Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112

Тема: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

  1. #31

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Подводя некоторые итоги…

    Мнение из-за океана -
    «За последние годы уровень тенниса в студ. теннисе резко возросли.
    А, может быть, статья была написана и опубликована только затем, чтобы привлечь в студенческий теннис США юные теннисные дарования их других стран?
    »

    Косвенно это подтверждается рядом известных мне историй.
    - Новый тренер одной весьма средней команды, весьма среднего университета при вступление в должность заявил (не больше, не меньше) –
    «Я хочу видеть в команде 8 (восемь) Серен Уильямс».
    - Дочь до сих пор просят подыскать в команду теннисистку «хорошо бы из «сотни» ITF, или «500» WTA, но с таким же знанием языка, как ты».
    - Как рассказывала дочь, сейчас в США учится практически весь состав бывшей юношеской сборной Словакии (88 – 89 г.г.р.). Кроме, разумеется Цибулковой и Рыбариковой.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #32
    Для ВСЕХ, кто интересуется Учебой и Спортом (Теннисом) в университетах США , владеет или хочет овладеть английским языком в достаточной мере, очень рекомендую ознакомиться с рассказом
    Nicole Gibbs - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0,,12781-14557659,00.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	14547

    выпускницей Стенфорда, ныне рейтинг WTA73, а по юниорам ITF41, по ссылке:
    http://www.wtatennis.com/news/articl...-go-to-college
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #33
    Жаль, не на русском.... но режим дня и мне понятен.

  4. #34
    Даем достаточно приблизительный перевод на русский язык рассказа Николь Гиббс о той жизни теннисистки, что она вела в Стенфордском университете, что она она получила, что потеряла, и почему она сделала бы все это снова.

    Многие мне (Николь Гиббс) задают вопрос, был ли мой опыт игры в колледже полезен и могу ли я рекомендовать элитным юниорам учебу в университете США, как пит-стоп перед профессиональным теннисом.
    Короткий ответ: да - да всегда .
    Теннис в университете, если используется правильно, может быть отличным инструментом для развития игрока и подготовки к следующему шагу в «профи». Не буду делать вид, что каждый аспект жизни колледжа хорошо подходит для перехода в большой теннис. Однако, я думаю, что опыт в целом помог сформировать меня человеком, который пособен выжить в WTA.
    Стандартный день недели в Стэнфорде для меня складывался следующим образом:
    7:30 утра. Побудка.
    7:58 утра. ВЕЛОСИПЕДом в КЛАСС так быстро, как я могу.
    8:07 - 9:00 утра ЛЕКЦИЯ.
    9:00 - 10:00 Утренний перерыв ВКЛЮЧАЕТ домашнее задание
    10:00 - 11:00 РАЗДЕЛ. ЭТО НЕЛОВКО.
    11:00 - 12:15 вечера ЛЕКЦИЯ.
    12:15 - 1:00 Перерыв на обед.
    1:00 - 2:00 вечера.
    2:00 - 2:30 вечера Велосипед. Звонок BOYFRIENDу. Выяснение с ним отношений.
    2:30 - 5:00 PM – теннис - тренировка.
    5:15 - 6:15 вечера ОФП.
    6:15 - 6:30 вечера Велосипедом обратно. Еле ЖИВа.
    6:30 - 7:30 вечера УЧЕБНЫЙ СТОЛ. СПЕЦИАЛЬНая ЕДА для СПОРТСМЕНов В СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧАСТКАх трапезной - с командой (определенный основной момент внутри моей день).
    7:30 - 7:45 вечера Велосипедом к Профессору. Опаздываю. Знаю, что я ОБРЕЧЕНЫ ЕСЛИ я не могу закончить математическую задачу SET в рабочее время, потому что это совершенно невозможно ЗАВЕРШИТь его самостоятельно. Проклинать себя за то, что СПОРТСМЕНка, а не МАТЕМАТИК.
    7:45 - 9:00 вечера УЧУСЬ.
    9:00 - 9:15 вечера НАЗАД в общагу. Снова общение по телефону с бойфрендом.
    9:15 - 11:30 вечера
    ИЛИ написание реферата, просматривание FACEBOOK, отсыл футболистов, что "НЕТ, я не могу иметь пиво с ними».
    11:30 вечера - 12:30 утра . Снова общение с бойфрендом. Эссе НЕ ВЫПОЛНЕНО, но я слишком устала, чтобы больше писать СЛОВАМИ
    Ставлю часы на 6:48 на следующий день, чтобы закончить Эссе.
    Короче говоря, моя жизнь в школе была невероятно беспокойным. Для многих теннисных родителей - или юниоров - это поднимает большой красный флаг. Если мой ребенок распространяется так тонко, как они смогут посвятить себя теннису? Как они будут становиться лучше?
    Говоря совершенно честно, были недели, в течение которого доходила до точки, откуда нет возврата. Мои методы были бедны, мои тренировки скорее вялые, чем вдохновенным, а иногда я болела. В те недели, все, что я могла сделать это дожить до выходных, а затем выспаться (я спала пять-шесть часов в будние дни) и отключиться.
    Но есть две причины, почему я не думаю, что это должно удержать родителей от того, чтобы затолкать своих деток в колледж. Во-первых, не каждую неделю, так это было. Я была prioritizer (?) мастер уровня в школе, так что я почти всегда находила способ поставить мой теннис в центральное место, когда это было самым важным. Это означало, больше сна, труднее практика, и меньше академической работы в ближайшие дни и недели, приводя к турниру NCAA и других крупных событий.
    Во-вторых, и, я думаю, что еще более важно, мой сумасшедший график научил меня тому балансу, который необходим во время поездок на теннисные турниры. Как юниор, который страдал от большого количества предматчевой тревоги, я обнаружила, что «отвлечения» от школы необходимо. Я много узнала о том, что значит поставить себя в положение, чтобы выступить хорошо на корте, и это не всегда означает, подписавшись на сумасшедший теннис-выше-все, что чему меня учили раньше.
    Колледж предложил мне дух товарищества с товарищами по команде – возможность, которая не часто предоставляется теннисистам - отличный коучинг от ветерана тура, Леле Forood и ее помощница главного тренера Фрэнки Бреннан, состояние искусства фитнес-центр, учебные залы и помощь персонала, стабильность базирования восемь месяцев в году. И последнее, но не в последнюю очередь, это обеспечило безопасность в один прекрасный день к быть сзаконченным Стэнфордским образованием в заднем кармане. Я не думаю, что теннисные родители и младшие игроки всегда понимают, насколько важно, чем последняя деталь является: высшее образование и круг выпускников.
    Я уверена, что опыт каждого игрока отличается, но я бы рискнула предположить, что большинство игроков рассматривают скачок прямо к профи невероятно внутренне трудно мотивированным. Я ни разу не подумала про себя: "Это очень трудно, я должен просто вернуться и закончить колледж, так что я могу вырваться из молотилки."
    Это, как говорится, у меня тоже не надо куда-то идти, если я когда-либо получу травму или я больше не буду наслаждаться игрой.
    Я признаю, что колледж это не путь для всех. Те, кто способны сделать значительную жизнь в туре прямо из средней школы и / или отсутствие страсти в классе, такие являются жизнеспособными кандидатами прямого пути в профи. Тем не менее, я считаю, что каждый игрок должен по крайней мере рассмотреть колледж, особенно учитывая, что средний возраст в WTA Toп 100 около 26 (28 у мужчин).

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    Даем достаточно приблизительный перевод на русский язык рассказа Николь Гиббс о той жизни теннисистки, что она вела в Стенфордском университете, что она она получила, что потеряла, и почему она сделала бы все это снова.

    Многие мне (Николь Гиббс) задают вопрос, был ли мой опыт игры в колледже полезен и могу ли я рекомендовать элитным юниорам учебу в университете США, как пит-стоп перед профессиональным теннисом.
    Совершенно однозначно - НЕТ!. Универ - это конец игровой проф. карьеры.
    В универе может быть очень высокий игровой уровень, хорошие тренера, несколько своих команд, хорошее место универ может занимать в соревнованиях, но это никак не способствует тому, что отучившись 4-6 лет, выпускник вернется в про тур.
    Обстановка в универах такова, что учебный процесс на первом месте и это не обсуждается. Много времени, сил и здоровья уходит на учебу. Это совсем не то, что нужно действующему игроку. Потеря даже четырех лет, а это минимум, невосполнима.

    Есть другой аспект. Это смена жизненных приоритетов в процессе обучения. Огромное количество девушек, которые были лидерами РТТ и ВТА (предшественник РТТ) попав во взрослый теннис, стали много проигрывать и лидерство сменилось совсем невысокими позициями в рейтинге. Набрав достаточное кол-во проигрышей и, частично потеряв уверенность, начинают рассматривать универ, как вполне достойное продолжение. А после обучения, получив приличное образование, как инструмент дальнейшей карьеры, у них срабатывает вполне здравая логика и выбор делается совсем не в пользу WTA или ATP (в случае с юношами).

    Те, кто заранее метят в универ без попыток пробиться по взрослому, то же вполне здраво рассуждают.

    Еще аспекты: лишний вес, любовь-морковь, потеря теннисной пассионарности в процессе монотонного обучения наукам.

    Возможно, для самих американцев, которые не держатся за стипендию, и не имеют проблем с языком, вопросы больших тренировочных объемов решаются легче.

  6. #36
    Andy, не стоит быть таким уж категоричным. У Вас же взгляд с ЭТОГО берега. И обстановка в университетах США разная.
    Все перечисленные Вами проблемы имеют место и у американских студентов.
    А за стипендию они тоже очень держатся.
    Было бы желание у самих детей, а не только у их родителей.
    Николь Гиббс не единственная из теннисисток-профи, кто прошла университет, или, по крайней мере, отучились там пару курсов, чтобы понять, что им жизни интереснее - теннис или что-то иное.
    И парней-американцев теннисистов хватает. Один Маккинрой чего стоит.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Я категоричен только в одном, что возврата к большому спорту нет и быть не может. Потому что универ, это большая учеба, тусовки, личная жизнь и немного спорт, а проф. карьера такого волюнтаризма не терпит. Для большого спорта нужно отречение от всех иных сторон жизни. Но я не говорю хорошо это или плохо, каждый для себя выбирает путь в жизни и универ это хороший плацдарм как образование, но только не для проф. карьеры теннисиста. Кто желает опровергнуть, можете насыпать примеров российских игроков, которые отучились и вернулись в ПРО ТУР. Я же могу назвать много имен наших сильнейших девушек, которые давным давно отучились и пропали, как игроки, или просто работают теннисными тренерами или по специальности обучения. У меня две ученицы уехали еще аж в начале 90-х Ирина Бовина (1981г.р.,старшая сестра Елены) и Мария Кабанова (1982г.р.). Кажется, обе остались там. Ирина была спортивной моделью, занималась спортивным менеджментом, дела, вроде, шли хорошо. Я давно не интересовался. Маша как то приезжала в конце 90-х на "Спартак", на летние каникулы, поработала тренером. Обе стояли в ВТА в десятке по детям.
    Последний раз редактировалось Andy; 03.06.2016 в 13:46.

  8. #38
    Andy, но почему тогда американцы могут, а мы не можем? У них есть выбор, а у нас нет?
    Или все-таки теннисом занимаются не от любви к нему, а потому, что родители привели или деваться больше некуда.
    И Как отрекались от всего на свете тот же Сафин, Кафельников, Мыскина?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #39
    Rupol
    Гость
    Я согласен с Andy.
    Если успешно двигаешься в карьере профессионала, выигрываешь у игроков 1-ой сотни, поднимаешься в рейтинге, то каждый день становится супер важным, не говоря уж о годах. Сафиуллин вылетел из-за травмы, и попробуй теперь вернись, хотя парень очень хороший.
    И не родители склоняют в 15-18 лет чадо к теннису. Родители в основном более прагматичны, и всегда держат учебу в уме, как запасной вариант.

  10. #40
    В 15-18 лет выигрываешь у игроков первой сотни???? "Сотни" чего? ITF по юниорам, ATP, WTA?
    Речь идет о ребятах 15-18 лет, и не о тех, у кого есть возможность нанять тренера, соответствующего уровню "профи", а о тех, кто хотят, но они понимают, что у родителей нет возможностей.
    И у американцев примерно такие же ребята, .
    Так почему им лучше и проще идти учиться сначала в университет с сильной командой и хорошим тренером?
    А НАШИ чем хуже?
    У меня вопрос об этом?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •