Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 104

Тема: Обсуждение ФТР и РТТ

  1. #41
    потапцев
    Гость

    Обсуждение ФТР и РТТ.

    Geo?Вы что ли эти нормы этики устанавливаете?Вы кто такой,чтобы определять меру этичности? вы наверное Жан Жак Руссо и живёте в девятнадцатом веке с пардонами да расшаркиваниями.Так вот Geo,эстет вы наш доморощенный,щипач,блин,выискался поаккуратней в выражениях и определениях,я по-моему ясно выражаюсь. В кругу людей с которыми я общаюсь нет полутонов,есть белое или чёрное и называть я вещи буду своими именами,а не стелиться,как это делаете вы, перед вашими друзьями из Федерации.

  2. #42
    потапцев
    Гость

    Обсуждение ФТР и РТТ.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Уважаемый GEO, у меня вопрос к Вам. Я немного запутался.
    Вы пишете -
    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Forhead
    Ну не правда. Я например такой. Я и сейчас, в отличие от своего сына, не очень верю, что он станет профессиональным теннисистом.
    Я позволю себе вам не поверить. … спортивный теннис … Вам интересен и интересна цена вопроса.
    Далее,
    Цитата Сообщение от Geo
    Родители, которые отводили своих детей просто в группы здоровья, не появляются на этом форуме.
    Вы же тоже «тут и бурно все это обсуждаете, значит,»… «Я позволю себе вам не поверить»… »спортивный теннис»…» Вам интересен и интересна цена вопроса.»?
    И в своих сообщениях Вы, GEO, выказываете достаточно глубокое знание предмета. Тогда почему Вы говорите, что
    Цитата Сообщение от Geo
    ... не имею никакого отношения ни к Тарпищеву, ни к ФТР, ни к его окружению, ни к теннису вообще,
    Проясните, пожалуйста.

    ПАПА50,да что тут прояснять,казачок это засланный.Он просто сайтом ошибся.Есть сайт ФТР,Geo,там вас поймут.
    ПАПА50,да что тут прояснять,казачок это засланный,из ФТР.Есть сайт ФТР,Geo,там вас поймут

  3. #43
    потапцев
    Гость

    Обсуждение ФТР и РТТ.

    Возвращаясь к предмету полемики.Geo,когда стройлся теннисный центр в Пензе,Тарпищев хоть одну копейку туда вложил?Вы правильно заметили,что у себя в Татарии ему легче договориться...и бабло попилить там наверное тоже легче,для вас,как человеку из ФТР понятно,что поставки,строительство и закупки будут осуществлять фирмы и организации аффилированные и подконтрольные вашим,из ФТР ,да и в Пензе не назовут академию его именем.Или я опять что-то непонятно излагаю.
    Я этими людьми,которые занимаются подобными "зигзагами",занимаюсь каждый день,я вам понятно представился? Или нужны какие-то дополнения?

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Право, потапцев, Вы не правы.
    Ну, назвали теннисную Академию именем Тарпищева. Но ведь это так в традициях нашего отечества. Не город, а почему бы и нет, не улицу, не пароход, и даже не переулок и не тупик. А что было бы очень символично – Тарпищевский тупик.
    Я только не знаю, но это уже к GEO, а памятник, или хотя бы бюстик Тарпищева при входе в эту Академию не стоит? Ну, чтобы каждая будущая Курникова или будущий Сафин при входе салют отдавали и к бюстику прикладывались.
    Что же касается того, что Академию строят в Казани, так ясно было сказано, потапцев, что в Москве уже есть теннисные Академии и школы. И Вам, потапцев, как москвичу грешно этого не знать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #45
    потапцев
    Гость

    Обсуждение ФТР и РТТ.

    Про Тарпищевский тупик классно ;D ;D ;D,квинтэссенция,так сказать,полемики.

  6. #46
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Обсуждение ФТР и РТТ.

    Т-Яна в таком тоне и про мировой Теннис и тоже не ошибётесь.Где деньги там кончается дружба)))))))))))))))).К сожалению.
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  7. #47
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Обсуждение ФТР и РТТ.

    Потапцев и ПАПА50! Ну чего вы в детективов играете? Ну разве плохо что на форуме, высказывается точка зрения ФТР? ! Хуже было бы если бы они вообще его не просматривали. А тут видно цепляет. Уже хорошо

    Другое дело что аплогеты ФТР когда им начинаешь задавать прямые вопросы и указывать на логические противоречия в их заявлениях, твои замечания игнорируют.

    Теперь конкретно про Федерацию, РТТ и Тарпищева. Я согласен с ПАПА50, главное чтобы не мешали! РТТ уже хороши тем, что там мне не хамили в отличие от других наших официальных структур. Вы всерьез считаете, что в такой стране как наша, где ВЕЗДЕ В БЮРОКРАТИЧЕСКИХ СТРУКТУРАХ ЦАРИТ БАРДАК, отдельно взятая организация может быть эталоном эффективности управления?! Ну право смешно. Сходите в ЖЭУ, попробуйте получить загранпаспорт, перепрописаться где-то, вообще получить от чиновника или другого должностного лица не только бумажку, но и какую-то помощь. Моментально скажите: "не все так плохо в теннисе".

    На мой взгляд, основная задача Федерации это, пожалуй, пропаганда тенниса. Спорт-то этот в нашей стране все-таки не достаточно популярный. Отсюда и идет масса проблем. Был бы он популярным, то многие проблемы отпали сами собой. Но вот в пропаганде Федерация как раз слаба Сами посмотрите насколько пусты трибуны на том же КК. Если наши теннисисты выигрывают какие-то соревнования это проходит где-то на втором плане информационного поля. Судите сами - то что наши хоккеисты (честь им и хвала сам буду сегодня болеть!) сегодня будут играть в финале фактически ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ НОВОСТЬ, которая идет в начале практически всех общенациональных выпусков новостей!!!
    А когда Шарапова в этом году к финалу Австралиан Опен готовилась разве нас призывали болеть по всем каналам?! Да даже когда она выиграла, сказали про это мимоходом. И это при том что Шарапова самая "раскрученная" в массовом сознании теннисистка!

    Да что об этом говорить, если они даже такой ресурс как любовь к теннису Президента Ельцина использовать не смогли в полной мере!

    Тарпищев, на мой взгляд, фигура тоже неоднозначная. Но он все-таки спортсмен в первую очередь, а не управленец. Отсюда и идут все недостатки. Да к тому же тренером сборных он стал тогда когда теннис уже перестал быть классово чуждым, но никому на фик не был нужен. Я думаю, что за это время, Тарпищев привык к тому что к теннису относятся негативно и у него как и у ПАПЫ50 главный посыл - "лишь бы не мешали". Тарпищев ведь помнит конец 70-х - начало 80-х, когда теннисистов не выпускали за границу играть турниры. Сейчас ведь это даже представить сложно. Вот и считает он что сейчас лучше, пусть немного, но лучше.

    Казанцам, конечно, можно позавидовать, что у них такие власти. У нас года полтора или два назад тоже приезжал Тарпищев подписал договор с губернатором, что будут строить корты и на их базе академию. Но вот мэр города землю не выделил, и воз и ныне там. Но разве в этом Тарпищев виноват?!

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Являюсь сторонником постепенных реформ и малых дел.
    Никогда на Руси революции или бунты (бессмысленные и беспощадные) до добра не доводили. А приход к власти представителей интеллигенции заканчивался крахом государства.
    Просветительская работа в среде теннисных родителей является полезной и необходимой в том плане, что каждый родитель должен ясно осознавать, что помощи ждать не от кого и не откуда. Что спасение утопающих есть дело рук самих утопающих.
    Под каждым словом подписываюсь!

    Но все-таки я не был бы так пессиместичен. Помощь я могу получить (и уже получаю) от теннисных роидтелей на этом форуме.

    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Обсуждение ФТР и РТТ.

    Мда уж....
    Сами наврали и сами поверили , где и почему, Вы увидели революционные галлюцинации ? Речь идет о том, что нельзя мириться с идиотизмом и произволом.
    Горько мне от необоснованной агрессивности потапцева .
    Просьба - уважительнее относиться к чужой точке зрения.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #49

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    [quote=Dergousov]
    Но ведь эту информацию закрывает само ФТР.
    Главное противоречие в том, что Тарпищева и К , все устраивает, у него и преданных ему людей ,все в шоколаде, а стротиптивых родителей существующий статус кво не устраивает.
    [quote]
    Значит и формулировать претензии надо четко. Это действительно плохо, когда Федерация слишком закрыта. Но только отсюда совершенно не следует вывод, что Тарпищева "все устраивает". Он многократно говорил и писал о недостатках. Проблема в отсутствии диалога, когда стороны не стремятся понять друг друга. Но это обоюдный процесс. И понимания никогда не будет, если возможный диалог сводить к черно-белому миру и оскорблениям в стиле Потапцева.

    [quote=Dergousov]
    Ведь в руках ФТР мощный рекламный потенциал , который не используется совсем...
    [quote]
    Какой рекламный потенциал в руках у ФТР? Честно, не очень понимаю. Потенциал ФИФА, УЕФА или английской премьеры еще могу представить, а вот потенциал ФТР не могу. У нас теннис практически не показывают. НТВ+ не в счет. И идет канал теннис+ в пакете с баскетболом, спорт классик и евроспортом.
    Чемпионат России полностью игнорируют ведущие спортсмены и заставить их там играть сейчас невозможно, кубок Девиса аналогично (ау - всесилие ФТР!). Есть некоторый потенциал у КК (женской части), но я не уверен, что ФТР имеет к нему отношение. Спонсоры, в отличие от футбола, могут игнорировать ФТР, что и делают. Профессиональный теннис это не совсем спорт, это действительно, бродячий цирк.

    [quote=Dergousov]
    Эти люди сидят и ждут пока яблоко упадет с яблони к ним в рот. Чего только стоят их последние усилия по подъему уровня соревенований?
    [quote]
    Может быть и поторопились. Схожие моменты и в футболе, когда возникают опасения, что высокие требования к организации матчей могут привести к закрытию команд. Там логика простая - "В России пока не прикажешь сделать поле с подогревом, поле не появится". В футболе в целом это работает, деньги быстро находят. В теннисе, видно, не очень. Альтернатива - ждать деньги=у моря погоды. Но, на мой взгляд, логика верна. Федерация для того и существует, чтобы устанавливать более высокие стандарты.
    Просчитать данную ситуацию можно только на практике. А если бы деньги нашлись и сметы подписали? А если деньги найдутся в другом регионе и там пройдет турнир? А если и без указивок сверху денег не найдут и турнира не будет? Вон, был турнир "Звездочка" в Красково пока спонсору было это нужно. Он и рейтинг турнира повышал и призы классные организовывал. Отличный турнир был. Перестал быть нужным - закрыл.
    Кстати, любопытно, Тюмень вроде не Татарстан (а не Татария, как неуважительно писал кто-то), а кубок назвали таки именем Тарпищева. Ну это к слову.

  10. #50

    Обсуждение ФТР и РТТ.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Проясните, пожалуйста.
    Я что тут прояснять. Вроде, когда-то писал, что мой ребенок занимался раньше теннисом. Соответственно, и мне приходилось погружаться в тему детского тенниса со всеми его проблемами. Мне и сейчас эта тема интересна, хоть и по инерции, поэтому и отписываюсь тут. Разве для этого надо "иметь отношение к теннису", а тем паче к ФТР, Тарпищеву и его друзьям? Бред. Сейчас как раз есть возможность совершенно беспристрастно оценивать происходящее.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисная мама не только о теннисных буднях...
    от Sandi в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •