Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Обсуждение ФТР и РТТ

  1. #101
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    Хаккер (в личке) "вынудил" меня дать небольшой комментарий к моим постам про новый ртт-шный рейтинг, поскольку он увидел в моих сообщениях "наезд" на Ефимова. (Ну, типа, раз новый хороший и прозрачный, то старый, выходит, плохой и взяткоемкий, а придумал его Ефимов, то может быть Ефимов спецом придумал старый для того чтобы..., а значит виноват). Я от такой "транскрипции" и странной "бериевской" логики совершенно обалдел, поскольку в своих постах обратил внимание только на то, что новый ртт-шный рейтинг прозрачнее, проще, контролируемее со стороны, чем прежние, и, соответственно, менее подвержен махинациям (а махинации редко бывают бескорыстными) и отметил, что это решение руководства РТТ правильное. Ефимова по собственной воле я вовсе не упоминал, а уж тем более не связывал с какими-то махинациями. Поэтому еще раз прямо и конкретно пишу, что никакой связи между моими постами и Ефимовым нет. Его я ни в каком отрицательном смысле не имел в виду и вообще не имел в виду. Это на тот случай, если кто еще захочет нейтральные посты интерперетировать подобным образом.
    Более того, Хаккер обратил внимание на огромный вклад Ефимова в создание и принятие нового рейтинга, который тоже можно назвать "ефимовским" или "ефимовским +". Но об этом пусть лучше рассказывает сам Хаккер. Он ближе к теме.
    Ну почему обязательно Хаккер?
    Я тоже могу рассказать. Я в курсе.
    Программа рассчета для нового рейтинга была разработана и внедрена в РТТ именно Е.В. Ефимовым. Странно, что Вам это неизвестно, информированейший Geo.
    В основе любой методики лежит правильность и достоверность исходной информации, если в настоящее время в РТТ удалось навести некоторый порядок со сбором данных, и его контролируемость, то честь РТТ и хвала.
    Что касается меня, то мне, как родителю теннисного ребенка, больше нравился первый вариант рейтинга, т.к. он давал возможность оценить силу Сашиных соперниц. Новый вариант этой возможности не дает.
    Какой быть сеянной? Саша всегда последние годы в России была сеянной, как не считай рейтинг.
    P.S.Если хорошо играешь, то посев, по большому счету значения не имеет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #102
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    "Старый рейтинг" тоже имел несколько версий.

    Та схема подсчета, которая работала до начала 2006 года наиболее точно отражала силу соперников. Эта схема вынуждала не просто играть много, а играть там, где есть сильные игроки. Действующая сейчас система не стимулирует выбор в сторону сложности турнира, во всяком случае напрямую.
    Действующая сейчас система подразумевает, что если турниру присвоена высокая категория, то сильные игроки сами подтянутся.

    Я считаю, что ТОТ рейтинг был более спортивный по духу, а текущий более прогнозируемый.

  3. #103

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Я продолжаю наблюдать за сайтом ветеранов и, по причине знакомства с несколькими из них, слышу о проблемах ветеранского движения.
    Смешно это или нет, покажется это раздуванием мелочей или грубым наездом на ФТР РТТ, у которых всё в порядке, но посмотрите - хотя бы по публикации (чтобы не говорили потом, что я со слов неверно записываю, цитирую неточно или доказать не могу) на ветеранском форуме - что проблемы те же.
    Руководство процессом - отсутствует.
    Вместо решения проблем - предложение фуршетов и формалистика.
    Тоже заставляют передавать права игрока ФТР.
    Рейтинг ветеранов Солнцева - не удовлетворяет ветеранов (в отличие от нас, они сделали альтернативу).
    Мнение ветеранского движения не ставится ни во что, а они с этим не согласны, ищут способы борьбы.
    Сборная команда - блатная. Как её набирают - непонятно, вернее - понятно, как.
    Организация туринров - из рук вон, если они от федерации.
    У руля - одни и те же лица.
    Методы одни и те же.
    Положение о турнире ФТР (чемпионат) надо ждать после того, как купишь туда билеты.
    На турнире надо играть ночью.

    И т.д.

    Ниже я публикую цитаты с форума ветеранов.

    2 Geo
    Без всякого подвоха или намека - почитайте, что скажете? Мне не совсем хватает аналитичности изложения своих ответов, проще написать пару строчек кода. А у Вас получается. Какой комментарий этому дадите? Что всё спокойно в датском королевстве? Или что надо точно узнать список расходов бюджета ФТР, прежде чем обсуждать все эти конкретные случаи непрофессионализма?

    А теперь PS или ЗЫ, как кому удобнее. Не примите это за наезд. У меня информационное сообщение, и я вопрос хотел задать: а почему это проблемы так похожи у ветеранов и у детей? И почему и те и другие так беззащитны перед произволом ФТР? И почему все хотят работающей альтернативы? Или здесь мы раздуваем что-то?

    Дорогие теннисные родители! Когда Ваши чада станут ветеранами тенниса, они будут на другом форуме писать вот о чём:

    ============= начало цитаты ================

    Цитаты с форума независимого сайта теннисного ветеранского движения России

    http://www.ystok.ru/vets-board/245.html

    Форум - тема: про собрание на вчр-08

    Сообщение ввел(а) grandslamstringer 14/04/2008 20:50

    расскажу мое видение того, как проходило собрание в иванове-08. думаю многим будет интересно и многие сделают соответствующие выводы об организаторах из ртт.

    объявлено о собрании было задолго до вчр-08. дата и время назначили правильно, прямо после парада - открытия. диванов к его сожалению присутствовать на нем не смог, играл сложную первую игру.
    как многие и догадывались, совет ветеранов во главе с хохловым.ю. был не заинтересован ни в каких переменах и перевыборах. поэтому ни повестки, ни протокола, ни секретаря не было. мало того, за спинами собравшихся (их было около 50-60 человек) был поставлен стол с закусками и выпивкой. соответственно не успело пройти всего 20-30 мин скучного доклада председательствующего о "заслугах" сборной команды на последнем первенстве европы, и о затраченных на это средствах, как половина народа уже открывала бутылки.
    в своем докладе, избранный председатель ни словом не обмолвился о внутреннем ветеранском туре и о тех средствах, которые на это предназначены. на мой вопрос об отсутствии сметы расходов, которая с моей точки зрения должна была быть представлена на собрание в первую очередь, был его ответ: "какая смета? ее и не может быть, т.к. у нас нет расходов". все расходы идут только на формирование и поездки сборной команды, но положения о ее формировании нет. поэтому ездят туда те, кого выберут члены совета. а пользуются они, как выяснилось, не всегда спортивным принципом отбора. раза три спрашивала лидер группы ж60+ иванова алла, "что ей надо делать или не делать чтобы в этом году поехать за казенный счет на первенство мира?" ответа не было.
    выступил лидер объединенной оппозиции бегма ю. и представил абсолютно необходимые пункты для внесения в положения о сборной и совете ветеранов. но протокола не было, поэтому не удивлюсь что они потом скажут " не було такого бегмы!"
    когда страсти раскалились, выступил муханов, стал успокаивать народ. и в хорошем депутатском стиле минут 10-15 говорил ни о чем. а всем хотелось шампанского и определенности. поэтому с позором был выгнан с трибуны.
    после этого все практически и закончилось. все уже наливали и выпивали и туда переместилось все обсуждение, а как вы понимаете, там тем более все было без протокола.

    т.е. уже всем стало ясно, что как и говорил диванов, изменить господ из ртт нереально. надо или подстроится под их условия и не питать иллюзий об их демократии, или делать независимую лигу.
    совет ветеранов был сделан, чтобы уже вполне легально кататься его членам на зарубежные турниры за счет фтр. выбить и потратить на это 30-50 тыс.евро в год, а на организацию первенства москвы 100-150 тыс.руб не могут, ноют - сложно.

    с уважением.................

    http://www.ystok.ru/vets-board/index.244.html

    Форум - тема: Классификация РТТ

    Сообщение ввел(а) Семин Александр 14/04/2008 15:32

    Просьба высказать свое мнение по вопросу начисления рейтинговых очков при объединении нескольких возростных групп в одну. А ведь это в большинстве турниров. Сейчас всем участникам в группе начисляют очки только в низшем возрасте этой группы. В старшем возрасте очков вообще не начисляют, хотя заработать их в борьбе с более молодыми труднее. Считаю необходимым в этих случаях начислять очки как в своей группе, так и более молодой.
    Ветеранский комитет считает, что при жеребьевке в данной ситуации необходимо учитывать рейтинговые очки только младшего возраста. Однако для игроков старшего возраста эти очки надо зарабатывать в этом году заново. Хотя у комитета есть результаты всех турниров за последние 52 недели. Неужели трудно учесть результаты соответствующих турниров.
    Не учитывая это игроки возростных групп 40+, 50+, 60+ идалее ущемляются в правах. Мотивация для участия в этих турнира ниже, что снизит активость игроков и затормозит ветеранское движение.


    Сообщение ввел(а) Диванов 15/04/2008 10:40

    Семин Александр написал:
    : Просьба высказать свое мнение по вопросу начисления рейтинговых очков при объединении нескольких возростных групп в одну.

    По РТТ - это теперь не ко мне, но все равно выскажусь.

    : Сейчас всем участникам в группе начисляют очки только в низшем возрасте этой группы. В старшем возрасте очков вообще не начисляют, хотя заработать их в борьбе с более молодыми труднее. Считаю необходимым в этих случаях начислять очки как в своей группе, так и более молодой.

    В Классификиции Лиги ветеранов так и делается. Причем очки начисляются и во все промежуточные группы. Например, сыграл 70-летний игрок N в группе 55 - он получит очки и в 55, и в 60, и 65, и в 70.

    : Ветеранский комитет считает, что при жеребьевке в данной ситуации необходимо учитывать рейтинговые очки только младшего возраста.

    В целом, это правильно. Конечно, при объединении групп очки из старшей на 5 лет группы тоже можно присовокупить, умноженные на разумный коэффициент (по-моему, не более 0.33). Но для этого нужно знать, сколько именно очков заработал игрок, участвуя только по той старшей группе. В Классификации Лиги это выделено в столбец "очки по своему возрасту", а дальнейшее - это воля организатора турнира.

    Очки из группы, старшей на 10 или более лет, едва ли целесообразно притаскивать.

    В РТТ такого нет и не может быть никогда :-)

    Сообщение ввел(а) Диванов 08/05/2008 20:56

    Диванов написал:
    : Конечно, при объединении групп очки из старшей на 5 лет группы тоже можно присовокупить, умноженные на разумный коэффициент (по-моему, не более 0.33). Но для этого нужно знать, сколько именно очков заработал игрок, участвуя только по той старшей группе. В Классификации Лиги это выделено в столбец "очки по своему возрасту".

    В последней Классификации Лиги термин "очки по своему возрасту" заменен на более точный "внутригрупповой рейтинг". Соответствующие определения даны в методике. Там же предлагается межгругрупповой рейтинг как способ учёта очков из более старших ранжирований при заявке игрока в младшую группу.

    Какие мнения у почтеннейшей публики на этот счёт?

    Сообщение ввел(а) Юрий Бегма 18/05/2008 17:29

    Наконец появилась за последнее время тема, заслуживающая внимания, т.к. она имеет практическое значение.
    Полностью согласен с Сёминым А. и, за малым исключением, с Ивановым Д. (в части его методики). Проверил, куда занесены рейтинговые очки по результатам последнего турнира в Протвино. Действительно, независимо от возраста игрока - только в младшую группу, заявленную организаторами. На мой вопрос по этому поводу Солнцев В.А., ведущий классификацию, ответил: "Так принято в мире". Возможно. Только мне представляется, что таким способом они ограничивают, и без того большое, число желающих принять участие в турнире, а у нас задача прямо противоположная. Жаль, что в тот момент я не помнил соответствующий пункт официального «Положения…». Вот он:
    Индивидуальный рейтинг игрока в одиночном разряде определяется по сумме его лучших результатов из всех сыгранных им турниров в системе «Вет-Тур», показанных в течение последних 52 недель в каждой возрастной группе, в которой он принимал участие: по сумме 4-х лучших результатов – для мужчин в возрастных группах от 35+ до 60+, по сумме 3-х - для мужчин во всех остальных возрастных группах и для женщин во всех возрастных группах.
    Если вычленить главное по теме обсуждения, то: “Индивидуальный рейтинг игрока… определяется по сумме его лучших результатов… в каждой возрастной группе, в которой он принимал участие… ”.
    А т. к. суммарный рейтинг игрока ведётся по его возрасту, то и набранные им очки по более молодому возрасту следует заносить в группу его возраста. Железная логика. Постараюсь при встрече убедить Солнцева В.А.следовать принципам им же написанного «Положения…».
    Другое дело, что логично было бы оставлять завоёванные очки и в младшей группе, но здесь весь вопрос в желании Солнцева В.А. тратить на это своё время.
    А что касается методики Иванова Д., imxo, начислять очки во всех промежуточных группах не совсем логично.
    Вторая, не менее важная, составляющая обсуждаемого вопроса – учёт рейтинговых очков при посеве в младшую группу. Уж коль скоро «Положением…» предусмотрена возможность участия игроков в турнирах младшего возраста, то должен быть предусмотрен и механизм учёта рейтинговых очков при посеве. Если вспомнить, то в 2007 г. действовало «Положение…», в котором при участии в турнире в соседней младшей группе рейтинговые очки уменьшались на 33% и т.д. В действующем «Положении…» эта проблема никак не решена, вернее по умолчанию её следует читать так: при посеве учитываются только очки, набранные в заявленной организаторами турнира группе. Интересно будет проанализировать отчёт текущего турнира в Ярославле (45+).

    Сообщение ввел(а) Диванов 20/05/2008 17:30

    Юрий Бегма написал:
    :...На мой вопрос по этому поводу Солнцев В.А., ведущий классификацию, ответил: "Так принято в мире". Возможно.

    Солнцев всегда найдет правильное обоснование. Учитывая, что позаимствовано и заимствуется немало того, что ничуть не лучше нашего, им не привыкать.

    :Только мне представляется, что таким способом они ограничивают, и без того большое, число желающих принять участие в турнире, а у нас задача прямо противоположная.

    Они не ограничивают, а тоже "заполняют брешь". Делают вид, что у них хорошо учтены все и вся. Мировая классификация для непрофессионалов, т.е. кроме ATP и WTA, - это некая попытка соотнести несоотносимое. Люди на разных континентах, которые практически не пересекаются и никогда не играют между собой (кроме, первого десятка - двух), выстроенные в колонну по одному - вот это да!

    :Другое дело, что логично было бы оставлять завоёванные очки и в младшей группе, но здесь весь вопрос в желании Солнцева В.А. тратить на это своё время.

    Тогда у него не хватит столбцов в Excel-таблице и времени, что самому участвовать в турнирах :-)

    :А что касается методики Иванова Д., imxo, начислять очки во всех промежуточных группах не совсем логично.

    В действительности очки начисляются в промежуточную группу явно, только если игрок уже фигурирует в ней, т.е. хоть раз в жизни по ней играл. В противном случае он получает в нее очки неявно, т.е. в списке не числится, а он сам или судья должен извлекать их из более младшей группы, когда потребуются.

    Индивидуальный рейтинг должен суммировать (с учётом распада)
    (а) очки набранные в более младших группах в полном объёме,
    (б) очки набранные в данной группе в полном объёме (так называемый внутригрупповой рейтинг),
    (в) очки набранные в более старших группах, умноженные на коэффициент.

    Для облегчения понимания указанные величины можно выдать отдельными столбцами в ранжировании каждой из групп.

    :... Интересно будет проанализировать отчёт текущего турнира в Ярославле (45+).

    Точнее, интересно, что с ними будет делать Солнцев :-)


    http://www.ystok.ru/vets-board/index.226.html

    Форум - оглавление темы: Ну зачем же так

    Сообщение ввел(а) Калачин Евгений Павлович 06/04/2008 10:21

    Спасибо за разъяснение, никак не привыкну к этому компьютерному молодёжному слзнгу. Но интереснее другое, а именно более подробно - о ветеранском собрании в Иваново. Оказывается, оно было! Что же вы все молчите? И что за жалкий тон? Как будто собаку побили плёткой, и она жалобно скулит, понимая, что ей ничего не светит. Сколько было разговоров перед Иваново, что "мы можем всё" и т.п., а теперь только жалкий лепет о каких-то мячах. Кто расскажет, что было на собрании в Иваново? Был ли поднят вопрос о регламенте проведения матчей? Вообще, кто там вас всех, которые были гордыми "МЫ", так запугал?

    Сообщение ввел(а) Алексей Г. 11/04/2008 02:29

    Нас напугало само собрание.30 минут демагогии,не регламента проведения,не вопросов, поднимаемых на собрании.А самое главное вопрос об утверждении совета ветеранов(см.решение предыдущего собрания) вообще не поднимался.Так вот за 30 минут люди устали слушать,пошли жрать.А когда совету ветеранов напомнили основной вопрос(об утверждении),председательствующий встал с ним остальные члены СВвагона,собрал бумажки всем своим видом давая понять,что собрание закончено.Тут уж последние присутствующие поспешили выпивать и закусывать,все рядом,дело было в столовой.А нет отзывов ещё потому,что стыдно за собрание, за СВ,за эти дурацкие игры,за ложь,которую уже в детском саду мы научились отличать.Наглость,недальновидность и бесчестие основные признаки власти теперь.Скажите честно за то что мы работаем на общественных началах в СВ мы должны иметь какие-то льготы,это нормально и моё мнение все понимают и никто не против.

    Сообщение ввел(а) Калачин Евгений Павлович 11/04/2008 11:11

    Спасибо, Алексей! Картина, наконец, ясна. Она удручающа. Что будем делать? Мириться или бороться? Можно плюнуть, продолжать вешать себе лапшу на уши и параллельно выпивать и закусывать. А можно написать солидную статью в журнал "Теннис+" и подробно описать обстановку в СВ ФТР. Кто решится?

    http://www.ystok.ru/vets-board/index.187.html

    Форум - оглавление темы: положение о вет-туре на 2008 год, ну как вам?

    Сообщение ввел(а) grandslamstringer 28/12/2007 22:56

    а особенно:

    "Назначение Классификации – допуск игроков к соревнованию и расстановка их в турнирной таблице" - теперь многим можно приехать и уехать несолоно хлебавши. не допустят.

    "Кандидатуры главных судей турниров, за исключением чемпионатов России, предлагаются местными коллегиями судей и утверждаются Советом «Вет-Тур»" - реальное прибавление турниров в независимой лиге ветеранов. организаторы просто пошлют энтот совет подальше.

    а вот эта часть просто маразм, не знаю кто это придумал, но за это его точно надо гнать из совета:

    "В состав участников соревнования в каждой возрастной группе в первую очередь включаются классифицированные игроки, подавшие заявку и имеющие РНИ, в том числе приглашенные игроки, получившие «свободную карту», затем игроки, не имеющие РНИ и очков по классификации «Вет-Тур», но заполнившие и сдавшие директору турнира анкету игрока накануне жеребьевки. Число приглашенных игроков на каждом турнире не может превышать 2-х в каждой возрастной группе. Список приглашенных игроков утверждается оргкомитетом и должен быть известен до начала жеребьевки." - т.е. если коротко - если ты не лоялен ве-туру и незарегистрировался и не оплатил регистрационный взнос в ртт (этого пока нет, но скоро будет) то турнир ветеранов тебе не играть.

    я что-то не пойму, совет ветеранов выбрали чтобы пропагандировать и укреплять наше движение, а данное положение говорит о прямо противоположном. и т.к. скорее всего это положение придумано и написано солнцевым, то за такие осознанные ляпсусы гнать его из совета, и чем быстрее тем лучше для всех ветеранов россии.

    как любит говорить еев, "хао, я все сказал".

    Сообщение ввел(а) Алексей Хитрово 29/12/2007 12:29

    Просьба при высказывании негативного мнения подписываться именем, а то как-то не по дружески получается. Вообще, мне представляется, мы должны объединяться, чтобы совместно находить пути и продвигать российский ветеранский теннис в русле мировых тенденций с холодной головой и в спокойном деловом обсуждении, используя совместные возможности реальной ситуации в демократическом диалоге - только такой путь сулит успех всем нам.
    С наилучшими пожеланиями
    Алексей Хитрово

    Сообщение ввел(а) Юрий Бегма 17/01/2008 22:17

    Здравствуйте, коллеги!
    Вообще - то я согласен с Алексеем, но лучше всё - таки хоть и под пседонимом, но внести хоть какое - то предложение, чем никакого.
    Прочитал новое положение о Совете и положение о Вет – Туре и сильно сомневаюсь в справедливости твоей фразы насчёт “мастера по написанию положений”
    Один пишет чёрти – что, другой подсовывает это не читая на подпись, третий подписывает, видимо доверяя, а все остальные, для кого это написано – тоже не читают, или читают не вникая в смысл, а кто и вник – так те отмалчиваются.
    Вы только внимательно прочтите первую строчку п.3.1 положения о Совете!
    Цитирую: Высшим органом Совета является общее собрание ветеранов Российской Федерации…
    Прежнее Положение, по которому хотя никто и не жил было намного лучше, потому что там просматривался определённый государственный подход к ветеранскому теннису –стипендии для ветеранов, организация клубов, организация встреч со «звёздами».
    А в нынешнем варианте Положения, если отбросить всякую словесную чепуху в виде «организации проведения, организация судейства, оказание методической помощи и др.», т.к. 10 турниров проводят, финансируют и судят местные организации, то остаётся два главных для них пункта:
    - формирование сборных команд для участия в чемпионатах мира и Европы;
    -разработка ежегодных смет на финансирование участия ветеранов в международных соревнованиях;
    А вот Российские турниры им неинтересны, о их финансировании и увеличении их количества и расширении географии – ни слова.
    Я даже не сын юриста, но осмелюсь выставить свой вариант Положения о Совете в теме: Предложения в Совет ветеранов. Как говорится – почувствуйте разницу и выскажитесь. Критика тоже не возбраняется, но хотелось, чтобы хоть кто – нибудь добавил дельный пункт, или откорректировал мой. Отработанный нами вариант мы проголосуем в Иваново.

    Рассмотрим Положение Вет – Тур - 2008.
    Оно тоже хуже предыдущего, хотя автор тот же.
    Цитата из него:
    1. Руководство «Вет-Тур»
    Руководящим органом «Вет-Тур» является Совет, состоящий из 7 человек, в который входят: вице-президент ФТР, председатель Совета ветеранов ФТР, 2 представителя от Совета ветеранов ФТР по назначению, 2 представителя от организаторов соревнований «Вет-Тур» и 1 представитель от игроков-участников «Вет-Тур», избранные на общем собрании ветеранов.
    Основными задачами Совета являются: составление Календаря, организация и проведение соревнований в системе «Вет-Тур», ведение Классификации игроков.
    Всю техническую работу выполняют сотрудники НП РТТ под руководством Совета.

    Это что же за раздельчик такой? По моему, Положение о Совете ветеранов не предусматривало никаких надстроек, тем более над собой. И если почитать нижнюю часть этого раздела, то все эти функции уже возложены на Совет ветеранов. А если понимать, что этот орган в предложенном составе никогда не соберётся, а у Лазарева В.А. полно других дел, то читай, что руководящим органом Вет –Тура будут Хохлов, Солнцев, Рыжевский, а вот другие члены Совета уже как бы и не при чём.
    По моему убеждению пункт 1 должен звучать так: Руководящим органом Вет - Тура является Совет ветеранов. И всё.
    В формулировках нынешнего положения явно просматривается “разрешительный” характер, о чём уже писали мои коллеги. Скромнее нужно быть. Роль нашего Совета должна быть чисто технической - принимать заявки и при соблюдении всех формальностей – автоматически включать турнир в расписание, или допускать игрока к турниру, а не так, как сказано здесь: “ Окончательное решение по составу участников, определению сеяных и приглашенных игроков и необходимости проведения отборочного этапа соревнования принимает оргкомитет турнира “
    И что это за такие “приглашённые”? Что – то я не припомню на наших турнирах ни одной звезды, которую нужно сеять. А вот если вдруг у нас пожелают поучаствовать игроки уровня Чеснокова, то им этот вопрос по барабану, они при любом посеве обыграют любого. А может этот пункт придуман для звёзд типа одного известного мастера, который решив однажды поиграть в первенстве России скандально проиграл, всячески оскорбив своего победителя, а ныне поехал в Зеефельд, не имея на то никакого морального права.
    А зачем увеличили квоту до 4-х игроков первой десятки, чтобы турнир стал 2-й категории. Раньше было 3 человека, что оптимальнее.
    А куда делись строчки о том, что при добровольном участии в младшей возрастной группе, твои очки с каждой группой уменьшаются на треть? Я вносил по этому поводу в Совет свои предложения, но их , как и все другие забанили. А вот если бы наши члены Совета участвовали не в 1-2 соревнованиях в году, то они бы знали, что то, что я предлагал истекало из конкретных ситуаций. Наверняка все попадали в ситуацию, когда де –факто объединяли две соседние возрастные группы и всегда возникал спор: какого возраста очки главнее и тд. И каждый раз в жарких спорах принимались разные решения.Я и по этому поводу давал свои предложения – с тем же эффектом.
    И ещё одно. Моё личное мнение, что рейтинг игрокам нужно начислять только по результатам российских соревнований. Ведь за границей никто же не берёт в расчёт наш внутренний рейтинг.
    …Продолжение следует!

    Сообщение ввел(а) grandslamstringer 18/01/2008 21:53

    юра, вот снял свою кандидатуру в совет на собрании, глядишь солнцева б не было в совете, и не нужны были бы переживания по вет-туру и по его будущему с таким советом.

    полностью с тобой согласен, новое положение о вет-туре верх маразма.
    но всегда можно найти что-то хорошее, даже в бочке дегтя. ведь хорошая новость, это то что новое положение это просто лучшая помощь в создании лиги ветеранов с нормальным положением, куда скоро перейдет большинство игроков и организаторов, неравнодушных к судьбе ветеранского тенниса и заинтересованные в уважительном отношении к ним и к их турнирам.

    а ты знаешь что от группы 45+ никто не поехал, зато в 50+ сразу двое: виняр и пугаев. если к первому никаких вопросов, заслуженный игрок, то кто такой пугаев? ни на одном турнире его никто не видел, как играет никто не знает, так почему он за казенный счет поехал?

    Сообщение ввел(а) Диванов 20/01/2008 11:52

    :1. Руководство «Вет-Тур»
    :По моему убеждению пункт 1 должен звучать так: Руководящим органом Вет - Тура является Совет ветеранов. И всё.

    Пора отбросить иллюзии: Совет ветеранов частично, а Вет-тур полностью подконтрольны РТТ. Оспаривать это вряд ли целосообразно: кто платит, тот и заказывает музыку.


    Сообщение ввел(а) grandslamstringer 20/01/2008 22:41

    "Пора отбросить иллюзии: Совет ветеранов частично, а Вет-тур полностью подконтрольны РТТ. Оспаривать это вряд ли целосообразно: кто платит, тот и заказывает музыку. "

    - иллюзий и не было, вет-тур создан был для решения глобальных целей федерации, для поднятия имиджа перед международными федерациями, у которых при оценке работы национальных отделений есть пункт о развитии ветеранского тенниса. и совсем не с целью "поднятие престижа здорового образа жизни" среди российских любителей тенниса. и пока на сей момент средства на развитие ветеранского тура в россии потрачены не были. ни рубля. даже те два турнира в год, которые организуются ртт (зимнее и летнее первенство россии), совершенно не затратны, т.е. самоокупаемы. а к остальным турнирам вет-тура ртт не имеет отношения. но судя по развитию ситуации, скоро будет пытается их потрясти, т.е как в детских: за заявку турнира - надо бы пробашлять (щас вроде пока б\п).

    я бы к твоей фразе прибавил:
    "Руководящим органом Вет - Тура является Совет ветеранов, выбираемый общим собранием ветеранов"

    меня могут спросить, ну что я привязался к ним, ну выбили ребята деньги из фтр на свои поездки, молодцы. но ведь нам неизвестно на что были выделены эти средства? сметы-то они не представили. хотя октябрьское собрание попросило свежеизбранный совет сделать в первую очередь смету расходов, по которой было бы видно куда были запланированы данные средства. может мы рано кипятимся, может там еще хватит на постройку ветеранской тренировочной базы на 24 корта.


    Сообщение ввел(а) grandslamstringer 20/01/2008 23:07

    кстати, сегодня 20 января 2008г. последний день приема заявок в календарь. соответственно по ихнему положению завтра должен висеть календарь и положения всех турниров вет-тура на оф.сайте.


    Сообщение ввел(а) Юрий Бегма 21/01/2008 03:34

    Кстати, никто не прокомментировал проект Положения о сборной команде.
    А насчёт самоотвода на собрании, так на то были мотивы.Во - первых я туда не собирался. А во - вторых мы и так сделали максимум возможного на тот период.Не дали пройти туда совсем ненужным людям, а ввели троих прогрессивно мыслящих. А моё возможное избрание туда произошло бы скорей всего за счёт кого - то из этих троих, то - есть в числовом выражении ничего бы не изменилось.
    А вообще, Олег, ты прав. Ну что мы к ним пристали? Ведь больше всего всегда выступают те, кто хотел бы сам вкусить от недоступного им пирога. Но мы то с тобой на это не претендуем. А почему бы нашим чемпионам России и сильнейшим по рейтингу не подать свой голос в виде коллективного письма. А так получается, что мы загребаем жар своими руками , отстаивая их интересы. Я абсолютно уверен, что если бы не не было шума вокруг Совета ветаранов, то и в этот раз не поехали бы ни Виняр, ни Барков. А вообще, из тех кто поехал в Зеефельд, нет никаких вопросов только к Виняру и Шаманину.Они и чемпионы , и играют не тоьлко одну Россию.а как минимум 4 турнира. А ещё в команду включили какого - то неизвестного никому игрока, который живёт в Германии.Это как?
    Но я, конечно, понимаю., почему выступаю и чего добиваюсь. Этим людямх, как говорит пословица:'хоть сцы в слаза - ради выгоды - всё божью роса", а мы для них лохи.
    И, по - моему, собрание в Иваново не планируется.


    Сообщение ввел(а) grandslamstringer 22/01/2008 16:24

    "Кстати, никто не прокомментировал проект Положения о сборной команде"

    юра, будь добр, выложи это чудо сюда. ничего смешнее я не читал за последние 10 лет, а то у меня нет его в электронном виде. тогда и прокомментируем. та же просьба к диванову, выложи плиз.

    Сообщение ввел(а) grandslamstringer 24/01/2008 18:33

    выкладываю выдержку из проекта о сборной команде, представленную одним из членов совета ветеранов на обсуждение:

    "основные критерии при отборе кандидатов в сборную команду ветеранов для участия в международных соревнованиях:

    1. статистика выступлений за последние три года.
    2. физические кондиции кандидата к началу соревнований.
    3. сопрягаемость кандидата с партнерами по команде по возрастному принципу.
    4. личное отношение кандидата к намечаемому турниру и его личная мотивация.

    окончательное решение по составу сборной команды является прерогативой совета ветеранов и основывается на морально-этических принципах"

    не правда ли интересно? а может от смешного до великого один шаг?


    Сообщение ввел(а) Юрий Бегма 25/01/2008 02:19

    Олег!Ну что ты темнишь!?
    Ветераны должны знать своих героев по именам. Авторство цитируемого тобою документа принадлежит Рыжевскому Г.О.
    Для наглядности сопоставления привожу здесь копию его проекта и мой проект.
    __________________________________________________ _________
    "основные критерии при отборе кандидатов в сборную команду ветеранов для участия в международных соревнованиях (Рыжевский Г.О.):

    1. статистика выступлений за последние три года.
    2. физические кондиции кандидата к началу соревнований.
    3. сопрягаемость кандидата с партнерами по команде по возрастному принципу.
    4. личное отношение кандидата к намечаемому турниру и его личная мотивация.
    Окончательное решение по составу сборной команды является прерогативой совета ветеранов и основывается на морально-этических принципах" !!!???
    __________________________________________________ ________
    Положение о Сборной Команде Ветеранов Тенниса России (проект Бегмы Ю.В.)

    1. Сборная Команда Ветеранов Тенниса России (далее СК ВТР) создаётся для участия сильнейших ветеранов тенниса России в международных соревнованиях.
    2. Включение в состав СК ВТР рассматривается как поощрение для игроков, активно участвующих в соревнованиях «Вет-Тур» и добившихся в них высоких спортивных результатов.
    3.Создание СК ВТР и обеспечение её деятельности возлагается на Совет ветеранов.
    4.Участие СК ВТР в соревнованиях осуществляется в соответствии с утверждённым Советом ветеранов годовым планом.
    5. Членами СК ВТР могут быть граждане России, участники официальных соревнований «Вет-Тур», сыгравшие в них в течение календарного года не менее чем в четырёх турнирах, ставшие чемпионами России в предшествующий год и возглавляющие рейтинг на момент участия в конкретном международном турнире.
    6.Совет Ветеранов оплачивает каждому члену СК ВТР вступительный взнос и проезд. Остальные расходы каждый член СК ВТР оплачивает самостоятельно.
    7.В течение календарного года поезка любого игрока СК ВТР финансируется Советом ветеранов только один раз.
    8. В состав делегации России для участия в международных турнирах кроме игроков СК ВТР могут включаться и другие участники соревнований Вет - Тур, оплачивая поездку самостоятельно.
    9. В состав делегации или в состав СК ВТР по представлению ФТР могут включаться и другие игроки, в этом случае финансирование их поездки осуществляет ФТР, выделяя дополнительно деньги сверх утверждённого годового бюджета Совета ветеранов.
    10.Оформление всех необходимых документов для участия делегации России в международных соревнованиях, визовое обеспечение и закупка билетов для всех членов делегации России возлагается на Совет ветеранов.
    11. Делегацию ветеранов тенниса России возглавляет председатель Совета ветеранов (или член Совета ветеранов, вошедший в состав СК ВТР). Совет ветеранов финансирует главе делегации России проезд и гостиницу.

    Комментарий к пунктам 5,6:
    А кого послать, например, в Зеефельд? - летнего, или зимнего чемпиона? Или игрока, не ставшего чемпионом России, но имеющего наивысший рейтинг? Такие тоже у нас есть. Лучше бы и тех, и других, и третьих. Полная команда - минимум 16 человек (м.+ж.). Это сколько же денег нужно, чтобы послать всех? Ясно, что столько денег пока нет.Поэтому, чтобы послать побольше и предлагаю оплачивать только дорогу и вступительный взнос и вести жёсткий отбор в соответствии с п.5

    P.S. Возможно, я не всё учёл и не все даже чемпионы России смогут попасть в состав СК ВТР и придётся что-то изменять в этом проекте, но я хотел во главу угла поставить спортивный принцип отбора, чтобы не было того безобразия, как все предшествующие годы и, чтобы свести к минимуму волюнтаризм и коррупцию при включении игроков в состав СК ВТР.

    http://www.ystok.ru/vets-board/index.191.html

    Форум - оглавление темы: Иваново-2008

    Сообщение ввел(а) Алексей Хитрово 16/01/2008 15:36

    В заявке на турнир в Иваново первым пунктом должен идти регистрационный номер, который можно получить в ФТР после подачи туда фотографии, копии паспорта и заявления на бланке , где имеется пункт о том, что Вы делегируете свои полномочия руководству ФТР (на какой срок - не указывается).
    Что Вы думаете по этому поводу?

    Сообщение ввел(а) Диванов 16/01/2008 18:59
    :В заявке на турнир в Иваново первым пунктом должен идти регистрационный номер, который можно получить в ФТР после подачи туда фотографии, копии паспорта и заявления на бланке , где имеется пункт о том, что Вы делегируете свои полномочия руководству ФТР (на какой срок - не указывается).

    Откуда такие сведения? В положении по их Вет-туру таких требований нет, а полжение о Чемпионате еще не опубликовано.

    Вряд ли они осмелятся начать завинчивать гайки в Иваново.

    Сообщение ввел(а) Калачин Евгений Павлович 17/01/2008 11:32

    Нельзя ли их как-нибудь разбудить и попросить ускорить публикацию Положения? Или хотя бы пусть в рабочем порядке объявят сроки заезда возрастных групп? Ведь пора брать ж/д билеты.


    Сообщение ввел(а) grandslamstringer 15/02/2008 23:02

    3.1. Высшим органом Совета является общее собрание ветеранов Российской Федерации...

    вот кто это мы....


    Сообщение ввел(а) Калачин Евгений Павлович 20/02/2008 14:59

    Уважаемые господа "мы"! Удалось ли вам на общем собрании ветеранов в Иваново добиться пересмотра Положения в части регламента проведения матчей в сетке старшей возрастной группы? На международных ветеранских турнирах и чемпионатах, проводимых под эгидой ITF, просеты применяются только и исключительно в утешительных турнирах. Я понимаю, чемпионаты России в Иваново и Москве никакого отношения к ITF не имеют (кстати, очень жаль), и потому там можно делать всё, что вздумается организаторам. Например, почему бы не установить, что для старших возрастов весь матч состоит из обычного сета до 6 выигранных геймов, а начинается со счёта 2:2? А? Прекрасная экономия игрового времени. И всё-таки... Было ли на общем собрании озвучено моё предложение? И каково окончательное решение?

    ============= конец цитаты ================




  4. #104

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    2 Хаккер
    Могу поделиться только первым впечатлением по Вашему посту, так как ветеранским теннисом никогда не интересовался.
    Сразу бросилось в глаза то, что Совет ветеранов, который, вроде как, отличен от ФТР/РТТ (Высшим органом Совета является общее собрание ветеранов Российской Федерации..), можно смело обвинять в тех же грехах, которые приписываются функионерам ФТР: "совет ветеранов во главе с хохловым.ю. был не заинтересован ни в каких переменах и перевыборах. поэтому ни повестки, ни протокола, ни секретаря не было." То есть ветераны что-то стали создавать независимое для самообслуживания, общения с ФТР и выбивания бюджета на поездки за рубеж, и тут же внутри себя столкнулись с независимостью Совета от ветеранов. Уже появился свой "альтернативщик" Бегма. ;D Члены Совета ветеранов в состоянии вести собрание не более 20-30 минут, потом идут открывать бутылки. То есть, все недовольны, но бутылки важнее.

    Получается так - сделайте нам красиво, дайте денег на турниры. В принципе, желание справедливое. Требовать от ветеранов умения и желания самоорганизовываться для решения своих проблем чрезмерно. Ветераны это понимают - "Пора отбросить иллюзии: Совет ветеранов частично, а Вет-тур полностью подконтрольны РТТ. Оспаривать это вряд ли целосообразно: кто платит, тот и заказывает музыку. "
    В итоге, к чему свелись разговоры? Все к тому же - к просьбам показать смету расходов и нежеланию эту смету показывать даже внутри ветеранского движения.
    Судя по постам, денег ФТР хватает на организацию пары поездок сборной в Европу и все. А дальше обычная грызня за место в команде. На пару законных чемпионов приходится 2-3 блатных или нужных. Кто не оказался среди блатных, требуют справедливости. Обычное дело. Это и волнует ветеранов больше всего.
    При этом есть большой отличие ветеранского тенниса от детского. В детском нет никаких Советов и Общего собрания. У ветеранов гораздо больше прав влиять на ситуацию.

    Но вопрос же заключался не в этом, а в том как работают менеджеры из ФТР. А вот так и работают. Делегировали кучу прав самим ветеранам (Совет, Общее собрание) и все равно плохо. Вот ведь парадокс: родители требуют прав (призывают создать что-нибудь альтернативное по защите их интересов) - плохо и виноват ФТР, ветераны это имеют (Совет, Общее собрание) - все равно плохо и виноват ФТР.

    Может быть все-таки, существует некий минимум в у.е., когда менеджерских талантов хватает только на минимальное решение необходимых задач, а любое новшество, любое изменение имеет дополнительное денежное выражение. Поэтому без знания бюджета и сметы действительно трудно что-либо выяснить.

    На мой взгляд, ветеранский теннис (да и вообще теннис) это прежде всего развитой клубный теннис, когда каждый клуб это независимая финансовая и организационная единица. Тогда функции Федерации действительно сводятся к координации, учету, фиксации, одобрению, разрешению споров, ведению рейтингов итд. У нас же ФТР это миниминистерство, которое отвечает за все, куда приходят просители, да еще это министерство вынуждено придумывать способы зарабатывания. Ну это же бред. Такого быть не должно.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. Теннисная мама не только о теннисных буднях...
    от Sandi в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •