Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 178

Тема: Мнения о моделях ракеток

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от Николай
    В 2004г. тренер порекомендовала приобрести ракету торговой марки "Баболат" и до февраля 2006г. он играл ракетками "Баболат".
    Однако, у него на правой руке появился мозоль, наличие которого всеми считалось нормальным и естественным. Тем не менее, в феврале 2006г. в Испании тренер ( аргентинец по происхождению и гражданству) обратил внимание на этот мозоль и порекомендовал поменять ракету. По его рекомендации мы приобрели ракету марки " Хед" ( я буду писать по-руссски, извините). Мозоль исчез очень быстро и больше не беспокоит.
    а что вы хотели от ракеток баболат? широко и агрессивно рекламируемый ширпотреб. мало того что модели ущербные, да еще и качество изготовления хромает на обе ноги.
    с уважением..............

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    а что вы хотели от ракеток баболат? широко и агрессивно рекламируемый ширпотреб. мало того что модели ущербные, да еще и качество изготовления хромает на обе ноги.
    :smt118 Как же тогда Надаль играет???
    И если не секрет, почему этот производитель ширпотреб, и в каком месте он ущербен??? И что же особо некачественного делают???

    И очень хотелось бы услышать, а что же не хлам, по вашему??? И почему???

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    а что вы хотели от ракеток баболат? широко и агрессивно рекламируемый ширпотреб. мало того что модели ущербные, да еще и качество изготовления хромает на обе ноги.
    :smt118 Как же тогда Надаль играет???
    И если не секрет, почему этот производитель ширпотреб, и в каком месте он ущербен??? И что же особо некачественного делают???

    И очень хотелось бы услышать, а что же не хлам, по вашему??? И почему???
    Уважаемые дамы и господа, любители тенниса. Отвечу на ваш вопрос ,как игрок, который уже 13 лет в теннисе.
    Из этих лет, я 3 года играл Babolat Pure Drive (спасибо ей, за полуфинал Чемпионата России до 16 лет, выигранных двух десятков турниров и призовые места))))) Но...
    У той модели наблюдались следующие дефекты:
    1.РУЧКА!!! Самое слабое место. у большинства ракеток конец ручки( "набалдашник", ссори, не знаю как эта фигня называется) ) крепится при помощи обычно степлера к самому древку ручки. У Babolat оно крепилось при помощи клея! и удачно потом скрипело, ломалось и даже отваливалось))) Приходилось приклеивать обратно ( слава клею Момент!!!).
    2. МАТЕРИАЛ Большинство ракеток внутри полое ( не спрашивайте откуда знаю))))...сам я сломал только один Babolat,но за спортивную карьеру при мне были сломаны ракетки всех марок. Но у Babolat оно не полое, а пустое. Сильный удар не выдерживает...
    И кстати...уважаемый стрингер, тот же Head не ангел, у меня у друга ТРИ!!! ракетки были сломаны при натяжке ( когда тянете с 3 по 6 (кажется) струну, у вас идёт нагрузка на ракетку - и там она ломалась. Три раза!!! Три ракетки!!!
    П.С. у меня самого в 2001 треснула НОВАЯ!!! babolat при натяжке ( обод)
    3. "Громиксы". Вот они банально "летят" именно у Babolat.
    Потому что это ракетка с "огромным" ударным пятном...
    4.а вот уже личное!!! Babolat хорошо именно игрокам испанского стиля с закрытой хваткой, когда вращение уже идёт за счёт техники, а скорость удара зависит от силовой-скоростной выносливости игрока))
    П.с. вот Надаль...хотя фиг с ним с Надалем, возмём наших соперников по Кубку Девиса следующего года, Массу и Гонсалес...у них огромные энергетические затраты!!! именно за счёт особенностоей техники, и для них эта ракетка ( оба они кажется играют Pure Control) просто идеальна. Она весит всего 300г. А вот дайте им,да и не только им, из великих Babolat-чиков могу сходу вспомнить Роддика, Мойю, АНдреева и многих других, тот In-code. Он весит 330-340 гр ( при балансе нейтрал(95 "голова") и ручка ( 90"). Им при их технике не намахаешься!!!

    Babolat - идеальная ударная ракетка, от неё мячик летит даже если вы попададете чуть ли не ободом... это её +!!! но минусы у неё ....
    В общем КАЖДЫЙ!!! делает СВОЙ выбор!!!

    П.с. а что про себя, я играю Slazenger. Эту ракетку взял по ряду обстоятельств ( спасибо большое фирме!!!). которые разгласить не могу. НО!!! у неё есть свои огромные плюсы... но и минусы к сожалению. Если кого интересует- могу поделиться. Взглядами как на неё, так и на другие ракетки))

    С уважением, игрок.

    Цитата Сообщение от Николай
    Привет, Дергоусов!
    Расскажу Вам случай с моим сыном- ему в декабре будет 12 лет. Теннисом занимается с 2003г.
    В 2004г. тренер порекомендовала приобрести ракету торговой марки "Баболат" и до февраля 2006г. он играл ракетками "Баболат".
    Однако, у него на правой руке появился мозоль, наличие которого всеми считалось нормальным и естественным. Тем не менее, в феврале 2006г. в Испании тренер ( аргентинец по происхождению и гражданству) обратил внимание на этот мозоль и порекомендовал поменять ракету. По его рекомендации мы приобрели ракету марки " Хед" ( я буду писать по-руссски, извините). Мозоль исчез очень быстро и больше не беспокоит.
    Все, кому я рассказывал об этом случае, смеются и говорят, что это ерунда. Вот такие дела......
    Николай

    Мозоль)))))))... "смотрит на свою правую ладонь"... у меня она как наждачка... такая же жёсткая и шершавая))))))))
    Если среьёзно, то по-моему, сходу вспомнить не могу форма ручки у некоторых моделей Babolat и того же Head разные (если смотреть на ракетку, когда она лежит...блин как сказать... в общем форма 8-ми уголная разная)))...у Babolat более вытянутая, поэтому возможно и была мозоль)

    Но сами мозоли- вопрос регулярного занятия. Они проходят ( именно "водяные мозоли))

    С уважением....

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Мнения о моделях ракеток

    тут случайно на форуме терли про хреновое качество баболатских ракет.
    г-н волжанин не поверил, прислал мне письмо в личку. с его разрешения выношу вопрос на всеобщее обсуждение.

    николай написал:

    "Привет, Дергоусов!
    Расскажу Вам случай с моим сыном- ему в декабре будет 12 лет. Теннисом занимается с 2003г.
    В 2004г. тренер порекомендовала приобрести ракету торговой марки "Баболат" и до февраля 2006г. он играл ракетками "Баболат".
    Однако, у него на правой руке появился мозоль, наличие которого всеми считалось нормальным и естественным. Тем не менее, в феврале 2006г. в Испании тренер ( аргентинец по происхождению и гражданству) обратил внимание на этот мозоль и порекомендовал поменять ракету. По его рекомендации мы приобрели ракету марки " Хед" ( я буду писать по-руссски, извините). Мозоль исчез очень быстро и больше не беспокоит.
    Все, кому я рассказывал об этом случае, смеются и говорят, что это ерунда. Вот такие дела...... "

    я ответил:

    "а что вы хотели от ракеток баболат? широко и агрессивно рекламируемый ширпотреб. мало того что модели ущербные, да еще и качество изготовления хромает на обе ноги."

    волжанин в личку:

    "Здравствуйте!

    Как же тогда Надаль играет???
    И если не секрет, почему этот производитель ширпотреб, и в каком месте он ущербен??? И что же особо некачественного делают???
    А как "АЭРОПРОДРАЙВ"?

    И очень хотелось бы услышать, а что же не хлам, по вашему??? И почему???

    С уважением к вам, хотелось бы услышать мнение профи..."

    как не раз я уже отвечал во многих форумах, и в нашем форуме про инвентарь

    ссылка : http://www.babolat.com


    ракетки баболат должны не могут стоить дороже ведущих брендов, как вилсон и хэд. их ценовая категория на сей момент 3000-4000р в москве в розницу, остальное мания величия и брендовые разводки. 5000-6000р стоят ведущие бренды. они когда появились в москве стоили 70-100 долл.

    почему?

    во-первых, у них нет культуры производства. у них нет истории моделей. у них нет плеяды игроков, которые играли их ракетками. и на которых фирма могла бы отточить все совершенство своих моделей.
    например, wilson pro staff original 85. ей играли: еверт, эдберг, сампрас, курье, федерер и очень много других очень приличных игроков. и это в то время, когда бренды практически не платили игрокам за ракетки. т.е. это означает, что игроки выбирали данную модель только потому, что она была лучшей. это же касается модели head prestige classic 600.

    во-вторых, на мой взгляд есть еще немаловажный момент. довольно спорный. но я считаю это показатель качества бренда.
    это разница ттд серийных экземпляров и ттд ракет профи. так вот, престиж классик можно было снять с вешалки какого-нить спортмастера, дать сафину, и он стал бы ей играть, практически без доработок. с баболатом так не проходит, игроки довольно прилично их видоизменяют, тем самым категорически меняют их игровые характеристики.

    в-3-их, агрессивная реклама. раздача направо и налево на солидные суммы игровых контрактов юниорам и выплата вознаграждений ведущим игрокам. за чей счет? за счет повышения цен на свой основной товар, натуралку. а такие расходы не предполагают высоких затрат на проектирование и производство, т.е. низкая себестоимость, т.е. ширпотреб.
    облегченные модели настолько слабые, что 10-12 летние девочки ломают их за полгода-год нормальной эксплуатации. да и остальные тоже.

    в-4-х, ущербность моделей заключается в их сильной односторонней направленности типа игрока. сильные перекрученные удары преимущественно с задней линии. сеточники и парники отдыхают. опять же, распространение ракеток баболат ведет мировой теннис в тупик, тупое перекидывание мяча сзади аля надаль разрушает теннис.

    ну наверное хватит. хотя еще пунктов 5 я бы осилил.
    но и этого я думаю достаточно.
    с уважением..............

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Мнения о моделях ракеток

    Уейн Артурс (Австралия). Один из лучших пАрников мира. Играет чем???
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  6. #6

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от Kot
    я играю Slazenger... у неё есть свои огромные плюсы... но и минусы к сожалению. Если кого интересует- могу поделиться. Взглядами как на неё, так и на другие ракетки
    Я вижу Slazenger только у Тима Хенмена. Интересно было бы ознакомится с вашими впечатлениями.
    А можно ее сравнить с Dunlop? Обе фирмы с британскими традициями...

    А как вы оцениваете Yonex RDS-001/RDX-500 и другие модели? Действительно ли работают ее рекламируемые технологии - эластичный титан, встроенная система гашения вибрации, изометрическая (прямоугольная) голова и прочее?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    ракетки баболат должны не могут стоить дороже ведущих брендов, как вилсон и хэд.
    Так дело в цене получается, в первую очередь...

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    во-первых, у них нет культуры производства. у них нет истории моделей. у них нет плеяды игроков, которые играли их ракетками. .
    Согласен. Но базис сейчас закладывается, и очень мощный...
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    в-3-их, агрессивная реклама. раздача направо и налево на солидные суммы игровых контрактов юниорам и выплата вознаграждений ведущим игрокам.
    Так это ж хорошо... в смысле контрактов...

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    ширпотреб.
    Мне смысл этого слова подсказывает широкое потребление, но раз вы говорите, что цены на Баболат завышены, тогда он явно не ширпотреб... коим в итоге является Хеад, судя по низкой цене и широкому распространению...
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    в-4-х, ущербность моделей заключается в их сильной односторонней направленности типа игрока. сильные перекрученные удары преимущественно с задней линии.
    Возможно...
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    опять же, распространение ракеток баболат ведет мировой теннис в тупик
    Ну это уже вы перегнули...
    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    тупое перекидывание мяча сзади аля надаль разрушает теннис.
    Теннис вообще, в принципе, тупое перекидывание мяча... просто кто то делает это красиво, да тот же Надаль со своими "тупыми" ударами исключительно красиво играет в эту игру...

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    ну наверное хватит. хотя еще пунктов 5 я бы осилил.
    но и этого я думаю достаточно.
    Не смотря на то, что вы все грамотно изложили, и вроде бы достоверно, не смотря на это, вы меня не убедили... я понимаю что это не являлось для вас сверхзадачей, тем не менее, чувствуется в вышесказанном вами - ваше личное мнение, субъективное...

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Мнения о моделях ракеток

    вы правы, я не ставил целей вам доказывать.

    когда я называл ракеты баболатские ширпотребом, я под этим термином имел ввиду дешевый товар, не претендующий на превосходное качество, присущее производителям, которых уже можно именовать брендами. ну может не типа ракетки из ашана, но близко. я не против ширпотреба, он нужен, но он должен соответственно стоить.
    и вот это я хочу донести до народа. да, ихними ракетками можно играть в теннис, и даже получать удовольствие, но не за такие деньги и если не пробовать ничего другого.

    помню тут какой-то молодой игрок что-то ответил на мой этот пост в защиту баболата, и он сам того не подозревая подтвердил еще один пункт против:
    - молодой игрок, юниор, будет играть тем, что ему дадут, особенно нахаляву, и легко уйдет на другой бренд если предложат условия поинтереснее.
    это к вопросу о игроках в туре, сидящих на баболате.
    с уважением..............

  9. #9

    Мнения о моделях ракеток

    Уважаемый Kot, обращаюсь к вам второй раз.

    Цитата Сообщение от Kot
    я играю Slazenger... у неё есть свои огромные плюсы... но и минусы к сожалению. Если кого интересует- могу поделиться. Взглядами как на неё, так и на другие ракетки

    В конце октября вы писали о ракетках Баболат и закончили фразой, которую я процитировал. Не могли бы вы ответить на мои вопросы?

    Спасибо за ответ.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Мнения о моделях ракеток

    (удалить)
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем Уимблдон-2013.
    от григорий в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •