Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 128

Тема: Всё о скорости подачи

  1. #51
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    70-80 км могут подавать 8-летки. На кубке Кремля стоял на стенде швейцарского производителя радаров, как не карячились там теннисные
    дети 8-10 лет, выше этих цифр не видел. При этом они били на силу, а не на точность.
    Если у 8-летки показывает 135 км. - значит радар неисправен.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ну хорошо.
    Мои представления о скорости подачи, исходя из собственного опыта ( замерял скорость свою, друзей, спаррингов, тренеров и т.д.) и из просмотра матчей топ теннисистов в живую с маленького расстояния. Специально садился много раз рядом, в створе приема подачи. И по ТВ.
    - Подача за 200км это что то уникальное.
    - Подача чуть менее 200км , в Меня один раз подали такую, Я мяча не увидел. Среди женщин так подает только С.Уильямс.
    - Подача 160-180 км , скорость хорошей женской первой подачи Топ уровня ( Шарапова, Азаренко, На Ли, Петрова),
    - Подача 140- 160 км, подача бывших МС, КМС мужиков. Многих игроков, у которых ну "очень сильная подача". А так же неплохая первая для женщин Про ( Радваньска, Возняки)
    -Подача 110- 140 км, хорошая скорость для любителя, может и игрока 12 лет с соответствующими физическими данными.
    - Наблюдая матчи ТЕ и РТТ до 12 лет, там редко кто подаёт более 110 км, более 120 км точно не видел ни одной подачи. Но на грунте В Европе многие дети подают или крученые или резанные.
    - Если игрок в 10 лет подаст плоскую за 100 км, это очень круто. Мяч после такой подачи должен долететь до фона после попадания в квадрат( при забеге не менее 4 метров).
    Все, что написано выше, чисто Мои дилетантские рассуждения и про подачи в зале или идеальной погоде.
    Последний раз редактировалось Andrus; 14.03.2013 в 22:04.

  3. #53
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Ну хорошо.
    Мои представления о скорости подачи, исходя из собственного опыта ( замерял скорость свою, друзей, спаррингов, тренеров и т.д.) и из просмотра матчей топ теннисистов в живую с маленького расстояния. Специально садился много раз рядом, в створе приема подачи. И по ТВ.
    - Подача за 200км это что то уникальное.
    - Подача чуть менее 200км , в Меня один раз подали такую, Я мяча не увидел. Среди женщин так подает только С.Уильямс.
    - Подача 160-180 км , скорость хорошей женской первой подачи Топ уровня ( Шарапова, Азаренко, На Ли, Петрова),
    - Подача 140- 160 км, подача бывших МС, КМС мужиков. Многих игроков, у которых ну "очень сильная подача". А так же неплохая первая для женщин Про ( Радваньска, Возняки)
    -Подача 110- 140 км, хорошая скорость для любителя, может и игрока 12 лет с соответствующими физическими данными.
    - Наблюдая матчи ТЕ и РТТ до 12 лет, там редко кто подаёт более 110 км, более 120 км точно не видел ни одной подачи. Но на грунте В Европе многие дети подают или крученые или резанные.
    - Если игрок в 10 лет подаст плоскую за 100 км, это очень круто. Мяч после такой подачи должен долететь до фона после попадания в квадрат( при забеге не менее 4 метров).
    Все, что написано выше, чисто Мои дилетантские рассуждения и про подачи в зале или идеальной погоде.
    Интересные наблюдения,
    Я согласен что должны быть допустимые погрешности при измерении про радаром, но нигде не нашел материалов на эту тему.
    Думаю необходимо учитывать и фактор того что вво время тренировке подача будет в среднем намного лучше чем на во время матча на турнире

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    интересно , а много еще в мире таких же "пожилых теребят", которые озадачены скоростью подачи в таком широком аспекте : от 8 лет до старости и от 80 до 200 км/ч......объеденить бы усилия.

  5. #55
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    интересно , а много еще в мире таких же "пожилых теребят", которые озадачены скоростью подачи в таком широком аспекте : от 8 лет до старости и от 80 до 200 км/ч......объеденить бы усилия.
    Да слышал был такой чудак который измерять любил, ну тот который Сампраса подавать учил

  6. #56
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Тут у многих форумчан дети играют, думаю им было бы интересно средние цифры увидеть и показатели своих детей сравнить
    Вреднее занятие придумать сложно, над техникой нужно в таком возрасте работать, а не над форсированием подачи, хотите чтобы форумчане сравнили показатели и давай своих детей ломать выжимая из них максимальные цифры?

    Дети отличаются весом, ростом, природной резкостью и цифры полученные применительно к возрасту вообще ни о чем не говорят, начнете форсировать и подгонять под какие то критерии, сломаете ребенку плечевой сустав и на этом спортивная карьера закончится так и не начавшись.

  7. #57
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Вреднее занятие придумать сложно, над техникой нужно в таком возрасте работать, а не над форсированием подачи, хотите чтобы форумчане сравнили показатели и давай своих детей ломать выжимая из них максимальные цифры?

    Дети отличаются весом, ростом, природной резкостью и цифры полученные применительно к возрасту вообще ни о чем не говорят, начнете форсировать и подгонять под какие то критерии, сломаете ребенку плечевой сустав и на этом спортивная карьера закончится так и не начавшись.
    Читайте внимательней, где там слова про рвать и форсировать, выжимать максимальные цифры???

  8. #58
    Cчитаю измерение скоростей подачи у детей и гонку за ними большой ГЛУПОСТЬЮ ...

  9. #59
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    считаю измерение скоростей подачи у детей и гонку за ними большой ГЛУПОСТЬЮ, ..
    Я никого не призывал гнаться за скоростью, к началу темы, тут одна из участниц про скорость подачи своей дочки написала, все весело смеются, нт почему то никто не может на простой вопрос ответить, а какая она средняя подача у детей в 8,9,10,11,12???
    Получается что даже сравнить не с чем?

  10. #60
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я никого не призывал гнаться за скоростью, к началу темы, тут одна из участниц про скорость подачи своей дочки написала, все весело смеются, нт почему то никто не может на простой вопрос ответить, а какая она средняя подача у детей в 8,9,10,11,12???
    Получается что даже сравнить не с чем?
    Еще раз, дети одного возраста могут быть очень разные по весу и росту, какой смысл сравнивать их подачи? Более того, вообще нет смысла для детей до 12 лет измерять и сравнивать скорость подачи, потому что это сложнокоординатное специфическое техническое действие, специализация по которому должна проводиться после 12-13 лет. Какой смысл сравнивать скорость того, чего на самом деле нет?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О детском теннисе во Франции.
    от Frenchgirl в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:29
  2. Отдыхаем между турнирами...Как, сколько, где ?...
    от Sandi в разделе Теннис и семья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •