Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

  1. #21
    mnv
    Гость

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Цитата Сообщение от Geo
    В России модны рассуждения о том, что троечники более успешны. Только надо понимать, что это верно лишь отчасти и для извращенного и дебильного общества, где успех возможен в основном в областях, связанных не с уровнем профессионализма и знаний, а с изворотливостью, жульничеством, беспринципностью и нарушением норм морали и закона. У нас это по недоразумению называется предпринимательством, хотя назвать успешные и конкурентноспособные продукты из серии "мэйд ин раша" акромя водки и АКМ47 назвать довольно трудно, остальное это на 99% монополизированное ворьем сырье. В нормальных обществах ценятся и поддерживаются такие, как Гейм или Брин, которые в России бы сдохли или превратились бы в более менее успешных торгашей импортом внутри или газом наружу. Но скорее сдохли, потому что изворотливые троичники с братками и полковниками не пустили бы их дележу пирога. Брезгливая реакция Гейма на предложения местоблюстителя поработать в Сколково только подтверждает такую точку зрения.

    Кстати, показательно, что Агасси, не получивший систематического образования и в нашем убогом понимании "успешный троечник", на свои миллионы создал у себя в Лас Вегасе не очередной теннисный клуб, а нормальную школу со всем необходимым для качественного образования и набирает туда детишек из неблагополучных семей.
    Такова наше "Селяви".

    Проблема еще в том, что понятие троечник и отличник весьма условно в нашей стране. Из 7 медалистов-выпускников из моего класса только двое были тем ,кем гордо назывались . Остальных тянули за уши , так они были "чьими-то" , их даже специально приглашали переписывать экзаменационные письменные работы и сочинения, даже это особо не скрывали, зная о безнаказаности в совковые времена. А несколько так называемых "троечников" были призерами олимпиад и не по одному предмету. Но они были либо неугодными, либо не вписывались в план по отметкам.
    Кстати, мне не дали медаль, потому что имел дурную привычку озвучивать то, что начальству не хотелось бы слышать. Но меня это особо не волновало, так как еще в апреле задолго до выпускных был условно зачислен в Институт без вступительных экзаменов и независимо от результатов выпускных. Правда в итоге я туда не пошел - решил идти служить Родине и не жалею.

  2. #22

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Большое количество среди уезжающих за границу сейчас, составляют также путиновские чиновники и их дети, т.е. те, у кого есть деньги.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    32

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Какие-то у Вас АнтиРоссийские высказывания :o Не любите Вы Родину - Мать Вашу
    А я не для того детей рожала, чтобы их к буржуям отсылать... Пусть я буду эгоисткой - но не пущю :'(

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    32

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Цитата Сообщение от papa60
    Поддерживаю точку зрения Geo, высказанную им в его комментариях к докладу USTA.
    Отличие нас от Заокеанья, действительно состоит в том, что теннис, в его нынешнем виде не лаун-тенниса, как он был изначально, а ШОУ-тенниса, является для многих в странах бывшего СССР единственным «социальным лифтом», способным поднять семью к достатку и успеху.
    Естественно, что все побочные вещи, в том числе и достойное образование, приходится отметать в сторону, как вещь, может быть, и стоящую, но в решение задачи покорения теннисного Олимпа, только мешающую достижению цели.
    Вы о ком? О Ксении Первак? ??? -поднять семью к достатку ;D ;D ;D
    В России теннисом индивидуально, и по нескольку часов в день могут заниматься только богатые люди. И многи америкосы могут только позавидоать их достатку :P

  5. #25

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Что-то скучно, в самом деле…
    Не с кем стало даже душу отвести…
    Как скучно быть паинькой…
    А тут сама babayaga в гости к нам на форум личной персоной пожаловала.
    Хоть offtop, хоть не в top, но потом можно будет и отмодерарить…
    Цитата Сообщение от babayaga
    Какие-то у Вас АнтиРоссийские высказывания :o Не любите Вы Родину - Мать Вашу
    А я не для того детей рожала, чтобы их к буржуям отсылать... Пусть я буду эгоисткой - но не пущю :'(
    Это Вы мне, babayaga?
    Избушка, избушка, повернись ко мне…
    Отвечаю как всегда по пунктам…
    А) С Вашей мамой незнаком, и потому затрудняюсь сказать что-то конкретнее про свою любовь к нейю
    Б) Действительно эгоистка, только о себе и думаете. Как это по-русски – «тащить (в смысле – рожать) и не пущать».
    Цитата Сообщение от babayaga
    Вы о ком? О Ксении Первак? ??? -поднять семью к достатку ;D ;D ;D
    В России теннисом индивидуально, и по нескольку часов в день могут заниматься только богатые люди. И многие америкосы могут только позавидовать их достатку :P
    Ждал реплики про Первак, не скрою, поэтому и не стал сразу про нее упоминать… Имел удовольствие близко их понаблюдать
    Дело в том, что достаток и успех каждый понимает «в меру своей испорченности».
    И «расейское» понимание этих категорий, на мой взгляд, несколько отличается от «америкосовского».
    И 30 лимонов у.е. папа Ксении вряд ли подарит учебному заведению только за то, что его потомству понравилось получать там высшее образование.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    32

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»


    И 30 лимонов у.е. папа Ксении вряд ли подарит учебному заведению только за то, что его потомству понравилось получать там высшее образование.
    И его родственников туда, в США, тоже заманили ???

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    32

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Избушка, избушка, повернись ко мне…
    Если бы Вы были рара30, то повернулась бы, а так накой надо...

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Молодец бабка-ёжка. Пошли они, отличники... за бугор вместе с Geo .
    Нам здесь только лучше жить станет.
    И веселее.

  9. #29

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    А кто сказал,что старый конь борозду портит? ;D

  10. #30

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    В порядке поступления….

    Цитата Сообщение от babayaga
    И 30 лимонов у.е. папа Ксении вряд ли подарит учебному заведению только за то, что его потомству понравилось получать там высшее образование.
    И его родственников туда, в США, тоже заманили ???
    Сомневаюсь, чтобы «Его» «И его родственников»», господа которые совершили этот «gift» пустили бы к себе на порог.
    Примерно в такую сумму (30 лимонов у.е), на мой взгляд, прагматичные белые американцы-протестанты оценили диплом одной из лучших школ бизнеса США.
    Цитата Сообщение от babayaga
    Избушка, избушка, повернись ко мне…
    Если бы Вы были рара30, то повернулась бы, а так накой надо...
    Согласен, что «ни на фиг», «года мои уже не те, чтобы дрова пилить».
    Цитата Сообщение от Andrus
    Пошли они, отличники... за бугор вместе с Geo .
    Нам здесь только лучше жить станет.
    И веселее.
    Это точно.
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого…» ну, т.д..
    .Вероятно, фраза была приурочена к отмене продуктовых карточек в СССР в 1935 году.
    Цитата Сообщение от Пионэр
    А кто сказал, что старый конь борозду портит? ;D
    Не спорьте, Пионэр, портит.
    Babayaga это лучше Вас знает.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •