Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

  1. #11
    mnv
    Гость

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Цитата Сообщение от Медведев
    В учебе все понятно: чем больше и лучше учишься, тем лучше будешь жить.
    Не всегда . Учеба - условие необходимое , но не достаточное. Много знаю бывших (настоящих) медалистов, много и отлично учившихся,но мало чего достигших в жизни. И наоборот .

  2. #12

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    To mnv.Я бы даже сказал,что наибольших успехов в жизни добились именно троечники,во всяком случае среди моих знакомых.

  3. #13

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Но не те же, кто вообще почти не учился, как делают многие теннисисты?

  4. #14

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Как ни странно учились они не очень,но вот с подвешенным языком и умением ориентироваться в ситуации у них все было в порядке.Естественно о полном отсутствии посещений школы или учебы в каком -либо ее проявлении речи не идет.В этом случае только мясо с ракеткой...

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Цитата Сообщение от Пионэр
    To mnv.Я бы даже сказал,что наибольших успехов в жизни добились именно троечники,во всяком случае среди моих знакомых.
    Они более склонны к предпринимательству.

  6. #16
    mnv
    Гость

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Цитата Сообщение от Пионэр
    To mnv.Я бы даже сказал,что наибольших успехов в жизни добились именно троечники,во всяком случае среди моих знакомых.
    Среди моих тоже как ни странно.

  7. #17

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    В России модны рассуждения о том, что троечники более успешны. Только надо понимать, что это верно лишь отчасти и для извращенного и дебильного общества, где успех возможен в основном в областях, связанных не с уровнем профессионализма и знаний, а с изворотливостью, жульничеством, беспринципностью и нарушением норм морали и закона. У нас это по недоразумению называется предпринимательством, хотя назвать успешные и конкурентноспособные продукты из серии "мэйд ин раша" акромя водки и АКМ47 назвать довольно трудно, остальное это на 99% монополизированное ворьем сырье. В нормальных обществах ценятся и поддерживаются такие, как Гейм или Брин, которые в России бы сдохли или превратились бы в более менее успешных торгашей импортом внутри или газом наружу. Но скорее сдохли, потому что изворотливые троичники с братками и полковниками не пустили бы их дележу пирога. Брезгливая реакция Гейма на предложения местоблюстителя поработать в Сколково только подтверждает такую точку зрения.

    Кстати, показательно, что Агасси, не получивший систематического образования и в нашем убогом понимании "успешный троечник", на свои миллионы создал у себя в Лас Вегасе не очередной теннисный клуб, а нормальную школу со всем необходимым для качественного образования и набирает туда детишек из неблагополучных семей.

  8. #18

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Поддерживаю точку зрения Geo, высказанную им в его комментариях к докладу USTA.
    Отличие нас от Заокеанья, действительно состоит в том, что теннис, в его нынешнем виде не лаун-тенниса, как он был изначально, а ШОУ-тенниса, является для многих в странах бывшего СССР единственным «социальным лифтом», способным поднять семью к достатку и успеху.
    Естественно, что все побочные вещи, в том числе и достойное образование, приходится отметать в сторону, как вещь, может быть, и стоящую, но в решение задачи покорения теннисного Олимпа, только мешающую достижению цели.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #19

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    Согласен насчет общества,но тут уж какую страну имеем...

  10. #20

    Re: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

    С утра по РСН обсуждалась "тихая" эмиграция из России. Приводились приблизительные цифры типа за 5 лет полмиллиона, из них четверть молодежь. Уезжают самые квалифицированные и перспективные, остаются старики и "изворотливые троечники", умеющие разводить квалифицированных лохов пожиже. Все это соответствует тому, что приходится наблюдать вживую. Решил посмотреть, что еще было написано на эту тему. Убийственная статья, появившаяся еще ДО начала кризиса в России:
    http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color46/00.html

    Хотелось бы обратить внимание на следующее:
    1 - езжают не "за колбасой" - "С января 2004-го только в страны Европы, Северной Америки и Австралию на ПМЖ уехали 218 230 человек. Причем более половины из них (163 000 россиян) покинули Россию в последние два-три года. " То есть покинули Россию в довольно сытное время, когда были приличные доходы и уровень жизни.

    2 - Россию покидают в основном юристы, бизнесмены, ученые, а также квалифицированные специалисты в разных сферах. Особенно — в технической. То есть уезжают "отличники", которым нет места в этой стране. "Троечники" могут быть в восторге, поляна для их жизненных успехов скоро будет расчищена окончательно. Главное не оказаться за колючей проволокой, когда цапкам Всея Руси потребуется рабсила для обслуживания гниющих газовых труб, и во-время свалить.

    3- учеба это третий по величне канал "тихой" эмиграции - "те, кто уезжал учиться, а затем остался жить и работать в стране, где получил образование. Статистика прошлых лет показывает, что приблизительно 30% из них не возвращаются."


Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •