два розыгрыша у меня не сложились. Хотя, в общем, игрой своей я доволен, а вот результатом нет.
    - Вторую партию, мне кажется, решил розыгрыш мяча при счете – 4:4. Когда на вашей подаче вы имели – 0:40, отыграли два мяча, потом допустили двойную ошибку.
    - Скорее решающий момент во второй партии произошел при счете – 3:3, когда я проиграл брейк. В том моменте, нехорошо так говорить, но судьи немного помогли моему противнику. Правда, я сразу отыграл брейк, но, немного потерял концентрацию, довел ситуацию до критической и на брейк-пойнте подал двойную. Грубо говоря, легко отдал гейм.
    - То, что он левша – создавало вам неудобства?
    - Не сказал бы. Я быстро перестраиваюсь и привыкаю к манере игры противника, и для меня это не стало серьезной проблемой. В принципе, я всегда стараюсь не обращать внимание на манеру игры противником, навязывать им свою игру, и не допускать того, чтобы мне было неудобно.
    - Вы шли по турнирной сетке, побеждая Ледовских, Россия, Баутисту-Агута, Испания, Бубку, Украина. Понятно, что на старте турнира у журналистов, специалистов, болельщиков глаза разбегаются, и нет возможности отследить каждого из игроков. Поэтому вопрос вам – как игралось?
    - Сложно игралось, прежде всего, со своими. Я имею в виду и Михаила Ледовских и Сергея Бубку. Тяжело было играть в психологическом плане, тогда я был слегка зажат, и не мог показать своего мастерства. В этом плане с испанцем и немцем мне играть было легче, несмотря на то, что именно они были сеяными среди моих противников. Но, парадокс в том, что сегодня я играл лучше, был раскован, тем не менее, уступил.
    - Вчера вы также проиграли в полуфинале, когда одним из ваших соперников был все тот же Андреас Бек. В игровых видах спорта существует негласное правило, что трудно в одном турнире дважды победить одного и того же противника.
    - Все-таки, одиночный разряд и парный – это немного разные соревнования. Теннисист может сосредоточиться на паре, если только изначально придает ей серьезное значение. Мы же здесь играли пару вместе с Константином Кравчуком больше для тренировки. Это было дополнительной возможностью размяться. Я, зная, что у меня в субботу будет полуфинал, не делал на пару особой ставки, выходя на корт с мыслью – как сыграю, так и сыграю. Вчера вот не сложилось, впрочем, могу признать, что соперники попросту были сильнее нас.
    - Не занимаясь теннисом, не зная его специфики изнутри, мне сложно представить, как можно в один день играть сразу два матча? Выносливости таких людей можно только позавидовать.
    - Скажу так, что практически все теннисисты делают основную ставку на одиночку, и сложнее играть с теми, кто уже вылетел из одиночного разряда, и потому вынужден делать ставку на парные соревнования. В этом отношении, вчерашний матч для меня вообще ничего не значил, так как я сделал ставку на одиночку, и не выкладывался на сто процентов.
    - Татарстан до сих пор не может увидеть победы российских теннисистов. В прошлом году лучшим одиночником стал Константин Кравчук, уступивший в четвертьфинале. В этом году вы. Финал парного разряда в прошлом году разыгрывали немцы а также чех с казахстанцем. Понятно, что казахстанец был наполовину наш, россиянин Юрий Щукин, который с недавнего времени выступает за азиатскую сборную. Тем не менее, когда победят наши?
    - Откровенно говоря, если мы и общаемся между собой, имею в виду теннисистов, то меньше всего в разговорах уделяем внимание теннису. Поэтому анализировать – почему россияне не побеждали на татарстанской земле, нам пока не приходило в голову. Не считаем ли мы столицу Казани неудачным местом? Спортсмены, конечно, бывают очень суеверными, но до таких мыслей, я думаю, никто еще не додумался. Кстати, мы с вами разговариваем, а ведь через один матч наш тезис о неудачливости татарстанских кортов могут опровергнуть представители пары Михаил Елгин – Александр Кудрявцев. Это очень опытная пара, они давно играют вместе, здесь являются первыми сеяными. Поэтому, давайте просто дождемся их выступления.
    - Заканчивая интервью, хотел бы поинтересоваться вашей общей оценкой своего выступления в Казани?
    - В целом, оно выдалось очень неплохим. Если смотреть по рейтинговым очкам, то я прибавил в нынешнем сезоне 27 очков. Думаю, поднимусь в рейтинге мест на 50. В прошлом сезоне я здесь вылетел в первом же круге, завоевав лишь восемь очков. Вообще, ожидаю подъема в рейтинге, в том числе и потому, что вторую половину прошлого сезона я выступал крайне неудачно, сейчас эти очки будут сгорать. Надо только мне выступать с такой же отдачей, как получалось здесь, в Казани. Насчет турнира хочу сказать, что мне здесь многое нравится, это один самых лучших челленджеров, в которых мне доводилось выступать.

    Пресс-центр Кубка Казанского Кремля – 2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.


    Интернациональный дуэт одержал победу в парном разряде



    Предпоследний день Kazan Kremlin Cup определил победителей в парном разряде и назвал финалистов в одиночке, которая состоится в воскресенье 6 февраля.
    Последняя надежда российских болельщиков в одиночном разряде Евгений Кириллов встречался в первом матче игрового дня с Андреасом Беком из Германии. Евгений повел в первом сете, имел сет-пойнт, но, не реализовав его, проиграл в укороченном гейме – 6:7 (6). Второй сет поначалу не выявил лидера. При счете 4:4 на своей подаче Кириллов смог с 0:40 сделать счет – 30:40, но допустил двойную ошибку. Бек не упустил преимущества, - 6:4, 2:0 по сетам.
    Если первая игра для зрителей, которых немало собралось в Tennis Bay Center, оставила чувство легкого разочарования, то на игре Мариуса Копила из Румынии и Доминика Мефферта из Германии, болельщики просто блаженствовали. Дело в том, что и в первой игре было много красивых розыгрышей, но удовлетворение приносили только те из них, в которых вверх был за российским спортсменом, то встреча двух иностранцев радовала красивым теннисом, безотносительно боления. Копил, которому уже второй день подряд пришлось противостоять сопернику из Германии, был сильнее в первом сете – 6:2. Мефферт отыгрался во втором сете – 6:3. Третий сет шел ровно до счета – 3:3, после чего случился очень длительный розыгрыш очка на подаче Мефферта. Преимущество переходило от одного к другому, множество раз счет был ничейным, но, наконец, Копил переломил ход матча в свою пользу – 4:3. После чего он смог довести нелегкий матч до победы. В свою очередь Мефферт достойно воспринял поражение. В отличие от предыдущего соперника румына Симона Штадлера, который вначале бросил ракетку на корт, а потом и вовсе запустил ее на трибуны.
    Финальный матч в парном разряде, в котором встречались Александр Кудрявцев и Михаил Елгин (оба Россия) с все тем же вездесущим Беком и его партнером по парному разряду Ивом Аллегро из Швейцарии дарил надежду российским болельщикам в том, что они увидят, наконец-то, первую победу соотечественников. Российский дуэт был более сыгранным, стоял первым сеяным на турнире, к тому же, ребята чувствовали себя более свежими, вылетев из одиночного разряда, после первого тура. В то время, как Беку в последние дни приходилось играть по два раза в день. Плюс ощущалась поддержка российских болельщиков, хотя в теннисе это и не является приоритетом. Поначалу россияне повели, но потом инициатива перешла к европейцам. Во время одного из розыгрышей мяча Елгину пришлось отлучаться на скамейку, где звонил его телефон. Если это была важная подсказка по ходу игры, то она не помогла. Первый сет был за иностранцами – 4:6, вторая партия также завершилась в их пользу – 6:4. Таким образом, пока два одиночных и два парных турнира Kazan Kremlin Cup-2010 и 2011 в серии ATP Challenger принесли победу гостям Казани.
    В воскресенье, шестого февраля, в 14.00. на центральном корте начнется финальная встреча в одиночном разряде, между Андреасом Беком (Германия, 4-я ракетка турнира) и Мариусом Копилом (Румыния).

    Пресс-центр Кубка Казанского Кремля – 2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.


    [img width=600 height=399]http://i056.radikal.ru/1102/ec/4f9fcdf4b7e3.jpg[/img]

    Шестого февраля в Tennis Bay Center завершился личный турнир Kazan Kremlin Cup. Победителем соревнований стал румын Мариус Копил, переигравший в финале немца Андреаса Бека – 6:4, 6:4.
    Копилу из пяти игр на казанском турнире пришлось трижды выходить на корты против немецких теннисистов. Симон Штадлер и Доминик Мефферт не сумели остановить единственного на турнире румына. Бек попытался оказать сопротивление в первом сете Копилу в первом сете, но уступил – 4:6. Во втором сете Копил при счете – 1:2, сделал рывок, который включал два выигрыша геймов на собственной подаче и один брейк. Выйдя вперед – 4:2, Копил довел игру до победного конца, сделав три эйса при выигрыше последнего очка – 6:4.
    Победителя во время торжественной церемонии закрытия искупали в овациях. Он в первую очередь поблагодарил своего тренера, который помогал Мариусу ликвидировать последствия травмы кисти. – «Моему сопернику по финалу Андреасу Беку немного не повезло, мне подчас помогала «сетка», - великодушно комментировал победную игру Мариус. – «В свою очередь хочу попросить прощения у болельщиков за то, что я подчас не очень корректно вел себя на корте».
    Копилу, как победителю в одиночных соревнованиях, достались 10 800 долларов и сто рейтинговых очков.
    - Хотел бы поздравить Копила с потрясающей игрой, - не отставал в комплиментах Андреас Бек. – Пожелаю ему успехов в дальнейших турнирах.
    Президент Федерации тенниса Татарстана Ринад Загидуллин резюмировал, что «Так волнительно окончание турнира. Спасибо Мариусу и Андреасу за прекрасный теннис. Будем ждать в будущем успехов от наших, татарстанских воспитанников. Но теннис пока очень молодой вид спорта. Если они будут такими же трудолюбивыми на тренировках, как нынешние финалисты, то успех к ним придет».

    [img width=266 height=400]http://s016.radikal.ru/i334/1102/cd/db7c6f9b9f06.jpg[/img]

    Победитель Kazan Kremlin Cup Мариус Копил из Румынии радовал в это воскресенье всех. Своего тренера – победой, зрителей – хорошей игрой, своих болельщиков – автограф-шоу, наконец, наш пресс-центр - содержательным интервью.
    - Неделя выдалась для меня тяжелой. В том числе и потому, что у меня обнаружились некоторые проблемы со здоровьем. Благодаря моему тренеру, удалось их решить, я выздоровел. Считаю, что мы хорошо поработали, а итог этой работы увидели сегодня все зрители.
    - Мне удалось посмотреть короткие отрывки практически всех ваших встреч на казанских кортах. С Менендесом-Масейрасом, Штадлером, Меффертом, и вот сегодняшний финал. Вне внимания осталась только игра первого круга с Кудрявцевым. Не могли бы вспомнить об этих поединках и кратко прокомментировать их?
    - Наверное, главным в моей итоговой победе было то, что каждый раз мне удавалось концентрироваться на своей подаче. Когда у меня проходила первая подача, то ситуация на корте складывалась в мою пользу. Кроме того, я был хорошо мотивирован, спокоен, и все эти обстоятельства, вместе взятые, стали ключом к моей победе.
    Что касается перечисленных вами поединков, то наиболее сложным из них, мне показалось, была игра в полуфинале с Домиником Меффертом. Он в чем-то схож со мною, такой же высокий, хорошо и сильно подающий. Не зря этот матч состоял из трех партий. Тогда мне приходилось концентрироваться на розыгрыше каждого мяча, пытаться не доводить дело до брейка, иначе его очень сложно было отыграть.
    Матч с Кудрявцевым закончился еще тем, что за моего соперника собралось поболеть немало зрителей, чуть меньше, чем сегодня на финале.
    - Вы сами упомянули про свою подачу. Мне кажется, что вас по аналогии со знаменитым хорватом Гораном Иванишевичем, которого выделял этот элемент игры, назвать «Мистером Эйс» казанского турнира?
    - (Смеется), Серьезно! Спасибо за такую оценку.
    - Что вы скажете о Казани, которую покорили?
    - Я впервые не только в Казани, но и в России. Что хочу сказать? Мне здесь понравилось! Что конкретно? К примеру, снег понравился. Был, правда, день, который я еще раз не хотел бы пережить. Тогда мне показалось, что на улице все тридцать градусов мороза. Хотя, может быть, на самом деле было поменьше, но мне все равно почувствовал, что это очень холодно. Нос замерз настолько, что в тот день на улице мне приходилось дышать ртом. Для меня такая практика была в новинку.
    - Обычно гости Татарстана отмечают нашу республику, благодаря местной кухне – чак-чаку, эчпочмаках. В первый раз мне попадается человек, который высоко оценил наш снег.
    - О, я думаю, что смогу дать высокую оценку и продуктам вашей национальной кухни. Пока же до нее у меня руки не доходили, так как в дни турнира я ел очень мало. Тем более, избегаю сладкого.
    - Что сейчас представляет из себя сборная вашей родины – Румынии? Я подсчитал, что вы являетесь четвертой ракеткой.
    - Да, все правильно. Два года тому назад в составе своей национальной команды играл против сборной России на Кубке Девиса. Помнится, в парном разряде мне пришлось соперничать с дуэтом Марата Сафина и Дмитрия Турсунова, и мы тогда победили. Это был первый опыт моих выступлений на уровне столь солидного соревнования, как Кубок Девиса. К сожаленью, я достаточно давно не получал приглашения в национальную команду. Может, это связано с тем, что я, как вы верно заметили, всего четвертый. В то время, как у нас в составе есть игроки из первой двадцатки мирового рейтинга, в частности, Виктор Ханеску. С удовольствием сыграл бы и пару за сборную, но пока, увы, больше не приглашают.
    - Ханеску первый номер, Унгур и Кривой – второй и третий. Как, кстати, переводится с румынского фамилия Кривой?
    - Откровенно говоря, эта фамилия с румынского никак не переводится. Хотя мне говорили, что по-русски это означает нечто смешное.
    - После одного из поединков в Казани, вы давали интервью сразу на корте. Такая практика существует на других турнирах?
    - Нет, это нетипичная практика для турниров серии фьючерс или челленджер. Хотя на матчах Кубка Девиса мне приходилось давать интервью сразу после матчей, что называется, не отходя от корта.
    - Где сейчас ваша тюбетейка, которую вам подарили на торжественной церемонии закрытия? Хочу вас предупредить о том, что, если кто-то пытается покинуть Татарстан без тюбетейки, то его отсюда могут и не выпустить.
    - Серьезно? Шутите?! Ха-ха-ха. Постараюсь вернуть ее, но на данный момент все мои личные вещи находятся у моего тренера.
    - Вокруг нас стоят болельщики, которые ожидают автограф-шоу. Признаюсь, что специально задавал вам побольше вопросов, чтобы ваши руки отдохнули. Сейчас вы готовы потрудиться?
    - Всегда готов! На самом деле, здесь собралось не так много людей. Помнится, после Кубка Девиса мне пришлось полтора часа расписываться для болельщиков. А сейчас, выиграв турнир, я располагаю временем, которое позволит дать автограф каждому желающему.

    Пресс-центр Кубка Казанского Кремля – 2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.

    Интервью участников турнира.




    Финалисты парного разряда Михаил Елгин и Александр Кудрявцев были нарочито раскрепощены и расслаблены. Мне кажется, что таким образом, они пытались скрыть разочарование, которое ощущали после поражения в парном разряде – 4:6, 4:6. Мне неоднократно пришлось разбавлять текст интервью сноской «смеется», но на самом деле можно было ставить ее после каждой фразы интервьюеров. Веселуха получилась знатная…
    - Даже не знаю, с чего начать наше интервью. С поздравлений со вторым местом, или соболезнований с поражением в финале? Каковы ваши ощущения?
    Михаил Елгин: - Скорее, я бы на вашем месте пособолезновал. Мы очень рассчитывали на пару, финал представлялся как последний бой, но нам не удалось его выиграть.
    Александр Кудрявцев: - Я в принципе к парному разряду отношусь более прохладно. Однако, когда я выхожу на корт, то всегда ставлю перед собой одну цель – победить.
    - Вопрос, скажем так, с подтекстом? Вы люди мстительные?
    М. Е. – М-м-м… В каких-то моментах может быть. Ответ получился тоже с подтекстом.
    А. К. – Ситуации, наверное, разные бывают. Но, скорее всего, нет. Я не считаю себя мстительным человеком.
    - В первом туре личных соревнований вы, Михаил, проиграли итальянцу Арнаболди. Вы, Александр на этом же этапе уступили румыну Копилу. Собравшись вместе вы вначале обыграли тандем, где выступал Арнаболди, потом пару, в которой играл Копил. То есть, вы не злопамятные, но злые и с хорошей памятью, как говорится в анекдоте.
    - А. К. – А-а-а, ну так это же не месть в чистом виде, это теннис, спорт. Я считаю, что подошел к казанскому турниру в хорошей форме. Немного не повезло в одиночке, считаю, что я был способен на большее. Ну а в парном разряде мы сыграли гораздо лучше обе эти встречи с названными соперниками и закономерно победили.
    - Вопрос к Михаилу, вы уже давно играете в казанских турнирах, являясь их ветераном. Знатоки тренера, давно следящие за нашими соревнованиями, удивились, снова обнаружив вас, Михаил, в сетке одиночного турнира. Потому, что, вроде бы, сами обмолвились, что перешли на тренерскую работу.
    М. Е. – За ветерана вам особая благодарность (смеется). Да, у вас правильная информация, лет пять тому назад я решил сделать паузу в личной карьере. Не играл в итоге года два, в это время немного потренировав. Потом решил заново начать карьеру, получилось удачно и я до сих продолжаю играть.
    - Получается, что вы бывали в Казани, играли здесь в те годы, когда до выхода тенниса на международный уровень было еще очень далеко. Естественный вопрос к вам, - как поменялся за эти годы город, как поменялся турнир, и как меняется отношение в республике к самому теннису?
    М. Е. - В отношении города и спорта, который здесь развивается, то невооруженным глазом можно заметить, как много стало здесь спортивных комплексов, так что можно только позавидовать вам. Все прекрасно.
    - А вы играли еще в КСК УНИКС, или уже застали те турниры, которые проходили на площадке «Баскет-Холла»?
    М. Е. - По-моему, я сумел застать соревнования и там и там. Но это было очень давно, когда турниры здесь проходили на уровне РТТ.
    А. К. – Я, кстати, также выступал на площадке «Баскет-Холла», так что и меня можете смело причислить к ветеранам (Смеется). Правда, приезжал я сюда впервые еще в юношеском возрасте, выступая в соревнованиях на региональном уровне.
    - Можно было тогда предположить, что теннис в Казани сделает даже не шаги, а несколько прыжков вперед?
    А. К. – Поначалу не намечалось. Когда у вас начали вкладывать серьезные деньги в футбол, волейбол, а хоккей и баскетбол у вас уже были на серьезном уровне, то можно было предположить, что придет и очередь тенниса. Правда, я и представить не мог, что вы развернетесь настолько серьезно.
    - Александр, ради Бога, мы знаем, что здесь многое на высоком уровне, но хочется сделать еще лучше. А для этого логично спросить участников соревнований – были ли моменты, которые вам не понравились? Чтобы устранить недостатки в будущем.
    А. К. – Начну, все-таки, с положительных моментов. Хороший отель, спорткомплекс отличный, еда, все, кроме того, что покрытие на центральном корте немного другое, чем на втором и третьем кортах. И с освещением проблемы. То есть, ламп много, но света мало. Однако с этим еще можно смириться, а вот с различием в покрытиях… Когда всю неделю тренируешься на кортах с одним покрытием, сразу чувствуется разница при переходе.
    - Позвольте уточнить. Сергей Бубка сказал, что покрытие на центральном корте новое, оттого, более быстрое…
    А. К. – Да, все так. В то время, как на втором и третьем кортах покрытие за год стерлось и стало гораздо медленнее. Мне оно представляет наиболее оптимальным, и можно было не заморачиваться, и оставить прошлогоднее покрытие и на центральном корте.
    М. Е. – Темновато на корте, порой мяч просто пропадает из поля зрения. Своеобразные темные зоны существуют.
    - Жесткие корты быстро лохматят мячи, замедляя скорость игры. Кого-то такое положение устраивало, кого-то напрягало.
    М. Е. – Мы скорее относимся к категории игроков «бей-беги». (Улыбается). По большому счету, нам без разницы состояние мячей. Многое зависит от спортивной формы игрока, если он в норме, то состояние мячей отходит на второй план. Сами понимаете, мы играем много турниров, на каждом из которых разные мячи. Надо уметь быстро перестраиваться.
    - Ваша пара стояла первой сеяной на турнире в Казани. То есть, вы давно уже играете пару?
    М. Е. – Саша, отвечай. А то у меня с датами плохо.
    А. К. – Где-то лет шесть тому назад мы начали играть во фьючерсах еще. Потом Миша закончил, я в это время стал выступать в паре с другим партнером. После того, как Елгин вернулся в теннис, нам дали уайлд-кард на одном из турниров. И вот мы снова вместе.
    Достаточно удачно получается, поэтому, надеюсь, что мы и дальше будем продолжать играть в паре.
    - Вопрос к обоим. Достоинства и недостатки вашего партнера?
    М. Е. - Ну, начну с себя. Недостатков у меня нет, я играю идеально. (Произносится это все с абсолютно серьезным лицом. Кудрявцев начинает смеяться, и тут Елгин также не выдерживает, и улыбается). Ну, а если серьезно, то я считаю, что сильные стороны Сани это первая подача и сильная игра на задней линии. Которую он, к сожаленью, сегодня не показал.
    А. К. – Получается так, что наши недостатки нивелируются за счет того, что Миша хорошо играет с лета, а я сзади. Поэтому мы стараемся превращать недостатки каждого из нас в достоинства нашей пары.
    - Вы, Александр, после игры извинились перед зрителями за то, что проиграли сегодня. Когда же Россия дождется первой мужской победы в Казани, после двух поражений в личном и стольких же неудач в парном разрядах?
    М. Е. – В следующем году (Общее молчание).
    А. К. – М-м-м… Ты уверен?
    М. Е. – А почему нет? Если я приеду сюда играть, то да.
    А. К. – Ну, раз Миша так сказал, то я присоединяюсь. (Общее веселье).

    Пресс-центр Кубка Казанского Кремля – 2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger
    от editor-n в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 01:51
  2. «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».
    от Лиза в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •