Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 104

Тема: Обсуждение ФТР и РТТ

  1. #81

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    2 ПАПА50
    То что приходилось слышать о новом рейтинге, свидетельствует о том, что при относительно небольшом желании можно, используя открытые и доступные источники, легко проверить свой рейтинг и рейтинг конкурентов. Может он груб, но относительно прост. Соответственно, ведущему рейтинг добавить левых очков кому-нибудь довольно сложно. К тому же, насколько я сужу по постам родителей, сейчас учет турниров и участников ведется намного аккуратнее, чем раньше. Неточности в основном идут не от РТТ, а от организаторов турниров.
    Несколько лет назад понять, каким образом начисляются очки было почти нереально и если себя еще можно было хоть как-то пусть приблизительно отслеживать, то очки конкурентов нет. Это и создавало почву для махинаций с очками. Я не утверждаю, что махинации были или есть, но при упрощении подсчета и контроля, махинировать сложнее. Следовательно, взяткоемкость процесса объективно уменьшается. Пример возможности подобного контроля и исправления ошибок, пусть и в ТЕ, привела chaika. В РТТ ей пошли навстречу сразу.
    Кстати, если я правильно понял сообщение chaika, то в этом случае сыграло свою положительную роль именно то, что отказ по болезни был зафиксирован в РТТ в соответствии с Регламентом и это позволило (или позволит) официально бороться за восстановление рейтинга и исправления ошибок европейских чиновников. А вот если бы было, как некоторые настаивают - "все самостоятельно и когда хочу" - то не факт, что 7 очков удалось бы восстановить. В любом случае РТТ встал на защиту своего игрока.


  2. #82

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    ....... А вот если бы было, как некоторые настаивают - "все самостоятельно и когда хочу" .......
    Да что же Вы ни как не успокоитесь? Поняла я, П О Н Я Л А , что была не права.....что мне теперь, головой об стену биться доказывая Вам это??
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #83

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Geo
    ....... А вот если бы было, как некоторые настаивают - "все самостоятельно и когда хочу" .......
    Да что же Вы ни как не успокоитесь? Поняла я, П О Н Я Л А , что была не права.....что мне теперь, головой об стену биться доказывая Вам это??
    Т-Яна, да понял я, что Вы поняли. Подозреваю, что Вы тогда уже все поняли, раз порешали все на месте. Не про Вас и не для Вас этот пост и эта фраза.

  4. #84
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    2 ПАПА50
    То что приходилось слышать о новом рейтинге, свидетельствует о том, что при относительно небольшом желании можно, используя открытые и доступные источники, легко проверить свой рейтинг и рейтинг конкурентов. Может он груб, но относительно прост. Соответственно, ведущему рейтинг добавить левых очков кому-нибудь довольно сложно. К тому же, насколько я сужу по постам родителей, сейчас учет турниров и участников ведется намного аккуратнее, чем раньше. Неточности в основном идут не от РТТ, а от организаторов турниров.
    Несколько лет назад понять, каким образом начисляются очки было почти нереально и если себя еще можно было хоть как-то пусть приблизительно отслеживать, то очки конкурентов нет. Это и создавало почву для махинаций с очками. Я не утверждаю, что махинации были или есть, но при упрощении подсчета и контроля, махинировать сложнее. Следовательно, взяткоемкость процесса объективно уменьшается. Пример возможности подобного контроля и исправления ошибок, пусть и в ТЕ, привела chaika. В РТТ ей пошли навстречу сразу.
    Кстати, если я правильно понял сообщение chaika, то в этом случае сыграло свою положительную роль именно то, что отказ по болезни был зафиксирован в РТТ в соответствии с Регламентом и это позволило (или позволит) официально бороться за восстановление рейтинга и исправления ошибок европейских чиновников. А вот если бы было, как некоторые настаивают - "все самостоятельно и когда хочу" - то не факт, что 7 очков удалось бы восстановить. В любом случае РТТ встал на защиту своего игрока.
    Внимательнейший Geo, как приятно иметь дело с человеком, когда заранее знаешь, к чему он прицепится.
    Специально для Вас включил в свое раннее сообщение упоминание о методах исчисления рейтинга, т.к. мне очень занятно дебатировать с Вами.
    Я не против. Давайте поговорим теперь о том, что сейчас, как Вы изволили выразиться - "махинировать сложнее". Ну. махинировать, так махинировать.
    Я только не пойму, а с чего Вы решили, что сейчас сложнее, а тогда легче?
    Кто-то чего-то где-то Вам рассказал? Это напоминает мне рассказы о переписанных в другой ветке форума. Не спорю, существует в России, и очень давно, Агентство Новостей ОБС ( Одна Баба Сказала),
    ну, очень авторитетное, уважаемое Агентство. Им и живем?
    Дело в том, Geo, что как тогда, так и сейчас все в руках организаторов турнира и гл. его судьи. Что он напишет, то и пойдет в рейтинг. Никогда не забуду протокол, мне его показывали, в котором победитель турнира до этого проиграл в первом круге. И если сейчас удалось навести, наконец, хоть какой-то с этим порядок, то и, Слава Богу. Видите ли, Geo, в отличие от Вас, я не слышал, я разбирался. Долго, нудно, кропотливо, расспрашивая автора рейтинга и девочек, которые его вели, о методике его расчета.
    Да, она была сложнее, но мне, теннисному родителю, она, эта методика, (при наличии нормальной достоверной информационной базы) давала больше информации, чем нынешняя. Я лучше понимал, на каком я свете, и на каком уровне играет моя дочь. Все нынешние рейтинги, вкл. международные, этого не дают (см. методики расчета). По ним можно сеять участников турниров, но не более того. В идеале надо было бы оставить оба рейтинга, один для посева, а другой для понимания уровня игроков.
    Но больше всего меня порадовало Ваше упоминание о сообщении chaika, это, как я понимаю, будет поводом для нашей следующей встречи?
    Кристина Портнова, человек, от которого я и моя дочь за всю нашу теннисную историю видели только хорошее, и поэтому рассказанной chaika истории я не удивлен, я больше удивлялся истории с Т-Яной.
    Однако Кристина к текущему рейтингу РТТ, насколько мне известно, не имеет никакого отношения. Она занимается международными делами. И сидит она на Мясницкой, а не у «Трех вокзалов».
    P.S. Представил себе закуток РТТ, где сидели сотрудницы Е. В. Ефимова,. и то, как они собирают взятки рублями, уями, борзыми щенками. Ржу, не могу. Тащусь, как удав от пачки дуста.
    P.S. P.S. Милые сотрудницы Ефимова, если прочтете эти строки, привет вам и поклон, посмейтесь вместе со мной над неразумными. Так хорошо было у вас иногда посидеть, покалякать, мешая вашей работе.
    P.S. P.S. P.S. До встречи, Geo? Как говорили в старину – в центре ГУМа, у фонтана?

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #85

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    2 ПАПА50
    На фига столько много букв постить, ПАПА50, чтобы подтвердить, что новый способ подсчета хоть и грубее, но проще; что ошибки в рейтинге зависят не от РТТ, а от организаторов турнира, которые к РТТ отношения не имеют. Но раз рейтинг проще, то и проверить/исправить его проще, а добавление очков в рейтинг с помощью махинаций используется/использовалось не для понимания "кто на каком свете", а именно для выгодного посева. И не обязательно через "закуток". (Как-то очень прямолинейно Вы вспомнили про приемную Ефимова и задушевные отношения с сотрудниками. К чему бы это?)
    Раньше и сам рейтинг был трудно проверяем и публичный контроль за турнирами был очень затруднен, а иногда почти невозможен в реальности. Нынешний подсчет, насколько я понимаю, приближен к европейскому, поэтому рассказ chaika и к месту.

    Кстати, почему Вы столь невнимательно читаете критикуемые посты? Я разве писал, что не разбирался в том "ефимовском" рейтинге? Я писал, про то, что слышал о НОВОМ. Вы только подтвердили эти "слухи".
    Захотелось поиздеваться над "неразумным", невмоготу стало, вместо обсуждения по сути? Но тогда может прав гонзалес? Гонзалес пишет нарочито грубо, но часто зело по делу.

  6. #86
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    2 ПАПА50
    На фига столько много букв постить, ПАПА50, чтобы подтвердить, что новый способ подсчета хоть и грубее, но проще; что ошибки в рейтинге зависят не от РТТ, а от организаторов турнира, которые к РТТ отношения не имеют. Но раз рейтинг проще, то и проверить/исправить его проще, а добавление очков в рейтинг с помощью махинаций используется/использовалось не для понимания "кто на каком свете", а именно для выгодного посева. И не обязательно через "закуток". (Как-то очень прямолинейно Вы вспомнили про приемную Ефимова и задушевные отношения с сотрудниками. К чему бы это?)
    Раньше и сам рейтинг был трудно проверяем и публичный контроль за турнирами был очень затруднен, а иногда почти невозможен в реальности. Нынешний подсчет, насколько я понимаю, приближен к европейскому, поэтому рассказ chaika и к месту.

    Кстати, почему Вы столь невнимательно читаете критикуемые посты? Я разве писал, что не разбирался в том "ефимовском" рейтинге? Я писал, про то, что слышал о НОВОМ. Вы только подтвердили эти "слухи".
    Захотелось поиздеваться над "неразумным", невмоготу стало, вместо обсуждения по сути? Но тогда может прав гонзалес? Гонзалес пишет нарочито грубо, но часто зело по делу.
    Избирательный Вы наш, Geo.
    Как вы ловко все время уходите от вопросов, чувствуется профи.
    Я как раз по сути, как я ее понимаю, написал, что к РТТ и ФТР у меня претензий никогда не было, и тогда , когда там был Е.В. Ефимов.
    А коли протоколы зависят "от организаторов турнира, которые к РТТ отношения не имеют", как Вы изволили заметить, то результаты так же зависят только от них, от протоколов. И рейтинг, тоже, как ни странно. И каким образом можно влезать в программу и за какие деньги, когда считает она рейтинг по протоколам, присланным с мест, я, не смотря, на десятилетия общения с программами, не представляю.
    А то, что Вы доверяете ОБС и троллям, это Ваше право. У каждого свои источники информации. Я предпочитаю верить тому, что сам видел, собственными глазами.

    Всегда буду рад с Вами встретиться и пообщаться, тем более если Вы изложите свое понимание сути вопроса, а не "гонзалеса ибн гозалеса".
    Как Вы эту суть понимаете.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #87
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    И отдельный вопрос.
    Вот Вы, честнейший Geo,
    Когда, сколько и кому заплатили за внесение изменений в протоколы в то время, когда там работал Е. В. Ефимов?
    Согласитесь, что без конкретных фактов, разговоры об этом -
    ПУСТОЗВОНСТВО.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #88
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Geo, специально разделил свой ответ на три сообщения, чтобы Вам было легче.
    Привожу сообщение chaika, опускаю только ее эмоции, да простит, она меня за это -
    Цитата Сообщение от chaika
    Я тоже могу сказать несколько хороших слов в адрес международного отдела. на дняй открываю ТЕ рейтинг и с ужасом вижу, что с нас списали 15 штрафных очков за неявку на турнир, от которог мы отказались с медицинской справкой на неделю раньше дедлайна.
    ... Когда пришла в себя, и ко мне вернулась возможность связно излагать свои мысли в письменной форме, написла письмо Кристине Портновой (был вечер, звонить было поздно), приложила копию того отказа. Написала и в ТЕ, но там отвечающий за рейтинг сотрудник сейчас в отпуске. На след.день дозвонилась Кристине, она вежливо выслушала, проверила все в своем компе, подтвердила, что все, полученное от меня, было в срок отправлено в ТЕ, и что это их ошибка, и что мы можем не волноваться, что очки нам вернут.. Еще она сказала, что мы уже седьмые с такой проблемой. И что всем она очки вернула, что это проблемы в ТЕ. Так что мы пока в ожидании, но надежда есть... И еще, получается, в ТЕ тоже есть такие проблемы...7 человек с ошибочно списанными очками только из России за последнее время - это много...А я-то думала, что уж в ТЕ все четко-пречетко...
    Причем тут методика расчета рейтинга? Спрашивается в задаче. Речь идет об организации работы бюрократической структуры, и не о чем более. Она что в РТТ, что в ТЕ, что в ITF, одинакова. Бюрократ , он и в Африке бюрократ.
    Кристина оперативно отреагировала на просьбу chaika, честь ей и хвала.
    Но пока, как ясно из сообщения, ничего не поменялось. В ТЕ тоже стоит этот гад, компьютер, туда тоже надо внести новые данные, и запустить программу. И без этого очки не вернутся.
    Рейтинг не на коленке считают.
    Я, вспоминаю, как с дочери ITF дважды сдирал штраф за неявку во взрослых турнирах, пока при мне директор очередного турнира лично не позвонил в ITF, и только после этот штраф перестали с нас брать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #89

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    2 ПАПА50
    Разбивать ничего на три части не буду, потому что Вам, что разбивай, что не разбивай, один черт, - понимать Вы категорически отказываетесь. Впрочем, если не читать посты (я уж не говорю про внимательно), то понимать действительно невозможно.
    Процитирую себя (прошу прощения у остальных), коли Вам лень читать: "Я не утверждаю, что махинации были или есть, но при упрощении подсчета и контроля, махинировать сложнее. Следовательно, взяткоемкость процесса объективно уменьшается." С моей стороны речь шла именно об этом. Если Вам померещилось иное, то не я тому виной, у кого какой опыт. И если бюрократическая структура идет по пути (хоть в малой части) упрощения волокиты и уменьшения общей коррупционности, то это хорошо.

    Пользоваться или нет взяткоемкостью, это дело выбора, и возможность давать/брать взятки относится не только к РТТ, но и к родителям/организаторам турниров. Следовательно, когда РТТ упрощает процесс обсчета и облегчает контроль, то это шаг в правильном направлении.

    И еще раз. Пример, приведенный chaika, демонстрирует, КАК этот контроль работает в реальности, когда в РТТ нормально налажен учет информации и документов. Люди, а их было 7 человек, сами нашли ошибки в рейтинге (очков было не 7, а 15), точно их обсчитали, нашли причину ошибки. От РТТ потребовалось только проверить и подтвердить информацию. Способ обсчета рейтинга в данном случае тоже важен, потому что в математически усложненном варианте быстро разобраться было бы трудно неспециалисту. Также труднее было бы обнаружить подвох относительно другого участника, если бы это было необходимо. Раньше и обсчитать себя было трудно (все время возникали вопросы у родителей), а уж проверить других вообще за гранью. Нынешний рейтинг ближе к европейскому обсчету, а значит проще для проверки. Вы, специалист по рейтингам, фактически это подтвредили, а значит слухи оказали верны. Ныне легче найти инфу в сети о турнирах, турниры лучше структурированы, а значит, даже если хочется помахинировать, то это гораздо сложнее и затратнее.

  10. #90
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    2 ПАПА50
    Разбивать ничего на три части не буду, потому что Вам, что разбивай, что не разбивай, один черт, - понимать Вы категорически отказываетесь. Впрочем, если не читать посты (я уж не говорю про внимательно), то понимать действительно невозможно.
    Процитирую себя (прошу прощения у остальных), коли Вам лень читать: "Я не утверждаю, что махинации были или есть, но при упрощении подсчета и контроля, махинировать сложнее. Следовательно, взяткоемкость процесса объективно уменьшается." С моей стороны речь шла именно об этом. Если Вам померещилось иное, то не я тому виной, у кого какой опыт. И если бюрократическая структура идет по пути (хоть в малой части) упрощения волокиты и уменьшения общей коррупционности, то это хорошо.

    Пользоваться или нет взяткоемкостью, это дело выбора, и возможность давать/брать взятки относится не только к РТТ, но и к родителям/организаторам турниров. Следовательно, когда РТТ упрощает процесс обсчета и облегчает контроль, то это шаг в правильном направлении.
    Действительно, ускользающий Geo, разбивай не разбивай, вразумительного ответа от Вас не добьешься .
    Поэтому еще раз повторяю свой вопрос -
    Были взятки за очки рейтинга, или не были?
    Если, Вы считаете, что были, приведите факты.
    Если, Вы считаете , что не были, тогда у меня к Вам вопросов нет.
    Я в детском Российском и не Российском теннисе с 1996 года, про взятки за очки услышал впервые от Вас, сам никогда и никому ничего не преподносил.
    Поэтому и был крайне удивлен Вашими рассуждениями о взяткоемкости РТТ и каком-то его изменении в лучшую сторону.
    Чего улучшать, чего и так не было?
    Мне почему то кажется, что подозревать какого-то во взятках только потому, что он работает в бюрократической структуре, не очень этично.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисная мама не только о теннисных буднях...
    от Sandi в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •