Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Наказания и предупреждения

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Наказания и предупреждения


    Я считаю, что подобных игроков, сознательно наносящих физические повреждения сопернику и причиняющих моральный вред - обязательно нужно наказывать!!!

    Цитата Сообщение от marina777
    ...кстати, у дочки тоже были проблемы с излишним проявлением эмоций на корте (слезы-стучание ракеткой и тп), мы даже раз просили судью выносить ей предупреждение, но пулять мячом в споперницу или оскорблять ее словесно ей и в голову не придет... мы как-то смогли объяснить ей, что в ее же интересах не показывать плохого поведения
    Я помню как наша тренер, которая еще является организатором нескольких турниров, на одном из них, громко, при зрителях, сделала очень суровое замечание своей ученице (моей дочери) с обещанием засчитать поражение за неспортивное поведение (дочь несколько раз шарахнула ракеткой о корт). Это случилось чуть ли не впервые, что бы моя так себя вела, и очень хорошо это предупреждение на нее подействовало (моя даже не ожидала, что ее любимый тренер вот так к ней отнесется )- больше не стучит.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Наказания и предупреждения

    Еще все впереди! )))

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Наказания и предупреждения

    Мнения по поводу того, можно ли бить в игрока давно уже разделились. Я отношу себя к той части, которая считает, что за этим должно последовать наказание. Правила, к сожалению, поощряют бьющих. Сфолил, да еще и очко заработал. Согласитесь, нелепо выглядит.
    Надеюсь, что в приведенных Andy и Юрой случаях, у судей не было повода усомниться в непредумышленности поведения игрока, и травмы были не серьезными. В таком случае достаточно легко вынести решение в полном соответствии с действующими Правилами.
    Во Всеволожске судья поменял решение после замечания со стороны зрителей и посоветовавшись со своим коллегой. Ни у кого из присутствующих окончательное решение судьи нареканий не вызвало.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Наказания и предупреждения

    Давайте вернемся к началу разговора и вспомним ситуацию , описанную marina777.
    Цитата Сообщение от marina777
    на соревнованиях в Петербурге, одна девочка из Москвы, разозлившись из-за того, что она проигрывает моей дочке (2-5 второй сет), запустила "со всей дури" мячом в мою дочку, которая начала наклоняться, чтобы завязать шнурок,
    На мой взгляд , речь идет о ситуации, когда произошла остановка игры, и действия "героини" эпизода, совершенно очевидно попадают под описанные ниже
    ... следующие нарушения:
    - умышленное, небрежное швыряние мяча, ракетки или другого снаряжения, намеренное выбивание мяча за пределы корта, удары по мячу, рискованные и опасные для людей или оборудования,
    неспортивное поведение, неуважительное отношение к сопернику, зрителям
    - физическое оскорбление судьи, соперника, зрителя или другого лица;
    - Под физическим оскорблением понимается неразрешенное касание судьи, соперника, зрителя или другого лица.

    И как мне кажется, двух мнений в данном случае быть не может.
    Наказание должно неизбежно быть. Чтобы было не повадно.

    Другое дело во время игры.
    Цитата Сообщение от Tim
    Мнения по поводу того, можно ли бить в игрока давно уже разделились. Я отношу себя к той части, которая считает, что за этим должно последовать наказание. Правила, к сожалению, поощряют бьющих. Сфолил, да еще и очко заработал. Согласитесь, нелепо выглядит.
    Бить в "мясо" во время игры, чтобы соперник "не щелкал клювом", такое можно видеть на соревнованиях самого высокого ранга. Причем такие удары чаще всего наносятся совершенно сознательно.
    Насколько подобные явления соответствуют духу тенниса, это вопрос спорный, все зависит от воспитания и металитета игрока, а это добро у всех разное. Фола здесь нет. Но неприятный осадок у меня лично после таких слоучаев всегда остается.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от Lis
    ...
    Цитата Сообщение от marina777
    ...в соответствии с Регламентом : "Главный судья (его заместитель) может наказать игроков за неспортивное поведение в соответствии с Кодексом, но применить наказание он может только в очевидных ситуациях. " ...
    А это была не очевидная ситуация????? Или у нас разбитый нос при куче свидетелей- уже в расчет не берутся??? Мне уже интересно- где соревнования проходили. Тоже, что бы знать...
    в Регламенте, к моему сожалению, нет определения понятию "очевидная ситуация"...
    соревнования были на Ягуаре в Коломягах... судья действительно не видела, она сидела спиной, а зрители все молчали... наверно были в немом шоке)... кстати, девочка эта (Аншба Амина, 1999г.р.) играла сейчас на Динамите 3 категорию (по СК), но там, по словам судей, она уже вела себя прилично... может все-таки она сделала для себя соответствующие выводы... я на это надеюсь... все-таки она маленькая еще, всегда у ребенка должен быть шанс на исправление, поэтому и фамилию сначала не назвала... а с другой стороны, я действительно не права, т.к. есть риск того, что от безнаказанности ребенок повторит свой поступок в отношении другой соперницы...
    несмотря на возраст, ребенок обязан соблюдать регламент и задача родителей-тренеров объяснить это ребенку...

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от Lis
    Нет, точно не там! Там судьи хорошие !!!
    согласна про то, что судьи хорошие
    все конфликтные ситуации, происходящие во время турниров на Арсенале или Динамите, разрешаются очень грамотно, обид ни у кого не остается.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от marina777
    Цитата Сообщение от Lis
    ...
    Цитата Сообщение от marina777
    ...в соответствии с Регламентом : "Главный судья (его заместитель) может наказать игроков за неспортивное поведение в соответствии с Кодексом, но применить наказание он может только в очевидных ситуациях. " ...
    А это была не очевидная ситуация????? Или у нас разбитый нос при куче свидетелей- уже в расчет не берутся???
    в Регламенте, к моему сожалению, нет определения понятию "очевидная ситуация"...
    Давайте все-таки разберемся на конкретном примере, что значит "очевидная ситуация" .
    А) Была остановка игры? - Была.
    Б) Кроме двух игроков на корте кто-нибудь находился? - НЕТ.
    В) У одного из игроков обнаружена травма? - ДА, синяк на носу.

    Обязанность судьи в данном случае заключается в том, чтобы
    а) разобраться в ситуации,
    б) оказать помощь пострадавшему, вызвать врача,
    в) наказать виновного.

    А иначе, чего он на корте делает этот судья?
    Ведь получилось в результате, что "унтер-офицерская вдова" сама себя высекла?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от marina777
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Давайте все-таки разберемся на конкретном примере, что значит "очевидная ситуация" .
    А) Была остановка игры? - Была.
    Б) Кроме двух игроков на корте кто-нибудь находился? - НЕТ.
    В) У одного из игроков обнаружена травма? - ДА, синяк на носу.
    Обязанность судьи в данном случае заключается в том, чтобы
    а) разобраться в ситуации,
    б) оказать помощь пострадавшему, вызвать врача,
    в) наказать виновного.
    А иначе, чего он на корте делает этот судья?
    Ведь получилось в результате, что "унтер-офицерская вдова" сама себя высекла?
    Вы правы. Но, по мнению судьи, "пострадавшая" МОГЛА продолжить игру, т.к. "ничего страшного"(синяк был, остановка игры была, помогла ледяная вода, врача все равно не было, нос оказался крепким - не сломался, крови не было)
    И я заметила такую практику: на соревнованиях 9-10лет и 12 и мл. категорий 4-6 судьи не спешат наказывать детей за неспортивное поведение, по крайней мере в Петербурге. Наказывать начинают при неоднократном (более 2-3 раз) проявлении неспортивного поведения на протяжении одного матча. За последний год соревнований в Питере знаю точно про неоднократные наказания только 1 девочки 1998г.р., но там судья сам по себе объективный человек и он все время следил за игрой. А ведь проявления неспортивного характера бывают почти у всех детей... всех жалеют...
    Как мама, я готова была "всех порвать" за обиду и боль, нанесенную моему ребенку, но я еще размышляла, как юрист: КАК я смогу доказать без содействия судьи, что это не мой ребенок сам себе синяк наставил?... уголовного состава нет(легкий вред), свидетели-зрители в суд вряд ли пойдут...
    КАК я смогу доказать, что на турнире не было врача и элементарных медикаментов?
    мой ребенок, зная, на что я могу пойти, очень просила не наказывать "виновницу", только поэтому я и не пошла, что назывется, "до конца"...
    от недобросовестных судей никто не застрахован, но как с ними бороться? так, чтобы потом моему ребенку не вредили на след.соревнованиях... опыт выживания в теннисном мире у меня крайне мал)....

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от marina777
    И я заметила такую практику: на соревнованиях 9-10лет и 12 и мл. категорий 4-6 судьи не спешат наказывать детей за неспортивное поведение, по крайней мере в Петербурге. Наказывать начинают при неоднократном (более 2-3 раз) проявлении неспортивного поведения на протяжении одного матча. За последний год соревнований в Питере знаю точно про неоднократные наказания только 1 девочки 1998г.р., но там судья сам по себе объективный человек и он все время следил за игрой. А ведь проявления неспортивного характера бывают почти у всех детей... всех жалеют...
    Как мама, я готова была "всех порвать" за обиду и боль, нанесенную моему ребенку, но я еще размышляла, как юрист: КАК я смогу доказать без содействия судьи, что это не мой ребенок сам себе синяк наставил?... уголовного состава нет(легкий вред), свидетели-зрители в суд вряд ли пойдут...
    КАК я смогу доказать, что на турнире не было врача и элементарных медикаментов?
    мой ребенок, зная, на что я могу пойти, очень просила не наказывать "виновницу", только поэтому я и не пошла, что назывется, "до конца"...
    от недобросовестных судей никто не застрахован, но как с ними бороться? так, чтобы потом моему ребенку не вредили на след.соревнованиях... опыт выживания в теннисном мире у меня крайне мал)....
    marina777, поймите меня правильно.
    Что было, то было.
    Проехали, как говорится.
    Я сам бывал в похожих ситуациях, прекрасно Вас понимаю, и прекрасно помню умоляющие глаза моей дочери -
    "Папа, только не связывайся!"
    Но на то и форум и данная тема, чтобы попытаться сформулировать рекомендации, как вести себя в подобных ситуациях родителям и их детям. Тем более, что такие ситуации, к большому моему сожалению, как имели, судя по моим воспоминаниям, так и имеют место.

    Что же касается объективности судей и других соревновний.
    По моему мнению и воспоминаниям, судьи в громадном своем большинстве объективные и дорожащие честью мундира люди.
    Соревнований много, и если выяснится, что у кого-то творится "беспредел", то можно и турнира лишиться.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #40
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Наказания и предупреждения

    marina777, ну, слава богу, что обошлось синяком. Хотя тоже мало приятного, а ведь могло быть и хуже. А если бы в глаз пришелся удар?
    Мне кажется, что даже не надо сомневаться в таких случаях, и не место здесь для жалости к сопернику - такое должно караться незамедлительно.
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. В какой стране ЭФФЕКТИВНЕЕ всего растят девушек-теннисисток (сухая статистика :-)
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •