Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Извинения при попадении в трос или игре ободом

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Я понимаю когда боксер наносит удар после гонга и извиняется или хоккеист после свистка бросает по воротам.
    То ,что соперники не здороваются и не жмут руку судье и друг другу, так это уже активно практикуется.

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Как раз те моменты, где и родители на что-то сгодятся. Показать примером, разъяснить почему, зачем это делается. В общем, повоспитывать, а заодно и проявить заинтерессованность, причастность к любимому занятию ребенка. Чем не воспитательный процесс? И здесь соблюдение теннисных традиций и норм спортивной этики только в помощь. Отчасти и поэтому я за сохранение традиций.

  3. #13

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Игра в теннис постоянно требует все большей скорости, резкости, точности. Не исключено, что намеренное попадание в край сетки станет реальным инструментом в борьбе. Ведь линия это всего 5-10 сантиметров и игроки вполне намеренно попадают в них. В случае сетки точность надо подправить до 1-3 сантиметров, но зато на более короткой дистанции.

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Судя по сообщениям на форуме родители учат своих детей совсем другому( не все конечно) размаж ее по корту ну и так далее может я и не прав это только единичные случаи.

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Все эти никому не нужные условности доставляют массу хлопот и никому не нужны. Безусловно со временем они отомрут. В теннис теперь играют не только англичане викторианской эпохи.
    Но мне почему-то хочется , чтобы все эти "заморочки" были.
    Действительно, очень хочется чтоб эти "заморочки" были. В традициях вся прелесть. Если накоплю денег и вырвусь на Уимблдон обязательно там клубнику буду есть ;D
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #16
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Цитата Сообщение от andrey
    Судя по сообщениям на форуме родители учат своих детей совсем другому( не все конечно) размаж ее по корту ну и так далее может я и не прав это только единичные случаи.
    В том чтобы выиграть, размазав соперника по корту, и быть в тоже время с ним вежливым никакого противоречия нет.
    По крайней мере с точки зрения англичан. Уинстон Черчиль говорил: "Если вы решили убить человека, ничего не сто́ит быть вежливым." ;D
    Основная идея спорта викторианского как раз и состояла в том чтобы победить равного, а лучше более сильного противника в честной борьбе. Причем победить заслуженно, а не из-за случайностей. Такая победа больше ценится.

    Отойдем немного от тенниса. На прошедшем ЧМ по хоккею шведы играли очень грязно, травмировали швейцарца очень серьезно, нашего капитана тоже. Вот посудите сами, если бы они выиграли после того как мы остались без Морозова, это была бы достойная победа?! Мы у шведов выиграли, ребятам честь и хвала, но победа воспринималась как то что мы наказали хулиганов, которые не могут честно выиграть. Показали им настоящий класс игры.
    И сравните теперь этот матч с финалом. И наши и канадцы очень корректно играли. Матч был изумительный. Мы видели настоящий хоккей, а не тупой мордобой. Наша победа над сильным и честным соперником дорогого стоит. Мы победили в борьбе! Ребята доказали что они лучшие хоккеисты, а не самые подлые или самые везучие.

    Действительно есть люди, которые считают что противника надо ненавидеть не только на спортивной площадке, но и за ее пределами, и для победы все средства хороши, но как давно было сказано: "Такой хоккей нам не нужен!"
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от andrey
    Судя по сообщениям на форуме родители учат своих детей совсем другому( не все конечно) размаж ее по корту ну и так далее может я и не прав это только единичные случаи.
    В том чтобы выиграть, размазав соперника по корту, и быть в тоже время с ним вежливым никакого противоречия нет.
    Одно дело когда вы говорите это своему ребенку в раздевалке и совсем другое когда кричите с трибуны.
    А вежливость в нашей стране скоро вообще исчезнит, два дня назад ходил в театр ,как обычно в женский туалет очередь человек 30 ,подходит беременная девушка примерно на 8 месяце, стоит минут 10 в очереди никакой реакции у людей ,я к ней подхожу говорю: -идите без очереди она мне: -что вы ,мне даже в транспорте никто места не уступает ,я взял ее за руку , подвел ко входу в туалет и говорю:- господа театралы пожалуйста пропустите беременную женщину без очереди ,народ сразу проснулся :-да конечно проходите ,что же вы стояли шли бы сразу.НУ про вежливость на дороге это отдельная песня.

  8. #18

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Цитата Сообщение от andrey
    [size=10pt]Судя по сообщениям на форуме родители учат своих детей совсем другому( не все конечно) размаж ее по корту ну и так далее может я и не прав это только единичные случаи.[/size]
    ЕСЛИ меня относят к категории "родителей, которые учат своих детей размажь ее по корту", то уточняю - я писал буквально следующее: получают удовольствие от победы над соперником те дети (а также взрослые) спортсмены, у кого есть задатки альфа-лидера. Также эти дети лучше играют при игре на счет, чем при отработке тренировочных заданий. Это значит, что если у ребенка нет задатков верховодить над другими, то учить их этому бесполезно. Более того, такое давление со стороны родителей приведет к хроническому стрессу у ребенка и нервным срывам. Если же у ребенка есть задатки альфа-лидера, то он будет стремится к победе над соперником и без родительского научения.

    Могу еще добавить - стать элитным теннисистом или теннисисткой может только спортсмен с "инстинктом убийцы", естественно, при наличии всех прочих теннисных талантов и соответствующем финансировании. Это нормальный термин из спортивной психологии и он НЕ означает, что спортсмены с этим инстинктом все убийцы-маньяки, наполненные ненавистью к соперникам. Вне корта эти спортсмены очень приятные и милые люди, а выходя на корт, они заводятся.

    Прошу прощения за оффтоп.


    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Я ни кого не имел в виду, это просто совпадение. У нас несколько мальчишек было, вне поля просто ангелы, как только начиналась игра у них как будто рубильник переключали, они превращались в сущих дьяволов, так вот они были лучшими в команде.

  10. #20
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Извинения при попадении в трос или игре ободом

    Похоже зарождается новая традиция - целование троса при попадании в него ;D
    Вчера Елена Янкович после того как попала в трос и выиграла очко, поцеловала трос как раз в том самом месте куда попал мяч.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поговорим о теннисе просто так...(Sandi)
    от Potterrel в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 04:31
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 21:21
  3. Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки
    от andr в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •