Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 104

Тема: Обсуждение ФТР и РТТ

  1. #91

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    2 ПАПА50
    Вы прям как советский прокурор: "Назови фамилию преподавателя, который брал с тебя взятки при поступлении! Нет? Значит в ВУЗах все чисто. Ну и так далее, про суды, ГАИ и прочее". Так "чего улучшать, чего и так не было?" Тем не менее, ЕГЭ вводят по всей России, для всех ВУЗов. Не верят значит. Никому. Вот такие неэтичные. И правильно делают. Сейчас о коррупции примут. Тоже не верят. Заранее. Всем.

    Так что Ваш вопрос о фактах в данном случае глуп.

  2. #92
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    2 ПАПА50
    Вы прям как советский прокурор: "Назови фамилию преподавателя, который брал с тебя взятки при поступлении! Нет? Значит в ВУЗах все чисто. Ну и так далее, про суды, ГАИ и прочее". Так "чего улучшать, чего и так не было?" Тем не менее, ЕГЭ вводят по всей России, для всех ВУЗов. Не верят значит. Никому. Вот такие неэтичные. И правильно делают. Сейчас о коррупции примут. Тоже не верят. Заранее. Всем.

    Так что Ваш вопрос о фактах в данном случае глуп.
    Хошь прям, хошь поперек. Поэтому умолкаю, т.к. во-первых глуп, а во-вторых трудно спорить с человеком, кто "первый бросил камень".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #93
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Я в детском Российском и не Российском теннисе с 1996 года, про взятки за очки услышал впервые от Вас, сам никогда и никому ничего не преподносил.
    Поэтому и был крайне удивлен Вашими рассуждениями о взяткоемкости РТТ и каком-то его изменении в лучшую сторону.
    Нууу, да ладнааа.
    1.Сколько помню рейтинг Царева: ходили сплошные подозрения и сплетни о том, что сколько стоит.
    2.Кажется в 1999г. Казерский вел рейтинг очень недолго. Тут вообще был целый мощный всплеск наговоров. Потому что при смене идеологии рейтинга его объективность в первых выпусках оставляет желать лучшего.
    3.Рейтинг Ефимова не избежал этой участи. Очень много было вылито грязи.
    Во-первых это опять новая идеология. Во-вторых периодически вводились некоторые изменения. При вводе допускалось очень много ошибок.
    Сама формула подсчета очков включала компоненты зависящие от силы других игроков. Одно время
    был такой показатель как "сила игры". За проигрыш в борьбе можно было получить очки или получить их больше, чем за проигрыш без борьбы. Все это делало рейтинг инерционным. Да и репутация первых выпусков была подпорчена всеми этими факторами.
    Да еще и эти слухи о создании двух баз в рейтинге. В одну базу информация сходилась, а из другой базы брались данные для рейтинга. А какая между ними связь?...
    Сейчас сами родители говорят, что сложно что то смухлевать. Система прозрачная, хотя и не такая всеобъемлющая как была у Ефимова.
    Так что "про взятки за очки услышал впервые от Вас", позвольте усомниться.

  4. #94

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Про "царевский" рейтинг. Мне прямо предлагали "уладить вопрос, если чО". Цену уже не помню, все эти инфляции, дефолты. Один из тренеров объяснял мне, тогдашнему неофиту, что рано или поздно придется этим заниматься, потому как нельзя быть "белой вороной".
    То что потом началось с рейтингом, вызывало сплошное недовольство, потому что мало кто понимал, как это все подсчитывается. У каждого была своя версия. Сплетни о покупке очков ходили по полной и "впервые слышу" слышать не приходилось. Обсуждаемые схемы разнились от обычной покупки и договорных матчей, до организации подставных турниров. Вот такая была обстановочка. Конечно, там много было "родительской истерики". Но сейчас, насколько я понимаю, все спокойно и цивилизованно. Прогресс налицо.

  5. #95
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    ........Сплетни о покупке очков ходили по полной и "впервые слышу" слышать не приходилось. Обсуждаемые схемы разнились от обычной покупки и договорных матчей, до организации подставных турниров. Вот такая была обстановочка. Конечно, там много было "родительской истерики". Но сейчас, насколько я понимаю, все спокойно и цивилизованно. Прогресс налицо.
    Ужас- ужас!!!
    ...Мы еще в "начальной школе". И Мы - есть - сегодня! Ничего плохого сказать не могу- да и особо интереса нет кому-то что-то делать в "данном возрасте"...(?)
    Хотя услышала о некоторых клубах много чего интересного... Все турниры, которые играла дочь- все проходило очень цивильно! У меня претензий нет! ....Наверное- мы еще маленькие .
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #96
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от Geo
    Про "царевский" рейтинг. Мне прямо предлагали "уладить вопрос, если чО". Цену уже не помню, все эти инфляции, дефолты. Один из тренеров объяснял мне, тогдашнему неофиту, что рано или поздно придется этим заниматься, потому как нельзя быть "белой вороной".
    Хотите верьте, хотите нет. Ваше право.
    НИКТО И НИКОГДА мне или дочери подобных вещей не предлагали.
    Ни при каком рейтинге.
    Ни тренеры, ни родители, ни организаторы.
    И описанные Вами "шлюхи" до меня не доходили. за все 12 лет.
    Я тоже ни о чем подобном ни с кем не говорил.
    Очевидно мы были "белой вороной".
    И нас вполне устраивало место в пятерке по любому рейтингу. Очков всегда было достаточно, без чьей либо "помощи".

    Проблемы у нас были, но связанны они с клановой структурой всего детского тенниса, а не РТТ и ФТР.
    Но, как Вы пишите в дргом посте клановость была и при фараонах.
    Поэтому чего ее обсуждать.
    О ней я напишу в другой теме - "История одного ребенка...."
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #97

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    ПАПА50, а я слышал, что места в сборной России продаются, хотя документальных доказательств, конечно, нет. А Вам с Сашей не предлагали "уладить вопрос, если чО" по поводу попаданию в сборную? Хотя если Вы напишите, что в сборную России берут исключительно по спортивному принципу, то это будет еще одно позитивное сообщение о работе чиновников ФТР и бальзам на измученные сердца теннисных родителей.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #98
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Цитата Сообщение от ACE
    ПАПА50, а я слышал, что места в сборной России продаются, хотя документальных доказательств, конечно, нет. А Вам с Сашей не предлагали "уладить вопрос, если чО" по поводу попаданию в сборную? Хотя если Вы напишите, что в сборную России берут исключительно по спортивному принципу, то это будет еще одно позитивное сообщение о работе чиновников ФТР и бальзам на измученные сердца теннисных родителей.
    АСЕ, о наших отношениях со сборной я обязательно подробно напишу в своей теме, здесь могу только сказать, что нас не брали по любому принципу.
    Периодически мы числились кандидатами, и не более того. Иногда у меня возникало ощущение, что лучше бы, если бы нас совсем не было.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #99
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Алиса Клейбанова (89г.р.) стала играть за сборную где то только в 16 лет или около того. До этого её не брали и условия выставляли.
    А она была первой и до 10-ти (хотя рейтинга не было), и до 12-ти, и до 14-ти в тройке.
    Да и обсчитывались не все турниры, которые она играла за границей.

  10. #100

    Re: Обсуждение ФТР и РТТ

    Хаккер (в личке) "вынудил" меня дать небольшой комментарий к моим постам про новый ртт-шный рейтинг, поскольку он увидел в моих сообщениях "наезд" на Ефимова. (Ну, типа, раз новый хороший и прозрачный, то старый, выходит, плохой и взяткоемкий, а придумал его Ефимов, то может быть Ефимов спецом придумал старый для того чтобы..., а значит виноват). Я от такой "транскрипции" и странной "бериевской" логики совершенно обалдел, поскольку в своих постах обратил внимание только на то, что новый ртт-шный рейтинг прозрачнее, проще, контролируемее со стороны, чем прежние, и, соответственно, менее подвержен махинациям (а махинации редко бывают бескорыстными) и отметил, что это решение руководства РТТ правильное. Ефимова по собственной воле я вовсе не упоминал, а уж тем более не связывал с какими-то махинациями. Поэтому еще раз прямо и конкретно пишу, что никакой связи между моими постами и Ефимовым нет. Его я ни в каком отрицательном смысле не имел в виду и вообще не имел в виду. Это на тот случай, если кто еще захочет нейтральные посты интерперетировать подобным образом.
    Более того, Хаккер обратил внимание на огромный вклад Ефимова в создание и принятие нового рейтинга, который тоже можно назвать "ефимовским" или "ефимовским +". Но об этом пусть лучше рассказывает сам Хаккер. Он ближе к теме.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисная мама не только о теннисных буднях...
    от Sandi в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •