Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 178

Тема: Мнения о моделях ракеток

  1. #101
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Мнения о моделях ракеток

    На мой взгляд, на данном этапе главное это техника, которую легче выставлять именно короткой и легкой ракеткой. Поэтому я бы оставил всё, как есть. А то, что проигрывает более старшим ребятам - ничего страшного. Подрастёт - будет обыгрывать. Важно, чтобы Вы сами не гнались за сиюминутным результатом и сына настраивали соответсвенно. Если же очень хочется увеличить силу удара, можно попробовать повесить грузики, чтобы увеличить вес ракетки, без увеличения длины. Правда никогда не сталкивался - вешают ли грузики на юниорские ракетки.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  2. #102
    mnv
    Гость

    Мнения о моделях ракеток

    Возникла потребность поменять ракетку.

    Посоветуйте - Лера 6 лет. Играет Yonex 26 , но из-за баланса в голову, мне кажется ей не всегда легко играть.

    Исходные данные:

    1) Играет по всему корту , задняя линия ,драйв- воллей, пытается выходить к сетке и играть слета ,не смотря на рост 123.

    2) Подача (любит это дело) с небольшим впрыгиванием - подброс низкий , петля маленькая , работа рук быстрая. Хотелось бы добавить динамизма , мощи плоской подачи.

    3) Задняя линия - замах прямой,короткий. Удар энергичный с ускорением , с добавлением плечей, корпуса, проводка средняя.

    Что господа посоветуете из нынешних ракеток. Алюминевые и меньше 26" не рассматриваются.
    Заранее спасибо.

  3. #103

    Мнения о моделях ракеток

    Mnv, вот интересно, у нас с вами почти одинаковая ситуация, у детей примерно один возраст, рост и предположу, что уровень игры (техники) более-менее одинаковый (чуть лучше, чуть хуже....), несмотря на то что мой ребёнок старше и немного выше я думаю на ближайшие полгода оставить ракетку 25“. Посоветовать к сожалению не могу, но когда думали перейти на 26“ пробовали следующие ракетки:
    New Babolat AeroPro Drive Junior Racquet, вес со струнами 260г., баланс 33,5
    Wilson (K) Factor Blade 26 Junior Racquet, вес со струнами 240г., баланс 33,0
    Prince Rebel 26" вес со струнами 232г., баланс 32,5
    Prince O3 BLACK 26+ вес со струнами 222г., баланс 34,4
    Все ракетки взвешивал сам на эл. весах.
    Если выбирать из этих ракеток, то больше всех понравилась Babolat. Баланс, head 100, жёсткость (Stiffness) 64 в общем хорошая ракетка, но качество изготовления оставляет желать лучшего у новой тестовой ракетки что-то отвалилось и болталось внутри ручки.
    Wilson показалась слишком мягкой Stiffness 56, но кому как нравится.
    Rebel 26 очень сильная вибрация обода, может из за струн, а может сам материал ракетки такой.
    O3 BLACK 26+ - эта ракетка тоже понравилась, но вес слишом маленький и она 26+ для нас слишком большая.
    Моё мнение относительно баланса такое, что баланс в голову на детской ракетке это не так уж и плохо. Тестовые ракетки которые имели более менее нейтральный баланс, а ещё и небольшой вес они просто «не играют» ей толком не ударить, топспин труднее, подача труднее. Но если все эти трудности рассматривать как благо - «тяжело в учении легко в бою» тогда другое дело.
    Просто родительский опус.
    Если тренера и профессионалы опровергнут, исправят или просто откроют глаза – буду очень признателен. Просто близкая тема, захотелось высказаться.

  4. #104
    mnv
    Гость

    Мнения о моделях ракеток

    Спасибо, уже хлеб. А Head ? Есть там какая-то модель с балансом чуть ли не в голову (305).

  5. #105

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от Aleksandrr
    ...Так вот суть вопроса такая: когда переходить на более длинную ракетку ? Вопрос возник потому, что ребёнку довольно трудно играть против других детей с более длинными ракетками...
    Ув. Aleksandrr, по Вашему обширному обзору ракеток в след. посте видно, что Вы - человек живо интересующийся, и Вас уже затянул "теннисный процесс".
    Нестыковки "размер ракетки/возраст" - так как написано на самих ракетках и в реале - у занимающихся рядом детей - вызывает недоумение, сомнение, тревогу... И никто внятно ответить не может? Знакомое дело...
    Приведу свое пояснение, а что с ним делать - сами решите.
    Детский теннис у нас в России - "форсированный". Российские дети впереди планеты всей, и уровень тенниса у них высок. Взрослые размеры ракеток - действительно - бьют сильнее, легче контролируют - как бы "сами играют". Поднять бы её, родимую, да суметь ею махать ребенку... Точность и мощь повышается, но страдает ли техника? Что важнее в начале теннисного пути - результат или освоение правильных навыков игры?
    Цитата Сообщение от JM
    На мой взгляд, на данном этапе главное это техника, которую легче выставлять именно короткой и легкой ракеткой...
    Ответ ув. JM стандартен (JM, прошу прощения) для независимого тренера. Тренер заинтересованный - может захотеть результата - и тогда его ответ может отличаться. В любом случае основная масса занимающихся у нас - использует размеры ракетки на пределе возможностей ребенка. Как только может держать более длинную - сразу её и всовывают. Результат, чтоб его... Как поступить Вам и когда - решать Вам с тренером. До взрослого размера - выбор ракетки непринципиален. По моему мнению, это все дрова и маркет-ход компаний. Можно учитывать вес и пожелание ребенка.

    Цитата Сообщение от mnv
    Возникла потребность поменять ракетку.

    Посоветуйте...
    Вы, ув.mnv, конечно, прикалываетесь. Имея большой опыт в теннисе, какой "совет" Вы хотите услышать?

  6. #106
    mnv
    Гость

    Мнения о моделях ракеток

    Igalex.

    Просто я растерялся немного от разнообразия ракеток. Разрываюсь как обезьяна в анекдоте. То ли к красивым идти , то ли к умным.

    Думаю Head взять или Babolat Lite. Никогда Babolat не играли ни первая, ни вторая дочка. Wilson ,в нашем случае, как-то не пошел. Надо что-то в районе 240 грамм. Prince (228 грамм) выглядит как лопата.

  7. #107

    Мнения о моделях ракеток

    Цитата Сообщение от mnv
    Igalex.

    Просто я растерялся немного от разнообразия ракеток. Разрываюсь как обезьяна в анекдоте. То ли к красивым идти , то ли к умным.

    Думаю Head взять или Babolat Lite. Никогда Babolat не играли ни первая, ни вторая дочка. Wilson ,в нашем случае, как-то не пошел. Надо что-то в районе 240 грамм. Prince (228 грамм) выглядит как лопата.
    О, пришел на ум оригинальный способ.
    Закрыть Лере глаза повязкой какой-нибудь и дать ракетки по очереди. Попросить сделать имитацию ударов. Спросить ощущения и выяснить какая удобнее...

  8. #108
    mnv
    Гость

    Мнения о моделях ракеток

    Спасибо, оригинально...

  9. #109
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Мнения о моделях ракеток

    Последние сообщения от Aleksandrr, Mnv, Andrus, Andy перенесены в раздел Видео.
    http://forum.eev.ru/index.php?topic=...55163#msg55163

  10. #110
    mnv
    Гость

    Мнения о моделях ракеток

    Кто играет или знает теннисные ракетки

    1) Dunlop X-Fire 255 (Обод: 95, Вес: 255,без струн,баланс: 347 мм)
    2) Dunlop X-Fire Graphite TI 98 (Обод: 98, Вес: 275,без струн)
    3) Dunlop 4D 5HUNDRED LITE

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем Уимблдон-2013.
    от григорий в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •