Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 178

Тема: Мнения о моделях ракеток

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    16

    Мнения о моделях ракеток

    Уважаемый Ace! Вчера я написал Вам в личные сообщения ответ , так как не знаю всем ли интересен данный вопрос.Будте добры напишите мне в личные сообщения все что Вас интересует,я отвечу либо лично, либо на форуме.Как Вам удобно! Жду.

  2. #12

    Мнения о моделях ракеток

    Для Kot - можно ответить прямо на форуме. Спасибо.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #13

    Мнения о моделях ракеток

    Уважаемый Kot, послал вам личное сообщение.

    Повторяю свои вопросы, мне кажется, что можно ответить прямо на форуме:

    1. Я вижу Slazenger только у Тима Хенмена. Интересно было бы ознакомится с вашими впечатлениями.
    А можно ее сравнить с Dunlop? Обе фирмы с британскими традициями...

    2. Как вы оцениваете Yonex RDS-001/RDX-500 и другие модели? Действительно ли работают ее рекламируемые технологии - эластичный титан, встроенная система гашения вибрации, изометрическая (прямоугольная) голова с увеличенным свитспотом и прочее?

    Спасибо за вашу полезную и нужную информацию!
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    16

    Мнения о моделях ракеток

    Добрый день. Slazenger)). Я играю Slazenger Pro braided.
    Об ощущениях. Первое,что касается этой ракетки- это её вес..это порядка 348 грамм. Этот вес достигается тем,что она сделана из плетённого графита. То есть она абсолютно "целая". У неё нет как у многих ракеток "пустоты" внутри обода. и Это придаёт очень специфическое чувство "ударной зоны"и чувство самой ракетки.
    Второе, но это уже скорее игровое...у этой ракетки маленькое (относительно Wilson, Head и Babolat) "ударное пятно". И это с одной стороны не позволяет вам играть в теннис трёх Б (бил-бью-буду бить), с другой заставляет вас более ответственно относится к подходу к мячу и т.д. и т.п.
    Третье,это моя личная точка зрения, этой ракеткой очень хорошо чувствуется игра слёта. Не зря она считается брендом Tima Henmena.
    Четвёртое, её очень хорошо получается слайз...именнно слайз( "постелить" мяч)...
    Чётвертое, она крепкая))...конечно сломать можно многое...но эта ракетка за счёт материала (плетённый графит) ОЧЕНЬ крепкая... не побоюсь сказать- самая крепкая ракетка из всех ныне существующих.
    ... вышесказанное- это характеристика Slazenger... сравнивать её можно со всеми ракетками))
    С Dunlop их сравнивать,как похожие ракетки, можно было только с 200G...200G была похожа на Slazenger , но у неё был ОЧЕНЬ большой минус- она была очень "жёсткой" ракеткой.
    После этого фирма Dunlop (респект ей за такой поворот) кардинально поменяла свою серию ракеток. Появились 300 G и более старшие ракетки. Это был шаг в сторону Babolat. Ракетка стала иметь более округлую форму головки. И стала приобретать ударную манеру игры, подразумевающую также неплохое вращение. И ,удивительное, ею стали играть испанцы ,например, Робредо.
    И это изменение развело в разные "углы" эти две марки. Одна более сеточная с маленьким центром. И другая, в основном для игры с задней линии.
    Yonex... как вам сказать...я ничего не имею против этой марки ,но...мне она лично не нравится. Да "форма головы" работает. Мне она не нравится тем,что это ракетка не ударная. Ею надо вкручивать мяч, работая также хорошо ногами. Примером такой игры - Налбандян ,который играет Yonex. До этого был экс-первая ракетка мира Марсело Риос.
    О гашение вибрации...я играю с виброгасителем. Я так привык. Но в идеале. Полного гашения вибрации не должно быть. Если вы не попали центром ракетки,то естественно будет вибрация- и вы это ДОЛЖНЫ почувствовать. Профессиональная ракетка с нормальной натяжкой (которая не ослабла до состояния "матраца") должна давать вибрацию,когда вы сыграли не центром, вибрация должна чувствовать ,но так ,чтобы она не была вредна для ваших связок и суставов. Для того,чтобы она не травмировала существует виброгаситель. Если вы перестаёте чувствовать центр путём вибрации, до появляется чувство,как будто вы играете "бревном".

    Вот кажется ответил,ссори, если сообщение оказалось длинным)
    Если будут ещё вопросы- обращайтесь.

    С уважением, игрок в теннис

    P.S. Уважаемый Ace,прошу прощение за обилие грамматических ошибок в сообщение, отправленном мною в вашу личку.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Мнения о моделях ракеток

    Очень познавательно Kot!

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Мнения о моделях ракеток

    Заблуждение 1.
    "... такой вес достигается тем,что она сделана из плетённого графита"

    Сейчас практически все ракеты сделаны из плетеного графита. Даже те, что весят 250гр.

    Заблуждение 2.
    см. п.1.
    Вес со структурой никак не связан.
    Каждая модель у каждой фирмы выпускается с некоторым разбросом весов. Доводка в пределах допусков осуществляется, как правило, вклейкой грузиков внутри ручки, дополнительными накладками внутри ручки, заливкой компаунда.


    Заблуждение 3.
    "она абсолютно "целая"".
    Я не могу быть уверен на все 100% в теперешней Pro Braided, но та модель, которая была в 2003 году была пустотелая, хотя и с довольно толстой стенкой, как Head Prestige или Wilson PS 6.0. Вряд ли фирма принципиально изменит структуру графита, оставив прежний вес, название, баланс. Изменения вносятся, но не настолько радикальные. Хотя, чтобы быть уверенным до конца, надо всетаки распилить. Раньше, кстати, попадались ракеты целиком залитые компаундом.

    Заблуждение 4. Очень часто встречающееся.
    Спортсмены играют теми же ракетами, что и продаются как ширпотреб.

    Есть ракеты по каталогу, а есть ракеты, которые весят на 50-100гр. тяжелее и это без утяжелителей, длиннее, чем в каталоге, размер головы не соответствует каталожному и т.д. Есть ракеты, подобранные по всем характеристикам с исключительной точностью.

    В позапрошлом году я на Баболате в Москве задавал вопрос директору насчет этих ракет. 1000 евро - и можно заказать настоящий Pure Drive.

    Заблуждение 5. Очень часто встречающееся.
    Всем надо играть очень легкими или очень тяжелыми ракетами.

    Ракета должна соответствовать технике, возрасту и физ. возможностям игрока.
    Кстати, Babolat Pure Drive превращается в очень хорошую ракету если её утяжелить хотя бы грамм на 30. Это грузики, компаунд, защитная лента и пр.

    Заблуждение 6.
    Yonex - ракеты для тех, кто крутит.

    1996г. - Рихард Крайчек выиграл Уимблдон ракетой RD Ti 70 с головой 88 кв.дюймов. Очень узкий профиль. Вес по каталогу 320гр. Хороший сеточник.

    Хингис, Курникова, Хубер, Дементьева, Нагиёва - игроки не вращения, а, скорее, на чувстве мяча.
    А вот Оранта Санчес Викарио и М.Селеш - да, игроки вращения.

    Насчет слайса.
    Все тяжелые ракеты (спортивные) с тонким профилем хорошо крутят и режут, т.к. позволяют "посадить" мяч на ракету под очень острым углом к струнной поверхности, не задевая сам обод.

    Лучше взвешивать ракету без струн, если указывать вес, то надо указывать со струной или без. По каталогу Pro Braided весит 317-320гр., естественно без струн.


    Насчет использования вибрации в качестве критерия оценки точности попадания центром по мячу - согласен. Хотя вибрации это не единственное, на что опирается игрок в оценке качества удара.

    ==================================
    Насчет Баболата.
    С 1999 года по сей момент я повидал несколько сот ракет Pure Dr. и несколько десятков Aero PD(выпускается относит. недавно) . Ракет Pure Control попадалось не более 2-х десятков. Было еще около сотни ракет из серии Zylon.
    Статистика по сломанным ракетам очень приближенная - не более 10 ракет PD, практически все ракеты Aero PD, ни одной ракеты PC, несколько ракет серии Zylon. Довольно низкие проценты по всем сериям, кроме Aero PD. Кстати, эта серия несмотря на высокий процент брака - пользуется довольно большой популярностью, благодаря Надалю. Ни одна ракета Баболат не сломалась на станке, хотя тяну очень много (общее кол-во перетянутых ракет перевалило за 10 000 c 1983 года). А вот Yonex пару ракет сломались на станке "Реверс" - кооперативного производства в 98году из-за тонкости стенок широкопрофильной ракеты SRQ500, из-за несовершенства станка и из-за моей непредусмотрительности. Yonex - самые хрупкие ракеты.
    Сам я играю Хэдом. Если с сильными игроками - I.Prestige MP плюс свинц.лента = 370гр со струной Alu Power, с детьми Ti Radical OS вес 360гр со стр. Pro Hurricane+натуралка.

    Начсет того, что ручки у Баболата отваливаются и скрипят - правда.
    У двух ракет Yonex ручка продавилась в середине пальцами. Часто ломаются в верхней части обода в "углах" головы. Часто появляются трещины в точках крепления вилки к голове.
    У старых Хэдов отваливались вибрагасящие системы в ручке, появляются трещины в точках крепления вилки к голове. Редко - у серии FP - в точках, где в ободе дырочки просверлены.
    Wilson - трещины в точках крепления вилки к голове.

    Наиболее крепкие ракеты Баболат и Хэд.
    Про Slasenger, Dunlop, Volkl - сказать не могу - мало статистики.

    Если выбирать ракету себе, то лучше экспериментировать в диапазоне "традиционных" игровых моделей. Лучше "поиграть" со струнами и силой натяжки.

    Про громметсы.
    Баболат выпускает ремонтные комплекты на все свои ракеты. Т.е. все трубочки, накладки, кембрики - заменяются без особых проблем. Цена низкая, есть практически всегда, практически на все модели.
    Есть универсальные громметсы - любая длинна, любая толщина. Ими можно ремонтировать ЛЮБЫЕ ракеты, не только Баболат.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от Andy
    Yonex - самые хрупкие ракеты.
    Ваше мнение совпадает с мнениями многих людей... очень много я слышал именно об этом...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Мнения о моделях ракеток

    Прочитала два сообщения Kot и Andy и решила написать.Удивительно ,Kot высказал свое мнение , притом насколько я поняла он это сделал по просьбе Ace, так зачем его мнение анализировать?Вопрос :а захочет ли он после этого здесь его высказывать?P.S. МЕЖДУ ПРОЧИМ , у меня по ряду заблуждений , расписанных Andy, свое мнение, но я пока думаю стоит ли его писать.
    Человек человеку служит зеркалом.Восточная мудрость.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Мнения о моделях ракеток

    Я же не критиковал оппонента...

    Во-первых, я не обращался к участнику форума по имени Кот.
    У меня нет никаких антимоний по отношению к этому человеку, скорее наоборот, я уважительно отношусь к тем, кто высказывает СВОЮ точку зрения, тем более не боясь её обсуждения. Ведь это же форум.
    Не думаю, что уважаемый Кот перестанет писать на форуме.

    Во-вторых, если посмотреть все пункты - я не во всех из них ссылался на темы, поднятые проф. игроком по имени Кот.

    В-третьих. Если человек в чем то ошибается, опираясь только на свои ощущения и наблюдения проф. игрока, это еще не значит, что другие на форуме не могут высказать свои, подтвержденные практикой мнения.

    В-четвертых. Я по некоторым пунктам согласен.

    Ну и в-пятых. Большинство заблуждений имеет массовый характер. Мне приходится в этом убеждаться слишком часто.

    Никакого сарказма и иронии я не хотел вкладывать в свой пост.
    Может кому-нибудь, все-таки, что-нибудь пригодится.

    А вот у меня для Кота предложение.
    Если Кот поездил по миру, играя в турнирах, пишет хорошо, есть к себе самокритичное отношение, желание поведать всем нам свой опыт - я предлагаю открыть свою тему и стать модератором.
    Смысл "полезное для игроков ATP, WTA, ITF". Дело в том, что много досужих домыслов родителей, сочувствующих, зевак, тренеров и просто прохожих. А люди, играющие не пишут. Жаль, потому, что их мнение наиболее ценно.

    У многих игроков есть этап в карьере, когда заработано одно очко ATP, два, три и т.д. Они начинают ездить по турнирам и набирать по крупицам. Период очень сложный и интересный. Ребята ездят сами, с тренером, компаниями, реже - с родителями. Здесь важно найти компаньёна, партнера, присоединиться к хорошей команде, кот. ездит по сев. Африке, Азии, Европе, центр. Америке и т.д.

    Кто-то растет как игрок, кто-то сходит с дистанции, а кто то получив
    свободу от родительской опеки начинает пить, курить, наркотиками баловаться, много есть и т.д.
    Примеров очень много.

    с уважением.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    16

    Мнения о моделях ракеток

    Уважаемый Andy,спасибо за то,что высказываете своё мнение.
    НО...
    "наиболее крепкие ракетки Babolat и Head"
    Уважамый Andy, за всю мою карьеру на моих глазах ломались десятки, если не сотни ракеток.Сломать HEAD или Babolat можно в два удара. их можно так сломать даже на грунте. Я сам ,когда играл Babolat-ом, сломал его в один удар. А Slazenger выдерживал до 12 ударов!!! Я играю Slazenger-оми более 5 лет.
    P.S. Wilson крепче обоих названных моделей.Да, кстати, HEAD сломать можно даже о колено.Легко. Если не верите вспомните Сафина.

    "Хотя вибрации это не единственное, на что опирается игрок в оценке качества удара". Игрок ,оценивает качество удара в первую очередь по ощущениям, полученных в момент касания мяча струнной поверхностью ракетки. И это главное и первое ,чем оценивает!!! Фактически единственное!!! Да,конечно,он ещё оценит попадание мяча в корт,но это не всегда, а тем более второстепенно.

    "Все тяжелые ракеты (спортивные) с тонким профилем хорошо крутят и режут, т.к. позволяют "посадить" мяч на ракету под очень острым углом к струнной поверхности, не задевая сам обод".
    Вау...)))) Мда, это уже технические вопросы, но "тяжёлые" ракетки и "тонкий профиль никак не влияет на слайз и тем более на вращение))) Это зависит от манеры игры. Я перепробовал фактически всеми профессиональными ракетками ,выпущенными крупными фирмами за последние 7-8 лет. Кстати, уважаемый Andy, из всех ракеток ,которыми я играл, самый тонкий профиль был у Volkl Tour 16 (кажется такой номер- точно не помню,если очень важно могу уточнить). И почему-то она режет НИКАК и вращение у неё , например, было в разы хуже ,чем ,например, у Wilson 6.1. Профиль уже, а режет и крутит хуже))))

    "Хингис, Курникова, Хубер, Дементьева, Нагиёва - игроки не вращения, а, скорее, на чувстве мяча".
    Хм, абсолютно согласен только в пункте про Хингис.
    Курникова )... сейчас не могу точно вспомнить её игру, помню только что укорачивала она прекрасно))
    Хубер очень много крутила , она игрок вращения.
    Деменьтьва...У неё нет чувства мяча. Это не мои слова, это слова её мамы и одного из её тренеров ( Пашкова). Моя мама многократно общалась в ЦСКА с Верой Семёновной и в разговорах на теннисную тему многократно говорилось, что " у Лены нет чувства мяча".
    Да...скажу уже я...человек "с чувством мяча" не может подать около 15-20 двойных ошибок за матч. При том, что подаёт кручёно-резанную подачу.

    "Кстати, Babolat Pure Drive превращается в очень хорошую ракету если её утяжелить хотя бы грамм на 30. Это грузики, компаунд, защитная лента и пр.".
    ) Может быть и превращается, но задумавалась она совсем как другая ракетка. Ракетка для игроков ударного профиля с "закрытой хваткой". Силовой теннис.

    "Спортсмены играют теми же ракетами, что и продаются как ширпотреб"

    Абсолютное заблуждние. Профессиональному игроку никогда не будет навязано какой ракеткой ему играть!!! Например, Сафин не играет последней моделью HEAD , он играет перекрашенным под эту модель Prestige. Это один из многих примеров. Кстати играл такой ракеткой. Одну тренировку. Ощущения суперские. Новая ракетка присланная с фирмы. Перетянутая тут натуральными струнами. Ощущения супер!!!! Кстати, я уверен на 99% ,что Федерер играет не последней моделью Wilson ,а например великой и ужасной ракеткой номер №1 ) . Модель ,которую прославил Пит Сампрас. Кстати, если кто не верит, Сампрас проиграл всю карьеру одной моделью ракетки. Фирмы сейчас НИЧЕГО НЕ навязывают профессионалам. Мало кто из тура в течении карьеры меняли ракетки. Единицы.

    "Я не могу быть уверен на все 100% в теперешней Pro Braided, но та модель, которая была в 2003 году была пустотелая, хотя и с довольно толстой стенкой, как Head Prestige или Wilson PS 6.0".
    Мда... у Prestige очень тонкая стенка, у Wilson 6.0 тоже.. . У меня уже три года успешно используется Braided с "отколом" глубиной 2-3 мм. Ракетка перетягивалась за это время множество раз. Не пошла даже трещина!!!

    Уважаемый Andy. Я понимаю,что манера поведения " я прав - ты не прав, " для некоторых людей считается единственно существующей. Но прошу вас впредь не делать такие вещи- надпись "заблуждение" и далее цитата из моего или чьего -либо сообщения. Фактически вы уличаете меня во лжи. Если хотите - высказывайте СВОЁ мнение. А не основываясь на ЧУЖИХ, основанных на многолетнем игровом опыте, фразах, пытаться показать себя "умным".


    Мудрец тот был,кто смертным наказал
    В чужих делах лишь очевидцам верить.

    Еврипид

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем Уимблдон-2013.
    от григорий в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •