Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: Обсуждение ФТР и РТТ

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Вы лучше письмо оформите на бумаге. Кто смелый тут - подпишет. И заказным с уведомлением о вручении. В адрес Т и 3-4 его замов.

  2. #22
    потапцев
    Гость

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Сначала попробую получить ответ.

  3. #23

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Хаккер
    И Федерация не может быть ничем иным, кроме как общероссийской общественной организацией.
    Государство не вернёт федерацию под свое крыло.
    Нет на это у нас закона.
    Нельзя недооценивать роль общественных организаций в нашем обществе. Государство не имеет права мешать работе общ. орг. если она не нарушает закона. Федерация работает (внешне все выглядит пристойно). Изменить ситуацию может только ДРУГАЯ общ.орг. которая построит работу так, что члены первой организации (все мы) выдем из состава первой и дружненько напишем заявления во вновь организовавшуюся Федерацию. Кстати.....как я оказалась членом первой общественной организации...для меня до сих пор загадка. Наверное, заявление на получение регистационного номера теннисиста, это и есть наше заявление на вступление в Федерацию??

    Я задавала вопрос руководителям нашей Федерации.....ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ КАКИМ ТО ЗАКОНАМ ПРИДУМАННЫМ ФЕДЕРАЦИЕЙ...ЕСЛИ Я НЕ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ О ВСТУПЛЕНИИ В НЕЁ???
    ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ВЗНОС, ЕСЛИ Я НЕ ПОДПИСАЛАСЬ ПОД УСТАВМ ФЕДЕРАЦИИ И НЕ ДАЛА СВОЕ СОГЛАСИЕ НА ТО, ЧТО Я СОГЛАСНА С ЭТОЙ СУММОЙ??

    Федерация..сама по себе ни что, без нашего членства в ней! Мы же, так заняты своими проблемами, что нам некогда разобраться в том, что творит горстка людей прикрываясь нашими нашим фамилиями.

    Достаточно ТРИ инициативных человека, и можно все перевенутьс головы на ноги! Только кто будет этим заниматься???
    Дело всё в том, что мы, теннисные родители, вступили не в Федерацию тенниса России (ФТР), которая является общероссийской общественной организацией, а в Некоммерческое партнерство "Российский теннисный тур", которое очень правильно с юридической точки зрения здесь называли НП "РТТ". Не РТТ, не НП РТТ, а именно НП "РТТ".

    Вот по поводу нашего вступления в НП "РТТ" всё, что Вы сказали, Т-Яна, верно.
    Нас действиельно обманули. Мы подписали документ - анкету игрока РТТ (здесь - без кавычек, надо отличать систему соревнований Российский теннисный тур от организации, которая всё это проводит), в котором согласились со всеми условиями участия нас, членов НП "РТТ", в этой организации, и при этом ПЕРЕДАЛИ ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ г-ну Лазареву Владимиру Алесандровичу подписью под этим документом.
    Я была на приёме у означенного лица. Это совершенно ненужная с точки зрения принятия решений личность: его можно заменить магнитофоном, и всё будет так же. На мой вопрос по поводу того, что с таким подходом к вступлению и участию в управлении НП "РТТ" я не согласна и по нашим законам хочу разделить своё участие в управлении организацией и соблюдение правил проведения соревнований, он ответил, что если я с чем-то не согласна, то следует подыскать другую систему теннисных соревнований, где, может быть, другие правила.
    В принципе, это отдельное обсуждение - что здесь законно, что - не законно.

    Но вот в чём вопрос... Я уверена, что никаких собраний членов НП "РТТ" Лазарев не проводил, а это соглашение в анкете появилось недавно. Следовательно, все предыдущие годы они вынуждены были ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ подписи тех людей, кто стал членом НП "РТТ" до 2006 года. Потому что надо было всем собираться, чтобы решить необходимые юридические вопросы и вопросы управления этим НП.

    Что же касается Федерации тенниса России, то никто из нас членом этой организации не является. Членство в этой организации определяется уставом, и в уставе прописано, что членами этой организации являются региональные теннисные федерации и частные лица. Частных лиц - учредителей в этой орагниазции сейчас нет (я узнавала в минюсте). Что касается региональных федераций, то стоит ли здесь что-либо говорить? На каждом Кубке Кремля фежерация проводит заседание, на котором принимаетются все необходимые отчеты и документы. Всё это организовывает Тарпищев. Я была в прошедшем году на таком совещании. Тарпищев просто ушел, даже не попрощавщись, как только понял, что все в порядке. И я тоже вышла - он спокойно стоял разговаривал с какими-то людьми, наверное, от которых зависит или которым обязан. А в это время в зале заседаний...
    Противно продолжать.

