Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 178

Тема: Мнения о моделях ракеток

  1. #51

    Мнения о моделях ракеток

    у принца в официальном каталоге
    указано

    рост игрока до 120 см длина ракетки 21 дюйм
    128 23
    136 25
    146 26

    или так от 5 до 8 лет - 16-19 дюймов ракетка
    8 до 13 21-25 дюймов
    13 до 15 25 -27


    также и по мячам до 8 лет паралон мяч и 11 метровый корт игра
    затем мяч 50 процентов от настоящего и 18 метровый корт.


    И мне кажется правильные параметры для детей .




  2. #52
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80

    Мнения о моделях ракеток

    http://www.tennis-warehouse.com/acce...e.html?CREF=75
    пожалуйста, подскажите. Моя попросила голубые струны на ракетку. на приведенной ссылке страничка с такими струнами. Но их такой выбор!!!! Для девочки 10 лет (ракетка баболат драйв Z лайт), какие бы порекомендовали. Тренер в этом вопросе не помощник (к моему удивлению).

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Мнения о моделях ракеток

    Скоро у дочки день рождения, хочу подарить ей ракетку баксов за 200..вопрос: есть-ли необходимость заморачиваться на производителе, или за такие деньги они все одинаковые?? К слову, нашему тренеру то-же глубоко всё равно на выбор ракетки, единственное, что сказал присмотреться как раз к вашей Z лайт, ну или к Йонекс к примеру...на что я ему поведал, что хочу Вильсон..он говорит жестковата... вот и думаю..

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Мнения о моделях ракеток

    Вильсон 6.2 как раз не жесткая. Точный артикул - увы, но в Вархаузе она была...
    Самая женская фирма всегда была Ионекс. Мягких баболатов не упомню...
    Nihil dat fortuna mancipio

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Мнения о моделях ракеток

    Вопрос не в том, какие ракеты жесткие. Да и жесткость ракеты это не недостаток.
    К тому же жесткие ракеты можно тянуть мягче и более мягкими струнами.
    Для того, чтобы порекомендовать что то надо бы возраст знать.

    У Баболата есть уже упомянутая Drive Z или Z-Lite.
    У Wilson-a есть Six-One Team, хотя она немного тяжелее.
    У Head есть Instinkt Team и Extreme Team (этой ракетой уже два года играет дочь Lis).

    Попробуйте зайти на сайт www.tennis-warehouse.com.
    В разделе Racquets есть подраздел Racquet Finder. Имеет смысл ввести ограничения поиска: вес от 8,5 до 10 унций, длинна 27 дюймов и площадь головы не более 110-112 кв.дюймов. Вылезет большое количество ракет - выбирайте. Можно немного расширить границы поиска - немного увеличить размер головы до 115. Но все зависит от возраста и целей. Я бы все же более 110 не советовал.

    Есть одно НО!
    У некоторых фирм есть региональное разделение, например у Wilson. Это значит, что европейский Вилсон и Американский это не одно и тоже. Могут отличаться некоторые параметры: количество струн, вес, баланс и пр.

    Далее, Вы можете купить ракету по месту жительства или прямо через них же. Доставка займет недели 2,5-3. Привезут на дом.

    Кстати, в качестве подарка можно подарить и красивые платья. Для девочки это может быть даже и лучше.

  6. #56

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    а что скажете про нашу ракетку?
    модель Prince Air Pro Sharapova 25 Junior Racquet
    А самим то как играется? Заказал для дочки 7 лет Prince AIR-O Team Maria 23.

  7. #57
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от NickII
    Цитата Сообщение от Nataly A3
    а что скажете про нашу ракетку?
    модель Prince Air Pro Sharapova 25 Junior Racquet
    А самим то как играется? Заказал для дочки 7 лет Prince AIR-O Team Maria 23.
    Она нам большевата. Но играется отлично. Очень быстро к ней привыкла. Ребенок дискомфорт не ощущает. Больше мы, родители, переживаем по поводу слишком большого размера ракетки.

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Мнения о моделях ракеток

    Вставлю свои пять копеек .
    Названий ракеток не помню только фирмы

    Сумка для ракеток Prince . Зелёная такая , два отделения для 4-6 ракеток
    Влазит всё туда . 5 ракеток (2 детские) в одном отделении ,а в другом отделении несколько мячей , вода , полотенце и так далее .
    Иногда даже футбольный мяч влазит !
    Стомость 60 доляров


    Начинал играть ракеткой Шлезингер .
    Голубая такая ракетка (я бы даже сказал синяя) с белыми вставками .
    Ракетка была junior . Для 12-14 лет
    пока научился хватало . Потом когда пошел удар начал чувствовать что надо нечто большее .
    Шлезингер очень хорошие ракетки для начинающих кто не хочет тратить много денег .

    Потом была масса ракеток Head . Сейчас уже даже и не знаю чем они меня привлекали .
    Головка большая , ракетка трещит при сильном ударе , квадратики натянутой сетки большие .

    Была ракетка типа как Федерер по-моему играет . Wilson оранжевая такая .
    Вполне нормальная ракетка . Разбил её . Было лето и играл без футболки . Пот попадал на грип и при подаче ракетка выскользнула и разбилась на пополам
    Я плакал . -600 шек
    Сейчас взял ракетку похожую же но для детей но уже Head . Стоимость 100 долларов .
    Дочка колбасит во всю . Классная ракетка. Уже 3 месяц играет и как новая .если кому то интересно поглядите чем Мюррей играет только мини-25


    Потом поехал покупать ракетку к знакомому тренеру и он мне вручил ракетку Prince Agile
    Компактная ракетка , грип для маленькой руки не широкий и в руках держится как будто продолжение руки .
    Одно по началу смущало что клеточки натяжки слишком мелкие .
    После этой ракетки пытался играть ракетками Head и уже не могу .
    Поэтому если вы взяли ракетку с мелкими квадратиками натяжки то больше ничем другим играть не сможете полноценно .

    Какие ракетки не нравятся . Не нравится Баболат как у Надаля салатовая такая или жёлтая .
    Очень тяжёлая ракетка и очень большая . Друг купил за 170 дол и я не смог ей играть . Как лопата .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #59
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Мнения о моделях ракеток

    Поэтому если вы взяли ракетку с мелкими квадратиками натяжки то больше ничем другим играть не сможете полноценно .
    Под "мелкими квадратиками натяжки" подразумевается отношение площади головы ракетки к числу пересечений струн?
    Какие ракетки не нравятся . Не нравится Баболат как у Надаля салатовая такая или жёлтая .
    Да у баболата почти все ракетки одинаковые. Вообще, выбор разных производителей позволяет каждому играть удобной ракеткой. Я вот Head'ом после модели Ti.Radikal вообще играть не могу. Что-то поменялось в них.
    Сейчас играю йонексом и очень доволен. Любопытная ракетка. И "квадратики натяжки" достаточно большие.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от kappara
    Потом поехал покупать ракетку к знакомому тренеру и он мне вручил ракетку Prince Agile
    Так ведь Prince Agile это же ракета для сквоша!

    Одно по началу смущало что клеточки натяжки слишком мелкие.
    После этой ракетки пытался играть ракетками Head и уже не могу .
    Поэтому если вы взяли ракетку с мелкими квадратиками натяжки то больше ничем другим играть не сможете полноценно.
    Клеточки, конечно же, имеют большое значение для чувства ракетки, но уж никак не такое фатальное, как Вы выразились. При переходе с одной ракетки на другую возникают определенные ощущения, которые могут порадовать своей новизной. Бывает, что некоторые удары начинают проходить лучше, а некоторые пропадают. Большое значение при переходе на другую плотность распределения струн имеет как сила натяжения так и сама струна.
    Большая плотность струн увеличивает контроль удара, немного снижая силу удара. Меньшее количество струн увеличивает силу удара, уменьшает контроль и уменьшает срок службы струны. Есть немного бОльшая вероятность у игроков переходящих на ракеты с бОльшей плотностью струн получить теннисный локоть если при переходе не убавить силу натяжения или не выбрать более мягкую струну.
    Часто новая ракета натянута другими струнами и это также сказывается на ощущениях.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем Уимблдон-2013.
    от григорий в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •