Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Оптимальный вес ракетки

  1. #21
    Valery
    Гость

    Оптимальный вес ракетки

    Цитата Сообщение от Сергеич
    Мы поменяли ракетку в с 245гр на 275гр в 11лет."Старая" ракетка перешла в разряд запасной.Недавно на тренировке на ракетке порвалась струна,взяли старую...и никак.Остаток тренировки дочь не играла а мучилась.На вопрос в чём дело? - ответила -я не чувствую ракетку.

    А насчёт 300гр без струн в 11лет,так в её группе играет такая девочка.Чем руководствовался родитель при выборе так это физикой-девочка крупная.
    Процесс привыкания к новой ракетке может занять от 1 до 2 месяцев. У моего бэкхэнд восстановился только через месяц.-полтора.
    Родитель, если только это не профессиональный тренер с опытом подбора ракеток, очень часто вообще не понимает принципов выбора ракетки. Это другая специальность. Вспоминаю мальчика знакомого, который с 11 лет играл ракетой 325 гр., потому что ему она нравилась, "била сильно". А папа на все вопросы отвечал, "...у меня мальчик 60 раз отжимается и 15 раз подтягивается. Ему эта ракетка очень хорошо подходит, он у меня сильный". Аргумент что на соседнем корте кто-то там играет тяжелой ракеткой, очень неубедительный.
    И еще. Мой опыт показывает, что немного тренеров, на самом деле, разбираются в этом вопросе. Но чтобы не казаться некомпетентными в глазах родителей, берутся советовать по подбору ракеток.

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Оптимальный вес ракетки

    Цитата Сообщение от Валерий
    И еще. Мой опыт показывает, что немного тренеров, на самом деле, разбираются в этом вопросе. Но чтобы не казаться некомпетентными в глазах родителей, берутся советовать по подбору ракеток.

    Мы год назад играли ракеткой 340 грамм, сейчас играем ракеткой 328 грамм, причем ракетка 328 грамм оставляет ощущение более мощной и тяжелой ракетки.
    340 грамм ракетка была взята по незнанию, и повезло, что она помогла сделать выоводы по игре некоторые, а этого могло и не случиться. Ну а дальше повезло, встретить настоящего специалиста, который помог выбрать то что нужно. После того как с ним пообщались, понял что в ракетках-струнах-натяжках.........серьезно разбираются единицы, если не меньше, а из тех кто в этом разбирается, единицы разбираются, как правильно "заточить" ракетку под игрока.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •