Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Вместе или раздельно покорять звездные вершины.

  1. #11

    Re: Вместе или раздельно покорять звездные вершины.

    Так нам только в конце октября стало 14 лет!

  2. #12
    odessa
    Гость

    Re: Вместе или раздельно покорять звездные вершины.

    Вот еще одно мнение теннисного специалиста, прожившего очень много в теннисных кулуарах.

    Как правило, дети попадающие отдельно от родителей в теннисные академии быстро постигают азы жизни или по другому правила выживания. У таких детей стираются грани ответственности перед родителями, долга перед семьей. И за частую уже в семью такие спортсмены не возвращаются.
    Совсем по другому выглядит ситуация , если тренировочный процесс продолжается близко с семьей, а еще лучше в "семейном кругу". Такие дети как правило не теряют семейных ценностей и все уже зависит от внутри семейных отношений.

    Я его поддерживаю в этом.

  3. #13
    mnv
    Гость

    Re: Вместе или раздельно покорять звездные вершины.

    Цитата Сообщение от odessa
    Вот еще одно мнение теннисного специалиста, прожившего очень много в теннисных кулуарах.

    Как правило, дети попадающие отдельно от родителей в теннисные академии быстро постигают азы жизни или по другому правила выживания. У таких детей стираются грани ответственности перед родителями, долга перед семьей. И за частую уже в семью такие спортсмены не возвращаются.
    Совсем по другому выглядит ситуация , если тренировочный процесс продолжается близко с семьей, а еще лучше в "семейном кругу". Такие дети как правило не теряют семейных ценностей и все уже зависит от внутри семейных отношений.

    Я его поддерживаю в этом.
    Согласен. А все остальное суперамбиции родителей. И судя по ответам Мари , она это понимает, но выбор сделан. Удачи Мари и терпения. А лучше перебирайтесь со временем к дочке. "Жертвы" наполовину - это не жертвы.

  4. #14
    Valery
    Гость

    Re: Вместе или раздельно покорять звездные вершины.

    Цитата Сообщение от odessa
    Вот еще одно мнение теннисного специалиста, прожившего очень много в теннисных кулуарах.

    Как правило, дети попадающие отдельно от родителей в теннисные академии быстро постигают азы жизни или по другому правила выживания. У таких детей стираются грани ответственности перед родителями, долга перед семьей. И за частую уже в семью такие спортсмены не возвращаются.
    Совсем по другому выглядит ситуация , если тренировочный процесс продолжается близко с семьей, а еще лучше в "семейном кругу". Такие дети как правило не теряют семейных ценностей и все уже зависит от внутри семейных отношений.

    Я его поддерживаю в этом.
    Я считаю, что если ребенок едет тренироваться без родителей, то вариант проживания в "теннисной семье" для абсолютного большинства детей, является гораздо лучшим, нежели проживания в общежитии, под присмотром "тренеров", коими как правило, являются либо иностранные граждане, приехавшие подзаработать, либо местные тренеры, жаждущие съэкономить денег на собственных затратах на жилье. Да и многолетний опыт программ по обмену школьниками 9-10 классов, когда в течение года они учатся в американских школах и живут в семьях, это подтверждает.
    Достаточно редки ситуации в американских академиях, когда за детьми присматривают профессиональные воспитатели. Я встречал это только у Эверт и Боллитьери.

    В нашей программе, приезжие дети размещаются только в теннисных семьях, что позволяет сохранить для ребенка семейную атмосферу, а также снизить затраты на участие в программе в целом.

  5. #15
    odessa
    Гость

    Re: Вместе или раздельно покорять звездные вершины.

    В нашей программе, приезжие дети размещаются только в теннисных семьях, что позволяет сохранить для ребенка семейную атмосферу, а также снизить затраты на участие в программе в целом.
    Думаю, что это тоже вариант и даже не плохой. Самое главное, это что ставить в конце цели.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •