Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Всё о скорости подачи

  1. #121
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    хоть 200, написано было что спокойно за 180 в игре печатает - это неправда

    девочки 12-13 лет, не подают за 160 с хвостиком, пустой разговор, перписанных кобыл, которых все знают в пример приводить не надо
    Посмотрите ютюб, краткий отчет о матче Стосур - Кудерметова, сколько подач за 180. Движение хорошее, что ж не повторять. 13-летки вполне могут подавать 100 миль, говорить не о чем.

  2. #122
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Посмотрите ютюб, краткий отчет о матче Стосур - Кудерметова
    зачем мне смотреть краткий отчет ?, где она возможно играла на своем предельном уровне? тем более у меня дочь ее выигрывала, написано было - спокойно за 180, печатает, это неправда. + я две ее игры на Москве в сентябре видел.

  3. #123
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Посмотрите ютюб, краткий отчет о матче Стосур - Кудерметова, сколько подач за 180. Движение хорошее, что ж не повторять. 13-летки вполне могут подавать 100 миль, говорить не о чем.
    Саманта Стосур (30 лет) 6-4 6-0 Вероника Кудерметова (17 лет) AUS Fed Cup, World Group, 1R, AUS-RUS 4-0 (Хард) Игра 2 08.02.2014
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%BD%D0%B0
    родилась 24 апреля 1997 года в Казани, Россия) — российская теннисистка.
    Веронике не 12 лет! Веронике не 13 лет! Веронике не 14 лет! Веронике 17 лет!
    По вашей бестолковой логике - Если Иво Карлович подаёт 251 км в час первую подачу, а вторая подача 231 км в час - значил все россияне подают в 12 лет 160, а почему не 230?
    Повторюсь: Пример: вот мерещится мне подача 12 летнего ребёнка аж в 160 км в час... Видете - всё встало на свои места!
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #124
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Веронике не 12 лет! Веронике не 13 лет! Веронике не 14 лет! Веронике 17 лет!
    не будем забывать про шлейф (разговоры, слухи, статьи в газете) многолетнего скандала, о переписи даты рождения на 2 года

  5. #125
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не будем забывать про шлейф (разговоры, слухи, статьи в газете) многолетнего скандала, о переписи даты рождения на 2 года
    При Внешнем осмотре Вероники Кудерметовой складывалось стойкое ощущение дежа - вю. Тоже ощущение возникло тогда, когда при разговоре с Мэдисон Киз (Madison Keys) узнал впервые от неё о возрасте: Ей 14 лет (2009 год), а передо мной стояла девица с меня ростом! Слухи о переписанном возрасте не на пустом месте возникают.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #126
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Посмотрите ютюб, краткий отчет о матче Стосур - Кудерметова, сколько подач за 180. Движение хорошее, что ж не повторять. 13-летки вполне могут подавать 100 миль, говорить не о чем.
    Сколько уже писали здесь про эти подростковые супперподачи под 180...
    Да могут щелкнуть иногда и под 180, есть женщины в русских селеньях...
    Ну и что? Какая разница, кто и сколько время от времени выдает на радаре, неизвестно как настроенном. Важно, кто из этих щелкающих останется после 20 - 22 в туре, да так, чтобы отыграть полноценно сезон, а не лечить по пол-года теннисный ухогорлонос (локоть, плечо, спину).
    140 для первой сотни - очень приличная средняя подача. 180 - выдающаяся. За 200 - случайная, у избранных.
    К 17 годам никто не имеет устоявшейся техники, так как еще растут, да и не ставят у нас толком эту подачу почти никто... Не сформирован до конца организм, не закален - чего рвать связки, если впереди еще минимум 10 лет карьеры при разумном подходе. Резкость если есть - никуда не денется, разумнее добиться правильности и стабильности, затем усиливать...
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #127
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Я думаю, что в 14 лет несколько пацанов в мире, особенно чернокожих, может до 180 подать, но девочкам это не снилось. Рассказывать про большую скорость подачи любят как подающие, так и принимающие, поэтому что это всем приятно.
    Пример из жизни - про многих игроков на мужских турнирах, в том числе любительских, в том числе региональных, говорят: "До он подает под/за 200". Говорят это люди, в которых никогда реальных 200 км/ч не летело, им просто приятно думать, что эйсы им залетают с нечеловеческой скоростью, с которой даже топ-10 не всегда принимают. А на самом деле там 160 летит, ну 170 максимум. Тут вопрос в том, что подавать 170 могут многие, это как пробежать 100 метров за 11,5 секунд, а вот подать 190-200, это как пробежать за 10,5. Вроде разница небольшая, а на деле огромная.
    Я сам ростом 2 метра, и вроде очень прилично подаю плоскую, рука работает хорошо, но вот ноги слабо вкладываю. Стреляя на радаре 4 года назад больше 187 цифры не увидел. Может сейчас чуть больше смогу, но 200- это идеальное включение всех звеньев от ног до кисти, плюс новые мячи, плюс попадание идеально центром.

  8. #128
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в 14 лет несколько пацанов в мире, особенно чернокожих, может до 180 подать, но девочкам это не снилось.
    Гораздо важнее подача, в которой уверен и которой управляешь!
    140-150 км и в нужный угол в нужный момент и для взрослой сотни - мечта.
    Халеп, Возняцки, Радванска, Бушар - стабильная и точная подача - большая доля их успеха...
    Серена - то конечно отдельная история...
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Похожие темы

  1. О детском теннисе во Франции.
    от Frenchgirl в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:29
  2. Отдыхаем между турнирами...Как, сколько, где ?...
    от Sandi в разделе Теннис и семья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •