Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Теннисные родители как средневековые крестьяне

  1. #1
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Теннисные родители как средневековые крестьяне

    Постоянно на форуме читаю рассуждения о подготовке теннисиста родителями как о бизнесе. Считают себестоимость занятий, размер требуемых инвестиций, сроки окупаемости проекта и ожидаемую рентабельность. Оно и понятно, большинство теннисных родителей, владельцы собственных бизнесов, пусть небольших, но своих. Вот и привыкли мы в бизнес-терминах рассуждать. Тешит наше самолюбие вот это представление о себе как о высокорисковом инвестере, который, несмотря на неверие окружащих, был верен себе до конца и благодаря неимоверной интуиции и отменному организационному таланту получил заслуженный успех в виде золотого дождя призовых и рекламных контрактов...

    Друзья мои, очнитесь! Протрите глаза! Мы никакие ни инвесторы. Мы просто-напросто средневековые крестьяне.

    Прав у нас никаких нет. Одни обязанности.

    Во-первых, надо платить феодалу(тренеру), потом замку(клубу) под защитой которого стоит наша деревня (корт), сохи для пахоты (ракетки, струны, кроссовки и т.д.) тоже не дешевы, ну и про церковь (федерацию) с ее десятиной тоже забывать нельзя. Вырастет что-то на твоем участке при таких поборах никого не интересует - крестьян много, подумаешь, один-два надорвутся и помрут, на их место новые, молодые придут.

    Попробуешь убежать, так тут же крепостник заверещит: "Украли! Украли крепостную!" Хорошо если на Дон (в Бельгию) убежишь - "с Дона выдачи нет!". А если до Дона не добежишь и под Тулой поймают?!

    Или вот еще вчера начали. "Давайте - говорим, - возьмем наши вилы, грабли, тяпки и устроим бунт! Может хоть одну шишку кому-то набьем. А уж если совсем повезет, то из седла одного кого-нибудь выбьем". Вилами доспехи разумеется не пробить, но разве мы об этом думаем?!

    Долго можно говорить и приводить вам примеры показывающие всю тщету вашей гордыни, но свиток мой короток и места для буквиц уже не остается. Однако в каждой средневековой истории должна быть мораль. Вот на ней мы и остановимся.

    Мораль.
    Грех гордыни - грех тяжкий. Наложите на себя епитимью за греховные мысли о себе как об инвесторах и свободных людях и тяните лямку безропотно.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Теннисные родители как средневековые крестьяне

    Господин Камельзон выставил лицом своей школы одну девочку ,а чего стоило ее папе достичь таких успехов не написал, весь не большой его бизнес работает только на нее и желание у него только одно, поскорее покинуть горячо любимую родину.

  3. #3
    потапцев
    Гость

    Re: Теннисные родители как средневековые крестьяне

    Честно говоря,от души рад,что у этой девочки и её родителей ТАК получилось,удачи им ТАМ и успехов.

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Теннисные родители как средневековые крестьяне

    Это не Ира это другая девочка.
    Я это к чему он сейчас жилы рвет , что бы ее воспитать ,а когда получится господа Т и К все заслуги присвоят себе,
    скажу вот какую замечательную девочку мы воспитали обидно.

  5. #5

    Re: Теннисные родители как средневековые крестьяне

    Ребята если настолько жалко денег,может тормознуть а?Как ни крути а лимон зелени все равно готовить надо,если конечно цели соответствующие.

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Теннисные родители как средневековые крестьяне

    Это я могу тормознуть потому ,что еще не начинал ,а те кто уже пол лимона вложили им тормозить поздно. :D

  7. #7
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Теннисные родители как средневековые крестьяне

    Цитата Сообщение от Уралец
    Ребята если настолько жалко денег,может тормознуть а?
    Меня засосала опасная тpясина
    И жизнь моя - вечная игpа (сами знаете какая ;D) .

    Постой, паpовоз, не стучите, колеса.
    Есть время взглянуть судьбе в глаза.
    Пока еще не поздно нам сделать остановку,
    Кондуктоp, нажми на тоpмоза!!!
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •