Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Оптимальный вес ракетки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Оптимальный вес ракетки

    Современная тенденция по весу ракетки. Какая она сейчас? Вроде бы ракетки производители умеют делать все легче и легче. С другой стороны, остаются и относительно тяжелые модели - от 300 гр. и выше. И если посмотреть вес ракеток современных профи, где-то они тут на сайте вроде мелькали, то у них у всех выше 300 гр. Чем обоснован такой вес у профи? Какой вес оптимален для взрослого любителя мужчины (женщины)? Какой вес оптимален для юниоров (детей). За счет чего должен быть произведен соверменный удар? За счет веса ракетки (подготовка к удару более энергозатратная, маневренность ракетки хуже)? Или за счет энергичных телодвижений с ракеткой при малом ее весе (маневренность лучше, подготовка к удару легче, но инертность ракетки хуже)? Где грань? Кто может провести грамотный анализ или просто высказаться по отдельным аспектам данной темы?
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167

    Re: Оптимальный вес ракетки

    Цитата Сообщение от Denis64
    Современная тенденция по весу ракетки. Какая она сейчас? Вроде бы ракетки производители умеют делать все легче и легче. С другой стороны, остаются и относительно тяжелые модели - от 300 гр. и выше. И если посмотреть вес ракеток современных профи, где-то они тут на сайте вроде мелькали, то у них у всех выше 300 гр. Чем обоснован такой вес у профи? Какой вес оптимален для взрослого любителя мужчины (женщины)? Какой вес оптимален для юниоров (детей). За счет чего должен быть произведен соверменный удар? За счет веса ракетки (подготовка к удару более энергозатратная, маневренность ракетки хуже)? Или за счет энергичных телодвижений с ракеткой при малом ее весе (маневренность лучше, подготовка к удару легче, но инертность ракетки хуже)? Где грань? Кто может провести грамотный анализ или просто высказаться по отдельным аспектам данной темы?
    У современных профи, наверное, даже больше чем 320г без струн.
    Думаю, тенденция всё же к более тяжелым ракеткам.
    Для взрослого любителя мужчины вес ракетки, наверное, около 320-330 без струн оптимален.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    г. Люберы Кузьминки
    Сообщений
    36

    Оптимальный вес ракетки

    Оптимальный вес теннисной ракетки для мужчин 320г со струнами

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Оптимальный вес ракетки

    У меня у дочери 328 грамм.
    У Константина Кравчука тем летом (150 ATP на тот момент) ракетка была грамм под 400.
    Так что думаю 320 грамм для мужчины профессионала, это не оптимальный вес.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    г. Люберы Кузьминки
    Сообщений
    36

    Оптимальный вес ракетки

    если на заказ делать то под 400 будет в магазине не продают а наклейки покупать не вариант!

  6. #6
    mnv
    Гость

    Оптимальный вес ракетки

    Цитата Сообщение от Andrey1234
    если на заказ делать то под 400 будет в магазине не продают а наклейки покупать не вариант!
    Так от БэЛэЗа грузик взять. В самый раз...

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    30

    Оптимальный вес ракетки

    Девочка 11лет,ракетка 300гр. Скажите это нормальный вес?

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Оптимальный вес ракетки

    а кто ж его знает, у меня девочка почти 11 лет, вес 240 грамм. ( в сборе : рама+струны+овергрип+виброгаситель)
    Тут мнения разделились, я считаю что ракеткой управлять надо и от травм беречь ребенка, кто то считает, что надо лупашить навылет, сколько людей столько мненй, каждый по своему прав.

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172

    Оптимальный вес ракетки

    300 гр и для 11 лет. мальчика много.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    30

    Оптимальный вес ракетки

    Мы пару месяцев назад перешли на 300гр. Наш тренер сказал,что ей лучше 300гр. А тренер с соседнего корта,когда увидел,сказал что еще рано. Да, все неоднозначно,но дочь говорит,что ей 300 лучше, но все равно,сидит мысль,что может лучше позже было переходить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •