Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Наказания и предупреждения

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Наказания и предупреждения

    Cами играли TE. В паре при подаче мяч попадает в партнершу принимающей, судья четко определяет выигранное очко подающей, причем это финал турнира 2 категории. Откуда такие познания в правилах поясните пожалуйста? Причем такие ситуации случаются довольно-таки часто при парной игре, когда подающий старается подать по центру.

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от marina777
    на соревнованиях в Петербурге, одна девочка из Москвы, разозлившись из-за того, что она проигрывает моей дочке (2-5 второй сет), запустила "со всей дури" мячом в мою дочку, которая начала наклоняться, чтобы завязать шнурок,
    дочка попыталась увернуться, но поздно - мяч попал в переносицу, синяк стал проявляться сразу. Сделано было явно специально, это видела и я, и мама девочки, и зрители...
    ... очень бы мне хотелось надеяться, что та девочка больше ни в кого так мячом пулять не будет, но, когда я увидела в раздевалке довольных и маму и девочку, которая только что на корте билась в истерике и в буквальном смысле рвала на себе волосы, мне подумалось, что они остались удовлетворены пусть не тем, что выиграли матч, но тем, что доставили сопернице боль другим способом...
    ...Ужас-ужас! :o Я представила всю эту картину...Честно говоря...не знаю как повела бы себя в данной ситуации, если бы в мою так пульнули... Вашей сдержанности поражаюсь и восхищаюсь...я бы наверное...страшно представить что могла бы сделать...меня понесло бы, хоть и не отличаюсь буйством...

    Вот ЧТО, действительно, делать в такой ситуации? Как вести себя родителям? Ну ведь такое проявление агрессии, да еще с такими последствиями, нельзя оставлять безнаказанным!
    А можно фамилию девочки, хотя бы в личку скинуть! >
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #23
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от marina777
    на соревнованиях в Петербурге, одна девочка из Москвы, разозлившись из-за того, что она проигрывает моей дочке (2-5 второй сет), запустила "со всей дури" мячом в мою дочку, которая начала наклоняться, чтобы завязать шнурок,
    дочка попыталась увернуться, но поздно - мяч попал в переносицу, синяк стал проявляться сразу. Сделано было явно специально, это видела и я, и мама девочки, и зрители...
    ... очень бы мне хотелось надеяться, что та девочка больше ни в кого так мячом пулять не будет, но, когда я увидела в раздевалке довольных и маму и девочку, которая только что на корте билась в истерике и в буквальном смысле рвала на себе волосы, мне подумалось, что они остались удовлетворены пусть не тем, что выиграли матч, но тем, что доставили сопернице боль другим способом...
    ...Ужас-ужас! :o Я представила всю эту картину...Честно говоря...не знаю как повела бы себя в данной ситуации, если бы в мою так пульнули... Вашей сдержанности поражаюсь и восхищаюсь...я бы наверное...страшно представить что могла бы сделать...меня понесло бы, хоть и не отличаюсь буйством...

    Вот ЧТО, действительно, делать в такой ситуации? Как вести себя родителям? Ну ведь такое проявление агрессии, да еще с такими последствиями, нельзя оставлять безнаказанным!
    А можно фамилию девочки, хотя бы в личку скинуть! >
    Я описывала подобный случай в разделе "О чем говорит счет", только моей тогда по уху попали и так ее разозлили, что она проиграв первый сет 4-6, потом отыгралась 6-0, 6-1. Но ухо опухшим было неделю...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от Sandi
    .....Я описывала подобный случай в разделе "О чем говорит счет", только моей тогда по уху попали и так ее разозлили, что она проиграв первый сет 4-6, потом отыгралась 6-0, 6-1. Но ухо опухшим было неделю...
    Да, я перечитала сейчас. ...Не смешно все это, на самом то деле... Эх!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #25
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Наказания и предупреждения

    Немножко счет подзабыла, сама перечитала..... Но, наверно это и наше родительское дело учить наших деток спокойно мячи на другую сторону перекидывать...А то ведь правда некоторые родители радуются тому, что их дети на корте откровенно хамят....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от Lis
    ...Ужас-ужас! :o Я представила всю эту картину...Честно говоря...не знаю как повела бы себя в данной ситуации, если бы в мою так пульнули... Вашей сдержанности поражаюсь и восхищаюсь...я бы наверное...страшно представить что могла бы сделать...меня понесло бы, хоть и не отличаюсь буйством...
    Вот ЧТО, действительно, делать в такой ситуации? Как вести себя родителям? Ну ведь такое проявление агрессии, да еще с такими последствиями, нельзя оставлять безнаказанным!
    А можно фамилию девочки, хотя бы в личку скинуть! >
    а меня как раз почти "понесло"... дочке стало ее жалко и она просила меня не скандалить...
    судья безапеляционно отказала в наказании, я так понимаю потому, что поведение той девочки не являлось для нее очевидным, хотя ясно, что просто так мяч после окончания пятого гейма не мог прилететь в соперника, тем более, что подача в след.гейме была как раз у той девочки... сегодня дочка играла пару и другой судья посоветовала ей беречь нос ... спрашиваю: откуда знает? отвечает: слухами земля полнится )))...
    в соответствии с Регламентом : "Главный судья (его заместитель) может наказать игроков за неспортивное поведение в соответствии с Кодексом, но применить наказание он может только в очевидных ситуациях. "

    8.2.3.2. Главный судья имеет право:
    а) снять с соревнования отдельных участников, нарушивших правила соревнования, общепринятые нормы поведения и требования, предъявляемые к спортсменам;
    Если происходит нарушение Кодекса, главный судья (его заместитель) должен выйти на корт как можно скорее после нарушения и кратко проинформировать игроков, что нарушение Кодекса зафиксировано. Решение главного судьи (его заместителя) является окончательным.
    Первое предупреждение объявляется игроку за следующие нарушения, совершенные в первый раз:
    - умышленное, небрежное швыряние мяча, ракетки или другого снаряжения, намеренное выбивание мяча за пределы корта, удары по мячу, рискованные и опасные для людей или оборудования,
    неспортивное поведение, неуважительное отношение к сопернику, зрителям
    - физическое оскорбление судьи, соперника, зрителя или другого лица;
    - Под физическим оскорблением понимается неразрешенное касание судьи, соперника, зрителя или другого лица.
    2.5. В случае особо возмутительного поведения игрока (нецензурная брань,грубое физическое оскорбление соперника, зрителей, официальных лиц и т.п.) судья на вышке обязан немедленно зафиксировать это нарушение и объявить игроку поражение независимо от того, каким оно было по счету. Если судья на вышке не среагировал на это нарушение, то это должен сделать главный судья, явившийся свидетелем проступка игрока.В случае, когда игрок получает 10 штрафных очков или набирает в сумме 10 или более штрафных очков по результатам игры в нескольких турнирах, игрок отстраняется от участия в последующих турнирах РТТ на определенный срок (см. п. 6.13. настоящего Регламента).В случае, когда игрок получает 10 штрафных очков или набирает в сумме 10 или более штрафных очков по результатам игры в нескольких турнирах, игрок отстраняется от участия в последующих турнирах РТТ на определенный срок (см. п. 6.13. настоящего Регламента).
    п.6.13 Регламента:
    "Игрок, набравший сумму в 10 штрафных очков и более, наказывается отстранением от участия в турнирах РТТ (дисквалификацией). Список таких игроков публикуется в действующей Классификации РТТ.
    После окончания срока отстранения из суммы штрафных очков этого игрока вычитаются 10 очков.




  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Наказания и предупреждения

    ...
    Цитата Сообщение от marina777
    ...в соответствии с Регламентом : "Главный судья (его заместитель) может наказать игроков за неспортивное поведение в соответствии с Кодексом, но применить наказание он может только в очевидных ситуациях. " ...
    А это была не очевидная ситуация????? Или у нас разбитый нос при куче свидетелей- уже в расчет не берутся??? Мне уже интересно- где соревнования проходили. Тоже, что бы знать...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Наказания и предупреждения

    Да всем интересно знать таких "героев" !!!!!!???????????
    В Питере на Динамите сейчас турнир 3й категории идет.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Наказания и предупреждения

    Нет, точно не там! Там судьи хорошие !!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Наказания и предупреждения

    Цитата Сообщение от marina777
    Цитата Сообщение от Lis
    ...Ужас-ужас! :o Я представила всю эту картину...Честно говоря...не знаю как повела бы себя в данной ситуации, если бы в мою так пульнули... Вашей сдержанности поражаюсь и восхищаюсь...я бы наверное...страшно представить что могла бы сделать...меня понесло бы, хоть и не отличаюсь буйством...
    Вот ЧТО, действительно, делать в такой ситуации? Как вести себя родителям? Ну ведь такое проявление агрессии, да еще с такими последствиями, нельзя оставлять безнаказанным!
    А можно фамилию девочки, хотя бы в личку скинуть! >
    сегодня дочка играла пару и другой судья посоветовала ей беречь нос ... спрашиваю: откуда знает? отвечает: слухами земля полнится )))...




    Чисто логически........получается!!!!))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В какой стране ЭФФЕКТИВНЕЕ всего растят девушек-теннисисток (сухая статистика :-)
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •