Цитата Сообщение от Geo
Хаккер (в личке) "вынудил" меня дать небольшой комментарий к моим постам про новый ртт-шный рейтинг, поскольку он увидел в моих сообщениях "наезд" на Ефимова. (Ну, типа, раз новый хороший и прозрачный, то старый, выходит, плохой и взяткоемкий, а придумал его Ефимов, то может быть Ефимов спецом придумал старый для того чтобы..., а значит виноват). Я от такой "транскрипции" и странной "бериевской" логики совершенно обалдел, поскольку в своих постах обратил внимание только на то, что новый ртт-шный рейтинг прозрачнее, проще, контролируемее со стороны, чем прежние, и, соответственно, менее подвержен махинациям (а махинации редко бывают бескорыстными) и отметил, что это решение руководства РТТ правильное. Ефимова по собственной воле я вовсе не упоминал, а уж тем более не связывал с какими-то махинациями. Поэтому еще раз прямо и конкретно пишу, что никакой связи между моими постами и Ефимовым нет. Его я ни в каком отрицательном смысле не имел в виду и вообще не имел в виду. Это на тот случай, если кто еще захочет нейтральные посты интерперетировать подобным образом.
Более того, Хаккер обратил внимание на огромный вклад Ефимова в создание и принятие нового рейтинга, который тоже можно назвать "ефимовским" или "ефимовским +". Но об этом пусть лучше рассказывает сам Хаккер. Он ближе к теме.
Ну почему обязательно Хаккер?
Я тоже могу рассказать. Я в курсе.
Программа рассчета для нового рейтинга была разработана и внедрена в РТТ именно Е.В. Ефимовым. Странно, что Вам это неизвестно, информированейший Geo.
В основе любой методики лежит правильность и достоверность исходной информации, если в настоящее время в РТТ удалось навести некоторый порядок со сбором данных, и его контролируемость, то честь РТТ и хвала.
Что касается меня, то мне, как родителю теннисного ребенка, больше нравился первый вариант рейтинга, т.к. он давал возможность оценить силу Сашиных соперниц. Новый вариант этой возможности не дает.
Какой быть сеянной? Саша всегда последние годы в России была сеянной, как не считай рейтинг.
P.S.Если хорошо играешь, то посев, по большому счету значения не имеет.