    Так что плевать им всем на наши проблемы.

    Но в том, что мы никаких юридических отношений с ФТР не имеем - это точно.


  4. #24

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от потапцев
    ...............а в основном все хранят олимпийское спокойствие,-чего высовываться?
    В том то все и дело! Слишком серьезные претензии можно предъявить нашей Федерации! По башке конечно не получишь, но очки ребенку могут посчитать не правильно....или заявку какую забыть обработать.

    Наше совдеповское раболепство перед "сильными мира сего"....оно не истребимо! Народ даже не хочет разбираться, кто им руководит, какие законы придумывают ради его же "блага".
    Что хаять ГОСУДАРСТВО, если мы, теннисные родители не можем разобраться даже в одной, отдельно взятой Общественной Организации?? Сели там наши теннисные босы, решили, что взнос нужно увеличить.....Тарпищев, что бы мы не "воняли"...письмецо нам подписал....мол , жизненная необходимоть товарищи!



    Тарпищев, как Вы помните,Т-Яна, в одном из своих интервью сказал, что теннисные родители не имеют никакого отношения к НП "РТТ".

  5. #25

    Обсуждение ФТР и РТТ

    А сколько в РТТ зарегистрированных игроков? И сколько из них РЕАЛЬНО играют в турнирах вообще. А сколько из играющих ездят за границу? У меня сильное подозрение, что 3500*Х = весьма небольшая сумма для страны. На самом деле, надо знать, сколько Росспорт выделяет денег федерации. Не исключено, что Тарпищев прав, когда говорит, что этих денег на самом деле очень мало. Одна подготовка сборной к Кубку Дэвиса может съедать львиную долю.
    В качестве примера, могу сослаться на подобные разговоры в хоккее - "куда утекают призовые денежки и денежки вообще?". Так вот страховка на ЧМ только одного игрока Овечкина стоит больше 600.000 долларов. Это помимо всего прочего. Платит Федерация.

    Я это к тому, что обвинять Тарпищева без цифр невозможно. С точки зрения результата, Тарпищев работает отлично. Есть вопросы, которые касаются тениса "до 18". Но Тарпищев сам об этих проблемах говорит лучше и глубже всех остальных. И нельзя утверждать, что совсем уж ничего не делает. В Казани же начали строить академию, которая планирует работать по принципу остальных спортивных школ. Деньги туда вличают и местные власти, и Федерация, и олигархи.

  6. #26

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    А сколько в РТТ зарегистрированных игроков? И сколько из них РЕАЛЬНО играют в турнирах вообще. А сколько из играющих ездят за границу? У меня сильное подозрение, что 3500*Х = весьма небольшая сумма для страны. На самом деле, надо знать, сколько Росспорт выделяет денег федерации. Не исключено, что Тарпищев прав, когда говорит, что этих денег на самом деле очень мало. Одна подготовка сборной к Кубку Дэвиса может съедать львиную долю.
    В качестве примера, могу сослаться на подобные разговоры в хоккее - "куда утекают призовые денежки и денежки вообще?". Так вот страховка на ЧМ только одного игрока Овечкина стоит больше 600.000 долларов. Это помимо всего прочего. Платит Федерация.

    Я это к тому, что обвинять Тарпищева без цифр невозможно. С точки зрения результата, Тарпищев работает отлично. Есть вопросы, которые касаются тениса "до 18". Но Тарпищев сам об этих проблемах говорит лучше и глубже всех остальных. И нельзя утверждать, что совсем уж ничего не делает. В Казани же начали строить академию, которая планирует работать по принципу остальных спортивных школ. Деньги туда вличают и местные власти, и Федерация, и олигархи.
    В календарях ТЕ стоит около двухсот наших игроков. И сумма маленькая. И РТТ для НП "РТТ" - тоже не самый доходный бизнес. Всего-то несколько сот тысяч долларов в год, причем - точно менее половины миллиона долларов.

    Да, суммы небольшие. И ФТР получает от побед в Кубках Девиса и Федерации от ITF некоторые суммы, и спонсоры дают, и немного Росспорт подбрасывает (немного). Всего немного.

    Ну и что?

    Разве нельзя распорядиться этими деньгами так, чтобы обсуживание игроков было более правильным, более цивилизованным. Чтобы не посылали Портнова и девочки по телефону в офисе НП "РТТ". Чтобы турнирные заявки не терялись. Чтобы календарь вовремя появлялся.
    И ещё много чтобы, чтобы, чтобы...

    Мне представляется, что малость сумм не является оправданием того, что у нас бардак. Не справляетесь - проваливайте.

    То же самое скажу о Тарпищеве.

    ФТР - не успешная организация. За всё, что творится в ФТР, должно отвечать первое лицо.
    Вот пусть и ответит за это.

    Он должен ответить хотя бы за то, что не пускает членов НП "РТТ" в управление НП "РТТ" на незаконном основании.

  7. #27
    потапцев
    Гость

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Елена М,спасибо за ваши посты,лично для меня они сберегли кучу времени,т.к. теперь понятно,что нормальным человеческим отношениям здесь не место и просто так,по хорошему с этими господами не договориться.Тогда буду поднимать своих знакомых из других структур,с которыми они будут ОБЯЗАНЫ поговорить.
    Господа,если у кого-то есть такие друзья буду рад познакомиться и изложить свой взгляд на БЕСПРЕДЕЛ творящийся в ФТР.

  8. #28
    потапцев
    Гость

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    А сколько в РТТ зарегистрированных игроков? И сколько из них РЕАЛЬНО играют в турнирах вообще. А сколько из играющих ездят за границу? У меня сильное подозрение, что 3500*Х = весьма небольшая сумма для страны. На самом деле, надо знать, сколько Росспорт выделяет денег федерации. Не исключено, что Тарпищев прав, когда говорит, что этих денег на самом деле очень мало. Одна подготовка сборной к Кубку Дэвиса может съедать львиную долю.
    В качестве примера, могу сослаться на подобные разговоры в хоккее - "куда утекают призовые денежки и денежки вообще?". Так вот страховка на ЧМ только одного игрока Овечкина стоит больше 600.000 долларов. Это помимо всего прочего. Платит Федерация.

    Я это к тому, что обвинять Тарпищева без цифр невозможно. С точки зрения результата, Тарпищев работает отлично. Есть вопросы, которые касаются тениса "до 18". Но Тарпищев сам об этих проблемах говорит лучше и глубже всех остальных. И нельзя утверждать, что совсем уж ничего не делает. В Казани же начали строить академию, которая планирует работать по принципу остальных спортивных школ. Деньги туда вличают и местные власти, и Федерация, и олигархи.
    И называется эта Академия имени Тарпищева.По какому тогда праву госденьги идут на ЛИЧНУЮ академию.

  9. #29

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от потапцев
    Елена М,спасибо за ваши посты,лично для меня они сберегли кучу времени,т.к. теперь понятно,что нормальным человеческим отношениям здесь не место и просто так,по хорошему с этими господами не договориться.Тогда буду поднимать своих знакомых из других структур,с которыми они будут ОБЯЗАНЫ поговорить.
    Господа,если у кого-то есть такие друзья буду рад познакомиться и изложить свой взгляд на БЕСПРЕДЕЛ творящийся в ФТР.
    Нужно, чтобы Тарпищеву сказали об этом сверху. Например, от Мутко или из администрации Президента.

    Пока был Фетисов (до сих пор помню патетический фильм - как Тарпищев вдвоём с Фетисовым ходят по дачной территории, шашлык жарится, и голос за кадром говорит: "Их двое, кто изнутри знают, что такое спорт. И уж теперь-то точно всё в спорте будет в порядке")
    Это - типичная лдя Тарпищева тошнотворная реклама, без которой Тарпищев не может жить, похоже.

    В своей книге "Самый долгий матч" Тарпищев издевается над Грамовым, который руководил Госкомспортом. Мол-де не профи, значит ничего в спорте не понимает.
    Но вот он и сам порулил, будучи министром.

    И менеджером оказался никаким. Собственно, как и Фетисов.

  10. #30
    потапцев
    Гость

    Обсуждение ФТР и РТТ

    Фетисова уже задвинули назначением Мутко,пройдет немного времени и структуру Фетисова ликвидируют,т.к. про его "художества" было отдельное разбирательство,просто не хотят выносить сор из избы.Такая же участь ждёт и Тарпищева.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисная мама не только о теннисных буднях...
    от Sandi в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •