Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Кубок Казанского Кремля – 2011

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Кубок Казанского Кремля – 2011

    Кубок Казанского Кремля – 2011

    Новости Казани.

    [img width=396 height=400]http://s002.radikal.ru/i198/1101/4e/bb140ef39173.jpg[/img]

    Кубок Казанского Кремля – 2011 соберет самых перспективных теннисистов планеты

    С 29 января по 6 февраля в Казанской Академии Тенниса вновь стартует Кубок Казанского Кремля, в этом году получивший статус серии Tretorn plus ATP Challenger.
    В основной сетке по традиции 32 участника, среди которых очень много уже знакомых казанскому зрителю спортсменов. Любителям тенниса уже знакомы фамилии испанцев Роберто Баутисты-Агута и Адриана Менендеса-Масейраса, а также Ивана Сергеева из Украины, финалиста прошлого сезона Юлиана Райстера из Германии, россиян Евгения Донского, Константина Кравчука и Андрея Кузнецова. «Старые знакомые» за прошедший год значительно улучшили свои рейтинги. Наиболее высокое место по рейтингу, как и в прошлом году, имеет немец Райстер. Однако, в прошлом году он стоял 170, а сейчас – 114. В прошлом сезоне на две позиции ниже стоял Пжысежны. Сейчас от Райстера на одну позицию отстает третья ракетка Швейцарии Марко Чудинелли. Соотечественник великого Федерера числится 115-м. Кравчук, Баутиста-Агут, Кузнецов также серьезно улучшили свои рейтинги. Они стоят, соответственно, 144, 172. Кстати, именно со 172-го места в рейтинге, с которого Пжысежны штурмовал золотой пьедестал Kazancup-2010. Андрей Кузнецов, бывший в четвертой сотне, сейчас поднялся на 231 место.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Новости Казани.

    [img width=533 height=400]http://i015.radikal.ru/1101/bd/7134d395a890.jpg[/img]

    Kazan cup – 2011 стартует в Tennis Bay Center

    27.01.11 16:03

    С 29 января по 6 февраля на кортах Казанской Академии Тенниса пройдет международный турнир «Кубок Казанского Кремля», который в этом году получил новый статус «серии Tretorn+» и призовой фонд в 75 тысяч долларов. На сегодняшний день в Tennis Bay Center заканчиваются последние приготовления. В частности перестилается главный корт спортивного комплекса. Теперь зрителям наблюдать за играми турнира будет еще удобней.
    В основной сетке турнира – 32 теннисиста из Италии, Испании, Швейцарии, США, Германии. Первой ракеткой Кубка Казанского Кремля – 2011 вновь является Юлиан Райстер, проигравший в прошлом году польскому спортсмену Михалу Псисежны. Основная сетка турнира стартует 31 января.
    Также 31 января в 14 часов в Казанской Академии Тенниса пройдет пресс-конференция, посвященная старту турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.

    В Казань приедут Джокович и Мечир!
    Поступил предварительный список участников второго розыгрыша Kazancup, который стартует в Tennis bay center 30 января. Согласно этому списку можно сделать несколько выводов. Во-первых, старая любовь не ржавеет. То есть, участники прошлогоднего турнира, со многими из которых мы успели познакомиться, и в сезоне 2011 решили посетить Казань и ее прекрасный центр тенниса. Любителям тенниса уже знакомы фамилии испанцев Роберто Баутисты-Агута и Адриана Менендеса-Масейраса. Впрочем, как забудешь носителей таких «цветистых» фамилий? Оба испанских кабальеро намереваются посетить Казань и в этом году. Иван Сергеев из Украины, ласкаво просымо! Финалист прошлого сезона Юлиан Райстер из Германии, битте шен! Жаль, без Тобиаса Камке, с кем вы играли тогда в паре, и также добрались до финала. Конор Ниланд из Ирландии, велкам! Ну, и конечно, добро пожаловать россияне Евгений Донской, Константин Кравчук, шампион Уимблдон-юниор 2009 Андрей Кузнецов. Помним, любим, ждем!
    Хватает старых знакомых и среди участников предварительного турнира. Горан Тошич из Черногории, отпрыск великого в прошлом прыгуна с шестом Сергея Бубки – Сергей Бубка-младший из Украины, россияне Денис Мацукевич, Евгений Кириллов, немец Геро Кретчмер. Конечно, жаль, что мы не сможем сказать проше пану в адрес прошлогоднего победителя турнира Михала Пшысежны из Польши. Значит, уже со старта звание чемпиона Kazancup-2011 будет свободным.
    За громкие фамилии на прошлогоднем турнире отвечали уже упомянутый Сергей Бубка, и Андрей Южный, брат нашего известного теннисиста Михаила Южного, приехавший сюда в качестве тренера. В этом году список громких фамилий пополнится за счет словака Мирослава Мечира. Что-то мне подсказывает, что этот парень имеет непосредственное отношение к теннисной звезде прошлого, олимпийскому чемпиону 1988 года Мирославу Мечиру, защищавшему на тот момент цвета Чехословакии.
    Вывод второй – многие участники все те же, но согласно рейтингу, они сейчас стали куда круче. Наиболее высокое место по рейтингу, как и в прошлом году, имеет немец Райстер. Однако, в прошлом году он стоял 170, а сейчас – 114. В прошлом сезоне на две позиции ниже стоял Пжысежны. Сейчас от Райстера на одну позицию отстает третья ракетка Швейцарии Марко Чудинелли. Соотечественник великого Федерера числится 115-м. Упомянутые Ниланд, Кравчук, Баутиста-Агут, Кузнецов также серьезно улучшили свои рейтинги. Они стоят, соответственно, 130, 144, 172, ну как же без 172-го места в рейтинге, с которого Пжысежны штурмовал золотой пьедестал почета Kazancup-2010. Андрей Кузнецов, бывший в четвертой сотне, сейчас поднялся на 231 место.
    Среди участников предварительного турнира вызывают интерес Роман Борванов из …США. И первый представитель азиатского континента на турнире Тошихиде Мацуи из Японии. Нет, вообще-то азиаты у нас уже были, но из ближнего зарубежья – Казахстана. Ожидается у нас и свой Джокович – Марко Джокович из Сербии. Брат, сват, однофмилец? Разберемся по приезду.

    По материалам сайта турнира...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.

    Международный мужской теннисный турнир
    серии АТР ChallengerTour – KazanKremlinCup


    Расписание:


    28 января: Регистрация с 18.00 до 21.00, жеребьёвка отборочного этапа после 21.00
    29 – 30 января: Матчи отборочного этапа. Начало матчей в 11.00
    31 января: Матчи основной сетки турнира. Начало матчей в 11.00
    Пресс-конференция. Начало в 14.00
    1 – 3 февраля: Матчи основной сетки турнира. Начало матчей в 11.00
    Матчи в парном разряде
    4 февраля: Четвертьфинальные матчи в одиночном разряде. Начало матчей в 11.00
    Полуфинальные матчи в парном разряде
    5 февраля: Полуфинальные матчи в одиночном разряде. Начало матчей в 12.00
    Финальный матч в парном разряде
    После окончания матча - церемония награждения победителей в парном разряде
    6 февраля – Финальный матч в одиночном разряде. Начало матча в 14.00
    После окончания матча - церемония награждения победителей
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Kazan, Russia
    31 January- 6 February 2011
    Hard, Ru Kort
    $75,000

    QUALIFYING SINGLES

    http://www.atpworldtour.com/posting/2011/6114/qs.pdf
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.

    Второй Kazancup стартовал...


    В воскресенье, 30 января, завершились квалификационные соревнования Kazancup. К сожалению, в основной розыгрыш турнира не смог пробиться ни один из казанских теннисистов.
    Владислав Горшенин в первом раунде квалификации уступил белорусу Андрею Василевскому – 3:6, 4:6. Марат Гильманов вовсе не смог выйти на поединок против другого белоруса Николая Фидирко. Остальные казанцы проиграли соотечественникам. Салих Гильмутдинов не смог одолеть Дмитрия Калюжного – 3:6, 0:6, Анвар Ахметов – Федора Червякова – 3:6, 1:6. Айдын Ахметшин – Кирилла Коханова – 1:6, 2:6.
    Единственным из хозяев корта, кто преодолел первый этап квалификации, стал Оскар Давлеев, переигравший Ильнура Баширова – 6:3, 6:1.
    Однако во втором раунде квалификации и Давлееву пришлось завершить борьбу в турнире. Непреодолимым препятствием стал латыш Денис Павловс, выигравший - 6:0, 6:0.
    Таким образом, в основной сетке из казанцев сыграет только Даниял Загидуллин, получивший уайлд-кард. Ему предстоит противостоять второй сеяной ракетке соревнований – россиянину Константину Кравчуку.
    В итоге квартет победителей квалификационного раунда, которые выйдут в основную сетку соревнований, будет определяться 31 января. В третьем квалификационном раунде будут встречаться Денис Павловс (Латвия) – Валерий Руднев, Михаил Ледовских и Ричард Музаев, Александр Румянцев и Александр Журбин (все Россия), а также Александр Бурый и Николай Фидирко (оба Белоруссия).

    По материалам сайта турнира...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.

    31 января в Tennis Bay Center стартовала основная программа Kazan Kremlin Cup-2011


    В утренней программе прошли четыре матча квалификационного турнира, которые определили последних игроков основной сетки турнира. Ими стали Денисс Рудневс из Латвии, белорус Александр Бурый и двое россиян Михаил Ледовских и Александр Румянцев.
    Перед стартом основной сетки прошла пресс-конференция, в которой приняли участие директор турнира Ринад Загидуллин, супервайзер соревнований Ханс-Юрген Окс и вторая сеяная ракетка KazanKremlinCup-2011 Константин Кравчук.
    - В нынешнем году мы отмечаем 20-летний юбилей нашего турнира, который вырос от турнира местного уровня до нынешнего статуса международных соревнований, - начал с приятного воспоминания Ринад Загидуллин. – В этом году уровень турнира вновь вырос: призовой фонд увеличился до 75 тысяч долларов, к тому же оплату гостиниц игроков мы также берем на себя. Таким образом, наш турнир можно приравнять к 100-тысячникам.
    К нам приехали хорошие игроки, но, с определенным сожалением отмечу, что их список мог бы быть куда лучше, если бы в одни и те же сроки с нами не проводился практически аналоговый нашему турнир в Италии. А это, сами понимаете, куда более удобно для многих европейских теннисистов, которые могут добраться до Италии буквально на автомобиле.
    В списке наших планов на этот год – проведение этой осенью турнира с призовым фондом в 250 тысяч долларов, организацией которого сейчас занимается Марат Сафин.
    Ханс-Юрген Окс: - Я не впервые в России, но впервые в Казани. И впервые посещаю вашу страну зимой. Здесь определенно холоднее, чем в Европе. Что касается самого турнира, то могу сказать, что все сделано на высоком уровне – сами корты, транспорт, условия для проживания.
    Если говорить о не доехавших сюда теннисистов, то могу заметить, что очень непросто заполучить мастеров высокого класса, при нынешнем насыщенном календаре. Однако, можно уверенным в том, что и приехавшие сюда в прошлом году теннисисты, и играющие сейчас, будут делиться своими приятными впечатлениями о посещении Казани, об уровне турнира и его организации.
    Что касается проведения матчей квалификационного раунда в день старта основной сетки, как произошло в Казани, то могу заметить, что это достаточно распространенная практика, в которой нет ничего особенного.
    Константин Кравчук в свою очередь заметил, что растет уровень участников соревнований, тем самым, растет и уровень турнира.

    Пресс-центр Кубка Казанского Кремля - 2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.

    В Казани стартовали представители 15 стран




    Первый день соревнований в одиночном разряде теннисного турнира Kazan Kremlin Cup не принес неожиданных результатов. Сеяный пятым испанец Роберто Баутиста-Агут выиграл у Дениса Мацукевича (Россия) – 6:2, 6:3. А Сергей Бубка (Украина) переиграл обладателя уайлд-кард россиянина Виктора Балуду – 6:2, 6:4. Определился квартет теннисистов, которые прошли трехэтапную нервотрепку квалификационных соревнований. Среди них Денис Павловс из Латвии, тоже переигравший россиянина Валерия Руднева. Таким образом, стартовый день турнира в Тennis Bay Center сократил количество российских участников на трех человек. Зато увеличил количество стран, чьи спортсмены продолжают участвовать в одиночном и парном разрядах до 15. Это европейские страны - Германия, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Румыния, Словакия, Финляндия, Швейцария. Страны бывшего СССР - Белоруссия, Латвия, Украина, Эстония, собственно Россия, и представитель азиатского континента Узбекистан. Также среди победителей квалификации россияне Михаил Ледовских и Александр Румянцев и белорус Александр Бурый. Кстати, наличие белорусов в основной сетке было предрасположено тем, что Бурому в финальном раунде квалификации противостоял земляк Николай Фидирко.
    В парном разряде стартовал единственный казанец в основной сетке турнира Даниял Загидуллин, который вместе с соотечественником Александром Лобковым не смог оказать серьезного сопротивления интернациональному дуэту Юрген Зепп (Эстония) и Михаил Васильев (Россия) – 1:6, 1:6. Среди вышедших в следующий круг давний участник турниров Казанского Кремля Михаил Елгин, который в паре с Александром Кудрявцевым одолел тандем Андреа Арнаболди (Италия) и Адриана Менендеса-Масейраса (Испания) – 6:3, 6:4. В других встречах дня Антон Манегин и Виталий Решетников переиграли Михаила Ледовских и Виталий Решетников (все Россия) – 6:3, 7:6 (4). Самыми напряженными выдались следующие поединки. Илья Беляев-Евгений Донской (Россия) – Доминик Мефферт–Симон Стадлер (Германия) – 2:6, 6:2, 10:8. И поединок Евгений Кириллов-Константин Кравчук – Владимир Игнатик (Белоруссия)-Денисс Павловс (Латвия) – 6:2, 1:6, 10:4.

    Пресс-центр Кубка Казанского Кремля – 2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Kazan, Russia
    31 January- 6 February 2011
    Hard, Ru Kort
    $75,000

    MAIN DRAW SINGLES

    http://www.atpworldtour.com/posting/2011/6114/mds.pdf
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Казанского Кремля – 2011

    Kazancup-2011

    Новости Казани.

    Второй сеяной ракеткой Kazan Kremlin Cup-2011 является Константин Кравчук




    Теннисист, занимающий на время старта соревнований в Tennis Bay Center 143 место в мировом рейтинге, уже второй раз участвует в Кубке Казанского Кремля. И сейчас его желание не просто стартовать на турнире, а одержать в нем итоговую победу.
    - Я думаю, что это входило в планы всех 32 стартовавших в Казани теннисистов, - предположил Константин. – Главным моим конкурентом будет тот спортсмен, с которым мне предстоит встречаться по сетке соревнований. На данный момент им является казанец Даниял Загидуллин, с которым я сыграю в первом туре. То, что он является сыном директора турнира, придает нашему матчу особую пикантность (Смеется). Например, я уверен в том, что буду играть на центральном корте (Хохочет).
    По сравнению с прошлогодним турниром выросла квалификация турнира – 75 тысяч долларов призового фонда плюс хоспиталити (гостиница). Поэтому, многие сильные российские теннисисты выбрали Казань в качестве турнира, на котором они решили участвовать в это время. Это не просто слова. В прошлом году первым сеяным был теннисист, стоявший 170 в мире, сейчас он стоял бы пятым-шестым в сетке. Что касается меня, то я был 230 в мире, а здесь стоял шестым. А сейчас восьмой сеяный соревнований, я смотрю, является 220-м в мире. Кроме повышения призовых, здесь привлекают предоставляемые условия. Поделюсь секретом, что недавно супервайзер турнира Ханс-Юрген Окс интересовался у меня тем, что представляет из себя Казань, куда его позвали судить. Я с чистой совестью посоветовал ему смело ехать. Сказав, что тут один из крупнейших теннисных центров, прекрасные гостиницы, никаких проблем с транспортом не будет.
    - В этом году казанские соревнования имеет статус Tretorn Serie. Что это должно означать?
    - Начну с того, что турниры Tretorn Seriе – это наиболее элитные турниры в серии Challenger tour. Это все равно, что в ATP-tour турниры серии Masters. Не понятно? Ну, тогда замечу еще только, что Казань вошла в число 13 городов, которые имеют право проводить турниры подобного уровня. Это серьезное достижение.
    - Насколько я помню, вы в прошлом году приболели в Казани. Тогда у нас даже заголовок был в материале – «Мы болели за Кравчука, а оказалось, что он сам нездоров».
    - Поправлю вас, я не приболел, а потянул руку во время матча. Но неприятные ощущения были, это так.
    - Мой вопрос вообще-то касался вашей реаклиматизации, после жаркой Австралии, где вы участвовали в квалификационном турнире «Австралиэн Опен». Успели освоиться в зимней России?
    - Ох (тяжело выдыхает). У теннисистов часто здоровье барахлит. Либо проблемы из-за простуды, либо потянул мышцу, еще что-то. У нас большие нагрузки на соревнованиях, которые проходят довольно часто. Поэтому не успеваешь все залечивать, восстанавливаться. Плюс перелеты постоянные, смены климата, часовых поясов. Но, повторюсь, это общие проблемы. Правда, потянув руку в Казани, я потом весь год избегал травм, тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь, что в этом году я буду в полной боевой готовности, никакие проблемы на меня не обрушатся, и я смогу показать все, на что способен.
    - Впрочем, и Казань постаралась не очень вас напрягать. Если в прошлом году турнир проходил в 30-градусную стужу, то сейчас на термометре всего «минус два».
    - Ну, не зря нам твердят о глобальном потеплении. Насчет погоды скажу, что в Австралии сейчас тоже время, которое там принято называть зимой. Там тоже свои природные катаклизмы. Я до «Австралиэн Опен», который проходил в Мельбурне, выступал на турнире в Брисбене. Так вот там, спустя три дня после наших соревнований началось такое наводнение, которое идет до сих пор. Я видел по телевизору сюжет, где центральный корт был в воде, которая затопила его выше сетки. Аборигены поговаривали, что подобного не было за всю историю Зеленого континента. А катаклизмы бывают везде. В Германии прошел сильный снегопад, мало того, в Сантьяго, Чили тоже выпал снег, который они в жизни никогда не видели. Поэтому я рад, что у нас здесь потепление. Такие «катаклизмы» приносят удовлетворение.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кубок Казанского Кремля-2012, АТР Challenger
    от editor-n в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 01:51
  2. «Кубок Казанского Кремля» в классификации ATP «Challenger».
    от Лиза в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •