Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112

Тема: Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение»

  1. #101
    Вот и славненько. Зачем было столько копий ломать???
    Если все приходят к одному выводу, который и изложен в докладе.
    Вариант профессиональной карьеры в теннисе возможен и после учебы в университете США.
    Но для этого необходимо - "время, силы, здоровье и ум" (см. Rupol) и
    "доклад рекомендует лишь части топовых юниоров которые пока не в состоянии на равных конкурировать с теннисистами первой сотни поступать в университеты, тем же кто в состоянии в 17-18 лет играть и побеждать ТОП100 идти сразу в профессионалы. Таким образом, это своего рода ВТОРОЙ шанс для тех кто пока не тянет по каким-то причинам.

    Конечно национальные особенности присутствуют, но разница между двумя индивидами одной национальность может быть существенно больше, чем дельта между национальными особенностями двух стран. Большие чемпионы как личности выходят точно не из инкубатора и не по копирку, они Личности со своим характером и спецификой. Прочие сложности которые разделяют американцев и иностранцев относятся к преодолимым
    ." (см.Барсуковы)
    С чем невозможно не согласиться.
    А всякие сослагательные рассуждения - если бы, да кабы - оставим вне дебатов.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #102
    Эти "может быть" смешно комментировать после того, что написано по данной тематике на Форуме
    100%

    Да и запрещать выступления в этот период будет очень странный тренер, большинство тренеров наоборот пытаются стимулировать выступления на турнирах во время каникул, так как в интересах тренера чтобы его игроки и летом тренировались, поддерживали форуму, и даже мечтали выступать на профессиональном уровне (большинство девочек возвращаются в университет после каникул растеряв всю форму...)
    Так оно и есть. Все тренеры только "за" турниры

    Как правило они между семестрами на каникулах не то, что турниры играть, а и не тренируются то вообще. Так как опять негде и не с кем. А за деньги им это уже не нужно.
    это про нас

  3. #103
    Недавно попались на глаза соображения Крис Эверт на эту тему. Надеюсь не нужно представлять кто она такая. Но вот подробности о её семьи известны не всем. Она родилась в многодетной семье, папа тренер по теннису, и все его 5 детей великолепно играли в теннис.

    Трое ее братьев и сестер выбрали университетский спорт, а четвертая сестра стала профессионалом, но сопоставимых с Крис успехов не добилась (WTA #42). Сейчас она руководит одной из самых известных теннисных академий в США.

    После такого введения, показывающего, что для ее семьи стоял этот выбор. Вот что Крис отвечает на этот вопрос (слегка провокационный)

    https://youtu.be/-0TPJSlBwTQ

  4. #104
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А по русски что она сказала?

  5. #105
    Барсуковы, действительно стоит дать хотя бы краткий перевод.

  6. #106
    -Рикардо Ациоли: Многим семьям нужно принять решение... Очень много детей мечтают быть номером один в мире, быть, например, как Вы или как Федерер.
    -Крис Эверт:Но как родителю Вам нужно быть реалистичными (в плане шансов на професссиональный спорт у ребёнка).
    -Рикардо Ациоли:Что вы думаете на счёт того, как сделать так чтобы поддерживать у ребёнка огонь и желание к теннису (к профессиональному теннису) и в тот же момент иметь запасной план в случае если профессиональный спорт не получится? Как вы думаете, в какой момент в карьере нужно бросить всё и полностью себя отдать теннису или наоборот учиться, поступать в университет? Есть ли какое-то решение этому уравнению? Все родители ищут ответ на этот вопрос, и конечно же, ответ уникален в каждом случае, но было интересно услышать мнение от кого-то как Вы, я понимаю, что Вы не можете нам дать рецепт, но всё же..
    -Крис Эверт: Да, это очень сложно. Существует очень большое количество стремящихся в профессионалы молодых теннисистов. Мне кажется на момент, когда игроку лет 16, обычно понятно (возможен ли профессиональный спорт), например, в случае если Вы один из самых лучших игроков по своему возрасту по стране или Вы начинаете играть турниры ITF и WTA $10,000 и $25,000. В этот момент интуиция должна подсказать есть ли у Вас шанс играть профессионально. В худшем случае, университет это очень хороший выход из ситуации, Вы получите стипендию в университете, и будете играть за команду в университете. После одного или двух лет в университете, если Вам кажется, что Вы хотите и можете играть профессионально, Вы можете уйти в профессиональный спорт. Мне очень нравится, что университет доступен, и учёба чрезвычайно важна. Если Вы номер 1000 в мире и Вам 17-18 лет, я бы пошла в университет, если Вы номер 150-200 в мире, у вас есть шанс попасть в первую сотню, тогда я бы играла профессионально. К этому времени можно понять по рейтингу и по вашим спортивным кондициям, что нужно делать. Да, нужно быть реалистичными. Если Вы пойдёте университет всегда можно вернуться (уйти оттуда в профессиональный спорт), намного сложнее играть профессионально и потом вернуться и начать учёбу в университете(получение спортивной стипендии в этом случае становится невозможным).
    -Рикардо Ациоли: Да, я с Вами согласен, особенно сейчас, когда университеты очень хорошо поддерживают (в денежном и теннисном плане).
    -Крис Эверт: Да, там это командный спорт, это очень весело, там очень хорошее соревнование, отличные тренеры. Игра в университете отличная ступень для перехода в профессиональный тур.
    -Рикардо Ациоли: Отлично! Я думаю это всё, спасибо, что Вы выделили нам время и спасибо, что Вы с нами поговорили
    -Крис Эверт: Спасибо большое!

  7. #107
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Крис важное сказала,если рейтинг 150-200 то можно в профи продолжать играть.

    У многих не получается так высоко подняться. Но пытаются,часто тщетно.

  8. #108
    Крис Эверт сказала очень правильные и известные вещи. Она подтвердила то, о чем пишет Барсуковы

  9. #109
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Крис важное сказала,если рейтинг 150-200 то можно в профи продолжать играть.

    У многих не получается так высоко подняться. Но пытаются,часто тщетно.
    Да что там 150-200. Многие наши ровесницы в 22-23 продолжают трепыхаться вот уже лет пять на уровне 400-500......Я все думаю, на что они то надеются? Я понимаю, жаль время и потраченные деньги и силы, но не надо себя так "истязать". Любовь к теннису? не думаю. С такими "успехами" от него явно тошнить должно. Какое то инерционное движение, боязнь что то поменять в жизни. Теннис - стиль жизни? Это если есть лишние деньги.

  10. #110
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Да что там 150-200. Многие наши ровесницы в 22-23 продолжают трепыхаться вот уже лет пять на уровне 400-500......Я все думаю, на что они то надеются? Я понимаю, жаль время и потраченные деньги и силы, но не надо себя так "истязать". Любовь к теннису? не думаю. С такими "успехами" от него явно тошнить должно. Какое то инерционное движение, боязнь что то поменять в жизни. Теннис - стиль жизни? Это если есть лишние деньги.
    Как мне сейчас видится, каждый человек имеет склонность к тому или иному стилю, образу жизни. У профессионального теннисиста свой свой стиль - сродни цыганскому, сродни вечному каравану. и дело не только в лишних деньгах. Мне хватило 5-6 лет дочкиных странствий по турнирам, чтобы наесться. Дочери тоже. Деньги были. А кто-то без него не может. Без мотания по белусвету.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •